Guns.ru Talks
Медицина
биохимический анализ крови

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

биохимический анализ крови

ИванС
P.M.
27-2-2014 18:09 ИванС
Помогите советом. Получил сегодня анализ, все показатели в норме, кроме АСАТ 267-при норме 41, АЛАТ 130-норма 41. Терапевт назначает мне новый анализ на гепатит.
42года. Поддерживаю форму в тренажерном зале. Кушаю натуральную пищу, чувствую себя великолепно, не понимаю что моей печени не нравится. Да, за неделю до сдачи анализа потянул трецепс, был большой синяк. Сейчас все прошло.
Начитался всяких ужасов про цирроз и инфаркт. Не знаю куда думать дальше.
lexabez
P.M.
27-2-2014 21:49 lexabez
Здать через неделю.
Gladiator
P.M.
27-2-2014 21:57 Gladiator
А на вирусный гепатит анализ делали?
Cazador
P.M.
27-2-2014 22:30 Cazador
У меня лет 7 назад при контроле постоянно повышенного уровня холестерина тоже биохимический анализ показывал подобный уровень печеночных проб. То есть, где-то трехкратное увеличение. Кардиолог сказал, что это видимо что-то с обменом веществ в печени не в порядке раз и холестерин и печеночные пробы повышены. Типа ничего страшного. Не помню, но наверное больше года такие цифры были, потом пришли в норму. А в позапрошлом году я не помню по какому поводу сдавал маркеры вирусных гепатитов. И вот этот анализ показал (будучи перепроверенным в разных лабораториях и через время) что в прошлом я перенес острый гепатит В, не зная об этом и выздоровел. Не знаю, конечно какой след оставил в моей печени этот перенесенный гепатит. А врач говорит, что запросто он мог перейти в хроническую форму и что мне очень повезло. Да же не представляю где я им мог заразиться. Только разве у зубного или ЛОРа, больше вариантов не придумал. Так что не затягивайте с анализом о котором сказал Гладиатор.
maxpolonski
P.M.
27-2-2014 22:33 maxpolonski
А ЛДГ, ГГТП как ?
Drem
P.M.
27-2-2014 23:41 Drem
Анализ полностью и в связи с чем отправили сдавать ?
ИванС
P.M.
28-2-2014 19:05 ИванС
Каждые полгода знакомый врач заставляет сдавать на холестерин. Осенью сдавал-все было в норме, кроме холестерина. Тогда же у меня был перерыв в тренировках, почему я и связываю с занятиями. В январе начал опять тренироваться, два раза повреждал трицепс и бедро. Мышцы до сих пор немного тянут.
click for enlarge 1000 X 750 54.4 Kb picture
Сейчас врач дает направление на расширенный анализ и гепатит.
Gladiator
P.M.
28-2-2014 19:55 Gladiator
Originally posted by ИванС:

Сейчас врач дает направление на расширенный анализ и гепатит.


И это правильно
Drem
P.M.
28-2-2014 20:47 Drem
А досдать надо только гепатит и ЛДГ.
Gladiator
P.M.
1-3-2014 14:13 Gladiator
Originally posted by Drem:

А досдать надо


Я бы рекомендовал не досдать, а ПЕРЕсдать - на всякий случай.. .
ИванС
P.M.
1-3-2014 16:27 ИванС
Да, спасибо за участие, анализ пересдам через три недели, врач посоветовал до этого пропить эссенциале, а перед сдачей исключить физические нагрузки.
Cazador
P.M.
1-3-2014 16:32 Cazador
Ну это абсолютно не отменяет сдачу анализа на маркеры вирусных гепатитов, которые можно сдать хоть завтра, притом в вашем случае сдать обязательно.
Gladiator
P.M.
1-3-2014 23:07 Gladiator
Скорее всего, если у топикстартера вирусный гепатит, то хронический.. . плюс-минус несколько недель (и даже месяцев) погоды уже не делают
ИванС
P.M.
7-4-2014 16:21 ИванС
Пришли результаты анализов. По сифилису, гепатиту В,С- отриц. Аст алт в норме. КФК чуть повышена 188 при норме 177. Можно ли это списать на мышечные травмы? Перед сдачей анализов сделал недельный перерыв в тренировках.
click for enlarge 1920 X 1440 368.2 Kb picture
TIR
P.M.
9-4-2014 02:25 TIR
Originally posted by ИванС:

Да, за неделю до сдачи анализа потянул трецепс, был большой синяк.


Ну вот вам и ответ. Разрушенная мышечная ткань обязательно повышает АЛТ/АСТ.
Originally posted by ИванС:

Пришли результаты анализов. По сифилису, гепатиту В,С- отриц. Аст алт в норме


Вот и отличненько! Значит моя теория верна Ну это не моя, в принципе теория а медицинский факт. Просто я конкретных показателей не знаю, при этом.

А по поводу гепатитов.. . Ну можно ведь ещё раз сдать ИФА и ПЦР. И поставить в вопросе точку. Надо ли? Думаю одного "-" ответа ИФА достаточно.

Guns.ru Talks
Медицина
биохимический анализ крови