Guns.ru Talks
Медицина
После удара в висок пропало зрение .теперь бол ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

После удара в висок пропало зрение .теперь болит глаз и голова

Да всё тот же
P.M.
29-10-2014 21:53 Да всё тот же
С тем что зрение на левом глазу 02 я как то свыкся но вот второй год как начал болеть сам глаз и левая сторона головы. Это меня встревожило не на шутку к к местному окулисту я просто боюсь идти. Может кто подскажет порядок действий . Томограма ? или еще что?
reo03
P.M.
30-10-2014 01:34 reo03
Офтальмолог (опишет что с зрением, что на дне. Глазном). Невролог. А вот потом, что посоветуют.. . Томографию до осмотров рекомендовал бы делать только в том случае, если после травмы Вы не проходили данное обследование. Почему не сразу КТ? Очный осмотр может насторожить диагностов, что именно искать и в каком режиме, нужно ли контрастирование и тд. Причин для боли более чем предостаточно- от не коррегированной разницы в остроте зрения до воспалительного процесса (кстати затягивать не стоит- может и на другой глаз повлиять). Не затягивайте с осмотром!
Да всё тот же
P.M.
30-10-2014 18:42 Да всё тот же
цитата:
reo03:
Офтальмолог (опишет что с зрением, что на дне. Глазном). Невролог. А вот потом, что посоветуют.. . Томографию до осмотров рекомендовал бы делать только в том случае, если после травмы Вы не проходили данное обследование. Почему не сразу КТ? Очный осмотр может насторожить диагностов, что именно искать и в каком режиме, нужно ли контрастирование и тд. Причин для боли более чем предостаточно- от не коррегированной разницы в остроте зрения до воспалительного процесса (кстати затягивать не стоит- может и на другой глаз повлиять). Не затягивайте с осмотром!
Хорошо двигаюсь в этом направление

zhogl
P.M.
30-10-2014 22:27 zhogl
К нейрохирургу. Вполне может оказаться травматический хронический внутричерепной объем (гидрома). А уж НХ решит - глазное дно, МРТ, КТ и т.д.
Джек2013
P.M.
1-11-2014 08:28 Джек2013
цитата:
А уж НХ решит - глазное дно, МРТ, КТ и т.д.
лучше все же к нейрохирургу идти хотя бы с глазным дном и консультацией невролога - зачем два круга делать?
reo03
P.M.
1-11-2014 13:07 reo03
так и я о том- нейрохирург смотрят когда уже что то делать нужно. Или подтвердить что не нужно. А так есть шанс пройти квест без спеца по сверлению.
Да всё тот же
P.M.
1-11-2014 19:51 Да всё тот же
Ух и ужасы тоо
Джек2013
P.M.
2-11-2014 05:38 Джек2013
цитата:
Ух и ужасы тоо
"Я учу вас одному- не быть несчастным прежде времени" (с) Конфуций
zhogl
P.M.
2-11-2014 10:41 zhogl
цитата:
зачем два круга делать?

Нейрохирург возьмет, да и заложит по экстренному. И идти надо не в поликлинику, а в отделение. Сунуть врачу, ессно. Он все распишет, что надо делать, а если что-то крутое и безотлагательное - тут же организует положить по экстренному.
Да всё тот же
P.M.
2-11-2014 14:14 Да всё тот же
цитата:
zhogl:

Нейрохирург возьмет, да и заложит по экстренному. И идти надо не в поликлинику, а в отделение. Сунуть врачу, ессно. Он все распишет, что надо делать, а если что-то крутое и безотлагательное - тут же организует положить по экстренному.
Вот оно Икра для этого и томиться в холодильнике .

zhogl
P.M.
3-11-2014 12:05 zhogl
цитата:
Вот оно Икра для этого и томиться в холодильнике .

Нафиг икру. Наличманом.
Да всё тот же
P.M.
3-11-2014 16:45 Да всё тот же
мне проще икру. Ходил к знакомому зав отделению больницы обещал он меня на МРТ на днях отправить
Джек2013
P.M.
3-11-2014 21:27 Джек2013
не, икра- нормально, если качественная и в нормальных количествах- пойдет
Да всё тот же
P.M.
3-11-2014 22:20 Да всё тот же
цитата:
Джек2013:
не, икра- нормально, если качественная и в нормальных количествах- пойдет
Качественнвя

Да всё тот же
P.M.
8-11-2014 00:01 Да всё тот же
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1734 876.3 Kb Вот результаты МРТ. Вроде ни чего и нет? Что скажете?
zhogl
P.M.
8-11-2014 00:20 zhogl
Прочесть не могу, но если сразу на операционный стол не потащили - значит ничего убойного.
...
Прочел. От нейрохирурга вы убереглись. Теперь - спокойно к невропатологи и окулисту.
Да всё тот же
P.M.
8-11-2014 00:31 Да всё тот же
Спасибо. Я рад однака
dimon8-5
P.M.
8-11-2014 10:09 dimon8-5
а лучше взять снимки на диске и показать Гладиатору
Да всё тот же
P.M.
8-11-2014 11:10 Да всё тот же
цитата:
dimon8-5:
а лучше взять снимки на диске и показать Гладиатору

Диск есть, как ему показать?
dimon8-5
P.M.
8-11-2014 18:13 dimon8-5
цитата:
Диск есть, как ему показать?

файл загрузить на файлообменник и показать ему ссылу ..
ЗЫ: вот я ему работу задаю..
ЗЗЫ: Максимильян-звияйте, но раз уж взялись=я тока перенаправляю
Да всё тот же
P.M.
8-11-2014 18:26 Да всё тот же
цитата:
dimon8-5:

файл загрузить на файлообменник и показать ему ссылу ..
ЗЫ: вот я ему работу задаю..
ЗЗЫ: Максимильян-звияйте, но раз уж взялись=я тока перенаправляю
загружу на яндекс диск ссылку вышлю. Но кому конкретно?

Да всё тот же
P.M.
8-11-2014 18:38 Да всё тот же
А в прочем вот ТРТ цифра и фото https://yadi.sk/d/HSm11HmbceW5a
dimon8-5
P.M.
8-11-2014 20:29 dimon8-5
цитата:
Но кому конкретно?

Gladiator
Да всё тот же
P.M.
8-11-2014 21:09 Да всё тот же
цитата:
dimon8-5:

Gladiator
Ну я набрался наглости и отправил

Gladiator
P.M.
9-11-2014 01:56 Gladiator
Здравствуйте.

На МРТ присутствуют очаги глиоза, что может являться признаком развивающегося рассеянного склероза - но, скорее всего, это последствия мелкоочагового нарушения мозгового кровообращения.

Рекомендую сделать МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов шеи и головного мозга

С уважением, Максимильян

Да всё тот же
P.M.
9-11-2014 10:19 Да всё тот же
Благодарю Максимильян. Буду иметь в виду
Да всё тот же
P.M.
9-11-2014 19:41 Да всё тот же
Завтра выпишут направление на МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов шеи и головного мозга. Поеду проходить после завтра.Зы как то интересно там все обустроено проходишь процедуру, платишь за МРТ выдают диагноз, фото и тут же предлагают за дополнительные 500 ре цифровую запись. Я спросил а есть ли смысл сказали да в цифре большее разрешение и значит лучше видны результаты.Я балдею
Validol
P.M.
9-11-2014 19:54 Validol
цитата:
Да всё тот же:
фото и тут же предлагают за дополнительные 500 ре цифровую запись. Я спросил а есть ли смысл сказали да в цифре большее разрешение и значит лучше видны результаты.Я балдею

.. они вам просто диск запишут, диагноз вам поставят по цифровому разрешению. Без диска вам на руки просто фотки отдадут, на плёнке. Ни хранить ни возить не удобно. Да и врачи сейчас предпочитают на компах смотреть. А если потом будете снова МРТ делать, то вроде как они могут совместить старые и новые результаты для наглядности.
з.ы.
не врач, на личном опыте.
Да всё тот же
P.M.
9-11-2014 20:15 Да всё тот же
цитата:
Validol:

.. они вам просто диск запишут, диагноз вам поставят по цифровому разрешению. Без диска вам на руки просто фотки отдадут, на пластине.
Та я понимаю что тут не понятного. Сразу бы и делали на цифру а то она идет как доп услуга. Я это понимаю так сели вы на мой пароход ,доехали до места я вам шторм трап за борт вывешиваю и перед тем как вы оттопырив зад с чемоданом в зубах полезете за борт предложу нормальный трап за 500 ре. Но у нас так не делают. Ладно наговорю сей час на свою голову

reo03
P.M.
10-11-2014 01:28 reo03
у платников типа мрт-эксперт завсегда ета опция за отдельные суммы- сам регулярно доплачиваю когда грыжи проверяю...
а офтальмолог то глянул? а то разобраться что там в голове оно конечно важно, но боли в области глазницы вовсе не обязательно от этого...
Да всё тот же
P.M.
10-11-2014 14:51 Да всё тот же
цитата:
reo03:
у платников типа мрт-эксперт завсегда ета опция за отдельные суммы- сам регулярно доплачиваю когда грыжи проверяю...
а офтальмолог то глянул? а то разобраться что там в голове оно конечно важно, но боли в области глазницы вовсе не обязательно от этого...
Еще не добрался завтра шею пойду МРТ

Да всё тот же
P.M.
11-11-2014 20:46 Да всё тот же
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1735 807.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2070 380.9 Kb Вот собственно результат. Ссылку на цифру я по привычной уже наглости послал уважаемому Максимилиану
DenGear
P.M.
12-11-2014 18:37 DenGear
Сделайте рентгенографию костной части канала зрительного нерва по Резе, возможна трещина и сдавление нерва.
DenGear
P.M.
12-11-2014 18:39 DenGear
Упс,так травма давно была?
Да всё тот же
P.M.
12-11-2014 19:31 Да всё тот же
цитата:
DenGear:
Упс,так травма давно была?
Да их вообще хватало последняя на которую грешу лет десять назад была Травма роговицы и удар в область виска. Железякой прилетело

reo03
P.M.
12-11-2014 20:31 reo03
цитата:
DenGear:
Сделайте рентгенографию костной части канала зрительного нерва по Резе, возможна трещина и сдавление нерва.

Чичас мы его залечим! Пущай , хоть один живой доктор сперва, может, глянет

Да всё тот же
P.M.
12-11-2014 20:59 Да всё тот же
цитата:
reo03:

Чичас мы его залечим! Пущай , хоть один живой доктор сперва, может, глянет

Я жду решение Максимилиана

reo03
P.M.
12-11-2014 21:18 reo03
(так небось еще дуплекс скажеть)
Да всё тот же
P.M.
12-11-2014 21:37 Да всё тот же
цитата:
reo03:
(так небось еще дуплекс скажеть)
значит ждем и его

Gladiator
P.M.
12-11-2014 22:50 Gladiator
У Вас отмечается нарушение кровоснабжения левой височной, теменной и частично затылочной областей, что приводит к гипоксии левых отделов головного мозга. Это объясняет и болевой синдром и, пожалуй, глиоз.

Судя по МРТ шейного отдела позвоночника, значительный вклад в нарушение кровотока может вносить сужение (сдавление?) левой межпозвоночной артерии в результате выраженного остеохондроза.

Я бы порекомендовал пройти курс физиотерапии на шейный отдел позвоночника (УВЧ, электрофорез, ультразвук) в сочетании с массажем воротниковой зоны и, возможно, очень мягкий курс мануальной терапии (в том случае, если удастся попасть на приём к ОПЫТНОМУ мануальному терапевту), а затем - регулярное плавание 2-3 раза в неделю по 30-40 минут. Я надеюсь, что это должно помочь. Если нет - нужно будет думать о пластике межпозвоночной артерии.


Guns.ru Talks
Медицина
После удара в висок пропало зрение .теперь бол ... ( 1 )