Guns.ru Talks
Медицина
Велосипед: польза и вред ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Велосипед: польза и вред

zhogl
P.M.
7-12-2014 10:24 zhogl
Я не гонщик, я комьюнист. Мб, памперс на седло натягивать?
ahin
P.M.
7-12-2014 12:48 ahin
цитата:
zhogl:
Я не гонщик, я комьюнист. Мб, памперс на седло натягивать?

Тогда будет холодным не седло, а нятянутый памперс У фирмы Craft есть что-то типа обычных мужских трусов, но с памперсом. Можно их использовать. Я езжу в подкладке в шорты Endura.

oldpink
P.M.
7-12-2014 17:26 oldpink
" Кто что с этой проблемой делает?"

термобелье + велорейтузы с памперсом+ велотуфли с самодельными бахилами (оксфорд? или кордура? снаружи, внутри полар-100 )
Если холодно - крути стоя, если пальцы на ногах замёрзли - спешивайся и беги\приседай. Яйца не мёрзли ни разу, катаюсь до -15.. -20 (ниже уже стресс для техники)

zhogl
P.M.
7-12-2014 20:24 zhogl
Понял. Газету в джынсы. Гыыыыы!
Alexandr_VV
P.M.
7-12-2014 21:25 Alexandr_VV
До -20 вообще без проблем, даже без особых приспособлений. Просто ветровка с термобельем и флиской, на ноги термобелье и плотные штаны из смесовки. Если на теплое седло вначале пути сел, и надолго не останавливаешься, то оно и не охлаждается всю дорогу.
Тоже Омск, к стати.
oldpink
P.M.
8-12-2014 08:58 oldpink
цитата:
Originally posted by Alexandr_VV:

Тоже Омск, к стати.


Вчера катался ? ))
Alexandr_VV
P.M.
11-12-2014 06:38 Alexandr_VV
Я весь декабрь мотаюсь по командировкам, в других городах постоянно. Вот после НГ скорее всего ажиотаж спадет, начну снова регулярно ездить. Но в этом году и в ноябре экстриму хватило
Borkk
P.M.
11-12-2014 14:09 Borkk
цитата:
Ездить в берцах стремно.

Ничуть не стремно. Зимой в мороз - в меховых или в трекингах зимних, по погоде. Весной-осенью на велоохоту тоже в берцах. Остальное время - в сандалях, кроссовках. )))
zhogl
P.M.
11-12-2014 21:16 zhogl
Покачал ноги 2-3 недели - и время на обычных маршрутах упало на 10%, скачком. Конкретные упры вот здесь:
пост 42 - Как тренировать бег на 100м ?
Пост 45 - forum/88/1465829
Кто-нибудь качает ноги, кроме того, что педали крутит? И какими способами?
oldpink
P.M.
11-12-2014 22:29 oldpink
лыжи коньковым ходом, коньки, выпрыгивания, приседания пистолетом, выпады, многоскоки, поднимания тела бицепсом бедра из положения лежа на животе-ноги закреплены..
Есть ещё супермегаупражнение на "горках" - тренажёр напоминает таковой для жима ногами, только в него не ложатся, а встают располагая платформу с грузом на плечах. Платформа довольно протяжённая и движется под углом примерно 40-45 градусов. Задача спортсмена выпрыгивать из приседа разгоняя телегу с грузом.

Ещё забыл сказать про такой способ согревания ног, как педалирование пятками.

Шухер
P.M.
18-12-2014 00:18 Шухер
Пешком на 24-й и вниз если одного раза не хватит - повторить.

>
Guns.ru Talks
Медицина
Велосипед: польза и вред ( 5 )