Guns.ru Talks
Медицина
А бывают "быстрые" снотворные? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А бывают "быстрые" снотворные?

Добрый Монстр
P.M.
6-8-2013 00:55 Добрый Монстр
Такие, которые можно применять, если вставать через 4-5 часов. Единственное, что пил это доксиламин, но с ним, даже в минимальной полтаблетки, время сна 8-10 часов. Если проснуться раньше, то "варёный" пока не пройдйт то же время от приёма.
Butch
P.M.
6-8-2013 07:42 Butch
мелаксен
lexabez
P.M.
6-8-2013 08:09 lexabez
мелатонин
Butch
P.M.
6-8-2013 08:18 Butch
что есть =
lexabez
P.M.
6-8-2013 08:52 lexabez
Ну да. Мелаксен у нас продается в аптеках, цена вопроса где-то 300 за 20 таблеток. Мелатонин из Америки 180 таб. за те же три сотни.
ru.iherb.com
Русич
P.M.
6-8-2013 12:27 Русич
"Аналог гормона шишковидного тела (эпифиза) мелатонина; оказывает адаптогенное, седативное, снотворное действие. Нормализует циркадные ритмы. Увеличивает концентрацию ГАМК и серотонина в среднем мозге и гипоталамусе, изменяет активность пиридоксалькиназы, участвующей в синтезе ГАМК, дофамина и серотонина. Регулирует цикл сон-бодрствование, суточные изменения локомоторной активности и температуры тела, положительно влияет на интеллектуально-мнестические функции мозга, на эмоционально-личностную сферу. Способствует организации биологического ритма и нормализации ночного сна. Улучшает качество сна, снижает частоту приступов головных болей, головокружений, повышает настроение. Ускоряет засыпание, снижает число ночных пробуждений, улучшает самочувствие после утреннего пробуждения, не вызывает ощущения вялости, разбитости и усталости при пробуждении. Делает сновидения более яркими и эмоционально насыщенными. Адаптирует организм к быстрой смене часовых поясов, снижает стрессовые реакции, регулирует нейроэндокринные функции. Проявляет иммуностимулирующие и антиоксидантные свойства."


Интересная штучка.


Побочка есть?

Dron+
P.M.
6-8-2013 13:26 Dron+
В инструкции к мелаксену вообще-то так и написано, после его применения надо высыпаться насколько возможно, а не вставать по будильнику. Так что не уверен что он походит для этих целей.

Может быть, аппарат "электросон" ?

Alex1i
P.M.
6-8-2013 14:36 Alex1i
Может быть, аппарат "электросон" ?

Кстати, насчет аппарата можете что-нибудь сказать?
У меня знакомый на снотворных крепко "сидит", что пошли осложнения на ЖКТ. А без них в больничке когда был, 12 суток не спал. Можно ли с помощью электросна постепенно отказаться от снотворных? Прошу прощения за офф.
Русич
P.M.
6-8-2013 14:44 Русич
Все зависит от вольтажа))
Butch
P.M.
6-8-2013 16:53 Butch
Originally posted by lexabez:
Ну да. Мелаксен у нас продается в аптеках, цена вопроса где-то 300 за 20 таблеток. Мелатонин из Америки 180 таб. за те же три сотни.
ru.iherb.com

о как!
не знал

Butch
P.M.
6-8-2013 17:04 Butch
Originally posted by Dron+:
В инструкции к мелаксену вообще-то так и написано, после его применения надо высыпаться насколько возможно, а не вставать по будильнику. Так что не уверен что он походит для этих целей...

1. мне долгое время приходилось менять часовые пояса на месяц-полтора спасал только мелаксен - просыпаешься абсолютно выспавшимся
2. по будильнику не нужно, как себя настроишь, так и будет. я просыпался если нужно (как у тс) через 4-5 часов бодрячком.

lexabez
P.M.
6-8-2013 17:22 lexabez
Применяю мелатонин практически в одном случае: когда после дежурства не выдержал и упал вечером на 2 часа. Для засыпания ночью его и применяю. Сны яркие, сюжетные; даже кратковременное просыпание не прерывает сюжет. Препарат применяют за полчаса до желаемого времени, и желательно находиться в темноте(или с закрытыми глазами). Я читаю КПК в темноте на кровати. Когда наладонник начинает выпадать из рук - приход пришел. Постоянно на применяю, максимум - 3-4 раза/мес.
Брат летает в Ютэйре: смена часовых поясов, стресс и все такое. Говорит - привозят на базу отдыха; лежу, не могу уснуть. Выписал ему из Америки тот мелатонин, который на моей ссылке. Ну как, спрашиваю?-говорит, хорошо. Только когда сон короткий, 4 часа+-, потом некоторая сонливость после подъема.
Я ему дал мелатонин 3 мг. Сам я крупнее, поэтому пользую 5 мг вот такой:
iherb.com
maxpolonski
P.M.
6-8-2013 21:54 maxpolonski
Пользую мелатонин, когда не могу заснуть. Считаю, что помогает.
Добрый Монстр
P.M.
7-8-2013 02:07 Добрый Монстр
Спс за совет, попробую. Я всегда сначала стараюсь заснуть сам. Но когда три часа сон не идёт, времени остаётся мало. Приходиться прибегать к химии. Эх, метеозависимость .
Doctor_D
P.M.
8-8-2013 10:59 Doctor_D
Такие, которые можно применять, если вставать через 4-5 часов.

Мидазолам (Дормикум). Но его хрен где достанешь.
Butch
P.M.
8-8-2013 15:23 Butch
В реанимации))
Doctor_D
P.M.
8-8-2013 16:13 Doctor_D
В реанимации))

Ну, у реаниматологов вообще, много чего есть.
А дормикум в таблетках был очень хорош: засыпаешь быстро и надежно, с легкой эйфорией по ходу дела. Просыпаешься бодрячком- никаких "хвостов" как от реланиума или феназепама. Но препарат серьезный, если не понимать что делаешь- подсесть на него проще простого. Потому и ограничили.
Еще, помню, имован был. Тоже хорошая штука, особенно, для длительных (в районе 8 часов) перелетов. На взлете проглотил таблетку- очнулся на посадке. Телепортация. Последействия тоже не было, но процесс засыпания был в стиле "выключили свет"- никакой расслабухи.. .
А сейчас да, только мелаксен.
Кстати, если кто не в курсе- его с алкоголем не стоит сочетать. Одна- две кружки пива + мелаксен = похмелье на утро.
Кайнын
P.M.
8-8-2013 19:46 Кайнын
Originally posted by lexabez:
Мелатонин из Америки 180 таб. за те же три сотни.
ru.iherb.com

наивный вопрос - а выписывали по стандартной схеме - пришло по почте?

или хитро как-нибудь?

это я к тому, что вроде пересылка лекарств через нашу таможню и по нашей почте не приветствуется ими

lexabez
P.M.
8-8-2013 20:37 lexabez
Originally posted by Кайнын:

наивный вопрос - а выписывали по стандартной схеме - пришло по почте?

или хитро как-нибудь?

это я к тому, что вроде пересылка лекарств через нашу таможню и по нашей почте не приветствуется ими

В Америке это не лекарства, а пищевые добавки. Витамины, минералы, протеин, мелатонин, питание и пр. хрень. Никаких медикаментов.
Я тут Валерию отвечал в ПМ.
Заходите по моей ссылке, создаете аккаунт, подтверждаете. Ничего сложного. Адрес импортными буквами. Набираете корзину. Следите за сообщениями в сайте - при первой покупке идет скидка, причем зависит от суммы набранной корзины. Платите. Доставка 4-6$, зависит от суммы набранной корзины. Очень часто устраивают акции - приходит рассылка-типа при заказе свыше 40 бак доставка бесплатная. Пересылают со склада в Швеции. Идет долго, свыше 2 мес., из-за нашей таможни, наверное, но пришли все.
Я выписываю поливитамины, микроэлементы, мелатонин. Выписывал нескафе растворимый, но разницы не заметил.
Во всяком случае витамины оттуда гораздо дешевле. Есть детское, спортивное питание.

Butch
P.M.
9-8-2013 16:06 Butch
мне отписались, что отправили всяко, ждем-с, посмотрим
Butch
P.M.
9-8-2013 16:15 Butch
Originally posted by Doctor_D:

А сейчас да, только мелаксен.
Кстати, если кто не в курсе- его с алкоголем не стоит сочетать. Одна- две кружки пива + мелаксен = похмелье на утро.

э-э.. . я бы сказал - не так все плохо, хотя, конечно же нельзя

Doctor_D
P.M.
9-8-2013 17:03 Doctor_D
э-э.. . я бы сказал - не так все плохо, хотя, конечно же нельзя

Может, это индивидуально, конечно. Но, помимо себя, знаю еще одного человека с такой же реакцией.
Нельзя сказать, конечно, что прямо-таки ужасное похмелье, но вполне отчетливое.
UO2
P.M.
13-8-2013 08:49 UO2
Последние недели полторы проблемы с засыпанием. В причинах пока не разобрался.
Вечером немного повздорил с супругой, вообще под утро заснул. Сижу сейчас на работе как зомби.
Посоветуйте, что можно в аптеке безрецептурного купить? Не имеющего противопоказания "аутоиммунные заболевания" (мелаксен).
Butch
P.M.
13-8-2013 10:22 Butch
В противопоказания, как правило вбивают все, что возможно вбить, я бы не парился...

Интересно - "В причинах пока не разобрался.
Вечером немного повздорил с супругой, вообще под утро заснул. Сижу сейчас на работе как зомби."
Дальше объяснять?

Doctor_D
P.M.
13-8-2013 10:32 Doctor_D
Последние недели полторы проблемы с засыпанием.

Есть очень эффективный немедикаментозный способ.
Если нарушено засыпание- значит, организм, по каким-то причинам не нуждается во сне. Попытка бороться с этим приводит только к нервному перенапряжению и усталости и разбитости на утро.
Поэтому:
1. Устанавливаем желательное время начала сна, например, 23-00.
2. Ставим на тумбочку часы (чтобы можно было посмотреть время не вставая с кровати).
3. Ложимся в выбранное время (Важно: все дела, перекуры, чистка зубов и т.д. должны быть сделаны.)
4. Если через 15 минут мы еще можем проверить время на часах- значит организм спать не хочет.
5. Встаем, принимаем душ, одеваемся. Далее можно заниматься чем угодно, но больше спать не ложимся. И сидя не спим.
6. На следующий вечер- повторяем.

Через несколько дней вырабатывается прочный рефлекс мгновенного засыпания.
Я таким методом лечил хронические бессонницы у пожилых. Работает как часы.
Но, конечно, первые пару дней тяжеловато будет.

UO2
P.M.
13-8-2013 10:41 UO2
Originally posted by Butch:

я бы не парился...


Спасибо, думаю попробовать действительно можно. Тем более разово.
Originally posted by Butch:

Дальше объяснять?


Раньше нормально спал
Старею наверное..
Originally posted by Doctor_D:

Устанавливаем желательное время начала сна, например, 23-00.


Ещё бы заставить себя лечь в это время
А так методика интересная. Если менее радикальные способы не помогут, перед выходными можно попробовать.
Doctor_D
P.M.
13-8-2013 10:55 Doctor_D
Ещё бы заставить себя лечь в это время

Рассматривайте это как медицинскую процедуру.
Если менее радикальные способы не помогут, перед выходными можно попробовать.

Есть версия "лайт".
Основана, опять-таки, на физиологии.
Если человек не может заснуть, он нервничает, вертится в постели, периодически встает, снова ложится.. . Понятное дело, что это, в итоге, неслабо утомляет.
А вот если просто лежать с расслабленными мышцами и нейтральными мыслями и закрытыми глазами- организм будет отдыхать почти так же, как если бы спал.
Поэтому- перестаем парится по поводу сна и просто отдыхаем. Будет сон- хорошо, не будет- да и хрен с ним.

Методика так же, проверена. Но требует минимальных навыков самоконтроля.

jacker2000
P.M.
13-8-2013 11:19 jacker2000
Originally posted by Русич:
"Аналог гормона шишковидного тела (эпифиза) мелатонина; оказывает адаптогенное, седативное, снотворное действие. Нормализует циркадные ритмы. Увеличивает концентрацию ГАМК и серотонина в среднем мозге и гипоталамусе, изменяет активность пиридоксалькиназы, участвующей в синтезе ГАМК, дофамина и серотонина. Регулирует цикл сон-бодрствование, суточные изменения локомоторной активности и температуры тела, положительно влияет на интеллектуально-мнестические функции мозга, на эмоционально-личностную сферу. Способствует организации биологического ритма и нормализации ночного сна. Улучшает качество сна, снижает частоту приступов головных болей, головокружений, повышает настроение. Ускоряет засыпание, снижает число ночных пробуждений, улучшает самочувствие после утреннего пробуждения, не вызывает ощущения вялости, разбитости и усталости при пробуждении. Делает сновидения более яркими и эмоционально насыщенными. Адаптирует организм к быстрой смене часовых поясов, снижает стрессовые реакции, регулирует нейроэндокринные функции. Проявляет иммуностимулирующие и антиоксидантные свойства."


Интересная штучка.


Побочка есть?

Вчера подруга захавала такую.. чёт ХЗ... я вот рядом спал.. я проспал на работу.. она вроде как раньше встала.. Сёдня попробую захапать.

UO2
P.M.
13-8-2013 12:33 UO2
Originally posted by Doctor_D:

А вот если просто лежать с расслабленными мышцами и нейтральными мыслями и закрытыми глазами- организм будет отдыхать почти так же, как если бы спал.
Поэтому- перестаем парится по поводу сна и просто отдыхаем. Будет сон- хорошо, не будет- да и хрен с ним.


А вот это действительно полезный совет. Не раз замечал, что чем больше переживаешь из-за недосыпа, тем сложнее уснуть в итоге. Получается порочный круг.
jacker2000
P.M.
14-8-2013 14:33 jacker2000
Попробовал меланин этот.. вообщем хз... я кстати думаю будет побочка,так как меланин у нас организм вырабатывает.. и если его таблами глушить,то может прекратить.... говорят меланин не даёт организму стареть.
maxpolonski
P.M.
14-8-2013 15:33 maxpolonski
Originally posted by jacker2000:

меланин

Меланин, меламин, мелатонин это три большие разницы ))

Hunter999
P.M.
14-8-2013 16:50 Hunter999
А есть ли "быстрые" снотворные в плане скорости действия (таблетку под язык и мешком на пол падаешь и спишь хотя бы часа 2)
lexabez
P.M.
14-8-2013 17:21 lexabez
Originally posted by Hunter999:
А есть ли "быстрые" снотворные в плане скорости действия (таблетку под язык и мешком на пол падаешь и спишь хотя бы часа 2)

.40 S&W

Hunter999
P.M.
14-8-2013 18:12 Hunter999
Originally posted by lexabez:

.40 S&W

Применить- ладно, как "проснуться " потом?

maxpolonski
P.M.
14-8-2013 19:07 maxpolonski
Originally posted by Hunter999:

таблетку под язык и мешком на пол падаешь и спишь хотя бы часа

Да, есть. Но они списочные вроде. Если надо - могу узнать название.

Vladar
P.M.
14-8-2013 22:25 Vladar
http://www.qmed.com.ua/liky/?lik=sonnat
Соннат (Sonnat)
Действующее вещество: ЗОПИКЛОН
Я редко такое применял. Если не плотно поужинать, то от одной таблетки через 15-20 минут клонит в сон, и потом через 5-6 часов сна как огурчик. Правда препарат уже лет 7 как рецептурный (нарики его жрут для прихода).
jacker2000
P.M.
15-8-2013 08:47 jacker2000
Originally posted by maxpolonski:

Меланин, меламин, мелатонин это три большие разницы ))

Ну.... я имел ввиду тот самый,который для сна).
Вообщем,вчера захапал снова 2 штуки.
Всю ночь толком не спал.. ибо мне сон "сбили".Встал сегодня в 6 утра,а состояние такие что ещё сплю.Всю ночь куета снилась.Вообщем, имхо... хрень полная.
Ну думаю на третий раз либо высплюсь... либо например обосрусь))

Dron+
P.M.
16-8-2013 09:02 Dron+
Выше дали совет по применению мелаксена. Попробовал для проформы - работает лучше. Т.е хаваем таблетку и лежим читаем/смотрим лёгкое кино, но уже без света. Шторы тоже плотно задёрнуть. Выспаться получилось лучше, чем обычно.
Сгиня
P.M.
16-8-2013 10:36 Сгиня
А что вообще из безрецептурного снотворного можно купить у нас в аптеках? Только реально действующее.
Butch
P.M.
16-8-2013 13:12 Butch
Originally posted by Сгиня:
А что вообще из безрецептурного снотворного можно купить у нас в аптеках? Только реально действующее.

Дим, привет, родной
Не заморачивайся, смотри на самый верх топа - оптимально, ИМХО, мелатонин (мелаксен - брендово), остальные варианты - или выраженно отупляющие, или крайне рецептурные, либо криминальные. Здесь, как бы методом исключения.. .


>
Guns.ru Talks
Медицина
А бывают "быстрые" снотворные? ( 1 )