Guns.ru Talks
Медицина
Вопрос по кардиологИи

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по кардиологИи

dmr110
P.M.
26-9-2014 21:28 dmr110
У новой моей девушки есть диагноз " Врожденный Порок Сердца, ВПС ДМЖП подартальный, коартация аорты"
Что думать, Как лечить, насколько серьезно?
lexabez
P.M.
26-9-2014 21:52 lexabez
Кто диагноз поставил?
dmr110
P.M.
26-9-2014 22:46 dmr110
С ее слов, главврач республиканской клинической больницы
mihalich1978
P.M.
26-9-2014 23:11 mihalich1978
цитата:
Originally posted by dmr110:

У новой моей девушки есть диагноз " Врожденный Порок Сердца, ВПС ДМЖП подартальный, коартация аорты"
Что думать, Как лечить, насколько серьезно?

Не для форума вопрос имхо, надо искать хорошего кардиолога, если еще нет.

lexabez
P.M.
26-9-2014 23:32 lexabez
Главврачи диагнозы не ставят.
Идите к кардиологу, он напишет обследование, если недообследована. Если дообследована, то определится с тактикой.
Под кардиологом я имею ввиду работающего в кардиоцентре или кардиологическом отделении, а не в поликлинике.
Gladiator
P.M.
27-9-2014 00:17 Gladiator
цитата:
Originally posted by dmr110:

Как лечить, насколько серьезно?


Прогноз зависит от степени декомпенсации. Лечение оперативное.
Александер.Ф
P.M.
27-9-2014 01:51 Александер.Ф
цитата:
. Лечение оперативное.

Или.Если шунт уже справа-налево (Эйзенменгер) - коррекция противопоказана.
цитата:
Прогноз зависит от степени декомпенсации

Перегрузка объёмом у взрослых переносится легче (дольше), чем перегрузка давлением.Но тут ещё и каорктация. Технически может быть сложно. Как вставить аортальную канюлю. Гипотермия и арест без циркуляции?
Чтобы получить ответ на вопрос надо давать всю информацию. В данном случае - давления в полостях сердца и Эхо-Доплер сердца.
цитата:
Не для форума вопрос имхо,
Почему?
mihalich1978
P.M.
27-9-2014 04:06 mihalich1978
цитата:
Originally posted by Александер.Ф:

Почему?


Имел в виду что

цитата:
Originally posted by Александер.Ф:

Чтобы получить ответ на вопрос надо давать всю информацию.

а она будет только у лечащего кардиолога.
То что состояние серьезное и подразумевает операцию, я думаю ТС прочитал заранее в википедии.

Александер.Ф
P.M.
27-9-2014 09:08 Александер.Ф
цитата:
То что состояние серьезное и подразумевает операцию, я думаю ТС прочитал заранее в википедии

Сперва отмечу, что мы тут не судьи и никого не осуждаем.
В остальном - всё не так просто как казалось бы.
цитата:
У новой моей девушки

1.Значит девушка уже в возрасте, когда "встречаются". То есть живёт с пороком свыше 20 лет.
2 Или порок незначителен и компенсируется - во время систолы деффект закрывается.
3 или с таким стажем уже вполне шунт может становиться слева-направо - Эйзенменгер. В таком случае единственное лечение - пересадка.
4 Девушка новая, то есть отношения ещё (возможно) ни к чему не обязывающие.
Возможно вопрос и задан, чтобы решить что будет с отношениями.
цитата:
будет только у лечащего кардиолога.

Но по закону о правах больного - врачебной тайне кардиолог не должен давать информацию посторонним.То есть ТС имеет инфу только со слов "новой девушки" и только ту, которую она даёт (хочет давать).
цитата:
С ее слов,
А с какой целью она сказала? Может так обозначила бесперспективность отношений с ней. А может наоборот, чтобы вызвать жалость и чувство вины.
Вот и получается, что новому знакомому девушки обращаться то не к кому кроме интернета.
Я циничен?
Джек2013
P.M.
28-9-2014 19:11 Джек2013
цитата:
В таком случае единственное лечение - пересадка.
применительно к РФ - шансы стремятся к нулю .. вообще-то правильно- без точной инфы обсуждать нечего, к кардиохирургу
Guns.ru Talks
Медицина
Вопрос по кардиологИи