Guns.ru Talks
Медицина
Болит голова! подскажите плиз

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Болит голова! подскажите плиз

Николаич Т4
P.M.
8-9-2014 22:00 Николаич Т4
Доброго времени суток врачи-форумчане. Просьба подсказать что за болезнь и как лечить.
У жены болит голова!раньше временами,сейчас почти постоянно- разные таблетки от головной боли почти не помогают,болит всегда с левой стороны- боль не пульсирующая! Отправил сегодня к врачу неврологу= мигренеподобные+ (какое то умное слово):прописано лечение- кортексин и баралгин уколы.
Дальше я ей сказал что пусть идёт сделает МРТ головы.
Результат на фото. Этим же врачём повторно было назначено Верошпирон по схеме+кортексин+баралгин уколы. типа Дальше после этого будет назначено другое лечение.
Подскажите плиз что за напасть,правильное ли лечение назначено?

пысы;после первого уколов кортексина и баралгина голова также болит -ничего не изменилось!
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 982.0 Kb

Gladiator
P.M.
8-9-2014 22:46 Gladiator
Для начала Вашей жене категорически необходимо вылечить синусит. Если головные боли после этого не прекратятся - необходимо провести доплерографию сосудов шеи и головного мозга, а также МРТ шейного отдела позвоночника.
Николаич Т4
P.M.
8-9-2014 23:26 Николаич Т4
Вроде с носом проблем нет, а может от зубов быть? Какие симптомы синусита могут быть?
dimon8-5
P.M.
8-9-2014 23:32 dimon8-5
цитата:
Какие симптомы синусита могут быть?


"головная боль"
Николаич Т4
P.M.
8-9-2014 23:50 Николаич Т4
Спасибо за советы.Завтра пойдёт к отоларингологу.,посмотрим что скажут
maxkyiv
P.M.
9-9-2014 21:46 maxkyiv
У меня была дичайшая головная боль. три месяца не могли найти что. МРТ сделал - а там сфеноидит.Типа гайморита, только внутри головы в самой дальней пазухе, кроме как МРТ ничем не диагностируется... Через нос специальной приблудой с камерой сделали операцию.
zhogl
P.M.
11-9-2014 19:43 zhogl
цитата:
а там сфеноидит
В затылке болело больше всего? Обострялось после прогулок по холоду без головного убора?
Николаич Т4
P.M.
11-9-2014 20:44 Николаич Т4
А тут болит слева,даже когда от таблеток не болит жена отмечает там-же какие то непонятные ощущения. колю несколько дней сейчас уколы ей баралгин+кортексин +таблетки верошпирон. Врач отоларинголог сказал что по результатам мрт голова болеть не должна,но прописал аэрозоль в нос "Авамис.
maxkyiv
P.M.
12-9-2014 13:33 maxkyiv
Болело слева. Сильно. Тупая ноющая боль с иногда "всплесками".Отдавало в затылок и висок+область дна левой глазницы. Обострялось ночью-днем хоть отвлечься можно было. Таблетки обезбаливающие не помогали вообще. НиколаичТ4-торбите лор-а.. . И онколога... На всякий случай. И мрт делать надо на нормальном аппарате. Но.. . Могло и нерв защемить-простудить..
Николаич Т4
P.M.
12-9-2014 18:01 Николаич Т4

цитата:
НиколаичТ4-торбите лор-а...

Спасибо! будем теребить
Knyt
P.M.
14-9-2014 09:17 Knyt
Фото снимков вывесите сюда, пазухи хочу посмотреть.
Николаич Т4
P.M.
14-9-2014 19:26 Николаич Т4
цитата:
Фото снимков вывесите сюда, пазухи хочу посмотреть.
Подскажите как лучше сфотографировать их чтобы видно было,дали здоровенный лист на рентген бумаге как его запечатлеть не пойму. СД диск не дали!
Gladiator
P.M.
15-9-2014 06:17 Gladiator
На фоне окна.
maxkyiv
P.M.
17-9-2014 10:13 maxkyiv
С максимальным разрешением фотика, фотку не сжимая залейте на файлообменник-ибо сюда не влезет.
Николаич Т4
P.M.
17-9-2014 19:30 Николаич Т4
Ок. Спасибо за подсказки,попробую сделать на днях.
Николаич Т4
P.M.
20-9-2014 13:00 Николаич Т4
Вот фото МРТ, прокоментируйте плиз.


Knyt
P.M.
23-9-2014 23:28 Knyt
Снимки конечно без прицела на пазухи. но то что видно: Гайморовы чистые, лобные тоже, клетки решетчатого лабиринта тоже чистые( хотя шаг большой, может какую мелочь и пропустили), перегородка искривлена, вроде нижние носовые раковины увеличенны, но это в живую смотреть надо. По данной МРТ данных за синусит не вижу.
Николаич Т4
P.M.
24-9-2014 10:01 Николаич Т4
Большое Спасибо за диагноз,будем проверять сосуды.
Сивутя
P.M.
24-9-2014 22:29 Сивутя
цитата:
Knyt:
Фото снимков вывесите сюда, пазухи хочу посмотреть.

Бааа, какие люди и без охраны )))
Привет, Евгений!
А я тебя тыщу лет чё-то на ганзе уже не видел, думал не появляешься

Knyt
P.M.
25-9-2014 13:49 Knyt
цитата:
Originally posted by Сивутя:

Бааа, какие люди и без охраны )))
Привет, Евгений!
А я тебя тыщу лет чё-то на ганзе уже не видел, думал не появляешься


Привет. Чукча не писатель, чукча читатель
Сивутя
P.M.
25-9-2014 14:15 Сивутя
цитата:
Knyt:

Привет. Чукча не писатель, чукча читатель

значит я не чукча ))) У меня обратное )))

Stukotolog1
P.M.
2-10-2014 13:05 Stukotolog1
Болит ли шея? Были ли высыпания типа герпеса?
На мигрени не похоже. Поражение отдельных нервов невролог видимо исключил при осмотре, там специфическая локализация.
Основная масса головных болей относится к головным болям напряжения, и провоцируются стрессами самого разного характера. Насколько нервная работа? Обстановка дома? Достаточен ли сон? Снижение остроты зрения в последнее время (если носит очки - правильно ли они подобраны)? Удобна ли подушка наконец? Все это может быть причиной головных болей, но органического субстрата нет и схема лечения иная.
Guns.ru Talks
Медицина
Болит голова! подскажите плиз