Guns.ru Talks
Медицина
Внезапная смерть от острой коронарной недостат ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Внезапная смерть от острой коронарной недостаточности

dumont
P.M.
10-9-2014 09:12 dumont
Очередной случай по данной теме.
http://lifenews.ru/news/140200
shans2
P.M.
10-9-2014 16:48 shans2
Два родственника от этого умерли. Один достаточно давно. Двоюродный брать по маминой линии. Врач-гинеколог. Не пил, не курил. Шёл, шёл. Упал замертво. Позапрошлой зимой родственник по линии жены. Только после школы. Молодой, здоровый, спортивный парень. Внезапная коронарная смерть из свидетельства. Может только покуривать сигареты пробовал. Печально
rawmeathunter
P.M.
10-9-2014 22:17 rawmeathunter
цитата:
Originally posted by shans2:

Молодой, здоровый, спортивный


К сожалению, нам уже дали понять, что это лишь внешняя видимость, зачастую.. .
Джек2013
P.M.
14-9-2014 08:13 Джек2013
ИМХО- врожденные патологии -недиагносцированное нарушение ритма.. "залповая"э\систолия с переходом в фибрилляцию желудочков- без срочной помощи-быстрый исход в лучший из миров.. коронары-даже если будут изменения- и что? Вон , у бабушек бывает просвета коронара не видать, а она жила долго и счастливо.. обычные тесты скорей всего ничего не найдут-холтер нужен, и то не 100%.А провокаций такого нарушения ритма много возможно-эмоции, физические перегрузки, применительно к РФ -часто похмелье, стимуляторы разные от экстэзи до ред-була и проч.
ryzhov
P.M.
14-9-2014 09:08 ryzhov
цитата:
Originally posted by Джек2013:

А провокаций такого нарушения ритма много возможно-эмоции, физические перегрузки, применительно к РФ -часто похмелье, стимуляторы разные от экстэзи до ред-була и проч.


На физкультурах + обезвоживание, нарушение электролитного баланса.
цитата:
Originally posted by Джек2013:

Вон , у бабушек бывает просвета коронара не видать,


Ну это бабушки!! Они народ закаленный. Вон давече, молодой человек, сильный , здоровый начал выключать мозг при гемоглобине ушедшем со 134 до 92 ( за пол часа правда). А бабушки и с 70 живут. А частенько хроны и с сорока приходят...
К чему веду - адаптация. Просвет сосудов суженый бляшкой да еще без физ нагрузки и с практически нулевым обменом - это одно, а организм который двигается, растет (не поспевая одно за другим) да еще с бардаком гормонов и ионов - там другое.
Или возраст в 40 лет у мужуков со всеми тяжкими..
цитата:
Originally posted by Джек2013:

недиагносцированное нарушение ритма.


Однозначно.
ryzhov
P.M.
14-9-2014 09:18 ryzhov
цитата:
Originally posted by shans2:

Два родственника от этого умерли. Один достаточно давно. Двоюродный брать по маминой линии. Врач-гинеколог. Не пил, не курил. Шёл, шёл. Упал замертво. Позапрошлой зимой родственник по линии жены. Только после школы. Молодой, здоровый, спортивный парень.


У многих мужчин от 15 и старше из пост СССР есть одна проблема - не жаловаться или не обращать внимание на различные мелочи со здоровьем. Иногда пойти к доктору только потому что, чего то левая рука и шея слева начали ныть, да отдышечка чуток - западло. А просто пойти к доктору на текущий тех осмотр это зря потраченное время и деньги (хотя тут может быть и правда).
У докторов другая история. Там деформация личностного отношения к себе по факту виденного каждый день. Когда симптом болезни превращается в вариант нормы.
тов.Берия
P.M.
14-9-2014 15:05 тов.Берия
цитата:
Originally posted by ryzhov:

У многих мужчин от 15 и старше из пост СССР есть одна проблема - не жаловаться или не обращать внимание на различные мелочи со здоровьем.


Что-то вроде национального менталитета.
По меткому выражению одного практикующего врача, у многих отечественных мужиков потребность обращения к доктору совпадает с попаданием на стол патологоанатома
Джек2013
P.M.
14-9-2014 19:19 Джек2013
цитата:
у многих отечественных мужиков потребность обращения к доктору совпадает с попаданием на стол патологоанатома
если это первое обращение- тогда уж скорее к судмедэксперту-в основном те занимаются быстро возникшими и раньше не болевшими покойниками
тов.Берия
P.M.
14-9-2014 19:30 тов.Берия
цитата:
Originally posted by Джек2013:

тогда уж скорее к судмедэксперту


В данном случае не столь важно, тем более, что практикующему хирургу (автору выражения) патан ближе и привычнее.

Guns.ru Talks
Медицина
Внезапная смерть от острой коронарной недостат ... ( 2 )