Guns.ru Talks
Медицина
Воспаление лимфоузлов на шее (подчелюстных)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Воспаление лимфоузлов на шее (подчелюстных)

dumont
P.M.
28-8-2014 14:19 dumont
Привет всем врачам и пациентам!
34 года, пол мужской.
Закололо (несильно и небольно несколько раз за день) в левой части шеи, под челюстью. Первые мысли, что всё, свое отжил...
Пошел на прием к эндокринологу и узи. Посмотрели, щитовидная железа без особенностей, лимфоузел воспален. Направили к стоматологу. В узи кабинете сказали, что таких пациентов много, что это просто воспаление и что если затянуть с визитом, узел может загноиться и по ощущениям мало не покажется.
Вопрос. Чем лечить? И что может быть причиной воспаления?


PS: Обедаю с коллегой бывшим судмедэкспертом, на эти мои вопросы он ответил, чтобы я не переживал, т.к. у него есть телефон хорошего ритуального агентства)

tak_rain
P.M.
28-8-2014 14:28 tak_rain
Сабж.
Подробнее погуглите по названиям заболеваний.
И это не повод НЕ идти к врачу.)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 500 X 369 126.3 Kb

Сам только отмучался с такой бедой месяца два назад, на второй день еще десна стала ощутимо болеть не сама по себе, а при нажатии, именно десна и внешняя сторона нижней челюсти в том месте,а не зуб.

Добавил: до похода к врачу в любом случае не помешает выпить противовоспалительное аля ибупрофен\нимесулид.

dumont
P.M.
28-8-2014 14:37 dumont
У зубного был недавно. От природы у меня хорошие зубы. Рискну предположить, что с зубами и деснами это не связано.
Все зубы на месте, кариеса нет, зубов с удаленными нервами нет. По этой части все без особенностей.
Ком еще в горле достал, но это явно с лимфоузлом не связано.

tak_rain
P.M.
28-8-2014 14:43 tak_rain
Причин лимфаденита может быть много, но абсолютное большинство как раз связано либо с чисто стоматологическими проблемами, либо с инфекционными заболеваниями вроде ангин\осп\ларингитов\фарингитов и пр. Системные расстройства иммунитета аля вич, волчанка, опухоли и тд в рассчет не берем, Вы бы об этом уже знали
В любом случае, принимайте противовоспалительное и не тяните с визитом к враче, точную причину он сможет установить только очно. Диванное интенет-самолечение тут до добра может не довести намного быстрее, чем Вы думаете
Сивутя
P.M.
28-8-2014 14:56 Сивутя
мороженого переел ))
dumont
P.M.
28-8-2014 15:05 dumont
Мороженое ел каждый день, кстати.
К врачу то я записался, к стоматологу на завтра. Но что он сделает то? Пропишет противовоспалительное общего действия и пинком под зад.. . Больше чем узист он не скажет. А опыт пишущих здесь пригождался не единожды.
Сивутя
P.M.
28-8-2014 15:26 Сивутя
ну вот значит я угадал ))
кажется у меня подобное бывало.
холодного наешься напьёшься - вот и вылезают всякая "микЛаФРола" (с), а лимфоузлы отвечают.

по-моему само проходило. чем лечить - хз. я не врач )
андибиодигами наверно )

mihalich1978
P.M.
28-8-2014 17:14 mihalich1978
цитата:
Originally posted by dumont:

Ком еще в горле достал, но это явно с лимфоузлом не связано.

Сходите кстати к ЛОРу грамотному, на предмет исключения рака гортани.

Сивутя
P.M.
30-8-2014 16:32 Сивутя
автор не молчи.
мы уже переживаем )
romka66rus
P.M.
30-8-2014 19:13 romka66rus
Было такое недавно,на новый год, от мандаринов как выяснилось.
dumont
P.M.
30-8-2014 23:03 dumont
Сделал узи и сдал общий анализ крови, анализ на гармоны щитовидной железы, также посетил терапевта, эндокринолога, стоматолога и отоларинголога.
Окончательный диагноз: на шее воспалился лимфоузел - лимфаденит. Уже не беспокоит.
Анализ крови в норме. Видимого очага воспаления как причины для воспаления лимфоузла отыскать не удалось. Само прошло. Ну и слава богу.

По поводу кома в горле лор думает, что это следствие гастроэзофагиальной рефлюксной болезни, когда кислота из желудка захлестывает в пищевод и раздражает гортань и верхние отделы пищевода. Но это вряд ли так, так как у меня никогда нет изжоги и верхний сфинктер желудка работает исправно . Диагноз: хронический фарингит и лечение имудоном.

PS: во время всего этого наблюдал за работой врачей и молодые специалисты гораздо больше понравились, пытаются вспоминать чему их учили недавно, рассуждать, рассказывать. Пожилые тетки-врачи это просто ужас, просто что-то пишут в карте с безучастным видом, ничего не говорят и даже не смотрят на тебя. Понятно, что все врачи разные, но я провел большое количество наблюдений и результат таков. Не болейте.

Сивутя
P.M.
31-8-2014 08:30 Сивутя
Ну вот и хорошо.
Не болейте )
Validol
P.M.
26-10-2014 14:40 Validol
.. вот у меня так же на шее лимфоденит был, не понятно от чего. Всех обошёл - оказалась лимфома. Такие вещи лучше узнавать вовремя.
Guns.ru Talks
Медицина
Воспаление лимфоузлов на шее (подчелюстных)