Guns.ru Talks
Медицина
Сигара и бокал красного в день. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сигара и бокал красного в день.

rawmeathunter
P.M.
11-4-2014 12:19 rawmeathunter
Короче говоря, не вздумайте качаться. Лучше покурите и выпейте. Как-никак, на здоровье слабо сказывается, а стресса и напряга меньше ) бег, это столь же "естественный" трах организма как и поднятие тяжестей. Долгосрочная перспектива бегунов по мне так сомнительна. И допинг проф.бегуны едят не меньше проф.качков
maxpolonski
P.M.
18-6-2014 19:12 maxpolonski
Подниму тему.
Разглядывал фоточки острого, 29 летнего инфаркта в бложике у одного популярного судмеда, с краткой историей болезни "пил, курил".

И возник такой вопрос - а какой именно компонент куряшки так влияет на сердце ? Сажа в легких или системное действие никотина ?

Gladiator
P.M.
18-6-2014 20:11 Gladiator
цитата:
Originally posted by maxpolonski:

Разглядывал фоточки острого, 29 летнего инфаркта в бложике у одного популярного судмеда, с краткой историей болезни "пил, курил".И возник такой вопрос - а какой именно компонент куряшки так влияет на сердце ? Сажа в легких или системное действие никотина ?


Да в общем то - курение не имеет доказанной ассоциации с развитием инфаркта миокарда. Тем более - принятие алкоголя. На самом деле, просто люди, ведущие не здоровый образ жизни ("пил, курил") по определению имеют отягощенный анамнез.. .
maxpolonski
P.M.
18-6-2014 21:51 maxpolonski
цитата:
Originally posted by Gladiator:

по определению имеют отягощенный анамнез...

Ну анестезиологи утверждают, что курящие однозначно переносят наркоз хуже. все таки - какой компонент оказывает свое воздействие. Имеет ли такое же воздействие курение скажем электронной сигареты, где кроме водяного пара и никотина ничего нет.

Gladiator
P.M.
18-6-2014 23:24 Gladiator
цитата:
Originally posted by maxpolonski:

курящие однозначно переносят наркоз хуже.


Разумеется. Но в предыдущем посте речь ведь шла об инфарктах, а не о наркозе? Какая, простите, связь?
дезерт игл
P.M.
18-6-2014 23:37 дезерт игл
Короче курить и пить можно?
Gladiator
P.M.
19-6-2014 00:00 Gladiator
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Короче курить и пить можно?


Что значит - можно? Какая то странная постановка вопроса.. .
дезерт игл
P.M.
19-6-2014 00:05 дезерт игл
Так тут в тему спорцмены набежали, и кричат низзя! вредно... впрочем честно говоря по мне, помереть на 20 лет раньше или позже... особо разницы нет
Gladiator
P.M.
19-6-2014 00:12 Gladiator
Понятие "нельзя" у каждого своё. Вредно - да, но если "особо разницы нет", то никто и не неволит.. .
дезерт игл
P.M.
19-6-2014 00:36 дезерт игл
И то верно, пойду Партагас курить:-)
maxpolonski
P.M.
19-6-2014 07:55 maxpolonski
цитата:
Originally posted by Gladiator:

Разумеется. Но в предыдущем посте речь ведь шла об инфарктах, а не о наркозе? Какая, простите, связь?

Мне почему то кажется, что проблемы с дыханием имеют свое воздействие на ССС. Влияние курения на деятельность сердца доказано по крайней мере эмпирически, это скажет любой кардиолог. Но вот какой именно фактор оказывает свое влияние ? Забитость сажей альвеол и мелких бронхов ? Или все таки системное действие никотина на сосуды ?

Интересно, имеют ли аналогичные проблемы потребители жевательного, нюхательного табака, курящие крепкий табак не вдыхая дым и пр.

дезерт игл
P.M.
19-6-2014 08:55 дезерт игл
Не имеют, у них другие проблемы
Gladiator
P.M.
19-6-2014 11:52 Gladiator
цитата:
Originally posted by maxpolonski:

Влияние курения на деятельность сердца доказано по крайней мере эмпирически, это скажет любой кардиолог.


Вовсе не доказано, и вовсе не любой. На самом деле, единого мнения о влиянии никотина на развитие инфарктов пока не существует. Вот на периферические сосуды - да.

цитата:
Originally posted by maxpolonski:

Но вот какой именно фактор оказывает свое влияние ? Забитость сажей альвеол и мелких бронхов ? Или все таки системное действие никотина на сосуды ?


"Забитость сажей альвеол и мелких бронхов" приводит к развитию хронических бронхообструктивных заболеваний и повышению риска развития онкологии. Никотин же действительно оказывает резкий сосудосуживающий эффект с последующей вазодилатацией.
дезерт игл
P.M.
19-6-2014 21:45 дезерт игл
Читая такие темы иногда думаю, люди вечно что ль жить собираются?
Gasar
P.M.
19-6-2014 23:52 Gasar
Есть опосредованная связь.
С тахикардией.
Состояние "отказа от курения" - вовсе не равно "некурящий".
При отказе - состояние стабильнее, и состояние легче.
Начинаешь четко отличать влажные ладони, никогда не куривших коллег.
дезерт игл
P.M.
20-6-2014 13:12 дезерт игл
цитата:
При отказе - состояние стабильнее, и состояние легче.
Начинаешь четко отличать влажные ладони, никогда не куривших коллег.

При отказе ломает
Джек2013
P.M.
20-6-2014 19:14 Джек2013
цитата:
При отказе ломает
еще как.. . .. но перетерпеть можно... все ж курение- оно наркота. и собственноручно\губно иметь себе наркозависимость- ну на... оно надо?
Курение стимулирует развитие атероклероза- вроде доказано уже, и пусть уж лучше это будет инфаркт миокарда,желательно с разрывом или шоком ... вы атеросклероз сосудов конечностей в конечной стадии видели?а многолетних инсультников?Я не говорю, что виной этому только курево . но процент. и не малый - оно дает... Да и не мужское это дело- всякие продолговатые предметы в рот брать
дезерт игл
P.M.
20-6-2014 21:57 дезерт игл
Ну если с этой стороны.... .
мистер икс
P.M.
23-6-2014 22:33 мистер икс
Я извиняюсь конечно,но есть один человек который плевать хотел на все эти заветы :

Известно, что Черчилль ежедневно выпивал бутылку 50-градусного коньяка 'Двин'. Однажды премьер обнаружил, что 'Двин' утратил былой вкус. Он высказал свое недовольство Сталину. Оказалось, что мастер Маргар Седракян, который занимался купажом 'Двина', сослан в Сибирь. Его вернули, восстановили в партии. Черчилль стал снова получать любимый 'Двин', а Седракяну присвоили звание Героя Социалистического Труда. Так коньяк спас человеку жизнь.

Неотделимой частью имиджа Уинстона Черчилля была сигара. Его биографы утверждали, что в день он выкуривал от 8 до 10 штук, притом что к сигаретам относился с презрением. Даже ограничения на публичное курение, имевшие место на светских и официальных приемах, не распространялись на него. Черчилль курил до глубокой старости, не обращая внимания на рекомендации врачей!

Черчилль (Churchill) Уинстон Леонард Спенсер (1874 - 1965)
Уинстон Черчилль

Не плохо для человека пол жизни воевавшего по всему миру ,пил,не мало курил,и 89 лет помер!

Джек2013
P.M.
24-6-2014 16:30 Джек2013
цитата:
Не плохо для человека пол жизни воевавшего по всему миру ,пил,не мало курил,и 89 лет помер!
а Фидель Кастро так вообще еще живее всех живых хотя тоже не отличался спокойствием и воздержанностью .. есть люди и до 100 доживают... Может. Черчилль бы тоже дожил- без сигары если? Единичные случаи ни о чем не говорят- вон. бывает научное исследование проведут на сотнях человек- во. препарат хороший... потом проведут на тысячах-не, плохой.. не так все просто
Gladiator
P.M.
24-6-2014 18:41 Gladiator
цитата:
Originally posted by мистер икс:

Не плохо для человека пол жизни воевавшего по всему миру ,пил,не мало курил,и 89 лет помер!


Совершенно верно, в медицине даже ввели термин, для похожих случаев - "феномен Черчилля".

Но большинство медиков - люди упрямые. Они считают, что без бутылки виски и ежедневых 5 сигар (это в переводе на сигареты эквивалент пачки в день) Черчилль прожил бы как минимум лет на 10-15 больше.. . Жаль, у истории нет сослагательного наклонения.

Джек2013
P.M.
24-6-2014 18:52 Джек2013
цитата:
Но большинство медиков - люди упрямые. Они считают, что без бутылки виски и ежедневых 5 сигар (это в переводе на сигареты эквивалент пачки в день) Черчилль прожил бы как минимум лет на 10-15 больше..
и это не только просто упрямство-статистика. как ее не ругай. все ж кое-что показывает ... в РФ не мало индивидов . выпивающих в день бутылку водки и скуривающих пачку сигарет... и большинство из них доживают до пенсии только потому, что у нас самый низкий в мире пенсионный возраст!
Gladiator
P.M.
24-6-2014 19:04 Gladiator
цитата:
Originally posted by Джек2013:

... доживают до пенсии только потому, что у нас самый низкий в мире пенсионный возраст!


мистер икс
P.M.
24-6-2014 20:21 мистер икс
цитата:
.в РФ не мало индивидов . выпивающих в день бутылку водки и скуривающих пачку сигарет... и большинство из них доживают до пенсии только потому, что у нас самый низкий в мире пенсионный возраст!

Мне думается что у таких зкземпляров достаточно большой запас прочности организма и всех его функциональностей.
А для нашего человека наверное элексиром жизни будет хорошая самогонка в умереных колличествах,настойки на продуктах пчеловодства,сидр из ябдок ну конечно доминканская сигара просто побаловать себя!

zhogl
P.M.
3-7-2014 19:30 zhogl
Вставлю и я - о пользе алкоголя и мозговых недостаточностях.
В Чернобыле бойцам алкоголь выдавали - ежедневно и понемногу. Потому что алкоголь действительно помогает при облучении. Только о бойцам забыли разъяснить, что алкоголь защищает от облучения ТОЛЬКО если он принят ПЕРЕД этим самым облучением. Мужики решили, что алкоголь лечит от лучевой. Ну и по возвращении домой, в ожидании неминуемой и мучительной смерти от лучевой болезни или от рака, и с целью добавить себе лишних пару дней жизни - начали употреблять.
Они ведь еще спрашивали у врачей - а алкоголь - как? Ну врачи (не наркологи) все дружно говорили о бокале красного в день.
Как вы уже правильно догадались, среди ЧАЭСовцев не пили только те, кому по каким-то биологическим особенностям организма просто не лезло. В те времена наркологи при сборе анамнеза обязательно спрашивали - был на ЧАЭС? Это считалось серьзным отягчающим фактором, У ЧАЭСовцев была презумпция алкоголизма.
Сколько ликвидаторов умерло от рака и от лучевой - не знаю, но точно - от алкоголизма - половина.
Думайте, какие рекомендации кому давать.
мистер икс
P.M.
3-12-2014 22:22 мистер икс
Да не беда,каждый сам для себя выбирает что лучше)))

Guns.ru Talks
Медицина
Сигара и бокал красного в день. ( 3 )