Guns.ru Talks
Медицина
Велотренажер домой ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Велотренажер домой

Охотничег
P.M.
25-9-2014 01:53 Охотничег
Хочу велотренажер прикупить, вес дома сгонять. Посоветуйте, что делать, чтобы в он вешалку не превратился, как заставлять себя ежедневно кататься ? Можно ли с чем-нить приятным совмещать (ТВ, игры он-лайн) ???
mihalich1978
P.M.
25-9-2014 03:22 mihalich1978
цитата:
Originally posted by Охотничег:

Можно ли

Нужно. Только вес кардио тренажерами в общем случае не сбрасывают, питание должно быть правильное.

mosolov
P.M.
25-9-2014 09:53 mosolov
У кого не видел - у всех поголовно вешалками работают.
Для себя обнаружил ОГРОМНЫЙ недостаток - нету ветерка навстречу, некому пот сушить и тушку охлаждать. А по перегреву тело сдаёт намного раньше, чем устанешь.
С беговой дорожкой всё ещё больше усугубляется.
нотнА
P.M.
25-9-2014 10:05 нотнА
Про вешалку согласен на 100% Максимум я свой регулярно использовал год-полтора. Щас супруга оочень редко его юзает. Лучше обычный ласапед купить.
wolserg
P.M.
25-9-2014 13:37 wolserg
цитата:
Originally posted by mosolov:
ОГРОМНЫЙ недостаток - нету ветерка навстречу

Напольный вентилятор перед тренажером реашает. Но все равно скучно. У меня давно вешалкой работает.

zhogl
P.M.
25-9-2014 16:53 zhogl
Картинку-мотиватор на кухне (или где вы там регулярно принимаете вкусную смерть). Типа: "КРУТИ ПЕДАЛИ!!!!". Такой же - у кроватки, чтобы это было 1е, что видят глаза при пробуждении и последнее - при засыпании. Воздпействие таким мотиватором - не менее 40 дн. Надо просто создать стойкий очаг в коре гол мозга, как учил дедушка Павлов.
Совместить с чем-то, при серьезном подходе к телу - крайне сомнительно. А вот с музыкой - совместится, и даже очень - по опыту качков.
А потеть - так это и хорошо, тем более - дома, где душ под боком.
цитата:
У меня давно вешалкой работает.
Видимо, зимой катаетесь. У нас снег - только по праздникам, все ост - грязевой сезон. Шибко не покатаешь.

------
- Думайте. Сейчас это сексуально. (Холмс - Ватсону).

wolserg
P.M.
25-9-2014 20:19 wolserg
У меня их фактически два: один классический, турнео вроде, сел и крути педали, держись там за ручки, тебе пульс меряют, все такое. Это был для жены. Он и есть вешалка. Второй - роллерный, куплен в период увлечения шоссейным велоспортом, т. е. три ролика на станине, ставишь на них обычный шоссер и олга. Надо равновесие держать, передачи переключать, прикольно короче. Но потом все равно скучно. Благо он складывается и за(на) шкап. Но когда тренился, напольный вентилятор перед велом помогал. Ну и музыка канеш, куда без нее.

А зимой да, на лыжах. Кстати, в велотусовке немало очень приличных лыжников. Ну и наоборот. Циклические виды все таки, да и похожие по сути.

Охотничег
P.M.
25-9-2014 23:26 Охотничег
я когда ходил на тренажеры , месяцев 6 где-то, очень даже увлеченно потел на беговой дорожке. A теперь в режиме экономии - ипотека, вот и думаю, дома покрутить педали. Неужели тоже заброшу, как 90% отписавшихся ?
нотнА
P.M.
26-9-2014 09:34 нотнА
цитата:
Охотничег:
я когда ходил на тренажеры , месяцев 6 где-то, очень даже увлеченно потел на беговой дорожке. A теперь в режиме экономии - ипотека, вот и думаю, дома покрутить педали. Неужели тоже заброшу, как 90% отписавшихся ?

Думаю, что да. Минимум педали крутить нужно минут 40, лучше часа полтора. Перед телеком и интересным видео это делается на ура. Но вот только бывает, что времени нет и потом подключается природная лень.

rawmeathunter
P.M.
26-9-2014 10:26 rawmeathunter
цитата:
Originally posted by Охотничег:

Посоветуйте, что делать, чтобы в он вешалку не превратился


Поставить цель тренировок
zhogl
P.M.
26-9-2014 10:57 zhogl
Вопрос:
цитата:
Неужели тоже заброшу, как 90% отписавшихся ?

Ответ:
цитата:
Поставить цель тренировок

Технология:
цитата:
Надо просто создать стойкий очаг в коре гол мозга, как учил дедушка Павлов.
Нефиг думать, все уже давно придумано.


------
- Думайте. Сейчас это сексуально. (Холмс - Ватсону).

zhogl
P.M.
26-9-2014 11:04 zhogl
113 x 150

Предлагаю конкурс - леди на велотренажере.

Dron+
P.M.
26-9-2014 15:54 Dron+
Если позволяют условия и сила воли - взять абонемент в тренажерку.
Ходить 2 раза в неделю. Заниматься в зале проще, т.к отсутствует повод для тряпошничества (всё равно уже в зале, время потрачено).

Если нет, то предложил бы подумать о эллптическом тренажере для кардио.
Меньше нагрузка на колени, да и седалище всё таки полезно держать оторванным от стула =)

dimon8-5
P.M.
26-9-2014 17:00 dimon8-5
цитата:
Ходить 2 раза в неделю.

что-б потом по дороге домой хряпнуть пару пивка?
Стронций
P.M.
26-9-2014 17:15 Стронций
Не стоит покупать такие вещи для дома, надоест быстро. Особливо, что и крутить для сгону веса педали надо минимум час (30-40 мин это только гликоген уходит). Для дома посоветовал бы вот это tnpsport.ru (по ссылке ролики для пресса) и дешевле, и эффективнее, правда оч сложное упражнение для людей с большим весом, но тем и эффективнее.
ПыСы: о беговой дорожке не говорю, так как ТС пишет что денег в обрез, а дорожка стоит нормальная просто пипец.
Стронций
P.M.
26-9-2014 17:17 Стронций
А, и да, добавлю еще, хорошие тренажеры дешевыми не бывают, запомните это, так как за 6 лет я немало их перевидал.
mihalich1978
P.M.
26-9-2014 19:05 mihalich1978
цитата:
Originally posted by Стронций:

и крутить для сгону веса педали надо минимум час

Педали крутить для сгона веса нереально, если человек не олимпиец. Для кардио тренировки достаточно интенсивно три раза в неделю 30 минут, или не очень интенсивно 45 минут 3 раза в неделю. Все что больше для кардио особо не ценно. Для веса надо корректировать питание. Эллиптик лучше вело, вело лучше дорожки для суставов. Но выше правильно сказали - зал мотивирует, хотя бы заплаченными деньгами.Если будете покупать - поищите б/у по объявам в треть стоимости.

Dron+
P.M.
26-9-2014 20:09 Dron+
цитата:
dimon8-5:

что-б потом по дороге домой хряпнуть пару пивка?

Из раздевалки в нашем зале =) Кто-то и до дороги не может дотерпеть)))

Rytoma
P.M.
26-9-2014 21:14 Rytoma
цитата:
Originally posted by Охотничег:

Хочу велотренажер прикупить, вес дома сгонять.


Кстати, а почему не велосипед в вашем случае?

зы. по-моему наблюдению, велотренажёр у всех знакомых превратился в удобную вешалку для пиджака после работы - там такие удобные ручки.


ззы. одна из причин, чтобы этого не было- купил велосипед и катаю 2 года почти по любой погоде (кроме ливня), и зимой и летом и на работу и в удовольствие.

zhogl
P.M.
26-9-2014 21:23 zhogl
цитата:
Педали крутить для сгона веса нереально, если человек не олимпиец.
Очень даже реально. Весь секрет в том, что надо дать большой объем нагрузок. Дать его на высокой или даже на средней интенсивности невозможно, это так. Но кто запрещает - на низкой интенсивности?
Рецепт прост - длительное кручение, можно - с перерывами, можно - по нескольку подходов в день, ессно - каждый день, но с невысоким сопротивлением. Никакого тренировочного эффекта ни на кардио, ни на мышцы не будет, но жиры гореть будут.
За тренажер не скажу сам, опыта маловато, но хорошо знакомые люди - серьезно худели (ну и огр. в еде, как без этого). За себя - как весна и начало велосезона - так у меня все зимние штаны и брюки начинают сниматься без расстегивания молний и пуговиц. Буквально сами спадают; приходится оч туго затягивать пояс. Не шутка.

------
- Думайте. Сейчас это сексуально. (Холмс - Ватсону).

zhogl
P.M.
26-9-2014 21:26 zhogl
цитата:
по ссылке ролики для пресса)
Что-то дороговато, кмк - в спортмагах дешевле. Да и не дадут они сгонки веса. Мышцы пресса накачать - это да, но уменьшение массы тела - нет.

------
- Думайте. Сейчас это сексуально. (Холмс - Ватсону).

mihalich1978
P.M.
26-9-2014 21:42 mihalich1978
цитата:
Originally posted by zhogl:

Но кто запрещает - на низкой интенсивности?
Рецепт прост - длительное кручение, можно - с перерывами, можно - по нескольку подходов в день, ессно - каждый день, но с невысоким сопротивлением.

Возможно, но большинству людей выделить несколько часов в день на кручение педалей нереально, имхо. За очень интенсивное занятие на эллиптическом тренажере сгорает порядка 400 килокалорий в течение 40 минут. Расслаблено крутить на 400 килокалорий надо больше часа. При обычном питании в 2500-3000 килокалорий в день это не так много, при том что для снижения веса нужен ежедневный дефицит. Велосипед сам по себе дает более серьезную нагрузку на большее количество групп мышц, особенно если не только по асфальту рассекать.

Джек2013
P.M.
27-9-2014 11:08 Джек2013
я ролики эти для пресса как-то побаиваюсь- юзал раньше,эффект неплохой , но при неудачном движении спину сорвал. с месяц маялся ,забросил теперь
dimon8-5
P.M.
27-9-2014 21:39 dimon8-5
т.е. смысел в велотренажёре==крутить более 1 часа?..
rawmeathunter
P.M.
27-9-2014 22:24 rawmeathunter
Любое кардио в пределах от 40 до 100 минут, оптимально 60-70. Без соблюдения диеты на сушку эффект будет нулевой, пустая трата времени.
dimon8-5
P.M.
27-9-2014 22:36 dimon8-5
цитата:
Без соблюдения диеты на сушку эффект будет нулевой, пустая трата времени.


т.е. если я буду употреблять пиво в тех=же количествах, но крутить "велик"--смысела нет?
т.е. пузо не уменьшится?
rawmeathunter
P.M.
28-9-2014 00:01 rawmeathunter
Нет.
zhogl
P.M.
28-9-2014 18:25 zhogl
цитата:
т.е. если я буду употреблять пиво в тех=же количествах, но крутить "велик"--смысела нет?
Смысл есть, особенно если заворачиваться в целлофан. Лишняя вода выжмется.
цитата:
т.е. пузо не уменьшится?
А при чем тут калораж? Пузо увеличивается в объеме от пива не от калорий, а от метеоризма. Пиво у нас что? - правильно, колония дрожжей, гонящих углекислоту. А если заедать чем-нибудь хлебным - вааще... . Поэтому и заедают соленым и жирным - пеногасители нужны.
Вы решите сначала, что вам надо - уменьшить объем пуза или уменьшить массу тела; это же разные вещи.
цитата:
Возможно, но большинству людей выделить несколько часов в день на кручение педалей нереально, имхо... . Велосипед сам по себе дает более серьезную нагрузку на большее количество групп мышц, особенно если не только по асфальту рассекать.
Внутреннее противоречие. На ВТ времени нет, а на покатушки по пересеченке - есть? Дело не во времени.Дело в том, что ВТ не дает такого наката эйфории, как вел. Поэтому и времени на него жалко.
2й пункт:
цитата:
Велосипед сам по себе дает более серьезную нагрузку на большее количество групп мышц,
Совсем не согласен. На ВТ не работает равновесие, но не думаю, что на это на веле уходит сколь-нибудь серьезное кол-во калорий.
Да и на веле реально значительная часть пути - накатом. А на фикседах по городу ездят только психопаты.
цитата:
я ролики эти для пресса как-то побаиваюсь- юзал раньше,эффект неплохой , но при неудачном движении спину сорвал.
Я мышцы пресса потянул. Вывод - травмоопасный спорт эти колесики.
------
- Думайте. Сейчас это сексуально. (Холмс - Ватсону).
rawmeathunter
P.M.
28-9-2014 22:38 rawmeathunter
цитата:
Originally posted by zhogl:

есть, особенно если заворачиваться в целлофан


Я надеюсь, это шутка? А то, знаете ли, многие беременные дядьки сие как руководство к действию воспринимают, перед тренировкой в раздевалке стрейч пленкой обматывают свое пузо, сверху пояс из овечьей шерсти, а потом на беговой дорожке десять минут ходят. "Пивной" живот представлен висцеральным и подкожным жиром, а никакой не водой или газами. И убрать его, иначе как системным похудением не выйдет.
Охотничег
P.M.
28-9-2014 22:53 Охотничег
неужели вообще не будет никакого эффекта от часа тренировок в день на ВТ три раза в неделю ???
rawmeathunter
P.M.
28-9-2014 23:14 rawmeathunter
Почему же. Ноги будут как у страуса через год. Поскольку беременного страуса в природе не бывает, в сочетании с пивным животом это будет выглядеть весьма забавно
Rytoma
P.M.
29-9-2014 00:31 Rytoma
цитата:
Originally posted by Охотничег:

неужели вообще не будет никакого эффекта от часа тренировок в день на ВТ три раза в неделю ???


Толк будет, вы всё ближе приближаете тот момент, когда велотренажёр превратится в вешалку для пиджака шутка.
Тренажёр сделает выносливее, но вес может остаться на месте.

Если вы хотите немного сбросить вес, без пересмотра питания - никак.

zhogl
P.M.
29-9-2014 23:03 zhogl
цитата:
"Пивной" живот представлен висцеральным и подкожным жиром, а никакой не водой или газами.
Сужу по себе - был айранно-кефирный живот. Простой отказ от всего молочного привел к уменьшению объема пуза не менее, чем на 8см (это точно - сужу по одежде).
Исследовать сей вопрос легко: найдите пивомана и попичкайте его 2-3 дня эспумизаном, по полпачки в сутки.
Потеть - полезно. И, кстати, вельщики потеют, и прилично - а на кой фиг им бутылка на раме? Просто пот этот быстро испаряется, поэтому малозаметен.
цитата:
Ноги будут как у страуса через год.
Подтверждаю. У меня зимние брюки начинают спадать сами, без расстегивания, ч-з 2-3нед по открытию велосезона весной.

------
- Думайте. Сейчас это сексуально. (Холмс - Ватсону).

Охотничег
P.M.
29-9-2014 23:14 Охотничег
цитата:
Rytoma:

Толк будет, вы всё ближе приближаете тот момент, когда велотренажёр превратится в вешалку для пиджака шутка.
Тренажёр сделает выносливее, но вес может остаться на месте.

Если вы хотите немного сбросить вес, без пересмотра питания - никак.

а эллиптический - лучше в этом плане ?
fitnesburg.ru

zhogl
P.M.
1-10-2014 15:48 zhogl
Эллиптический тяжелее. Будете быстрее уставать - не сможете дать большой объем нагрузки.
А поговорить насчет шагового тренажера?
С ногами все в порядке? Варикоз? Плантарный фасцит?
ahin
P.M.
1-10-2014 19:19 ahin
Использовал велотренажер с декабря прошлого года по март текущего. Ездил на нем по часу 2-3 раза в неделю. Ездить утомительно из-за скуки, на велосипеде 1 час пролетаем моментально. Поэтому начал приспосабливаться - смотреть кино на планшете или читать книгу. Пошло лучше. Про потение - тренажер стоит на лоджии, поэтому открываю при необходимости окно и нормально.
Охотничег
P.M.
1-10-2014 21:53 Охотничег
цитата:
А поговорить насчет шагового тренажера?

не нравится, сам не знаю почему

цитата:
С ногами все в порядке? Варикоз? Плантарный фасцит?

в этом году колено стало побаливать при ходьбе по лестнице
zhogl
P.M.
1-10-2014 22:57 zhogl
Плантарный фасцит - это такое дерьмо, когда стопы ноют и даже болят от просто ходьбы и даже от просто стояния. Если это есть - то только ВТ, остальное исключается.
Насчет колена - не знаю. К ортопеду-травматологу сходить нелишне, но он однозначно непосоветует любые тренажеры - просто так, на всякий случай. Так что надо просто пробовать. Выпросить у кого-либо ВТ на пару месяцев, или даже просто покатать на велике - посмотреть, как будет колено реагировать.
ПС. В конце-концов, просто тупо несколько раз сходить в спортзал с ВТ и хорошенько покрутить, по 1 часу. И посмотреть, как колено реагирует. Спортивные подвиги устанавливать необязательно, сейчас главное - втянуться. И нам отписывайтесь, мы поболеем.
zhogl
P.M.
1-10-2014 23:08 zhogl
цитата:
Использовал велотренажер с декабря прошлого года по март текущего.
Какие наблюдались результаты?
ahin
P.M.
2-10-2014 08:50 ahin
цитата:
zhogl:
Какие наблюдались результаты?

Самый главный результат - вкатка в сезон произошла быстрее и легче. Больше особенных результатов не заметил.


Guns.ru Talks
Медицина
Велотренажер домой ( 1 )