Guns.ru Talks
Медицина
Сигара и бокал красного в день. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сигара и бокал красного в день.

v-rod
P.M.
25-3-2014 21:25 v-rod
Вредно? Зря я отказался?
Gladiator
P.M.
25-3-2014 23:51 Gladiator
Сигара - правильно. Бокал красного сухого вина - наверное зря
v-rod
P.M.
26-3-2014 02:41 v-rod
Но я вино к сигаре покупал,а не наоборот.. .
Gladiator
P.M.
26-3-2014 02:53 Gladiator
тогда всё правильно.. .
maxpolonski
P.M.
26-3-2014 05:39 maxpolonski
Кстати, чем так вредны сигары ? Я так понимаю по сравнению с сигаретами более концентрированный дым в ротовой полости как следствие обострение заболеваний именно в этой области.
rawmeathunter
P.M.
26-3-2014 08:36 rawmeathunter
Говорят, что от курения рак пищевода тоже бывает чаще.
Gladiator
P.M.
26-3-2014 22:09 Gladiator
Originally posted by maxpolonski:

по сравнению с сигаретами более концентрированный дым в ротовой полости как следствие обострение заболеваний именно в этой области.


Всё верно. Сигарами не затягиваются, поэтому все смолы оседают в ротовой полости и гортани.

Originally posted by rawmeathunter:

что от курения рак пищевода тоже бывает чаще.


И это тоже верно.
v-rod
P.M.
27-3-2014 02:08 v-rod
Но ротовая полость и гортань промывается ведь чем-то постоянно(слюна,вода,еда) Как там что-то может оседать?
Drem
P.M.
27-3-2014 09:36 Drem
Originally posted by v-rod:

Как там что-то может оседать?


Это такое выражение для обывателей - "смолы оседают". Вам описать весь механизм проникновения молекул смол в клетки эпителия ? Тут всего-то по четвертинке учебников по биологии, физиологии, химии и биохимии

Originally posted by rawmeathunter:

Говорят, что от курения рак пищевода тоже бывает чаще.


И не только пищевода увы
v-rod
P.M.
27-3-2014 16:05 v-rod
Не,ненадо описывать, верю вам наслово. Все- таки, насколько я умен,да- от сигар о тказался.. . Железная сила воли, плюс характер!Горжусь собой. :-)
maxpolonski
P.M.
27-3-2014 19:42 maxpolonski
Как, кстати в этом плане дело обстоит с кальяном, интересно. По ощущениям - дым гораздо чище.
Gladiator
P.M.
27-3-2014 20:04 Gladiator
Originally posted by maxpolonski:

дым гораздо чище.


Действительно, смолы фильтруются в большей степени, чем обычным фильтром, плюс дым не такой горячий. Это ни в коем случае не говорит о "полезности" кальяна, но он безопаснее сигарет и, тем более - сигар.
Drem
P.M.
27-3-2014 20:29 Drem
С кальяном тонкость - смотря что курить.
А то наслушаются, что "кальян, в целом, безопаснее" и ТАКУЮ смесь бодяжат !
Да и без смесей - пусть в трубочном табаке химии и меньше, но стоит помнить, что нормальный табак ну никак не может иметь вишневый/ванильный/клубничный вкус )))
Мне тут жена на пальцах на примере чая показала - если чай со вкусом персика, то это не хороший товар, а опилки с кучкой сложных эфиров, дающих соответствующий вкус и аромат, забивающие вкус тех самых опилок.
maxpolonski
P.M.
27-3-2014 20:44 maxpolonski
Originally posted by Drem:

Да и без смесей - пусть в трубочном табаке химии и меньше, но стоит помнить, что нормальный табак ну никак не может иметь вишневый/ванильный/клубничный вкус

Доминиканские Backwoods (сигары, сигариллы) утверждают, что используют натуральный мед, ром, виноградный сок для придания вкуса.

Биг ред тролль
P.M.
27-3-2014 21:05 Биг ред тролль
Originally posted by maxpolonski:

Доминиканские Backwoods (сигары, сигариллы) утверждают, что используют натуральный мед, ром, виноградный сок для придания вкуса.

Можете курить можете не курить.

все равно помрете. и самое главное ваше курение\некурение повлияет весьма посредственно.

rawmeathunter
P.M.
27-3-2014 21:19 rawmeathunter
Originally posted by maxpolonski:

натуральный мед, ром, виноградный сок


Осмелюсь предположить, что все эти прелести и продукты их сгорания для организма не суть одно и то же
Drem
P.M.
27-3-2014 21:56 Drem
Originally posted by maxpolonski:

натуральный мед, ром, виноградный сок


Попробуйте на досуге поджечь данные вещества. Рискну предположить, что загорится только ром Хорошо, теперь берём горелку и жжём мёд и сок. Сравниваем полученные ароматы с эталоном. Много думаем.
gsnake
P.M.
27-3-2014 22:06 gsnake
запах обычно не от горения ингридиентов, а от того, что воздух проходит через них. в ментоловых сигаретах "табак" обычный, а фильтр вонючий.
а бокал вина и сигара, нередко, сперва переходят в привычку, а после в стакан водки и Приму.
TEq
P.M.
27-3-2014 22:37 TEq
сигары - надежный путь к злокачественным новообразованиям в ротовой полости.


click for enlarge 333 X 500  62.2 Kb picture

Elvis4791
P.M.
27-3-2014 22:43 Elvis4791
А разве сигары вкусно с вином? мне кажется это для напитков покрепче больше подходит, вот кальян да - вино, фрукты, сухофрукты и вина же в кальян для фильтрации.
rawmeathunter
P.M.
27-3-2014 22:47 rawmeathunter
Мне сигары нравится брать, нюхать и класть обратно. Курить однажды пробовал - г*вно редкостное )))
v-rod
P.M.
28-3-2014 00:50 v-rod
Originally posted by maxpolonski:
Как, кстати в этом плане дело обстоит с кальяном, интересно. По ощущениям - дым гораздо чище.

Макс, когда обратно в Тай? :-)

Большой Бро
P.M.
28-3-2014 12:44 Большой Бро
а после в стакан водки и Приму.

В приме как раз химической дряни наверное нету как в дорогих сигаретах.
maxpolonski
P.M.
28-3-2014 12:58 maxpolonski
Originally posted by v-rod:

Макс, когда обратно в Тай? :-)

Бгг.. Трип планируется в июле, если война не начнется или там или здесь и работы не позакрываются.

v-rod
P.M.
28-3-2014 18:17 v-rod
А я , наверное, в Камбоджу на всю след. зиму. Если жив, конечно буду. Кстати, кальяна в Камбо я чот не видел, хотя, уверен, он есть наверняка )
TIR
P.M.
29-3-2014 01:56 TIR
Originally posted by Gladiator:

Бокал красного сухого вина - наверное зря


Да ничё не зря.
Я на 101% уверен что польза вина - чистейшее оболванивание. Как и польза чернила/бормотухи (гуглить кто не знает). Думаете производители чернила говорят что оно врдено? Щас! Они заявляют что в нём все витамины, не убитые пастеризацией как в соках. И что оно даже полезнее детских соков. Однако даже 50-100 грамм этой дряни хватит чтобы стало плохо и на сл. день покрыться сыпью. Что происходит с теми кто пьёт его ежедневно я думаю видели все. Дело не столько в неумеренности, сколько в регулярном потреблении.
Виноградное вино вызывает меньшие последствия, однако тоже вызывает их.

Для человека живущего здоровым образом жизни это НЕ может быть полезно. Я проводил такой эксперимент (бокал вина в день) когда занимался спортом. И реально чувствовал себя даже от такой малой дозы алкоголя хуже, уставал быстрее, снижались показатели а при оч. сильных физ. нагрузках могло и сердце шалить. Именно после бокала вина в день (~50.. 100гр).

О полезности говорят те кто на этом наваривается. Любой капиталист и плутоний полезным бы назвал и проплатил бы мед. исследования в подтверждение этого, если бы люди его покупали его для употребления в пищу и оздоровления, за хорошие бабки. В этом основа капитализма - идти по головам.

Самый безобидный спиртной напиток это водка на "альфа" спирте. Однако никто не говорит о пользе ежедневного её потребления, или о том что любые фрукты и витамины запитые ею становятся полезнее. А виноделы именно это утверждают - мол со спиртягой всё лучше!

v-rod
P.M.
29-3-2014 03:29 v-rod
Принято.
v-rod
P.M.
29-3-2014 03:37 v-rod
А как же Франция? Ведь там по статистике на порядок меньше сердечно- сосудистых заболеваний. А они, вроде, все на красном сидят,не?
Drem
P.M.
29-3-2014 09:09 Drem
Относительно кого ? Америки и Канады ? Англии и Германии ?
Может дело в другом ?
Gladiator
P.M.
29-3-2014 11:48 Gladiator
Originally posted by TIR:

О полезности говорят те кто на этом наваривается.


В Израиле практически все врачи говорят о полезности небольшого количества хорошего красного сухого вина для пациентов, страдающих поражением кроветворных клеток (анемия, лейкопения, тромбоцитопения) - но никто при этом не наживается на его продаже. При этом пациенты даже в выигрыше, поскольку в большинстве случаев могут отказаться от регулярного приёма дорогостоящих стимуляторов гемопоэза и иммуномодуляторов. Правда, с точки зрения русского человека, ежедневная доза не просто небольшая, она смехотворная (50-100 грамм).

Более того, тем пациентам, которые перенесли инфаркт миокарда или имеют выраженный атеросклероз - советуют употреблять крепкие спиртные напитки (водка, виски, коньяк) по 30-50 грамм ежедневно. Из собственного опыта и наблюдений могу подтвердить, что при подобных дозах количество холестерина в крови удаётся понизить в течение нескольких месяцев в полтора-два раза без всяких медикаментов

Ну, и чтобы придать по возможности больше конкретики - несмотря на то, что я считаю себя практически непьющим, рюмка хорошего вина за обедом (50 грамм) является для меня практически обязательной - при том, что я практически ничего не пью на вечеринках, празднествах, юбилеях и т.п.. .

Gladiator
P.M.
29-3-2014 11:53 Gladiator
Originally posted by TIR:

Я проводил такой эксперимент (бокал вина в день) когда занимался спортом. И реально чувствовал себя даже от такой малой дозы алкоголя хуже, уставал быстрее, снижались показатели а при оч. сильных физ. нагрузках могло и сердце шалить. Именно после бокала вина в день (~50.. 100гр).


Из всякого правила существуют исключения. Иначе профессия врача потеряла бы смысл - ответ на любой вопрос можно было бы получить в интернете Возможно, что у Вас индивидуальная реакция на вино, или какое-либо хроническое заболевание, препятствующее его употреблению, или просто врожденно низкий уровень алкогольдегидрогеназы - в этом случае, безусловно, даже небольшая доза вина Вам противопоказана.. .
TIR
P.M.
29-3-2014 18:37 TIR
Originally posted by Gladiator:

Возможно, что у Вас индивидуальная реакция на вино, или какое-либо хроническое заболевание, препятствующее его употреблению, или просто врожденно низкий уровень алкогольдегидрогеназы - в этом случае, безусловно, даже небольшая доза вина Вам противопоказана...


Ага. Однако без спорта я алкоголь могу употреблять без проблем.
Конечно же дело не в индивидуальных противопоказаниях.
TIR
P.M.
29-3-2014 18:44 TIR
В Израиле практически все врачи говорят о полезности небольшого количества хорошего красного сухого вина для пациентов, страдающих поражением кроветворных клеток (анемия, лейкопения, тромбоцитопения)

Возможно некоторым и лучевая терапия полезна. Здорову человеку - нет. А так да, согласен что в опред. случаях алкоголь может выступать в качестве терапии.
с точки зрения русского человека, ежедневная доза не просто небольшая, она смехотворная (50-100 грамм)

Доза, принимаемая регулярно уже не смехотворная. Если это раз в неделю или месяц - тогда ещё можно согласиться. А так по грамму каждую минуту тоже доза смехотворная...
Ну, и чтобы придать по возможности больше конкретики - несмотря на то, что я считаю себя практически непьющим, рюмка хорошего вина за обедом (50 грамм) является для меня практически обязательной - при том, что я практически ничего не пью на вечеринках, празднествах, юбилеях и т.п...

Ну вот. Значит у вас есть определенное пристрастие = рассуждаете предвзято.

Я вот когда работал на офисе, днями не двигался, вообще не мог чтобы хотя бы раз в два дня чё-нить не выпить. Где-то слышал что при отсутствии физ. нагрузки чё-то там в организме не хватает и алкоголь это заменяет. Однако это дорога в тупик, без сомнения. Т.е. при таком расклдае не избежать ожирения, проблем с сердцем и так далее.
Ну вот есть у меня пару знакомых. Они всего лишь по бутылочке-две пивка ежедневно пьют. Здоровыми бы их не назвал. А после такого организм на спорт и здоровый обмен веществ перестроить невозможно, пока не бросить эту синьку.

Gladiator
P.M.
29-3-2014 20:18 Gladiator
Originally posted by TIR:

у вас есть определенное пристрастие = рассуждаете предвзято.

Я бы выразился иначе:
Никогда не посоветую другому то, в чем отказал бы себе


Originally posted by TIR:

по бутылочке-две пивка ежедневно пьют. Здоровыми бы их не назвал.


Две бутылочки пива в день - это, действительно, очень много. А вот пол стакана - стакан натурального пива в день будут весьма полезными для людей с истощением организма, недостатком мышечной массы или дистрофией.. .
Gladiator
P.M.
29-3-2014 20:23 Gladiator
Originally posted by TIR:

Однако без спорта я алкоголь могу употреблять без проблем.


В таком случае, пожалуй, Ваши сосуды не справляются с адаптацией к нагрузке: под действием умеренных доз алкоголя они расширяются, а при физической нагрузке - наоборот сужаются. Раньше при такой картине было модно ставить диагноз вегитососудистой или нейроциркуляторной дистонии. В этом случае будет правильным исключить не только алкоголь, но и, например, сауну или купание в проруби.. .
Gladiator
P.M.
29-3-2014 23:29 Gladiator
Originally posted by TIR:

Доза, принимаемая регулярно уже не смехотворная.


В этом я с Вами соглашусь.. . Но всё же хочу напомнить, что яд от лекарства отличается только дозой - одно и то же вещество может быть и полезным, и смертельным в зависимости от дозировки. Например: человек не может жить без присутствия в пище микроскопических доз мышьяка и стрихнина, а некоторые заболевания лечатся применением лекарственных препаратов, содержащие эти, без всякого сомнения, ядовитые вещества
v-rod
P.M.
30-3-2014 00:46 v-rod
Ок. Мой вариант. 4 мили за тренировку- 3 раза в неделю итого- 12. Где-то 600 ярдов бассейн за тренировку-3 раза в неделю. Гантели, вес, тренажеры- воблегченном режиме без фанатизма( не люблю я это) 15 минут -сауна, 15 минут- стим рум(паровая комната). Все 3 раза в неделю. До и после отказа от вина и ежедневной сигары-разницы в физическом состоянии и тяжести перенесения нагрузки не ощутил.(по сигаре- скучаю) . Мне 43. А что такое натурального пиво? (Наверное,я все-же алкоголик и курильщик зависимый. :-))
Gladiator
P.M.
30-3-2014 01:48 Gladiator
Originally posted by v-rod:

А что такое натурального пиво?


Без добавок сахара, консервантов и ароматизаторов.
v-rod
P.M.
30-3-2014 02:04 v-rod
Балтика 9? :-)
Gladiator
P.M.
30-3-2014 06:32 Gladiator
Originally posted by v-rod:

Балтика 9?


Это пиво? Я не знаком с этой маркой, но, к сожалению, большинство сортов пива сегодня делаются из порошкового суррогата, который полезным никак не назовёшь (в ЛЮБЫХ количествах).. .

Guns.ru Talks
Медицина
Сигара и бокал красного в день. ( 1 )