Guns.ru Talks
Медицина
Прошу совета по реабилитации после операции br ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошу совета по реабилитации после операции bristow latarjet

User Dron
P.M.
23-10-2014 11:22 User Dron
Всем здравствуйте, 06 октября 2014 года мне была сделана операция bristow latarjet, на левом плече. В настоящий момент не могу самостоятельно поднять левую руку в плече.Видимо это нормальная ситуация после данной операции, я так понимаю без реабилитации не обойтись и само это не пройдет. Теперь вопросы: когда можно начинать делать упражнения и какие? Хочу выжать максимум что можно сделать в домашних условиях. Может есть какая инструкция/памятка с упражнениями/картинки и тому подобное? Может кто-то на форуме занимается реабилитацией и может дать советы по правильной реабилитации? Не хочется навредить себе. Заранее благодарен. С уважением.
Gladiator
P.M.
23-10-2014 17:01 Gladiator
цитата:
Originally posted by User Dron:

Хочу выжать максимум что можно сделать в домашних условиях.. . Не хочется навредить себе


Вы неправильно ставите вопрос. Существуют специалисты, которые занимаются реабилитацией после оперативного вмешательства - в программу включена самостоятельная работы пациента+помощь врача+физиотерапия (курс полного восстановления займет как минимум полтора-два месяца).
Александер.Ф
P.M.
24-10-2014 09:46 Александер.Ф
shoulderdoc.co.uk
Программа реабилитации до 12 недель.
User Dron
P.M.
24-10-2014 10:38 User Dron
цитата:
цитата:
Originally posted by User Dron:

Хочу выжать максимум что можно сделать в домашних условиях.. . Не хочется навредить себе


Вы неправильно ставите вопрос. Существуют специалисты, которые занимаются реабилитацией после оперативного вмешательства - в программу включена самостоятельная работы пациента+помощь врача+физиотерапия (курс полного восстановления займет как минимум полтора-два месяца).


Спасибо за совет, начинаю поиск врача по реабилитации.
User Dron
P.M.
24-10-2014 10:47 User Dron
цитата:
http://www.shoulderdoc.co.uk/article.asp?section=914
Программа реабилитации до 12 недель.

Благодарю за ссылку.
Shizakroid
P.M.
24-10-2014 19:36 Shizakroid
цитата:
Originally posted by User Dron:

Теперь вопросы: когда можно начинать делать упражнения и какие? Хочу выжать максимум что можно сделать в домашних условиях. Может есть какая инструкция/памятка с упражнениями/картинки и тому подобное? Может кто-то на форуме занимается реабилитацией и может дать советы по правильной реабилитации


Начинать лучше всего с пассивной механотерапии. (аппараты типа "артромот" можно арендовать) После того как пассивный объём движений будет достаточным, уже подключать ЛФК.
User Dron
P.M.
25-10-2014 21:15 User Dron
Shizakroid, спасибо за информацию, ранее не слышал про "артромот", теперь буду знать.
User Dron
P.M.
13-11-2014 15:03 User Dron
В общем, если вдруг кому-то понадобится буду постить в этой теме основные моменты по тому как я прохожу реабилитацию после данной операции (bristow latarjet).
- Само-собой обращение в реабилитационный центр к специалистам.
Было назначено 10 процедур миостимуляции, интерференции и криотерапия.
В выписном эпикризе было написано начать через 2 недели после операции, я начал через 3, так уж вышло времени не было.
- Далее переходим в спортзал. Первое занятие проводит инструктор, потом выдает картинки с упражнениями которые надо делать 2 недели, через день. Важно делать именно эти движения, не отводя руку больше чем следует. Заниматься можно и дома, но я предпочитаю зал в реабилитационном центре. Картинки прилагаю ниже. Продолжение следует.
User Dron
P.M.
13-11-2014 15:50 User Dron

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2715 441.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2715 173.8 Kb
ryzhov
P.M.
15-11-2014 19:07 ryzhov
цитата:
Originally posted by Shizakroid:

После того как пассивный объём движений будет достаточным, уже подключать ЛФК.


Не соглашусь.
Пасив необходимо совмещать с активной работой в пределах - боль + "чуть-чуть".
Конечно очень желателен контроль физиотерапевта и работа с ним хотя-бы 30 минут в сутки.
Через неделю сами поймете, что и как.

User Dron
P.M.
15-11-2014 21:08 User Dron
Спасибо, уже в процессе, главное не поропиться с нагрузками, знаю человека который через 2 месяца после операции умудрился фиксаторы вырвать. Опять на операцию попал.
Guns.ru Talks
Медицина
Прошу совета по реабилитации после операции br ...