Guns.ru Talks
Медицина
Пиявки. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пиявки.

Пал/Бор
P.M.
8-9-2014 23:08 Пал/Бор
Кто в этом что то понимает!Выскажитесь!
Gladiator
P.M.
9-9-2014 00:14 Gladiator
А что именно Вы хотите услышать?
Пал/Бор
P.M.
9-9-2014 01:06 Пал/Бор
цитата:
Originally posted by Gladiator:

А что именно Вы хотите услышать?


Слышал прямо противоположные мнения.При том что высказывали их весьма серьёзные люди.Вот и пытаемся понять,что лючше,ВесселДюЭФ или пиявки.
mihalich1978
P.M.
9-9-2014 01:40 mihalich1978
цитата:
Originally posted by Пал/Бор:

Вот и пытаемся понять,что лючше,ВесселДюЭФ или пиявки

Пиявки к традиционной медицине не относятся, в отличие от гепарина.

Пал/Бор
P.M.
9-9-2014 08:09 Пал/Бор
цитата:
Originally posted by mihalich1978:

Пиявки к традиционной медицине не относятся,


Неужели ни кто не сталкивался?
Стас
P.M.
9-9-2014 09:28 Стас
цитата:
Originally posted by Пал/Бор:

Неужели ни кто не сталкивался?


Сталкивался. Теща баловалась. Прожила 88 лет, но х.з, из-за пиявок или просто сама крепкая была. А может без пиявок 90 протянула бы.. .
Gladiator
P.M.
9-9-2014 12:50 Gladiator
цитата:
Originally posted by Пал/Бор:

Вот и пытаемся понять,что лючше,ВесселДюЭФ или пиявки.


Медикаменты имеют преимущества по сравнению с пиявками: постоянное количество активного вещества, простота дозирования, комфорт использования. По эффекту воздействия - примерно одинаково...
Пал/Бор
P.M.
9-9-2014 17:57 Пал/Бор
цитата:
Originally posted by Gladiator:

По эффекту воздействия - примерно одинаково...


Вот не соглашусь.Одно природное,другое химия.
Стас
P.M.
9-9-2014 18:15 Стас
цитата:
Originally posted by Пал/Бор:

Вот не соглашусь.Одно природное,другое химия.


Опять же и зятю радость, когда хоть кто-то теще кровь пьет Смотришь и радуешься Кстати, она у меня после пиявок просто на глазах молодела, активная такая становилась. Не знаю, то ли просто от кровопускания, то ли от веществ, которые пиявки в кровь напускали.
dimon8-5
P.M.
9-9-2014 18:53 dimon8-5
цитата:
Одно природное,другое химия.

Gladiator
P.M.
9-9-2014 20:03 Gladiator
цитата:
Originally posted by Пал/Бор:

Вот не соглашусь.Одно природное,другое химия.


Тем не менее, объективные результаты анализов коагулограммы утверждают именно так.. .
Пал/Бор
P.M.
9-9-2014 21:04 Пал/Бор
цитата:
Originally posted by Стас:

Кстати, она у меня после пиявок просто на глазах молодела, активная такая становилась.


Это я тоже слышал.
Если считать это +,посты ГЛАДИАТОРА +-,то получается +1.
Отрицательные отзывы будут?
Пал/Бор
P.M.
9-9-2014 21:13 Пал/Бор
цитата:
Originally posted by Gladiator:

Медикаменты имеют преимущества по сравнению с пиявками: постоянное количество активного вещества, простота дозирования, комфорт использования. По эффекту воздействия - примерно одинаково...



Я с вами соглашусь,только в том случае,если препарат не фуфел.А вот как отличить фуфло от нефуфла я не знаю.Надеюсь пиявки фуфловые еще не придумали!
Gladiator
P.M.
9-9-2014 22:34 Gladiator
цитата:
Originally posted by Пал/Бор:

Надеюсь пиявки фуфловые еще не придумали!


Представьте себе - придумали Друзья-китайцы продают под видом пиявок какую то местную гусеницу, которая пьёт кровь, но не выделяет антикоагулянтов.. .
Стас
P.M.
9-9-2014 23:12 Стас
цитата:
Originally posted by Gladiator:

Представьте себе - придумали Друзья-китайцы продают под видом пиявок какую то местную гусеницу, которая пьёт кровь, но не выделяет антикоагулянтов...



Что, серьезно???
ryzhov
P.M.
10-9-2014 07:15 ryzhov
цитата:
Originally posted by Пал/Бор:

Отрицательные отзывы будут?


Конечно!

Как то пациент с таким себе атеросклерозом хорошим нацепил на голову две пиявки.. . плохо ему стало... совсем плохо.
И еще много чего отрицательного можно рассказать если совать сиих созданий не по месту и не вовремя.

Пал/Бор
P.M.
10-9-2014 08:25 Пал/Бор
цитата:
Originally posted by Gladiator:

Друзья-китайцы продают под видом пиявок какую то местную гусеницу, которая пьёт кровь, но не выделяет антикоагулянтов...


Надеюсь в Люберцах,на фабрике,пиявки настоящие.
цитата:
Originally posted by ryzhov:

если совать сиих созданий не по месту и не вовремя.


Краем уха слышал что в МОНИКах грамотная тётенька работает.
цитата:
Originally posted by ryzhov:

Как то пациент с таким себе атеросклерозом хорошим нацепил на голову две пиявки


Про большой ум и сломанный стеклянный фалоимитатор многие в курсе.
rawmeathunter
P.M.
10-9-2014 09:34 rawmeathunter
Пушкин, говорят, не в последнюю очередь от пиявок загнулся. Два литра крови потерял, так ему еще и третий отсосали.
Gladiator
P.M.
10-9-2014 09:53 Gladiator
цитата:
Originally posted by Стас:

Что, серьезно???


Абсолютно. Я встречал несколько лет назад эту информацию во вполне серьёзном медицинском издании...

цитата:
Originally posted by rawmeathunter:

Пушкин, говорят, не в последнюю очередь от пиявок загнулся.


Справедливости ради - он умер от перитонита.
Gladiator
P.M.
10-9-2014 09:55 Gladiator
цитата:
Originally posted by rawmeathunter:

Два литра крови потерял, так ему еще и третий отсосали.


На самом деле - пиявки отсасывают совершенно ничтожный объем крови. Эффект их применения заключается в выделении мощных антикоагулянтов гепариновой группы, препятствующих свертываемости крови.. .
Пал/Бор
P.M.
10-9-2014 11:21 Пал/Бор
цитата:
Originally posted by rawmeathunter:

Два литра крови потерял, так ему еще и третий отсосали.


Одна пиявка потребляет 1.5грамма крови,еще 0.5-1г. вытекает.Бедный Пушкин,им что болото кормили?
ryzhov
P.M.
10-9-2014 15:00 ryzhov
цитата:
Originally posted by Пал/Бор:

Одна пиявка потребляет 1.5грамма крови,еще 0.5-1г. вытекает


Кровотечение может длится от 30 минут до нескольких часов, соответственно объем кровопотери будет многим более чем 0,5-1 г. (грамм если правильно понял).
Наиболее массивная кровопотеря может наблюдаться когда пиявка присасывается в области голеностопа, там крупные вены располагаются довольно поверхностно.
Разочек наблюдал рыбака привезенного в сельский медпункт, который надел на ногу полиэтиленовый пакет (дабы не залить кровью салон авто). Две ранки рядом возле медиальной лодыжки, примерно час после укуса (время апликации не знает - сами отпали). Перевязана двумя носками.С мешка слили чуть менее 300 кубиков.
rawmeathunter
P.M.
10-9-2014 17:22 rawmeathunter
А если учесть, что "лечили" последствия огнестрельного ранения.. .
Пал/Бор
P.M.
10-9-2014 18:27 Пал/Бор
цитата:
Originally posted by ryzhov:

Кровотечение может длится от 30 минут до нескольких часов,


Если пиявка в естественных условиях кусает то,что ей подвернулось,то в мед.постановке она кусает точку в области на которую её посадили.И я не думаю что какой то врач посадит её на вену или рядом с артерией.Не знаю на сколько правда,но врачи пиявок ниже колен не ставят.
цитата:
Originally posted by ryzhov:

Разочек наблюдал рыбака привезенного в сельский медпункт


Такое неумение оказать первую мед.помощь не хочется даже обсуждать.
ryzhov
P.M.
10-9-2014 18:30 ryzhov
цитата:
Originally posted by rawmeathunter:

А если учесть, что "лечили" последствия огнестрельного ранения...


В смысле? Визуально "перепутали" классическую звезду от пиявки с дыркой от пули?
ryzhov
P.M.
10-9-2014 18:47 ryzhov
цитата:
Originally posted by Пал/Бор:

Такое неумение оказать первую мед.помощь не хочется даже обсуждать.


О какой мед помощи самому себе может идти речь с наличием только носков, шортов и удочки?
Водитель подобрал рыбачка попутно на убитом жигулике.
цитата:
Originally posted by Пал/Бор:

Если пиявка в естественных условиях кусает то,что ей подвернулось,то в мед.постановке она кусает точку в области на которую её посадили.И я не думаю что какой то врач посадит её на вену или рядом с артерией.Не знаю на сколько правда,но врачи пиявок ниже колен не ставят.


Рассматриваю вопрос более глобально.

Допустим врачи часто заводят катетер в яремную вену, но иногда могут продырявить и сонную артерию (если их топография немного атипична). Ничего страшного в условиях стационара не случится, закончится гематомой на шее объемом кубиков на 50 - это если катетер правильный и как Вы говорите - умеют оказывать первую мёд. помощь.

Топография и размер поверхностных вен тоже вариабельны.

Ничего против пиявок не имею, сам себе ставил (как раз ниже колена ибо там имею последствия некоторых травм. Считаю их оч действенным средством. НО! применять их надо исследовав пациента практически досконально, без коагулограммы зась. Особенно внимательно людям старше 50 и с явными хронами в анамнезе или наследственностью нехорошей.

rawmeathunter
P.M.
10-9-2014 22:13 rawmeathunter
цитата:
Originally posted by ryzhov:

В смысле? Визуально "перепутали" классическую звезду от пиявки с дыркой от пули?


Я про Пушкина
ryzhov
P.M.
10-9-2014 22:19 ryzhov
цитата:
Originally posted by rawmeathunter:

Я про Пушкина


Тогда печально.
Пал/Бор
P.M.
10-9-2014 22:48 Пал/Бор
цитата:
Originally posted by ryzhov:

О какой мед помощи самому себе может идти речь с наличием только носков, шортов и удочки?


ТЕ элементарную давящую повязку сделать было не из чего?Те же трусы на ленточки,не?Принцип наложения жгута на шею знаете?
цитата:
Originally posted by ryzhov:

Допустим врачи часто заводят катетер в яремную вену, но иногда могут продырявить и сонную артерию


Это для меня сложно.Я в хирургии только как пациент.
цитата:
Originally posted by ryzhov:

Ничего против пиявок не имею, сам себе ставил


Еще один + пиявкам.
ryzhov
P.M.
10-9-2014 23:25 ryzhov
цитата:
Originally posted by Пал/Бор:

ТЕ элементарную давящую повязку сделать было не из чего?Те же трусы на ленточки,не?Принцип наложения жгута на шею знаете?


Тогда зачем вот это
цитата:
Originally posted by Пал/Бор:

Это для меня сложно.Я в хирургии только как пациент.

Неужели Вы думаете, что давящая повязка спасет от всех нюансов применения пиявок. Именно тех нюансов которые могут повлечь фатальный исход.
Я действительно иронизирую. Вы удивляетесь отсутствию навыков наложить давящую повязку на голень, но при этом не сведущи как остановить кровотечение из малюсенькой дырочки в каротиде и при этом всерьез раздумываете о преимуществах или недостатках применения неконтролируемых гепароидов.

Ради Бога извините за грубость, но фраза

цитата:
Originally posted by Пал/Бор:

Еще один + пиявкам.


есть явным непониманием истинности.
Пал/Бор
P.M.
11-9-2014 08:53 Пал/Бор
цитата:
Originally posted by ryzhov:

Неужели Вы думаете, что давящая повязка спасет от всех нюансов применения пиявок.


Вы знаете,я очень надеюсь,что мне не придётся столкнуться со всеми нюансами!Мед.знания я получил 30лет назад,в объёме нужном для жизни.
цитата:
Originally posted by ryzhov:

раздумываете о преимуществах или недостатках применения неконтролируемых гепароидов.


Я интересовался мнением коллективного разума.И из вашего поста выше,сделал вывод,что нужен анализ крови(я запомнил как он называется).
Вы поймите,употребляя водочку не надо быть химиком,наступая на грабли - механиком,а уронив кирпич на ногу - физиком.Надо просто знать,что можно,а что нет.Если знаний не хватает,спроси у знающих.Что я и делаю.
Стас
P.M.
11-9-2014 08:58 Стас
цитата:
Originally posted by Пал/Бор:

употребляя водочку не надо быть химиком,наступая на грабли - механиком,а уронив кирпич на ногу - физиком


Но для назначения лечения нужно быть медиком.. .
Пал/Бор
P.M.
11-9-2014 11:46 Пал/Бор
цитата:
Originally posted by Стас:

Но для назначения лечения нужно быть медиком..


Есть у меня подозрение,что пиявками лечили задолго до появления того что мы называем оф.медициной.И знать то не знали что спустя века придумают анализ крови на свёртываемость.Зато знали что если у человека красное лицо,болит голова и другие признаки того что мы знаем как повышенное давление,ему отворяли кровь,знали,что печеной луковицей можно вытянуть нарыв,а мёд полезен.А сейчас реклама ЛЕКАРСТВ.Почему то доктора старой школы говорили что между приёмом разных лекарств должно пройти 35-40минут,а сейчас в больнице приносят пяток таблеток и разрешают это выпить залпом.Кто ни будь пытался сообразить формулу этого коктейля?Но его можно,а пиявки это бред.
Стас
P.M.
11-9-2014 11:57 Стас
цитата:
Originally posted by Пал/Бор:

Кто ни будь пытался сообразить формулу этого коктейля?Но его можно,а пиявки это бред.


Да не бред пиявки, просто уколы и таблетки проще, предсказуемее.
цитата:
Originally posted by Пал/Бор:

печеной луковицей можно вытянуть нарыв


А мазь с антибиотиком лучше
цитата:
Originally posted by Пал/Бор:

а мёд полезен


Ага. Расскажите это моей жене-аллергику.. . Ей чайной ложки меда хватит, чтоб 03 не дождаться...
Пал/Бор
P.M.
11-9-2014 15:28 Пал/Бор
цитата:
Originally posted by Стас:

Расскажите это моей жене-аллергику...


Не буду.

mihalich1978
P.M.
11-9-2014 17:42 mihalich1978
цитата:
Originally posted by Пал/Бор:

Зато знали что

Детская смертность 30% при рождении и средняя продолжительность жизни 40 лет.

zhogl
P.M.
11-9-2014 19:25 zhogl
Эффект от пиявок оч сильно зависит от того, куда их поставили. Чтобы правильно поставить пиявки надо знать дальневосточную медицину, причем не только знать топографию точек, но и сообразить где "плетора" и как определить момент съема пиявок (дозировка в процессе "приема лекарства").
Самое интересное, что когда понимаешь эти дела, то сами пиявки становятся не особенно то и нужны. Я неоднократно выпускал кровь из точек, с ожидаемым эффектом (вт.ч. - со снижением уровня боли, в т.ч. - самому себе). Чаще всего (другим) - с внутрикожным новокаином (чтобы больные не вякали), а себе и знакомым и достаточно терпеливым мужикам - просто иглой от шприца.
ryzhov
P.M.
11-9-2014 20:26 ryzhov
цитата:
Originally posted by Пал/Бор:

Если знаний не хватает,спроси у знающих.Что я и делаю.


Вы один из НЕ многих, кто адекватно отнесся к критике.
цитата:
Originally posted by Пал/Бор:

Есть у меня подозрение,что пиявками лечили задолго до появления того что мы называем оф.медициной.


К сожалению нет данных по проценту осложнений и выживаемости после применения столь мощного антикоагулянтного средства в те года,
однако есть данные по средней продолжительности жизни.
Героином, ртутью, мышьяком и т.д. лечили тоже как при оф. так и при не оф. медицине.
Пал/Бор
P.M.
22-9-2014 15:04 Пал/Бор
Судя по тому что за 11дней добавок не было,значит всё кто что то знал уже высказались.Подожду еще недельку и снесу тему.
цитата:
Originally posted by ryzhov:

Героином, ртутью, мышьяком и т.д. лечили тоже как при оф. так и при не оф. медицине.




Наверно дело в дозировке.
Где то попадалось,что водопровод в Риме был на свинцовых трубах.Лет 500 если не больше.
На основе листьев коки таблетки для взбадривания,поставлялись по Ленд-Лизу, а жидкость на основе коки - не кока-колой ли называется?
А в гомеопатических дозировках допускаю и приминение ртути и мышяка.
mosolov
P.M.
25-9-2014 09:47 mosolov
Сносить-то зачем? Пусть лежит - некоторые люди ведь умеют поиском пользоваться.

Guns.ru Talks
Медицина
Пиявки. ( 1 )