Guns.ru Talks
Медицина
Нужна консультация ЛОР-а.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужна консультация ЛОР-а.

Андрей Брянск
P.M.
3-4-2014 15:52 Андрей Брянск
День добрый.

Форумчане, нужна консультация ЛОР-а.


Ситуация такая :

Есть у меня водила на Газеле. Хороший мужик. Но глумной как валенок сибирский.

Несколько лет назад - он простыл и оглох. По его словам - у него что-то в башке "давит". И когда нагибаешься - как приливает что-то.
Большего от него добиться - не реально.
Единственное только что он когда головой бьется обо что-нибудь, то на некоторое время начинает лучше слышать.

Я так думаю, что у него там скопилось дикое количество жидкости и(или)гноя, что мешает нормальной работе слуха.

Насилу угрозами выперли его в больничку. Но и тут не слава богу.
Он по документам не местный и его отправляют лечиться по месту жительства. А место жительства - деревня. и там из врачей - тока постоянно бухой ветеринар, который по совместительству еще и могилки копает.
Еле-еле запихали его в областную больницу. Но и там он нафиг никому не нужен. Обьяснений чего у него болит - от него не добиться.

Вобщем гоняют его от врача к врачу, гоняют.

Погоняли,понаделали снимков, нашли искривление носовой перегородки.

Написали направление ложиться в больницу. В стационар.
Я ему говорю - иди ложись хоть с этим, может хоть в больнице тебе башку расковыряют и вылечат....
Вобщем и смех и грех.
Обьяснить задачу ему - целая эпопея. Попросить сделать что-то посложнее чем руля крутить - это вообще нечто. На компьютере набираешь ему - он читает.

Вобщем, выгнать бы к такой-то матери....
Но вот нянькаюсь.


Короче. Извините за многабукф.

Я постараюсь выложить все его снимки и справки что он насобирал, посмотрите пожалуйста, может хоть тут мне кто расскажет куда этого пня волочь....

Спасибо.

click for enlarge 1920 X 2197 616.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1374 233.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2642 485.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2499 523.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2642 476.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1356 290.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1324 278.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2718 507.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2115 366.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2557 433.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2555 598.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1394 252.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2642 419.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2642 463.1 Kb picture
click for enlarge 1431 X 1713 268.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2642 537.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2642 753.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2642 806.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2642 533.7 Kb picture
click for enlarge 1834 X 2307 448.4 Kb picture

Андрей Брянск
P.M.
3-4-2014 16:15 Андрей Брянск
Извините что вразнобой снимки-справки.
По другому - никак. к сожалению.

Последняя фотка.

click for enlarge 1920 X 2642 538.4 Kb picture

lexabez
P.M.
3-4-2014 17:41 lexabez
Снимки все перевернуты. Сделаны в одном месте. Проявочная машина 2006 г. выпуска.
По делу. А что вы к ЛОРу прицепились? Неврологу показать не пробовали?
Андрей Брянск
P.M.
3-4-2014 17:57 Андрей Брянск
В смысле - ВСЕ перевернуты ?
Я специально их все перевернул в нормальное состояние.
Единственное - вот те где срезы(?) черепа - там да. Упустил и не перевернул.


Да и не прицепился.
Откуда мне знать куда этого чудака направлять ?!

Невролог там причем ?

Я же говорю - его везде футболят.
Ибо он -клинический валенок и сам не особо лечиться хочет.

Вот есть некие снимки его головы. Есть некие справки. Есть некие жалобы, которые я описал.
Есть понимание что этот придурок простыл и оглох.

Делать то чего, уважаемые ?

Gladiator
P.M.
3-4-2014 19:09 Gladiator
Originally posted by Андрей Брянск:

Делать то чего, уважаемые ?


Ну, синусит хронический у него точно есть. Но мне больше не нравится резкое снижение кровотока по сонным артериям. Я бы рекомендовал МРТ шейного отдела позвоночника
lexabez
P.M.
3-4-2014 19:09 lexabez
Originally posted by lexabez:
Неврологу показать не пробовали?

lexabez
P.M.
3-4-2014 19:12 lexabez
Originally posted by Андрей Брянск:
В смысле - ВСЕ перевернуты ?

При нормальном положении снимка надпись ЧИТАЕТСЯ.

Андрей Брянск
P.M.
3-4-2014 19:26 Андрей Брянск
Отчего он глухой по снимкам и справкам - можно сказать ?

Если нельзя - скажите куда его еще направить перед тем как в больницу положут его.

Снижение кровотока по артериям -не интересно. Он все равно ничего делать с этим не будет.

Неврологу - что неврологу, вторично спрашиваю ?! Чего идти ? На что жаловаться ?

Ребят, я ж не разбираюсь в медицине.
Ну кой-где слева-на право снимки.
Но их же сканировали люди совсем далекие..

Какие его анализы еще заставить собрать чтоб сюда выложить и можно было сказть - он совсем не излечим. Или - гной откачивать. Или просто убить его чтоп генофонд не портил.

Gladiator
P.M.
3-4-2014 19:53 Gladiator
Originally posted by Андрей Брянск:

Есть у меня водила на Газеле... . -клинический валенок и сам не особо лечиться хочет. Обьяснить задачу ему - целая эпопея. Насилу угрозами выперли его в больничку. Большего от него добиться - не реально. Он все равно ничего делать с этим не будет.


Хотите дружеский совет? Забудьте об этой истории - и Вам будет легче, и Вашему водителю.
Андрей Брянск
P.M.
3-4-2014 21:17 Андрей Брянск
Originally posted by Gladiator:

Хотите дружеский совет? Забудьте об этой истории - и Вам будет легче, и Вашему водителю.

Не могу.

Взял его снимки и сказал что покажу врачам "в Москве".

Чего теперь сказать ?

Человека ведь вроде обнадежил.....

И водителей то этих - десятки.
И его конкретно - жалко.

Ну вот незлобный, не брехливый и исполнительный сотрудник.

Как такой старый дворовый пёс. Состарившийся на работе.

Надо что-то ему сказать будет.
Выгнать его - это обречь на нищету целую семью.
Ибо у него жена не работает(больная совсем), и двое детей дедсадовского возраста.
А больше его не возьмут никуда.
У нас холдинг небольшой. около 2000 человек всего.
Многие семьи работают уже третье поколение. Дед начинал, теперь внуки продолжают.
Оборонка.

Как вот так просто взять и человека нахрен послать...
Никак нельзя. Даже пусть это и какой-то водитель.

kot69
P.M.
4-4-2014 02:27 kot69
За позицию уважаю. Но думаю, что поискать на мед. форумах, было бы намного продуктивнее.
Varnas
P.M.
4-4-2014 09:28 Varnas
Как вот так просто взять и человека нахрен послать...
Никак нельзя.

Жаль, что людей с таким взглядом на жизнь маловато.
Gladiator
P.M.
4-4-2014 10:22 Gladiator
Originally posted by kot69:

поискать на мед. форумах


А толку? Если человек не хочет лечиться, никто его не заставит. А если заставит - все рано проку ноль, ибо любое лечение требует соответствующего отношения и определенной ответственности со стороны пациента.. .
kot69
P.M.
4-4-2014 15:00 kot69
Originally posted by Gladiator:

А толку? Если человек не хочет лечиться, никто его не заставит. А если заставит - все рано проку ноль, ибо любое лечение требует соответствующего отношения и определенной ответственности со стороны пациента...

Тогда не вижу смысла дуть на мельницу. Летать все равно не придется

нотнА
P.M.
9-4-2014 16:00 нотнА
Я бы рекомендовал МРТ шейного отдела позвоночника

И я бы тоже.
Снимки только глаза ломают. Я даже в универе в 2006 году такого качества печального не видел (хотя может и фото кривые).

По справкам криминала нет со слухом.

Выдвину на консилиум Вегетососудистую дистонию
Кто за?

TEq
P.M.
10-4-2014 02:07 TEq
уважаю русскоязычные форумы за это

mihalich1978
P.M.
10-4-2014 02:30 mihalich1978
Originally posted by нотнА:

Выдвину на консилиум Вегетососудистую дистонию

Такой болезни нет.

нотнА
P.M.
10-4-2014 07:00 нотнА
В МКБ 10 как отдельной болезни нет. А так у нас в стране она есть
Лау-друг
P.M.
31-5-2014 17:43 Лау-друг
Могу дать совет куда обратится, если дело конечно про слух. Есть в столице такая больница - 52 ГКБ ( не путать буквы!!! ) Городская-клиническая. Моя знакомая делала там операции на ушах, потом ещё один знакомый там лечился - по их отзывам тамошний дядечка-доктор ГЕНИЙ!!! Помог обоим ( тётя стала жаловаться что слышит скрип кровати у соседей и он мешает ей спать). Попробуйте поискать. Да, лечение там БЕСПЛАТНОЕ, ну или почти такое. Что очень тоже важно в наше время.
remza
P.M.
17-12-2014 13:10 remza
Приветствую!
Сейчас любой гражданин России может прикрепиться на обслуживание в любой удобной поликлинике в (желательно) в Москве. Далее лор делает свое обследование и дает направление в 52 ГКБ и вперед. Лечат по полису, бесплатно, быстро. Врачи нормальные по отзывам. Сейчас пишу из 52- й делал стапедопластику при отосклерозе, пока все ок. Длительность - в понедельник лег в пятницу выписывают. Если есть вопросы пишите.
Здоровья!
Алексей
Fon Genrih
P.M.
27-12-2014 23:30 Fon Genrih
Андрей, извините что задам свой вопрос в Вашей теме. Ребёнку 3 года, из за заложенного носа в садик ходим неделя через неделю. Вроде и не течёт, но и носом не дышит. Оказались воспалённые аденоиды. Доктор даже на ренген смотреть не стала- резать говорит. Или так подождать год- другой и резать тогда, если не пройдёт. Операцию как то не хочется, тем более что результат может оказаться сомнительным- это тот же док сказал. Что делать то? Посоветуйте, и специалисты и просто бывалые.
Catalyst
P.M.
28-12-2014 15:58 Catalyst
В 3 года мы стараемся не делать аденотомию. В садик не водить! Снимок надо обязательно сделать! Можно давать: Лимфомиозот внутрь 10 кап х 3 р/д, в нос Полидексу или Изофру, дома увлажнять воздух. В нос можно попробовать капать кору дуба. Об операции пока речи не идет! Но надо смотреть ребенка. Ни в коем случае не промывать нос аквамарисом, аквалором (и другими такими штуками.
Возможно дело даже не в аденоидах. Можно проконсультироваться у другого ЛОРа.
Fon Genrih
P.M.
28-12-2014 22:01 Fon Genrih
Catalyst
Спасибо за ответ. Промываем 1% раствором морской соли. Капаем гвоздику. Жена это всё вычитала на "маминых форумах". Чем может повредить вода? Даже с солью? К спецу записались.
Catalyst
P.M.
29-12-2014 11:52 Catalyst
Моя супруга детский ЛОР, она она сказала вода, гвоздика это всё ерунда.
Её рекомендации выше в моем сообщении))))
puh14
P.M.
27-2-2015 14:02 puh14
С дитем то-же самое было - неделю в сад, две дома болеем. Аденоидит дошел до второй ( могу врать) степени. Приняли волевое решение - и зимой свинтили в Тайланд с начала марта по конец апреля. Аденоиды пришли в норму, тьфу-тьфу. Постарайтесь на море выбраться - так, чтоб месяца два-три не болеть. Удаление аденоидов - это скорее от безысходности, это ведь часть иммунной системы, и в будущем скорее нужная, чем нет.
Guns.ru Talks
Медицина
Нужна консультация ЛОР-а.