Guns.ru Talks
Медицина
Простите, аденома простаты

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Простите, аденома простаты

КаЗаРаГа
P.M.
12-3-2014 05:54 КаЗаРаГа
У близкого родственника в пожилом возрасте уж 15 лет аденома. Уролог толкает на операцию которой больной дико боится. Один знакомый скончался прям на столе, другой ходит теперь со шлангом. Вообщем нет положительных примеров.
Так чего ему ждать без операции и после операции. У вас есть положительные примеры?
morfin
P.M.
12-3-2014 09:11 morfin
Без операции ждать острую задержку мочи, осложненную инфекцией МВП, невозможность катетеризировать моч. пузырь, и эпицистостому с этим самым шлангом. Офизических и моральных страданиях я и не говорю. Срочно к хорошему урологу и на ТУР аденомы.
dannyrash
P.M.
12-3-2014 13:20 dannyrash
Почитайте вот статейку касательно операции и последствий
urolog-me.ru
КаЗаРаГа
P.M.
12-3-2014 19:58 КаЗаРаГа
morfin u dannyrash, спасибо! Изучим.
dimon8-5
P.M.
13-3-2014 22:10 dimon8-5
вегда лучше плановая операция , чем экстренная
КаЗаРаГа
P.M.
14-3-2014 08:03 КаЗаРаГа
Как то настораживает отсутствие откликов людей имеющих личный опыт, свой и близких.
Elvenhunter
P.M.
14-3-2014 11:15 Elvenhunter
Дело в том, что операция несмотря на (видимую, особенно неспециалисту) простоту, действительно таки дает иногда осложнения, и многие боятся ее делать, начитавшись/наслушавшись ужасных рассказов. На стол потом все равно попадают, но часто по другому поводу и совсем на другой стол....
algol
P.M.
15-3-2014 17:02 algol
Делали отцу друга. Возраст на момент операции за 70 был.Дооттягивался до потери сознания. Прооперировали . Всё было нормально. Умер в этом году в возрасте 83 года.
КаЗаРаГа
P.M.
15-3-2014 19:52 КаЗаРаГа
Originally posted by algol:
Делали отцу друга. Возраст на момент операции за 70 был.Дооттягивался до потери сознания. Прооперировали . Всё было нормально. Умер в этом году в возрасте 83 года.

Хороший пример!

Lilia
P.M.
16-3-2014 23:09 Lilia
Остеопатия помогает симптоматически, аденома не беспокоит так сильно, но не убирается. Улучшается качество жизни, без операции. Но обязательно нужно проверяться у уролога
КаЗаРаГа
P.M.
4-4-2014 21:25 КаЗаРаГа
Уролог прописала мавит
elamed.com
Погуглил, отзывы разные.Может кто что добавит, желательно по каждой функции.
lexabez
P.M.
4-4-2014 21:44 lexabez
Originally posted by Lilia:
Остеопатия помогает симптоматически

Симптоматически канал восстанавливается?

dok34.ru
P.M.
5-4-2014 15:08 dok34.ru
Мавит... В комплексе его можно, надеяться на него не советую.
Моя специальность, если что, спрашивайте точнее - отвечу.
Или на сайте у меня в разделе "Простатит" есть и об аденоме, в том числе мои взгляды на физиолечение.
AsN
P.M.
5-4-2014 17:26 AsN
Дедушке родному делали эту операцию в 65. Все прошло хорошо. Проблем в дальнейшем по этой линии не возникало.
Умер в 76 от инсульта ((
arhitektor39
P.M.
5-4-2014 22:25 arhitektor39
Знакомому делали такую операцию, только не вырезали, а вырывали.. с его слов.. так заживает быстрее.Делали укол, был в сознании, только отнялась нижняя половина туловища. До сих пор жив и здоров
dok34.ru
P.M.
7-4-2014 12:31 dok34.ru
Не "вырывали", а скорее всего "прожигали"
Речь о ТУР - трансуретральной резекции, вероятно.
Действительно "облегченный" вариант операции, "бескровная" так наываемая. Без резания живота
arhitektor39
P.M.
8-4-2014 15:54 arhitektor39
[QUOTE][B]Не "вырывали", а скорее всего "прожигали"
Речь о ТУР - трансуретральной резекции, вероятно.
Действительно "облегченный" вариант операции, "бескровная" так наываемая. Без резания живота.

Да, живот ему точно не резали, а операцию проводили так сказать через ж.... !

lexabez
P.M.
8-4-2014 19:20 lexabez
Originally posted by arhitektor39:

Да, живот ему точно не резали, а операцию проводили так сказать через ж.... !

Если делают через жопу, то живот надо разрезать.
Если ТУР, то жопа не причем.

TIR
P.M.
9-4-2014 02:18 TIR
Originally posted by КаЗаРаГа:

Уролог толкает на операцию которой больной дико боится. Один знакомый скончался прям на столе, другой ходит теперь со шлангом.


Ой какие страсти.
Не того он боится. Реальность в том, что эрекции после резекции простаты, скорее всего уже не будет. Плюс возраст. В остальном особенной жести не будет. Хотя я бы ещё на счёт анальгетиков побеспокоился. В РФ с этим проблема, как я понимаю.
Originally posted by morfin:

невозможность катетеризировать моч. пузырь, и эпицистостому с этим самым шлангом.


А отчего эта невозможность? Бронепластина, что-ли, на мочевом пузыре вырастет? Инфекция (цистит тот же) при эпицистостоме в 100% случаев будет. В латентной форме, вероятнее всего.
Originally posted by КаЗаРаГа:

Как то настораживает отсутствие откликов людей имеющих личный опыт, свой и близких.


Да зайдите в отделение урологии или андрологии, побеседуйте с завом. Я лично видел больных успешно прошедших подобные операции. Бегать по коридору начинают уже через пару дней.
Originally posted by Lilia:

Остеопатия помогает симптоматически, аденома не беспокоит так сильно, но не убирается.


Лилия, катитесь-ка вы отсюда, по-хорошему, со своей остеопатией.
Вы массаж простаты готовы сделать больному? Как этого делают урологи, ректально?
Нет?
До свидания.

Вы хоть понимаете что такое аденома простаты и ТУРП? Что это такое и есть ли у человека с ОЗМ деньги на вашу лабуду и, главное, время? Быть может ему это пригодится в больнице, или вы, всё же, считаете что человеку перед серьёзной операцией важнее всего вас материально поддержать?

PS Автор. Как диагноз поставлен был? ТРУЗИ? Быть может есть смысл (учитывая непроходимость канала) сделать уретрографию в платном мед. центре?

dok34.ru
P.M.
9-4-2014 07:32 dok34.ru
Присоединяюсь к вопросу о ТРУЗИ и добавлю вопросик про ПСА (PSA), это по крови делается, относится к "онкомаркерам", если хороший - то хорошо
Ну и я бы добавил 2 вопроса (не очень задавать через кого-то, но приходится) - как с соблюдением режима и диеты у нашего пациента? В смысле - острое ,и спиртное - как правило могут раздражать мочевыводящие пути и увеличивать отёк органа, провоцируя непроходимость.. И какое лечение сейчас принимается (таблетки "для усиления струи") и как они помогают?
Тогда можно составить хоть некоторое представление. Изначально мы исходили из "успокоения" и вдохновления на операцию, но раз вопрос расширился - подумаем над картиной вообще.
GL714
P.M.
9-4-2014 07:57 GL714
Originally posted by TIR:

Лилия, катитесь-ка вы отсюда, по-хорошему, со своей остеопатией.

+100

КаЗаРаГа
P.M.
18-5-2014 07:39 КаЗаРаГа
Originally posted by dok34.ru:
Мавит... В комплексе его можно, надеяться на него не советую.
Моя специальность, если что, спрашивайте точнее - отвечу.
Или на сайте у меня в разделе "Простатит" есть и об аденоме, в том числе мои взгляды на физиолечение.

Спасибо. Интересный сайт.

Аспид
P.M.
31-5-2014 23:51 Аспид
TIR
А куда эрекция денется? Может я чего-то не знаю Эякуляция если только пострадать может... ну, или если пациент до операции не плавал, то и после не будет ))
Аденома, или дгпж это вторая после мочекаменной патологии у мужчин... и пролеченных намного больше, чем страдающих... в доступном, конечно, для медицины месте.
С Уважением!
Guns.ru Talks
Медицина
Простите, аденома простаты