Guns.ru Talks
Медицина
повреждение сухожилия глубокого сгибателя пальца ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

повреждение сухожилия глубокого сгибателя пальца

Shizakroid
P.M.
6-11-2014 21:52 Shizakroid
цитата:
Originally posted by Gladiator:

Полагаю, что если бы руководства медицинского центра в России узнало о подобной пустяковой недостачи


Когда начмед увидела меня с тростью, то сама схватила за руку и повела в процедурный и к физиотерапевту. Ибо знала что я лечится не люблю.
цитата:
Originally posted by Gladiator:

Вам объявили бы устное порицание


а мне и объявили, почему я вчера сам не пошел и не сделал, а терпел целые сутки.
цитата:
Originally posted by Gladiator:

когда врач возил с собой несколько пакетов физраствора и стерильную систему в машине


как спортивный врач я возил в машине целую сумку где было всё вплоть до адреналина с мешком абму. на техосмотрах про аптечку даже не заикались
цитата:
Originally posted by Gladiator:

Так вот - этот набор случайно обнаружили полицейские при проверке багажника


а на системе и бутылках было написано "принадлежит такой то больнице"?
цитата:
Originally posted by Gladiator:

По результатам проверки врача уволили


они смогли найти ОДНУ систему капельного вливания? Физраствор вообще в больницах рекой льётся и пяток бутылок туда-пяток сюда даже не замечают. Всё равно еще и списывают с использованным сроком годности. Видать там нашли поболе чем система и физраствор.
цитата:
Originally posted by Gladiator:

чтобы не создавать опасный прецедент в будущем.


опять же, если это несущественная сумма и направленная на сохранение и поддержание здоровья сотрудника или повышение престижа фирмы или обороноспособности страны то почему бы и нет. А если это для злостного личного обогащения то тогда всё верно- пинком под зад.
Gladiator
P.M.
6-11-2014 23:07 Gladiator
цитата:
Originally posted by Shizakroid:

Когда начмед увидела меня с тростью, то сама схватила за руку и повела в процедурный и к физиотерапевту


Верю! Это и называется - социализм

цитата:
Originally posted by Shizakroid:

а на системе и бутылках было написано "принадлежит такой то больнице"?


Да, разумеется. В больницах КАЖДАЯ вещь промаркирована - начиная с аппаратов КТ и АИК, и заканчивая полотенцами и тапочками...

цитата:
Originally posted by Shizakroid:

они смогли найти ОДНУ систему капельного вливания?.. если это несущественная сумма и направленная на сохранение и поддержание здоровья сотрудника или повышение престижа фирмы или обороноспособности страны то почему бы и нет.

Капиталисты считают иначе - любая мелочь, присвоенная в обход закона - считается ворованной. Неважно с какой целью и на какую сумму. Хочешь спасти кому то жизнь? Очень похвально и даже всячески приветствуется - но не за чужой счет. Купи в аптеке флакон физраствора, и будь счастлив, но не воруй его из отделения. Кому то это вполне может показаться мелочным и несущественным, но зато в Израиле практически нет воровства и растрат.. . Большое начинается с малого

Shizakroid
P.M.
6-11-2014 23:38 Shizakroid
цитата:
Originally posted by Gladiator:

В больницах КАЖДАЯ вещь промаркирована


даже упаковки с таблетками?
цитата:
Originally posted by Gladiator:

Хочешь спасти кому то жизнь? Очень похвально и даже всячески приветствуется - но не за чужой счет.


Думаю врачу на такое угодное дело администрация пошла бы на встречу и разрешила взять и возить с собой эту систему с физраствором.
Или у вас если взял со склада какую нибудь "неотложку", то пусть по пути хоть "кровь, кишки, распи.. арасило" -покерфейс и несешь дальше ибо нельзя?
Gladiator
P.M.
7-11-2014 01:03 Gladiator
цитата:
Originally posted by Shizakroid:

даже упаковки с таблетками?


Да.

цитата:
Originally posted by Shizakroid:

на такое угодное дело администрация пошла бы на встречу и разрешила взять и возить с собой эту систему с физраствором.


Нет. Потому что сегодня на "угодное дело" врач возьмет упаковку физраствора, завтра медсестра возьмет тонометр, послезавтра санитарка прихватит телевизор, а уборщица - моющий пылесос. А что? Если можно врачу, почему нельзя остальным?

цитата:
Originally posted by Shizakroid:

если взял со склада какую нибудь "неотложку", то пусть по пути хоть "кровь, кишки, распи.. арасило" -покерфейс и несешь дальше ибо нельзя?


Взять со склада (т.е. - прикарманить) нельзя, можно купить в аптеке - если действительно заботишься об окружающих больше, чем о собственном кармане
Вот у меня в машине аптечка, например, содержит практически полный противошоковый набор - и всё до последнего бинта я своевременно меняю или пополняю за свой счет (деньги небольшие, всё вместе обходится менее чем в 100 долларов).. . зато и я спокоен, и претензии ни у кого не возникнут в случае чего.
Shizakroid
P.M.
7-11-2014 18:26 Shizakroid
цитата:
Originally posted by Gladiator:

Если можно врачу, почему нельзя остальным?


Quod licet Iovi, non licet bovi
ибо ни медсестра ни санитарка никак не могут быть равными врачу.
цитата:
Originally posted by Gladiator:

практически полный противошоковый набор...
...всё вместе обходится менее чем в 100 долларов


противошоковый за сотку баксов? Это как? О_о

ну и в качестве офтопа хотел спросить: А у вас врачам обязательно каждые пять лет "продлять" сертификат? Или он у вас бессрочный?

Gladiator
P.M.
7-11-2014 20:46 Gladiator
цитата:
Originally posted by Shizakroid:

ибо ни медсестра ни санитарка никак не могут быть равными врачу.


Насчет санитарки не скажу, а вот профессия медсестры в Израиле не менее почетная, чем профессия врача. И не менее оплачиваемая. И, кстати, не менее ответственная.. . Более того, как показывает опыт профессиональных забастовок, отделение может длительное время нормально функционировать без врачей, но ни одного дня без медсестры

Впрочем, это - лирика, а на практике медсестра задаст именно этот вопрос: почему врачу можно, а мне нет? С юридической точки зрения они равны...

цитата:
Originally posted by Shizakroid:

противошоковый за сотку баксов? Это как? О_о


А что там дорогого?

Преднизолон, антигистаминный препарат, адреналин, бронхолитик, шприцы, жгут, кровоостанавливающие зажимы, спиртовые салфетки, амба, канюля для трахеотомии и перевязочный материал.

Самая дорогая в этом наборе - одноразовая амба (20 долларов)...

Gladiator
P.M.
7-11-2014 20:48 Gladiator
цитата:
Originally posted by Shizakroid:

А у вас врачам обязательно каждые пять лет "продлять" сертификат? Или он у вас бессрочный?


Если нет перерыва в стаже - продлевается автоматически.
Shizakroid
P.M.
8-11-2014 17:46 Shizakroid
цитата:
Originally posted by Gladiator:

отделение может длительное время нормально функционировать без врачей, но ни одного дня без медсестры


у нас ничего не может функционировать лишь без экономистов-бухгалтеров. А к дефициту штатов уже привыкли.
цитата:
Originally posted by Gladiator:

Если нет перерыва в стаже - продлевается автоматически.


шикарно.. .
Биг ред тролль
P.M.
12-11-2014 19:04 Биг ред тролль
цитата:
Gladiator:

Если нет перерыва в стаже - продлевается автоматически.

А разве не бессрочные номерные лицензии?

Gladiator
P.M.
12-11-2014 22:53 Gladiator
цитата:
Originally posted by Биг ред тролль:

А разве не бессрочные номерные лицензии?


Да, но если перерыв в стаже более какого то количества лет, то нужно продлять лицензию. Точно не скажу, поскольку никогда не сталкивался с этим.. .
Shizakroid
P.M.
13-11-2014 18:50 Shizakroid
цитата:
Originally posted by Биг ред тролль:

А разве не бессрочные номерные лицензии?


некто URSUS-NEW тоже в личном сообщении написал про лицензии.
цитата:
Originally posted by Gladiator:

то нужно продлять лицензию


У нас это называется "сертификат специалиста".
Хотя поговаривают, что скоро: "Россия перейдет на аккредитацию медработников с выдачей индивидуальных листов допуска к конкретным видам медицинской деятельности. Дополнительное образование, полученное врачом в последующие годы, будет заноситься в лист допуска, и врач сможет расширять список видов медицинской помощи, которые он может оказывать."
Короче в 2016 году в РФ ожидайте специалиста слесаря-гинеколога
Биг ред тролль
P.M.
14-11-2014 21:38 Биг ред тролль
цитата:
Gladiator:

А в Израиле - "rishayon". Который выглядит вот так:
forum.guns.ru

А как происходит табелирование ?? у меня вот масимум по нашему закону 1.5 ставки.

В Израиле можно работать более 40 часов в неделю ? как несеться ответственность за ,недай бог , ошиьбки из-за переутомления ?

Сколько максимум разрешено работать врачу ?

Gladiator
P.M.
15-11-2014 01:32 Gladiator
Стандартная ставка 43 часа в неделю, без учета дополнительных часов (которые оплачиваются по повышенному тарифу: первые 2 часа 125% зарплаты, третий час и далее - 150%.). Поэтому и приходится набирать нужное количество рабочих часов в разных клиниках.

Мне неизвестна формулировка "ошибка из-за переутомления". Есть "врачебная ошибка", а чем она была вызвана (переутомлением, болезнью или плохим настроением) никого не волнует - и это правильно.

Биг ред тролль
P.M.
15-11-2014 15:48 Биг ред тролль
цитата:
Gladiator:
Стандартная ставка 43 часа в неделю, без учета дополнительных часов (которые оплачиваются по повышенному тарифу: первые 2 часа 125% зарплаты, третий час и далее - 150%.). Поэтому и приходится набирать нужное количество рабочих часов в разных клиниках.

Мне неизвестна формулировка "ошибка из-за переутомления". Есть "врачебная ошибка", а чем она была вызвана (переутомлением, болезнью или плохим настроением) никого не волнует - и это правильно.

Есть врачебная ошибка, за нее кто-то платит.

Есть качество оказания и прочая.

Человек не может одинаково эффективно бесконечно работать.

т.е. если у него 12 часовая смена до заней должен следовать период отдыха. т.к. на 20 часу рабботы внимание и скорость движений совсем не те.

Особенно это заметно в операционных.

Gladiator
P.M.
16-11-2014 01:08 Gladiator
цитата:
Originally posted by Биг ред тролль:

Есть врачебная ошибка, за нее кто-то платит.


Разумеется. Есть лишь два варианта - если врач имеет медицинскую страховку (а она достаточно дорогая, около 20 тысяч долларов в год) - за него ущерб пациенту оплачивает страховая компания. Если не застрахован - врач платит сам. Но по любому, пациент ВСЕГДА выигрывает иски против врачей и медицинских компаний, исключений не бывает. Задача и возможность адвокатов в этом случае заключается лишь в том, чтобы понизить сумму компенсации...

цитата:
Originally posted by Биг ред тролль:

Человек не может одинаково эффективно бесконечно работать. т.е. если у него 12 часовая смена до заней должен следовать период отдыха. т.к. на 20 часу рабботы внимание и скорость движений совсем не те. Особенно это заметно в операционных.


Это зависит от врача, его опыта и индивидуальных особенностей организма. Ну, ещё от мотивации Когда я начинал практику, я работал вчетверо меньше, чем сегодня - а ошибок допускал в десять раз больше..

Собственно говоря, ни одну из своих погрешностей и неудач (а они у меня случаются, как и у любого практикующего врача) я не могу списать на усталость.


Guns.ru Talks
Медицина
повреждение сухожилия глубокого сгибателя пальца ( 3 )