Guns.ru Talks
Медицина
Антибиотики и будущее ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Антибиотики и будущее

Farmacevt
P.M.
19-7-2014 22:53 Farmacevt
Вырезка из журнала для нас, аптекарей. Что думаете?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 807 X 605  54.1 Kb
ryururu
P.M.
19-7-2014 23:07 ryururu
проблема осознана давно - не успеваем за мутирующими бактериями. и обратно, они стали излечиваться старыми антибиотиками, например, пенициллинового ряда.

а стимулировать возможно и бессмысленно: они всё быстрее и злее. может, человек уже опоздал навсегда? и проигрывает им.

Farmacevt
P.M.
19-7-2014 23:17 Farmacevt
цитата:
Originally posted by ryururu:

и обратно, они стали излечиваться старыми антибиотиками, например, пенициллинового ряда.


серьезно?
colstr
P.M.
19-7-2014 23:43 colstr
Шутит он.
Лучший способ- это съебнуть в глушь, а после "контактов" с цивилизацией находится в карантине, как и было заведено у наших предков + отличное здоровье (чего в цивилизации быть не может).
Всё равно долго это не пролиться- 9-19 лет и пиндык.
Gladiator
P.M.
19-7-2014 23:45 Gladiator
цитата:
Originally posted by ryururu:

... вирусами. и обратно, они стали излечиваться старыми антибиотиками...


?
Farmacevt
P.M.
19-7-2014 23:55 Farmacevt
да я тоже по рецептам вижу, что все более новые и новые только выписывают - к примеру цефазолин почти не применяется в этом году, цефтриаксон и цефотаксим заняли его место полностью.
ag111
P.M.
20-7-2014 00:01 ag111
Что такое будущее?
ryururu
P.M.
20-7-2014 01:50 ryururu
цитата:
Farmacevt:

серьезно?

да, стали. они мутируют в сторону привыкания к антибиотиками, которыми пользуются люди. и перестают быть привычными к старым, которыми уже не пользуются люди. это ведь лишнее, с точки зрения эволюции и приспособляемости вида.
известный факт.

но проблема этим не решается. они снова быстро приспособятся к старым а\биотикам.

Gladiator
P.M.
20-7-2014 04:53 Gladiator
Каким образом ВИРУСЫ могут мутировать " в сторону привыкания к антибиотиками"?
ryururu
P.M.
20-7-2014 10:51 ryururu
бактерии, конечно. исправляю.

вирусы мутируют тоже и ещё быстрее, вплоть до возникновения совершенно новых. и вирусная инфекция чаще всего предшествует бактериальной - симбиоз, своего рода: вирус ослабляет иммунитет, и бактерии накидываюся. именно поэтому врач часто сразу выписывает антибиотик, хотя это, возможно, не совсем правильно.

Gladiator
P.M.
20-7-2014 11:32 Gladiator
цитата:
Originally posted by ryururu:

исправляю.


Принято

А по теме - действительно, необоснованное назначение антибактериальной терапии (и особенно - продажа антибиотиков без рецепта врача) привело к тому, что соревнование между болезнетворными микроорганизмами и антибиотиками стремительно ведёт к проигрышу последних. Вполне возможно, что через 15-20 лет антибактериальная терапия в нынешнем понимании вообще окажется несостоятельной.. .

zhogl
P.M.
20-7-2014 14:24 zhogl
цитата:
соревнование между болезнетворными микроорганизмами и антибиотиками

Это будет бесконечная гонка на тысячелетия. С антибиотиками слишком намного лучше чем без них, поэтому отказаться от них невозможно.
Knyt
P.M.
20-7-2014 19:38 Knyt
цитата:
Originally posted by zhogl:

Это будет бесконечная гонка на тысячелетия.


цитата:
Originally posted by Gladiator:

что через 15-20 лет


Не будет. Я думаю осталось лет 5. Уже сейчас только на тиенаме+ еще антибиотик выезжаем,при флегмонах шеи и медиастенитах,после вскрытия и дренирования соответственно, и то летальность повысилась в разы.
ryururu
P.M.
20-7-2014 21:35 ryururu
в любом случае, фармацевты догоняли микробы: делали антибиотики постфактум: после появления новых штаммов и пр.
а теперь и вовсе отчаялись, перестают и это делать.

в процессе а-биотикотерапии уже рекомендуется менять а\биотики: микробы уже в процессе лечения конкретной болезни привыкают к ним.

TEq
P.M.
20-7-2014 21:53 TEq
ну я бы не был таким категоричным

у нас в септической хирургии до сих пор 3/4 пациентов получают офлоксацин и метронидазол после вскрытия очагов на конечностях. и поправляются. Иногда ванкомицин.

Rytoma
P.M.
20-7-2014 23:13 Rytoma
WHO вроде бы Объявило о переходе в поствакцинарную эпоху, когда множество "хорошо излечимых" бактерий приобрели антибиотикоустойчивость.
нотнА
P.M.
20-7-2014 23:16 нотнА
цитата:
Farmacevt:
да я тоже по рецептам вижу, что все более новые и новые только выписывают - к примеру цефазолин почти не применяется в этом году, цефтриаксон и цефотаксим заняли его место полностью.

Медпреды работают. Назначения идут, фарм бизнес процветает

Сам когда медрепом был основная задача была обработать окружных специалистов. А дальше дело техники. Тут думаю та же история, причём во всём мире.

rawmeathunter
P.M.
21-7-2014 17:08 rawmeathunter
цитата:
Originally posted by colstr:

у наших предков + отличное здоровье


да выдумки это всё, "наши предки" для того и рожали по 12-15 детей, чтобы запас был на случай естественной убыли.
Herr Schulze
P.M.
22-7-2014 00:35 Herr Schulze
1) Вина врачей - сразу лупят АБ последних поколений (чаще цефалоспорины 3 поколения - тот же цефтриаксон ) буквально на 2-3 дня. И пох на 5-7 дневные рекомендованные курсы.
2) Вина больных - или "А дайте пластинку аугментина 625 " бабуле кил под 130, или " цефтриаксона на два дня, а то больно колоться, может и так полегчает", на обьяснения провизора про минимальный курс и антибиотикорезистентность начинается такой себе ненавязчивый скандал с упоминанием бизнес-составляющей и зарплат/пенсий, наличия/отсутствия совести и т.д
3) Вина работников аптек - отпуск без назначений - норма и будни, да и отпускают "пластинку аугментина", ибо коммерция и надо дать выторг.
Пишу как практикующий провизор.
colstr
P.M.
22-7-2014 15:57 colstr
цитата:
Gladiator:

Принято

А по теме - действительно, необоснованное назначение антибактериальной терапии (и особенно - продажа антибиотиков без рецепта врача) привело к тому, что соревнование между болезнетворными микроорганизмами и антибиотиками стремительно ведёт к проигрышу последних. Вполне возможно, что через 15-20 лет антибактериальная терапия в нынешнем понимании вообще окажется несостоятельной...

Думаю ещё проблема в том, что всё мясное, что мы сейчас едим просто напичкано ими. Мясо, рыба, птица, креветки...
У меня за последний год (я несколько раз переболел) был эффект- не было повышенной температуры, кроме одного раза, когда ДО заболевания я 1 мес совершенно не ел курицу, тогда была повышенная температура.
Я не знаю как граждане потребляют антибиотики, мы- только по предписанию врача.
С врачом разговаривал (и не с одним)- назначают новые, потому что от старых нет эффекта- просто не действуют.

Возможно все остальные и хавают антибиотики (мне сомнительно), но скорее всего "эффект" из-за антибиотиков в еде.

colstr
P.M.
22-7-2014 16:00 colstr
цитата:
rawmeathunter:

да выдумки это всё, "наши предки" для того и рожали по 12-15 детей, чтобы запас был на случай естественной убыли.

Угу, прям так и задумывали- "рожаем больше, что б больше выжило"
Бред.
Рожали, потому что контрацептивов не было и потому что было принято иметь много детей.

У моих прадедов было много детей, никто не умер в детстве.
Что они делали не так?

ag111
P.M.
22-7-2014 19:52 ag111
Если б каждый рожал по 12 детей и никто не умер, мы б давно китайцев уморщили.
ryururu
P.M.
22-7-2014 20:17 ryururu
цитата:
colstr:
Возможно все остальные и хавают антибиотики (мне сомнительно), но скорее всего "эффект" из-за антибиотиков в еде.

очень точно заметили. иммунная система совсем запутывается, когда её пичкают такой "едой": ей уже не нужно самой бороться, когда столько "помощников", и одновременно бактерии тренеруются постоянно и привыкают (и даже просто едят сами а\биотики!))) "всё есть яд и лекарство, всё дело в дозе"(парацельс).

и ещё в еде куча гормонов роста (тестостерона), от того и феминизация и пр. психозы и у мужчин, и у женщин, но это уже другая большая тема.

Farmacevt
P.M.
22-7-2014 20:47 Farmacevt
цитата:
Originally posted by colstr:

но скорее всего "эффект" из-за антибиотиков в еде.


знаете, это как то отдает теориями заговора и зелеными человечками в летающих тарелках.. .
Gladiator
P.M.
22-7-2014 21:55 Gladiator
"Антибиотики в еде" полностью дезактивируются во время тепловой обработке пищи - они даже температуру выше 60 градусов способны перенести в течении не более 2-3 минут, не говоря уже о жарке и варке.. .
colstr
P.M.
23-7-2014 01:22 colstr
цитата:
ag111:
Если б каждый рожал по 12 детей и никто не умер, мы б давно китайцев уморщили.

7522 год От Сотворения Мира в Звёздном Храме с жёлтой расой.
Т.е. предки победили.
Используя вашу логику это было бы сделать сложно, если б нас было сильно меньше жёлтых.
Значит нас было много?
Посмотрите сколько было славян при царе и сколько после 2-х войн.
В последней погибло более 40млн.
Рожают мало.
А нас 140млн (+ 45 украинцев)
Не думаете об этом?

colstr
P.M.
23-7-2014 01:23 colstr
цитата:
ryururu:

очень точно заметили. иммунная система совсем запутывается, когда её пичкают такой "едой": ей уже не нужно самой бороться, когда столько "помощников", и одновременно бактерии тренеруются постоянно и привыкают (и даже просто едят сами а\биотики!))) "всё есть яд и лекарство, всё дело в дозе"(парацельс).

и ещё в еде куча гормонов роста (тестостерона), от того и феминизация и пр. психозы и у мужчин, и у женщин, но это уже другая большая тема.

Есть.
Я даже на своём ребёнке замечаю это.

colstr
P.M.
23-7-2014 01:25 colstr
цитата:
Farmacevt:

знаете, это как то отдает теориями заговора и зелеными человечками в летающих тарелках...

Глупость.

По вашему в еде нет антибиотиков?

цитата:
Gladiator:
"Антибиотики в еде" полностью дезактивируются во время тепловой обработке пищи - они даже температуру выше 60 градусов способны перенести в течении не более 2-3 минут, не говоря уже о жарке и варке...

Может быть.. . но у меня наблюдался такой эффект.(хотя сырое я не ем)
Сложно об этом говорить- исследований нет, статистики нет.

mosolov
P.M.
23-7-2014 14:14 mosolov
С антибиотиками понятно.
А как относятся к тепловой обработке тестостерон и компания?
FaceGrabber
P.M.
23-7-2014 19:27 FaceGrabber
цитата:
У моих прадедов было много детей, никто не умер в детстве

Ваши прадеды жили во времена когда уже была доступна какая-никакая медицина.Уже было сложно помереть от больногозуба.Земские доктора,Чехов и всё такое.
ryururu
P.M.
23-7-2014 19:55 ryururu
антибиотики есть и в овощах и фруктах (как противопаразитарные при выращивании, транспортирвке, хранении, да и в магазинах лежат вне холодильника неделями), не только в мясе. их термически не обратывают почти.

colstr
P.M.
23-7-2014 22:05 colstr
цитата:
FaceGrabber:

Ваши прадеды жили во времена когда уже была доступна какая-никакая медицина.Уже было сложно помереть от больногозуба.Земские доктора,Чехов и всё такое.

Земские доктора.. . почитайте записки доктора что ли.. .

colstr
P.M.
23-7-2014 22:06 colstr
цитата:
ryururu:
антибиотики есть и в овощах и фруктах (как противопаразитарные при выращивании, транспортирвке, хранении, да и в магазинах лежат вне холодильника неделями), не только в мясе. их термически не обратывают почти.

Вот-вот.
Не даром все вменяемые люди и в штатах и в европах стараются есть только чистую еду.

Но нам то на это похрен, да?

Farmacevt
P.M.
23-7-2014 23:17 Farmacevt
цитата:
Originally posted by colstr:

По вашему в еде нет антибиотиков?


нет. консерванты есть, а антибиотиков нет.
FaceGrabber
P.M.
23-7-2014 23:19 FaceGrabber
цитата:
Земские доктора.. . почитайте записки доктора что ли

А я про что .Почитайте.
mihalich1978
P.M.
24-7-2014 01:25 mihalich1978
Про еду.
Проблема совсем не в том, что человек ест антибиотики, которые дают животным (это практически невозможно в значимых количествах). Проблема в том, что резистентные бактерии могут возникнуть в животном в результате антибиотикотерапии и при забое попадают на мясо или через экскременты на овощи/фрукты и таким образом от животных передаются человеку. Обычно через сырое мясо или немытые овощи.

Про овощи специально обработанные антибиотиками не слышал никогда - это как бы нафиг не нужно. Малые дозы могут попадать в растение с удобрениями, если используют навоз животных обработанных антибиотиками, но там очень малые концентрации.

colstr
P.M.
24-7-2014 03:12 colstr
цитата:
Farmacevt:

нет. консерванты есть, а антибиотиков нет.

Вы серьёзно? )))
Всё с вами понятно.

mosolov
P.M.
24-7-2014 10:29 mosolov
цитата:
Originally posted by colstr:

Не даром все вменяемые люди и в штатах и в европах стараются есть только чистую еду.


Это от того там столько жирных развелось? :-)

Антибиотики разрушатся при приготовлении, а в овощах и фруктах им и взяться неоткуда - им таблетку не дашь,образно выражаясь.
От консервантов никуда не денешься, да и неохота - это ведь и соль, и уксус, и и прочие вкусности.
Зато есть такая вкусность как глютамат натрия - вот это жопа... , я б его к наркотикам отнёс, вместо петрушки.

colstr
P.M.
24-7-2014 13:16 colstr
цитата:
mosolov:

Это от того там столько жирных развелось? :-)

Антибиотики разрушатся при приготовлении, а в овощах и фруктах им и взяться неоткуда - им таблетку не дашь,образно выражаясь.
От консервантов никуда не денешься, да и неохота - это ведь и соль, и уксус, и и прочие вкусности.
Зато есть такая вкусность как глютамат натрия - вот это жопа... , я б его к наркотикам отнёс, вместо петрушки.

Жирные, как раз едят плохую еду- те же гамбургеры, которые не портятся, а высыхают.
Говорят на них даже мухи не садятся )))
А вот что точно- писали, что тела перестали разлагаться- столько в теле консервантов и прочего из еды.

Herr Schulze
P.M.
25-7-2014 19:04 Herr Schulze
цитата:
писали, что тела перестали разлагаться

В морг зайдите. Летом в глубинке, где холодильники того.. .

Guns.ru Talks
Медицина
Антибиотики и будущее ( 1 )