Guns.ru Talks
Медицина
Скользкая тема ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Скользкая тема

Иваныч611
P.M.
19-11-2014 01:20 Иваныч611
Добрый день. Нужен совет. Мне нужно (ОЧЕНЬ нужно) на некоторое время увеличить умственную работоспособность. Если быть точным - нужно на протяжении примерно недели "работать головой" каждый день по 12 - 14 часов. Это - выше моих теперешних возможностей. Пару дней в таком режиме еще протяну, но не неделю.

Предвидя возмущение уважаемых форумчан, скажу:
да, я отдаю себе отчет, что для организма это безболезненно не пройдет.
да, я понимаю, что после этой недели я некоторое время буду похож на зомби
да, я понимаю, я рискую, но тем не менее - у меня нет другого выхода и мне это очень нужно.

На первый и дилетантский взгляд, я бы применил какие-то ноотропы+какие-то стимуляторы+В6...

Что могут посоветовать уважаемые доктора?

Заранее спасибо.

П.С. вещества, входящие в разные нехорошие списки, не советуйте.

ryururu
P.M.
19-11-2014 02:09 ryururu
))) после такого пламенного начала п.с. "добил". я уж хотел из списков посоветовать.

ноотропы уже из списков.

если без них, то легальные стимуляторы вам в помощь: женьшень, лимонник, элеутерокок, левзея, золотой корень, аралия, заманиха, радиола розовая, гинкго, ятрышник.

есть ешё более мощные растительные, но их в аптеке просто так не купите. и можно применять только под присмотром врача.

пентавит. в нём все В.

глицин. пантокрин.

цитрусовый фреш. кофе. шоколад. орехи. авокадо. инжир. виноград.

LAVERON
P.M.
19-11-2014 02:25 LAVERON
цитата:
Если быть точным - нужно на протяжении примерно недели "работать головой" каждый день по 12 - 14 часов. Это - выше моих теперешних возможностей. Пару дней в таком режиме еще протяну, но не неделю.

Хоть ответ уже,наверное-неактуален,тем не менее-скажу,что делать без применения медицинских препаратов.
__________
Надо разгружать мозг часто.
Это делается с помощью любого отвлекающего хорошо фактора/варианта-например-хорошо использовать переменки в работе небольшие,но часто,и с периодичностью два раза по пять минут в часу-хорошо для этого использовать зарядку обычную.Есть ещё вариант-более правильный-"тетрис".
В него надо поиграть(отвлекает офигительно,замечено психологами,что такая разгрузка-тетрисом-снимает умственное напряжение лучше всего)потому что начисто переключает на какой-то момент мозг на что-то кардинально другое,и даёт в очень короткие сроки-возможность ему качественно и быстро наиболее-отдохнуть.

Иваныч611
P.M.
19-11-2014 02:42 Иваныч611
цитата:
Originally posted by ryururu:

ноотропы уже из списков.


в моей стране - нет

цитата:
Originally posted by LAVERON:

Надо разгружать мозг часто.
Это делается с помощью любого отвлекающего хорошо фактора/варианта

да, я так делаю. Действительно помогает.


цитата:
Originally posted by LAVERON:

Хоть ответ уже,наверное-неактуален


ну почему же неактуален, как раз актуален!


цитата:
Originally posted by ryururu:

если без них, то легальные стимуляторы вам в помощь: женьшень, лимонник, элеутерокок, левзея, золотой корень, аралия, заманиха, радиола розовая, гинкго, ятрышник.


прошу прощения за назойливость, но если можно - чуть больше конкретики. Сколько чего. Мне кажется, что если принять все из Вашего списка, то точно можно пупырышками покрыться.. .
ryururu
P.M.
19-11-2014 02:53 ryururu
отвары по 1\3 стакана на 1-2 литра. до кипения и варить ещё 15 минут. пить глотками весь день до 17:00 (иначе не уснете)

спиртовые настойки по 10 капель на стакан напитка. тоже до 17:00.

лучше не фабричные (огородные), а настоящее дикие. но такие поискать надо. что найдете, то и пейте - 1 из списка. сильнее всех настоящий женьшень.

и ещё: ешьте неплотно. лучше больше белка и салаты, зелень. но не мясо, а бобы. меньше углеводов.

ryururu
P.M.
19-11-2014 03:04 ryururu
ноотропов куча:

1. Производные пирролидина (рацетамы): пирацетам, этирацетам, анирацетам, оксирацетам, прамирацетам, дупрацетам, ролзирацетам и др.

2. Производные диметиламиноэтанола (предшественники ацетилхолина): деанола ацеглумат, меклофеноксат.

3. Производные пиридоксина: пиритинол, Биотредин.

4. Производные и аналоги ГАМК: гамма-аминомасляная кислота (Аминалон), никотиноил-ГАМК (Пикамилон), гамма-амино-бета-фенилмасляной кислоты гидрохлорид (Фенибут), гопантеновая кислота, пантогам, кальция гамма-гидроксибутират (Нейробутал).

5. Цереброваскулярные средства: гинкго билоба.

6. Нейропептиды и их аналоги: Семакс.

7. Аминокислоты и вещества, влияющие на систему возбуждающих аминокислот: глицин, Биотредин.

8. Производные 2-меркантобензимидазола: этилтиобензимидазола гидробромид (Бемитил).

9. Витаминоподобные средства: идебенон.

10. Полипептиды и органические композиты: Кортексин, Церебролизин, Церебрамин.

11. Вещества других фармакологических групп с компонентом ноотропного действия:

- корректоры нарушений мозгового кровообращения: ницерголин, винпоцетин, ксантинола никотинат, винкамин, нафтидрофурил, циннаризин;

- общетонизирующие средства и адаптогены: ацетиламиноянтарная кислота, женьшеня экстракт, мелатонин, лецитин.

- психостимуляторы: сальбутиамин;

- антигипоксанты и антиоксиданты: оксиметилэтилпиридина сукцинат (Мексидол).

но это серьёзные препараты. кроме мной указанных выше ноотропоподобных, это лечебные препараты, не для экспериментов неспециалистов.

Gladiator
P.M.
19-11-2014 06:12 Gladiator
Интересно, что темы такие создаются регулярно, буквально одним и тем же текстом и всегда - новичками. Очень похоже не провокацию, поэтому прошу всех быть особо внимательными. Как только увижу первый же намек на
цитата:
Originally posted by Иваныч611:

вещества, входящие в разные нехорошие списки


- тему снесу целиком!
Иваныч611
P.M.
20-11-2014 04:45 Иваныч611
цитата:
Originally posted by Gladiator:

и всегда - новичками.

я тут с 7-го года. Пароль от учетки пролюбил, а во время последнего КрахаГанзы - и саму учетку. Восстанавливать не стал, завел новую. Вообще-то я больше читатель, чем писатель, и тусуюсь все больше в 151-й

цитата:
Originally posted by Gladiator:

Очень похоже не провокацию, поэтому прошу всех быть особо внимательными.


Не извольте беспокоиться - не провокатор я. Да и "веществ" сам принципиально не приемлю.

Оббегал весь город, пентавит искал - не нашел. Знакомые обещали с оказией привезти или передать. Кстати, глупый вопрос. Если собрать все компоненты "пентавита" по отдельности - эффект будет тот же?

Все, я спать. А тему... ну, в принципе можно сносить, наверное, раз она действительно "скользкой" Модератору кажется...

Всем ответившим спасибо.

BUTDV
P.M.
20-11-2014 05:18 BUTDV
фенотропил поможет..
Сивутя
P.M.
20-11-2014 09:12 Сивутя
Иваныч, никого не слушайте, слушайте меня ))

Ноопепт + Нейромультивит.

p.s. Здоровью вообще никак не повредит.

reo03
P.M.
20-11-2014 12:14 reo03
всех этих нооотропов- кучи, но эффективность спорная...
начинайте с режима дня и настроя..
из своего опыта "веществ":
мелатонин (мелаксен) - у нас продается как снотворное, за рубежом намного дешевле, пищевая добавка. "Включает" сон особенно при сбитых ритмах. При правильно подобранной дозе - утром нет сонливости, наоборот бодр больше. Снижает тревожность сна (характерна, для ситуаций, когда спишь не дома. Официальный термин)
микродозы анаприлина (обзидана)- тут осторожнее, не надо применять если редкий пульс, бронхиальная астма (посмотреть описание обязательно!) 2,5-4 мг достаточно , чтоб убрать эмоции и напряженность. Официальный допинг шахматистов, стрелокв-спортсменов. Сам применяю если набегался за день, выпил сто чашек кофию и пять пачек сигарет. И потом уснуть не можешь, так как сердце стучит как колеса поезда. Коллеги с положительным эффектом применяли для: сдать экзамен в гаи (собранность), молодые хирурги (убирает дрожание рук)... .
Gladiator
P.M.
20-11-2014 13:14 Gladiator
цитата:
Originally posted by reo03:

молодые хирурги (убирает дрожание рук)....


Верно. Только нужно помнить, что побочным эффектом бета-блокеров является снижение потенции, причем необратимое
Русич
P.M.
20-11-2014 14:09 Русич
модафинил
Русич
P.M.
20-11-2014 14:18 Русич
да и риталин многие пьют
Русич
P.M.
20-11-2014 14:42 Русич
Сиднокарб опять же.
Но это все дорогая экзотика из списка А.
А вот попейте-ка настой сагандайли.
Реально полезная и легальная вещь.
reo03
P.M.
20-11-2014 15:49 reo03
цитата:
Gladiator:

Верно. Только нужно помнить, что побочным эффектом бета-блокеров является снижение потенции, причем необратимое

насчет необратимости: тут бы поспорил: молодые пациенты (без атеросклероза, например, пороки) - ярко выраженные доззависимый эффект: снижение дозы, операция с отменой- жены начинают радоваться
пожилые- сосуды половые идут в поражении на полноздри впереди коронаров, прием блокаторов на фоне поражения коронаров- половые артерии уже поражены 100%. Так, что после, не значит от.. .

zhogl
P.M.
20-11-2014 20:42 zhogl
Почти все, что насоветовали - согласен.
Но есть вопрос о съезде крыши.
Научитесь отсыпаться по 20-30 мин, как Штирлиц. Это по смыслу - как перезагрузка компа. Быстро восстанавливает мощность мозга (но не полностью, не как утром).
Ночного сна не заменяет (это именно перезагрузка, а не отдых), но облегчает его наступление вечером.
Не забывайте об оффисной физкультуре - она лучше лекарств разгоняет кровоток в мозге. Пару раз вдень, до легкой одышки, но невнапряг.
Если умеете медитировать - то перед ночным сном, улучшает качество ночного сна и снижает количество часов ночного сна, потребных для восстановления мозга. Медитация - аналог дефрагментации для биокомпьютера в роговом отсеке.
ryururu
P.M.
20-11-2014 22:02 ryururu
если нет пентавита. купите по отдельности или в составе мультивитаминов (но лучше только мульти В, без остальных), в пентавите просто все В подобраны в завышенных дозах (на порядок и больше от суточных). это лечебный препарат с ударными дозами. но вам такой и нужен.

пентавит, г __________ суточная доза,г
В1 0.01 __________ 0.002
В6 0.005 __________0.0028
В9 0.0004 __________ 0.0004
В12 0.00005 __________ 0.000003
РР 0.02 __________ 0.00002

по В токсичные дозы превысить трудно, только если будете пентавит принимать по несколько таблеток месяцами.


reo03
P.M.
20-11-2014 22:29 reo03
"... И тогда Ленин стал усиленно заниматься.
Он целые дни сидел за книгами, читал, писал, изучал языки, переводил и так далее.
Он летом устроил в саду кабинет, в густой липовой аллее. Он там вкопал в землю стол и скамейку. Каждое утро уходил туда. И там в полном одиночестве занимался до обеда.
После отдыха и купания он снова туда шел. И снова работал три или четыре часа.
А вечером, после прогулки и купания, родные снова видели его за книгами.
Родные поразились, как он так много может заниматься. И даже стали бояться за его здоровье.
Но Ленин им сказал:
- Человек может удивительно много учиться и работать, если он правильно отдыхает.
И действительно, Ленин правильно отдыхал. Он час работал. Потом делал гимнастику. Потом снова час или два писал и после этого бежал к реке купаться.
Потом, отдохну или погуляв в лесу, возвращался к книгам и опять учился.
В своем летнем кабинете он устроил турник недалеко от столика. И время от времени делал на нем упражнения.
В хорошую погоду он купался два или три раза в день. Он чудно плавал. Он так плавал, что всех приводил в удивление.
Один его знакомый, вспоминая о прошлом, говорил, что в Швейцарии было очень страшное озеро, где постоянно тонули люди. Это озеро было очень глубокое. Там были холодные течения, омуты и водовороты. Но Ленин бесстрашно плавал в этом озере.
Этот знакомый ему однажды сказал, что надо быть осторожным,- тут тонут люди.
- Тонут, говорите? - спросил Ленин.- ничего, мы-то не потонем.
И тут же заплыл так далеко, что еле можно было видеть его.
И вот благодаря купанию и физкультуре, благодаря правильному отдыху Ленин сумел много работать и сумел подготовиться за всю высшую школу сразу.
Он почти два года так усиленно учился. И за это время успел пройти весь курс университета, то, что другие изучали четыре года.
Он сдал все экзамены и получил диплом первой степени. .. "
Зощенко М.
Gladiator
P.M.
20-11-2014 23:49 Gladiator
цитата:
Originally posted by reo03:

насчет необратимости: тут бы поспорил:


Естественно - это зависит от регулярности, продолжительности и дозы приёма.
Иваныч611
P.M.
21-11-2014 01:48 Иваныч611
цитата:
Originally posted by Gladiator:

Верно. Только нужно помнить, что побочным эффектом бета-блокеров является снижение потенции, причем необратимое


НАФИГ!!!! У меня и так крайние пару месяцев с этим проблемы были. Не хватало еще заиметь их на постоянной основе!!!

цитата:
Originally posted by Русич:

Но это все дорогая экзотика из списка А.


ну договорились же - не будем об этом.

reo03
P.M.
21-11-2014 02:17 reo03
Читайте про Ленина. А если мало Сеченова, Павлова.. . когда то нас в школе учили НОТ научной организации труда, без всяких веществ организм способен на многое.. . А вот если Вы уже устли-стегать уставшую лошадь стимуляторами себе дороже выйдет. Адаптогены- максимум что боле менее. Спросите Максимилиана- когда мозгу тяжело в острый период его в первую очередь защищают седацией-сном, а не всем асеналом ноотропов. По молодости делая до 16 суточных дежуртсв в мес плюс работа в день - оочень распрашивал у спецов о чудо таблетке чтоб не спать, но соображать ( работа у меня не офисная , как у Вас, но немного думать так или иначе надо). А меня все отговаривали и предупреждали- не надо! Тогда то их ренегатами костомозглыми считал, а вот теперь всю глубину советов понял. Ну или ренегатом стал
zhogl
P.M.
29-11-2014 11:27 zhogl
Как дела у ТСа?
Что применил, какие результы?
И вообще, кто что реально применял?
Я изредка применяю пирацетам вдогонку к кофеманству, если чувствую, что утренний просыпанс несовершенен. В дозе 800-1200 (масса 108).
Кстати, бетагистин (бетасерк) - тот же самый и самый обычный ноотроп. Ничего в нем особенного нет. Напомню историю: пирацетам в самом начале продвигался именно как узкоспецифический препарат для лечения головокружений у стариков - в точности, как сейчас бетасерк. Это позже он стал нейростимулятором.

------
- Думайте. Сейчас это сексуально. (Холмс - Ватсону).

Ruevid2
P.M.
29-11-2014 15:46 Ruevid2
Мумиё и богатый витаминно-минеральный комплекс. Быстрого эффекта не будет, но за месяц организм укрепить могут. Мумиё позволяет адаптироваться к пониженному содержанию кислорода в окружающей среде (характерно для города и душных помещений в частности).
Жень-шень хорошо будоражит н-систему, но длительный приём не рекомендуется.
LAVERON
P.M.
30-11-2014 10:09 LAVERON
Есть такая ягода-ГОДЖИ называется.

Типа сушеного барбариса,очень много в ней витамина С,другой всякой фигни.
Просто-за день надо съесть её(частями-перед едой за пол часа-по чуть чуть-десертную ложку снадобья этого в день(это-приправа вообще-то,официально продается).

Помогает во первых-обмен веществ ускоряет,во вторых-жир сжигает,в третьих-на общую работоспособность организма-в лучшую сторону влияет,являясь не каким-то там непонятным химическим соединением,а полноценной добавкой к еде,к тому-же-растительного происхождения,проверена многократно многими пользователями.
Полезна.

S_41_K
P.M.
1-12-2014 11:19 S_41_K
Почитаю, интересно.
ryururu
P.M.
2-12-2014 01:12 ryururu
цитата:
LAVERON:
к тому-же-растительного происхождения

растительное происхождение - не критерий безопасности, лист коки,canabis sativa, опийный мак и т.д. - тоже растения.

Добрый Монстр
P.M.
2-12-2014 22:15 Добрый Монстр
Сон. Регулярный полноценный сон.
rawmeathunter
P.M.
3-12-2014 11:28 rawmeathunter
Мозги в принципе и без какой-либо химии работать весьма продуктивно и продолжительно. Но нужно периоды загрузки бурной и напряженной деятельностью чередовать с разрядками. Я, когда перестаю соображать, беру минут на десять музыкальный инструмент. А таблетки этот суперкомпьютер любит только те от которых приятные ощущения возникают.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 699 X 439  45.0 Kb
LAVERON
P.M.
3-12-2014 20:32 LAVERON
цитата:
rawmeathunter:
Мозги в принципе и без какой-либо химии работать весьма продуктивно и продолжительно. Но нужно периоды загрузки бурной и напряженной деятельностью чередовать с разрядками. Я, когда перестаю соображать, беру минут на десять музыкальный инструмент. А таблетки этот суперкомпьютер любит только те от которых приятные ощущения возникают.

forum.guns.ru


А что за музыкальный инструмент используете? )).

rawmeathunter
P.M.
4-12-2014 11:09 rawmeathunter
Скрипку
Иваныч611
P.M.
4-12-2014 17:56 Иваныч611
Камрады, вы не поверите - ничего не пил, дурдом продолжается - работа по 12.. 14 часов, график "рваный" - то днем, то ночью, НО - чувствую себя... скажем так - удовлетворительно.

Видать, от мотивации много что зависит.
Ну и, как говорили камрады, очень много дает переключение родов деятельности (благо текущий проект включает в себя как работу за компом, так и работу с железом).

И да - очень помогает трубка (когда будете кидать табуреткой предупреждайте, чтобы успел уклониться ). Отказался от сигарет в пользу трубки. Устал - взял трубку, неспешно забил, неспешно выкурил, неспешно почистил - на все минут 20.. 30. Заодно подумал, осмыслил сделанное, поставил новые задачи.. .

reo03
P.M.
4-12-2014 19:47 reo03
Все верно. Справитесь и без веществ.. . Удачи!
rawmeathunter
P.M.
4-12-2014 21:52 rawmeathunter
цитата:
Originally posted by Иваныч611:

выкурил


цитата:
Originally posted by reo03:

без веществ


LAVERON
P.M.
4-12-2014 22:40 LAVERON
цитата:
И да - очень помогает трубка (когда будете кидать табуреткой предупреждайте, чтобы успел уклониться ). Отказался от сигарет в пользу трубки. Устал - взял трубку, неспешно забил,

Чем забили? ))...
__________
В смысле-надеяться можно,что не тем,про что-нельзя в теме этой песать?

Иваныч611
P.M.
5-12-2014 00:16 Иваныч611
цитата:
Originally posted by LAVERON:

Чем забили? ))...


Определенным образом обработанными частями (преимущественно - листьями) одного интересного растения. Nicotiana tabacum L.
zhogl
P.M.
5-12-2014 20:58 zhogl
цитата:
Отказался от сигарет в пользу трубки. Устал - взял трубку, неспешно забил, неспешно выкурил, неспешно почистил - на все минут 20.. 30. Заодно подумал, осмыслил сделанное, поставил новые задачи...

В некоторых культурах это называется "медитация", причем может проводится без табака. В Японии это называется "просто сидеть", и тоже может выполняться без табака.
Только не подумайте, что я европеец, ради Бога. Я совсем не против табака, гы-гы.
ПС. Разум и эмоции конкурентно борются за мозговую энергию. Здоровый пофигизм, умеряя эмоции, оставляет больше еды разуму.
Иваныч611
P.M.
6-12-2014 19:59 Иваныч611
цитата:
Originally posted by zhogl:

Разум и эмоции конкурентно борются за мозговую энергию. Здоровый пофигизм, умеряя эмоции, оставляет больше еды разуму.


О, я в выигрышном положении! У меня не "пофигизм" - у меня прямо-таки "похИГРЕКизм" строить и жить помогает.. .
zhogl
P.M.
6-12-2014 20:18 zhogl
Вы практически достигли нирваны. Скоро начнете включать-выключать телевизор чисто силой мысли.
Иваныч611
P.M.
7-12-2014 01:32 Иваныч611
цитата:
Originally posted by zhogl:

Вы практически достигли нирваны. Скоро начнете включать-выключать телевизор чисто силой мысли.


Вы не поверите, но у меня уже год, как нет телевизора.

Guns.ru Talks
Медицина
Скользкая тема ( 1 )