Guns.ru Talks
Медицина
ухо

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ухо

button
P.M.
29-11-2014 13:06 button
получил я сегодня ночью травму уха.
и возник у меня вопрос, а что вообще с ушами делают в таких случаях? зашивают их? или заклеивают? или что?
reo03
P.M.
30-11-2014 01:13 reo03
точнее ушной раковины?
и то и другое и ничего.. смотря какая рана (если нарушена целостность кожи и рана довольно протяженная, больше там см 1,0, или захватывает край- лучше шить)
- особенность- правильно сопоставить края швами дабы сформировать прежний облик раковины
из особенностей
подкожные гематомы- при тупых травмах (без нарушения кожи) могут скапливаться довольно большие объемы крови, иногда надо эвакуировать
перехондрит- при попадании инфекции на хрящ раковины- оч неприятная штука, долго течет, сложно лечиться
первая помощь: если рана сильно загрязнена- промыть хорошенько водой (можно с мылом)- микробное число на коже всегда больше в десятки раз, чем в воде и они с кожи обязательно уже попали в рану). Промыть любым антиссептиком (мирамистин, хлоргексидин предпочтительно). Наложить стерильную повязку. При обильной кровоточивости тугую (голова при ранах кровоточит , обычно, сильно) или прижать рукой. Тугую повязку можно выполнить подкладывая салфетки или прям скрученные бинты. Можно прихвтатить эластичным бинтом сверху. (друг на соревнованиях при травме носа вставляет тампоны (иногда тампакс : ) ) затем, прям поверх носа ,притягивает эластичным бинтом- бой можно продолжать)
Затем , если была не только резанная рана но и тупая (удар) прикладывать холод (лед в пакете, снег, курицу и тд) пакет обязательно обернуть тканью (от отморожении кожи)

159 x 200
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 750 286.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 355 X 506 56.2 Kb

button
P.M.
30-11-2014 01:40 button
ух жути нагнали...
блин правда чтоли ко врачу сходить? рана открытая кровила достаточно силно но сейчас вроде нормально
button
P.M.
2-12-2014 00:05 button
Короче все вроде нормально тему наверное закрывать можно
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 774.7 Kb
TEq
P.M.
13-12-2014 12:24 TEq
гордиться. борцухи будут уважать)
Аарон
P.M.
13-12-2014 23:51 Аарон
ну и хорошо что так.у меня был перелом хрящика.с кровью.поэтому всё зажило быстро. только как бы шовчик остался.