Guns.ru Talks
Медицина
требования при плановой госпитализации

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

требования при плановой госпитализации

Сивутя
P.M.
1-11-2014 14:40 Сивутя
Зашёл тут между делом на один сайтик и прифигел:
rdkb.ru

Это нормально?
Это ж при нашей медицине опухнешь собирать все эти выписки и справки.

ahin
P.M.
1-11-2014 14:54 ahin
Все вышеперечисленные справки собираются в течение 2 дней.
Сивутя
P.M.
1-11-2014 16:41 Сивутя
Не верю
Нет, ну анализы ладно, в гемотесте можно за деньги всё сразу сдать (вопрос только через сколько они готовы будут).
А остальное в районной п-ке.. . по записи...

А справка об отсутствии контактов это вообще что за зверь такой смешной? Ну из ясли/сада итд ещё понятно а для взрослых по м/ж это как?

Psihiatr
P.M.
1-11-2014 20:03 Psihiatr
цитата:
Originally posted by Сивутя:

А справка об отсутствии контактов это вообще что за зверь такой смешной? Ну из ясли/сада итд ещё понятно а для взрослых по м/ж это как?

Вы придираетесь: речь идёт об отсутствии выявленных инфекционных заболеваниях в семье, стандартная форма справки для яслей, сада, бассейна, фитнес центра и т.д.

------
"Безумству храбрых поём мы песню", безумству просто... , даём мы справку.

Сивутя
P.M.
1-11-2014 21:02 Сивутя
Да, наверно придираюсь.
Бюрократам медицины видней.
ahin
P.M.
1-11-2014 21:48 ahin
цитата:
Сивутя:
Да, наверно придираюсь.
Бюрократам медицины видней.

Ога. А Вы бы, наверное, хотели бы лежать в одной палате со сморкающимся и кашляющим соседом?

Psihiatr
P.M.
1-11-2014 21:51 Psihiatr
цитата:
Да, наверно придираюсь.

Да-к, не придирайтесь.

------
Хирург - всё умеет и ничего не знает.<BR>Терапевт - всё знает и ничего не умеет.<BR>Психиатр - ничего не знает и ничего не умеет.

Сивутя
P.M.
1-11-2014 21:58 Сивутя
У меня просто мелкий приболел.
Ну вроде обычное ОРВИ тфтфтф.
Просто между делом забрёл на сайт этой больницы (рядом она) и как подумал, что если чё вот так ребёнка положить, то надо сперва затрахаться со сбором справок, так и взгрустнул.

Кстати, сам помнится госритализировался - таких заморочек не было. Никаких справок, никаких анализов. Спросили: есть? Я говорю: нет. Ну ладно, сдадите у нас по ходу дела. Кажется так.

Александер.Ф
P.M.
1-11-2014 22:36 Александер.Ф
цитата:
Я говорю: нет. Ну ладно, сдадите у нас по ходу дела. Кажется так.

По порядку:Речь о плановой, не экстренной госпитализации, в основном, не операцию или подобное.
1.Направление - Это как бы гарантийное письмо от поликлиники, что оплатят госпитализацию.(Деньги то поликлиника распределяет)
2.Свидетельство о рождении (паспорт) ребенка, страховой полис ребенка (оригиналы) Ну это - понятно. Мигранты делают одну страховку, а лечатся по ней всей хамулой.
3.Паспорт родителей (оригинал). - Тоже ясно.
4.Выписка из истории развития ребенка от педиатра - зачастую родители не могут толком назвать чем болел и какие операции были.
5.Заключение специалиста диспансерного наблюдения (если состоит на учете)
- см. выше.Правда есть и бредовые подпункты.
Далее анализы и что в садике/школе нет карантина.
Можно, конечно, положить на пару-тройку дней раньше и делать анализы не спеша. Вот только это будет стоить немалых денег. Значит будет на чём то другом экономия.
Psihiatr
P.M.
1-11-2014 23:40 Psihiatr
цитата:
У меня просто мелкий приболел.
Ну вроде обычное ОРВИ тфтфтф.
Просто между делом забрёл на сайт этой больницы (рядом она) и как подумал, что если чё вот так ребёнка положить, то надо сперва затрахаться со сбором справок, так и взгрустнул.

Надеюсь, что это самая большая проблема так и останется на уровне "подумал и взгрустнул".

------
"Безумству храбрых поём мы песню", безумству просто... , даём мы справку.

Сивутя
P.M.
2-11-2014 09:30 Сивутя
Тоже надеюсь )

Выписка от педиатра это, боюсь что самый гемор.
Потому что педик (в данном случае именно так) в районной п-ке это трындец.
На осмотр тратит 6 сек, по принципу если ребёнок стоит и дышит, то он здоров.

Как её заставить потратить 6 мин на выписку не представляю. Ну только что пряником. Хотя. . Чего там выписывать - пустую медкарту? ))))

Нормального педиатра мы за деньги посещаем. Но там карты нет, кажется.

Ладно, всем спасибо. Это так.. . немного паники было в моём исполнении.

Оторва
P.M.
2-11-2014 09:39 Оторва
ну с плановой госпитализацией всегда так было
с экстренной по-другому

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая.. . - Хорошо.. . но потом сжечь

zhogl
P.M.
2-11-2014 10:25 zhogl
Люди с нормальным интеллектом уже давно в плановом порядке в больничку не ложаться. Организуют по экстренному, ч-з СП, и все.
Бред, конечно. В нашем наркологическом отделении сейчас требуют от алкоголиков при поступлении паспорт и полис. Я требую; потому что начальство требует. Начальство - не тупое, нет, просто от него требует этого еще более высокое начальство.
Представьте картинку: мужика в полнейшем ахуе, после месяца пьянки, ничего не соображающего от тяжеленной трясучки, притаскивают родственники, сами находящиеся в половинном ахуе.
Какой полис??!! Хорошо, хоть паспорт нашелся, в доме ведь полнейший бардак после месяца бухаловки перешедшей в крутой штопор. И тут я такой при галстуке и во всем белом, отказываюсь лечить из-за неналичия на руках полиса.
Я НЕ ИДИОТ!!!!
МЕНЯ ЗАСТАВИЛИ!!!!
Оторва
P.M.
2-11-2014 11:38 Оторва
нууу, токсикология это вообще песня
частенько и "овощи" привозят

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая.. . - Хорошо.. . но потом сжечь

Сивутя
P.M.
2-11-2014 19:30 Сивутя
цитата:
zhogl:

Я НЕ ИДИОТ!!!!
МЕНЯ ЗАСТАВИЛИ!!!!

Спокойно!
Верю! ))

Но уж паспорт и полис ладно - это все нормальные люди под рукой всегда имеют.
Я вот без них на улицу не выхожу )))

reo03
P.M.
5-11-2014 00:42 reo03
цитата:
zhogl:
Люди с нормальным интеллектом уже давно в плановом порядке в больничку не ложаться. Организуют по экстренному, ч-з СП, и все.
Бред, конечно. И тут я такой при галстуке и во всем белом, отказываюсь лечить из-за неналичия на руках полиса.
Я НЕ ИДИОТ!!!!
МЕНЯ ЗАСТАВИЛИ!!!!

да. тяжело Вам.. . а вот когда нашу СМп перевели на ОМС и вызов без данных (неизвестный) или полиса перестали оплачиваться - было лего. Просто пол станции ушло. А то хоть и не в белом- на улице кричать Пспорт! Полис! было тоже не сподручно.

reo03
P.M.
5-11-2014 00:46 reo03
цитата:
Сивутя:
Тоже надеюсь )

Выписка от педиатра это, боюсь что самый гемор.
Потому что педик (в данном случае именно так) в районной п-ке это трындец.
На осмотр тратит 6 сек, по принципу если ребёнок стоит и дышит, то он здоров.

Как её заставить потратить 6 мин на выписку не представляю. Ну только что пряником. Хотя. . Чего там выписывать - пустую медкарту? ))))

Нормального педиатра мы за деньги посещаем. Но там карты нет, кажется.

Ладно, всем спасибо. Это так.. . немного паники было в моём исполнении.

дык с 1 января как бы все будет еще хлеще.. . вон, Вам ненавистных врачишек увольнять наконец начали. И ненавистные больнички закрывать. Они, ироды, митингуют, взамен переучивания....

Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 571 88.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 627 163.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 586 112.8 Kb

zhogl
P.M.
6-11-2014 22:51 zhogl
цитата:
а вот когда нашу СМп перевели на ОМС и вызов без данных (неизвестный) или полиса перестали оплачиваться - было лего.

У нас один дедушка за ружжо хватался (внук болел, к нему вызывали). Не шутка.
reo03
P.M.
6-11-2014 23:37 reo03
у нас дедушка подъезд взорвать обещал. это фигня по сравнению с пьяным рабочим классом. ИМХО чуть не приняли закон о повышенной отвественности за нападение на сотрудников- это единственная мера , которая может снизить поток гнева населения. Да, медиков ненавидят (хотя кого в этой стране любят?) и по делу и без- но разве помогает в повышении качества помощи "- ну ты казел лечи давай, щас тут ляжешь рядом если моей любимой маме, сыну (нужное вписать) лучше не станет... " или просто хмелеуборка- сколько раз "без сознания, улица" упирался руками и махал кулаками не желая покидать улицу... .
White_hunter
P.M.
8-11-2014 22:39 White_hunter
цитата:
Да, медиков ненавидят (хотя кого в этой стране любят?) и по делу и без

Всегда медиков уважали,я и мои знакомые.Я не говорю о тех,кто дает повод для ненависти.Не можешь вылечить,так хоть поговори нормально.А то деньги берут и все равно смотрят как на гавно,через губу чего-то цедят.Быдло никого не уважает пока в рыло не дашь.Такие есть и среди врачей,и среди пациентов
reo03
P.M.
29-11-2014 19:00 reo03

Нажмите, что бы увеличить картинку до 595 X 842  95.2 Kb
zhogl
P.M.
29-11-2014 21:27 zhogl
Сообщили по ТВ, вроде бы, увольняемым вспомоществование по пол-лимона. Это мое жалованье на 3х работах за 25 месяцев. Без комментов.
reo03
P.M.
30-11-2014 00:20 reo03
цитата:
zhogl:
Сообщили по ТВ, вроде бы, увольняемым вспомоществование по пол-лимона. Это мое жалованье на 3х работах за 25 месяцев. Без комментов.

дело не в жаловании и компенсации. Сокращение ударит в первую очередь по самим же ненавидящем докторишек клиентам. Супруга попадает под сокращение. Сегодняшнее дежурство, реанимация, 16 больных на 1 врача, уже за сутки 3 смерти, перерывов на чай нет (если кто поверит), при всем желании (если, кто поверит) качественно лечить не возможно. Смысл реформы- после урезания здравомыслящий человек у которого есть немного денег и разума никогда не пойдет более в муниципальную больницу... .

Биг ред тролль
P.M.
30-11-2014 13:47 Биг ред тролль
цитата:
White_hunter:

Всегда медиков уважали,я и мои знакомые.Я не говорю о тех,кто дает повод для ненависти.Не можешь вылечить,так хоть поговори нормально.А то деньги берут и все равно смотрят как на гавно,через губу чего-то цедят.Быдло никого не уважает пока в рыло не дашь.Такие есть и среди врачей,и среди пациентов

Оно везде, даже вот тут нашли парочку.

Drem
P.M.
1-12-2014 10:59 Drem
цитата:
Originally posted by zhogl:

Сообщили по ТВ, вроде бы, увольняемым вспомоществование по пол-лимона.


Вы еще верите Собянину ???

цитата:
Originally posted by reo03:

здравомыслящий человек у которого есть немного денег и разума никогда не пойдет более в муниципальную больницу....


Да, а пойдёт в платную, где за свои деньги получит лечение в пять раз хуже ))))
Есть у меня однокурсники, работающие в частной медицине. Потому что из государственной их вежливо попросили...
цитата:
Originally posted by reo03:

Сегодняшнее дежурство, реанимация, 16 больных на 1 врача


Вы искренне считаете, что частных центрах по 16 врачей на 1 пациента ?
Открою тайну - врачу надо платить деньги. А вот пациент, наоборот, сам эти деньги платит. Отсюда вывод - капиталистическому работодателю надо как можно меньше врачей при максимуме пациентов.
Есть у меня знакомые в частных клиниках с реанимацией - на поссать выйти можно пару раз в сутки, пока пациентов консультируют узкие специалисты.
reo03
P.M.
2-12-2014 19:36 reo03
цитата:
Drem:

Вы искренне считаете, что частных центрах по 16 врачей на 1 пациента ?
Открою тайну - врачу надо платить деньги. А вот пациент, наоборот, сам эти деньги платит. Отсюда вывод - капиталистическому работодателю надо как можно меньше врачей при максимуме пациентов.
Есть у меня знакомые в частных клиниках с реанимацией - на поссать выйти можно пару раз в сутки, пока пациентов консультируют узкие специалисты.

я не считаю. В своей разноплановой проф деятельности удалось поработать. В ведомственную (частную) больничку никогда не завезут 2 пострадавших с авто, отравление спайсом и бабушку с недельным непроходом или бОМЖ с гипотермией- всех одновременно. У частников да, дольше стоишь у больного но именно выхаживая клиента, а не разрываясь между минимумом манипуляций и написанием историй. В этом и плюс - о качестве персонала- разные там и там, но тепличность не муниципалок- без сомнения. Да, и потом по новой инструкции , хотя бы, сегодня попробуйте по скорой быть госпитализированным в г.Москва. Это только вопрос входа на лечение. А как с выходом- послеоперационный койкодень тоже собираются сократить. Пока не готова система хорошего патронажа- как это будет?
Да и моя ресь была совсем не об этом- но каждый читает, то что в идет...
Кстати, про тех , кто считает , что мы москвичи зажрались и чтоб подавились своими полмилионнами:

"По сообщениям главы Минздрава РФ Вероники Скворцовой, программа земский доктор в 2015 году будет функционировать и не прекратит своего действия. На основании данной инициативы правительства молодые врачи, которые отправляются в сельскую местность на работу и проживание, получают 1 миллион рублей в качестве единовременной выплаты. 2012 год принес свои 'плоды' - сельские здравпункты пополнились на 8 тысяч специалистов."
medportal.ru

>
Guns.ru Talks
Медицина
требования при плановой госпитализации