Guns.ru Talks
Медицина
Успокоительное без ведома больного. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Успокоительное без ведома больного.

Horny_Raccoon
P.M.
10-7-2012 11:01 Horny_Raccoon
Товарищи, будьте добры, посоветуйте что-нибудь. После последнего инсульта у папаши крышу сорвало, все время истерики и скандалы. При том он специально ходит ищет повод к чему приколупаться, а потом раздувает вплоть до рукоприкладства. Вообще, это можно рассказывать бесконечно.

Думала подливать рисполепт в каплях - но оно не то, и побочек много, и препарат сильный.

Есть ли какие седативные или как его там, в каплях с минимальным вкусом и запахом?

Gladiator
P.M.
10-7-2012 11:12 Gladiator
Лучше покажите Вашего отца неврологу или психиатру - они квалифицированно разберутся в причинах изменения психики (если она имеется) и наззначат адекватное лечение (если оно необходимо). Подмешивать что-либо пациенту без его ведома - не лучшая идея.. .
Horny_Raccoon
P.M.
10-7-2012 11:28 Horny_Raccoon
Так не пойдет он. И пить не будет, что ему пропишут. А принудить его к визиту к доктору, как я поняла, я могу только когда он совершит правонарушение какое. Так что, сидеть и ждать. пока он маме нож в живот не всунет?
oktagon
P.M.
10-7-2012 12:03 oktagon
Тут надо показывать психиатру и неврологу, как уже высказался уважаемый коллега.
Дело в том, что, особенно после инсульта конечно есть органические изменения в мозге. Просто так давать успокоительные? Тут по всей видимости не успокоительные нужны, а модификаторы настроения, антидепрессанты. Вы их все равно без рецепта не купите. Вы можете его банально затормозить тем, что в РФ можно купить без рецепта, но ето не решит проблему, но и чревато последствиями.
TEq
P.M.
10-7-2012 12:34 TEq
господа, вы уважаемые врачи, поэтому мое место в этой теме 1000050000-е,
но я работаю сейчас с людьми, как отец ТС, и в моей семье такой человек тоже есть.

Ну не пойдет он к психиатру. НЕ пойдет. Только если его одеть в наручники и притащить силой - а это сами понимаете не вариант.

Так не пойдет он. И пить не будет, что ему пропишут. А принудить его к визиту к доктору, как я поняла, я могу только когда он совершит правонарушение какое. Так что, сидеть и ждать. пока он маме нож в живот не всунет?

вот-вот.

я честно говоря даже не знаю что вам посоветовать. это состояние похоже на впадение в детство - относитесь к нему с теми же мерами предосторожности, как с детьми - уберите все острые предметы и так далее. лучше всего, если он сам себя обслуживает - жить раздельно (разумеется регулярно навещать, если есть возможность).

самое главное - сберегите свои собственные нервы, не вступайте в спор и помните - главное - не дойти самому до инсульта. и больше снисхождение, ну как к детям.

silent__hunter
P.M.
10-7-2012 13:19 silent__hunter
Так что, сидеть и ждать.

Примерно так. Был и у меня такой человек. Разьехались,и ждали.
Horny_Raccoon
P.M.
10-7-2012 15:02 Horny_Raccoon
Originally posted by TEq:
ну как к детям.

ну да, только дети кулаками не машут. Мама боится его оставить, потому что он грозился с балкона сигануть. А у нас еще такой балкон - помереть не помрет, а проблем добавит.

Думала афобазола ему дать, но он же все это не из-за тревоги делает, а для получения удовольствия...

Ну что же, раз мой удел сейчас - сидеть-бояться, значит, будем сидеть и бояться.
Спасибо за внимание)))

why111
P.M.
10-7-2012 16:43 why111
Есть ее вариант - пойти самостоятельно к участковому психиатру, обрисовать проблему. Может быть, пригласить ее (его) на чашку кофе домой, какбы старую знакомую.
Если речь идет про угрозу суицида - делу может помочь госпитализация в психоневрологический диспансер. Лучше положить в психушку, чем еще 20 возить его на инвалидной коляске в туалет после неудачного прыжка. И это еще не самый страшный вариант.
Gladiator
P.M.
10-7-2012 17:11 Gladiator
Как уже пояснил уважаемый Геннадий, те препараты, которые можно достать в свободном доступе, опасны некотролируемостью седативного эффекта. Возможен такой вариант, когда тихо-мирно в течении месяца принимающий успокоительные пациент НЕОЖИДАННО "сорвется" - и действительно всех зарежет. Или дом спалит. А потом спокойно ляжет спать и даже помнить ничего не будет!

НЕ РИСКУЙТЕ - пригласите врача на дом.

why111
P.M.
10-7-2012 17:45 why111
Я в свое время, так уж сложилось, имел печальный опыт жития на одной жилплощади с агрессивным шизофреником, 2 группа инвалидности. Чем скорее произойдет госпитализация - тем лучше и для больного, и для окружающих. Если это временно - там разберутся, купируют симптомы, вынесут диагноз. Если изменения необратимы - значит, какое-то время нужно провести под присмотром врачей, принимая лекарства.
Ну и в принципе, изменения в психике не вылечить успокаивающим. Поэтому здесь поможет только профессиональный психиатр, и это даже не вопрос вашего комфорта. Это вопрос безопасности Вашей лично и ваших детей.
Psihiatr
P.M.
10-7-2012 19:08 Psihiatr
Ну что же, раз мой удел сейчас - сидеть-бояться, значит, будем сидеть и бояться.

Это то же вариант конечно, но всё таки лучше подумать как и в какой форме устроить встречу вашего папы с психиатром.

Ни один вменяемый доктор не будет рекомендовать психотропные препараты по интернету.


Horny_Raccoon
P.M.
9-8-2012 23:58 Horny_Raccoon
Вот пригласить на дом - очень дельный совет. Я как-то это и не подумала. Пусть он даже и не знает, что с доктором беседует)А то недавно крендель клянчил у меня баллончик мой, нож с кармана снял, на полочку положил, типа с понтом я сама сняла и у них забыла (не живу с ними). Потому что мама все ножи дома плавно заменила н трамонтиновсие короткие - с зубами эти, которые не поточишь толком.

why111
P.M.
10-8-2012 10:16 why111
трамонтиновсие короткие - с зубами эти, которые не поточишь толком.

Дело не в том, ИМХО, какие дома ножи. Дел можно натворить и лезвием от бритвы.
ahin
P.M.
10-8-2012 10:38 ahin
Originally posted by Gladiator:
Как уже пояснил уважаемый Геннадий, те препараты, которые можно достать в свободном доступе, опасны некотролируемостью седативного эффекта. Возможен такой вариант, когда тихо-мирно в течении месяца принимающий успокоительные пациент НЕОЖИДАННО "сорвется" - и действительно всех зарежет. Или дом спалит. А потом спокойно ляжет спать и даже помнить ничего не будет!

НЕ РИСКУЙТЕ - пригласите врача на дом.

В России психиатры на дом не ходят. Только скорая психиатрическая, и то не всегда.

Porutcic
P.M.
10-8-2012 11:06 Porutcic
Originally posted by Horny_Raccoon:

Думала подливать рисполепт в каплях - но оно не то, и побочек много, и препарат сильный.
Есть ли какие седативные или как его там, в каплях с минимальным вкусом и запахом?


Который раз ,убеждаюсь в чисто женской стратегии ,решения вопросов в лечении ! Классика жанра .
Originally posted by oktagon:

Тут надо показывать психиатру и неврологу, как уже высказался уважаемый коллега.


Originally posted by Gladiator:

НЕ РИСКУЙТЕ - пригласите врача на дом.


Originally posted by Psihiatr:

Ни один вменяемый доктор не будет рекомендовать психотропные препараты по интернету.


+1
Полностью согласен и солидарен с мнением уважаемых коллег.
ТС, в приведенной ,в Вашем случае, ситуации ,необходимо изыскать средства и возможности квалифицированной , консультации у психиатра (кста ,у которых ,тоже есть свои профильные специализации и довольно четко ,организованы методики ведения подобных пациентов ) понятно не по инету а, конкретно по месту Вашего проживания .
Porutcic
P.M.
10-8-2012 11:17 Porutcic
Originally posted by ahin:

В России психиатры на дом не ходят. Только скорая психиатрическая, и то не всегда.


Не поверите ,но это не только в России , так везде . А вот частные и приватные консультации практикуются . Это примерно как шить одежду на заказ ,хороший портной ценит свой труд ,это не ширпотреб ф-ки <Красные шаровары> (это метафора ) . Так что ,при желании все решается ,но не через интернет , как на eBay.ru . )
ahin
P.M.
10-8-2012 11:45 ahin
Originally posted by Porutcic:

Не поверите ,но это не только в России , так везде . А вот частные и приватные консультации практикуются . Это примерно как шить одежду на заказ ,хороший портной ценит свой труд ,это не ширпотреб ф-ки <Красные шаровары> (это метафора ) . Так что ,при желании все решается ,но не через интернет , как на eBay.ru . )

Согласен. В частном порядке такие вещи практикуются. Но не часто и очень деликатно, поскольку тема неадекватности\некомпетентности больного очень сложная в российской психиатрии. Опять же доктор на дому берет немалый риск на себя, выписывая психотропы, поскольку отследить его и проверить обоснованность выписки тех или иных средств достаточно просто. И при неблагоприятном исходе - ну Вы понимаете. Опять же возможная криминальность случая (не имею в виду обсуждаемый). Мало ли, может, бабушка или дедушка тихие, а их соседи подтравить хотят их.

Александер.Ф
P.M.
10-8-2012 12:08 Александер.Ф
Опять же доктор на дому берет немалый риск на себя, выписывая психотропы, поскольку отследить его и проверить обоснованность выписки тех или иных средств достаточно просто.

То есть психиатр заведомо выпишет лечение необосновано?
может, бабушка или дедушка тихие, а их соседи подтравить хотят их.

Опять: А психиатр назначит то, что соседи заказали? Почему же не предположить наоборот, что психиатр будет действовать в интересах больного?
Мои дед и бабка ходили, консультировали и повторно посещали. Потом это выщло боком, так как среди пациентов оказался ряд демократических лидеров перестройки... .
ahin
P.M.
10-8-2012 12:35 ahin
Originally posted by :
[B][/B]

Уважаемый Александр, поспорим и здесь?
Я имел в виду - частный визит. То, что предлагал Porutcic. Т.е. когда доктор пришел на дом, предварительно договорившись с родственниками больного и получил за это деньги из рук родственников (не бесплатно же он пойдет?). А это незаконно.
Предположить, что психиатр (как и любой врач) будет действовать в интересах больного можно. Так же, как и предположить, что психиатр будет действовать в интересах родственников больного. Но это лишь предположения.

Александер.Ф
P.M.
10-8-2012 13:10 Александер.Ф
поспорим и здесь?

Я не ставлю цель спорить ради спора.
когда доктор пришел на дом, предварительно договорившись с родственниками больного и получил за это деньги из рук родственников (не бесплатно же он пойдет?). А это незаконно.

А что тут незаконного? (см. прилаг. картинку. )
психиатр будет действовать в интересах родственников больного.

Даже так?
Александер.Ф
P.M.
10-8-2012 13:13 Александер.Ф
поспорим и здесь?

Я не спорю ради спора.
доктор пришел на дом, предварительно договорившись с родственниками больного и получил за это деньги из рук родственников (не бесплатно же он пойдет?). А это незаконно.

А что тут незаконного? Пойдёт не в рабочее время. а после работы. (см. картинку - доказательство)
психиатр будет действовать в интересах родственников больного.

Даже так? То есть врач, практикующий в России - это Каинова печать?
click for enlarge 1920 X 2560 1001.6 Kb picture Позволите на Вас ссылаться и на вопросы больных из России отвечать соответственно (по авторитетному мнению Российский врач будет действовать не в интересах пациента)?

ahin
P.M.
10-8-2012 13:55 ahin
Врач в России, как я думаю и везде, будет всегда действовать в своих интересах: хороший врач будет стараться профессионально выполнить свою работу, качественно оказав пациенту медицинскую услугу, получив взамен денежные средства и не получив проблем с законодательством, медсоветом и собственной совестью.
Чтобы врач в России на дому оказывал платные услуги, он либо должен действовать под прикрытием лицензии от организации (поликлиника, станция скорой помощи), либо иметь свою личную лицензию. В России так. Как в Израиле - не знаю.
Так вот, если врач-психиатр в частном порядке придет в любое время на дом к больному и возьмет за это деньги - это правонарушение. В России.
Если придет в рамках действующей лицензии - то ради Бога.
Коллега Александер.Ф, большая просьба, внимательней читайте мои посты и не перевирайте мои слова, применяя демагогические приемы и громкие выражения. Тогда мы с Вами сможем общаться более продуктивно.
why111
P.M.
10-8-2012 14:30 why111
Господа! Позвольте внести ясность. Когда я предложил пригласить психиатра на дом, на чашку кофе, я имел в виду, что нужно пойти к психиатру, обрисовать проблему, может быть, даже сказать, что на участке этого психиатна есть потенциально опасный психически больной человек. И пригласить в гости. Не для того, чтобы сразу назначать лекарства, а просто чтобы пообщаться в домашней обстановке. Нарушения психики будут более-менее видны профессионалу, даже если это всего лишь участковый психиатр. Можно дать небольшой презент в благодарность за потраченное время.

По результатам общения врач скажет, нужно ли обследование или нет. Если это просто, допустим, нервозность или легкий невроз - будут выданы общие рекомендации. Если врач посчитает нужным продолжить общение с больным, то оно будет продолжаться согласно утвержденного порядка работы психиатра, в районной поликлинике, совершенно законно.

ТСу я все же еще раз бы порекомендовал обратиться к врачу. Течение и развитие болезни незаметно для родственников, развивается постепенно и медленно. НО!!! Прогрессирует или регрессирует обязательно, ИМХО. Регресса вроде не видно. Интерес к ножам и баллончикам уже должен настораживать в подобной ситуации.

Александер.Ф
P.M.
10-8-2012 14:35 Александер.Ф
внимательней читайте мои посты и не перевирайте мои слова

Так выражайтесь понятнее, хотя что я переврал?
Предположить, что психиатр (как и любой врач) будет действовать в интересах больного можно. Так же, как и предположить, что психиатр будет действовать в интересах родственников больного

То есть Вы пишите, что не всегда врачи в России действуют в интересах больного. Могут действовать в интересах третьих лиц. Какое другое толкование этой фразы возможно? А в следующем посте - совсем другое мнение:
хороший врач будет стараться профессионально выполнить свою работу, качественно оказав пациенту медицинскую услугу,

Как одно с другим сочетается?
он либо должен действовать под прикрытием лицензии от организации (поликлиника, станция скорой помощи), либо иметь свою личную лицензию
Это общее правило и подразумевается, что такой психиатр и будет приглашён. А Вы пишите
когда доктор пришел на дом, предварительно договорившись с родственниками больного и получил за это деньги из рук родственников (не бесплатно же он пойдет?). А это незаконно.
Ну как понять, что Вы пишите не об общем явлении, а о неком враче без лицензии.
А теперь пара вопросов:
1. Что, врачебная лицензия даёт право на врачебную практику только в определённом учреждении?
2. Что такое личная лицензия?
ahin
P.M.
11-8-2012 23:13 ahin
Уважаемый Александр Ф. ! Что Вы сутяжничаете-то?
Отвечаю по пунктам:
1. По моему мнению, врачи в России и в Израиле и в других странах мира иногда действуют не в интересах пациента, а в интересах себя и третьих лиц. КО ДЕТЕКТЕД.
2. Как сочетается профессиональное выполнение врачебной работы с качественным оказанием пациенту медицинских услуг, Вам, видимо, следует спросить у коллег, которые так делают. У Вас, как я понял, это не сочетается?
3. В России лицензии на оказание определенной медицинской помощи выдаются преимущественно учреждениям.
4. Личная лицензия - это если врач собирается заняться частной практикой, под это дело получает лицензию на осуществление медицинской деятельности.
Ответил?
И вообще, Вы сейчас спорите именно ради спора. Какие советы Вы можете дать российскому топикстартеру, находясь в Израиле? Предоставление фоток с квитанцией на иврите и информация 50-летней давности о бабушке и дедушке, оказывающих психиатрическую помощь на дому - мягко говоря, не очень.
dimon8-5
P.M.
13-8-2012 00:36 dimon8-5
.. . о чём спор-то? .... .
ahin
P.M.
13-8-2012 09:05 ahin
Originally posted by dimon8-5:
.. . о чём спор-то? .....

Сложно сказать.

Alt2000
P.M.
13-8-2012 19:51 Alt2000
ТС
про отселение на дачу не думали? Цивилизованно. Ремонтик сделать, навещать постоянно. Звонить часто.
У моего друга были подобные проблемы с тестем. Решилось покупкой однушки за пару кварталов.
TIR
P.M.
14-8-2012 10:59 TIR
Ножа в живот ждать не нужно, а вот по поводу скандалов или лёгких телесных повреждений, повреждения имущества можно обратиться в милицию (к участковому), описать ситуацию, может он как то поможет принудительно посетить психиатра.
Horny_Raccoon
P.M.
1-9-2012 21:56 Horny_Raccoon
Originally posted by Alt2000:
ТС
про отселение на дачу не думали?

Не хочет ехать. Ибо ему необходимо над кем-то издеваться. Он от этого получает кайф, (ну мне так кажется).

Про психиатров на дом - искала. Не нашла. Конечно, мало искала, но в поликлинике меня послали. Участковый сказал, что ему +- пофиг, пока он куда сам не прыгнет или кого не того.

А с другой стороны, придет он к нам, посмотрит, скажет: "ну, дорогуша, у Вас папаша псих". А дальше? Все равно после дружеской такой беседы утыкаемся в ту же проблему.
Вчера прыгать хотел с балкона, брат мой старший его на шкирку с козырька вытащил, в ухо дал легонько.
Я сказала, что если будет прыгать, то пусть будет любезен насмерть, потому что я за ним потом смотреть не собираюсь. Сказала, "прыгнешь - будешь во Власовке каталку крутить". И пошла на роликах кататься. Вот, сутки прошли, пока не прыгал)

TIR
P.M.
1-9-2012 22:17 TIR
2ТС а ваш папа пьющий? Вы с мужем вместе с вашими родителями живёте?
По каким поводам он выражете недовольтсво и почему так сильно хочет прыгнуть с балкона? (показуха имхо)
Horny_Raccoon
P.M.
1-9-2012 22:40 Horny_Raccoon
Originally posted by TIR:
2ТС а ваш папа пьющий? Вы с мужем вместе с вашими родителями живёте?
По каким поводам он выражете недовольтсво и почему так сильно хочет прыгнуть с балкона? (показуха имхо)

Мы с мужем живем отдельно от отца. С ним живет мама и брат. Недовольство выражается по любому поводу. Вот, вчера, например, кричал потому, что не шибко резво меняли прокладку в кране. Ну то есть пересказывать - смысла нет, логика там отсутствует напрочь.

TIR
P.M.
1-9-2012 23:05 TIR
И всё исключительно после инсульта началось? До этого было всё ок?
Horny_Raccoon
P.M.
4-9-2012 08:41 Horny_Raccoon
Originally posted by TIR:
И всё исключительно после инсульта началось? До этого было всё ок?

Ну признаки мудизма наблюдались, но что бы вот так - то нет. Все время апеллирует тем, что он "больной". Думаю, частично это психическое, а часть своих приколов он себе просто позволил, т.к. "больному" можно.

atwarn
P.M.
4-9-2012 09:30 atwarn
а почему не рассматривается ситуация что папу доводят постоянно и вынуждают так себя вести? вдруг все изложенное ТС это вообще ложь? может поговорить с психиатром и выписать бумажку на тс заранее за попытку усыпить родителя? а там в больнице уже разберутся.
why111
P.M.
4-9-2012 10:02 why111
Вы этим и займитесь.
ahin
P.M.
4-9-2012 16:55 ahin
Originally posted by Horny_Raccoon:

Про психиатров на дом - искала. Не нашла. Конечно, мало искала, но в поликлинике меня послали. Участковый сказал, что ему +- пофиг, пока он куда сам не прыгнет или кого не того.

Ч.т.д.

why111
P.M.
4-9-2012 17:08 why111
В таком случае, ИМХО, нужно ждать очередного обострения и вызывать неотложку. В больнице проведут обследование и назначат успокаивающее.
TIR
P.M.
4-9-2012 17:37 TIR
Originally posted by Horny_Raccoon:

Ну признаки мудизма наблюдались, но что бы вот так - то нет. Все время апеллирует тем, что он "больной". Думаю, частично это психическое, а часть своих приколов он себе просто позволил, т.к. "больному" можно.


Я думаю, в таком случае, что корень проблемы лежит в каких-то имущественных отношениях (бабло, жилплощадь, где чьи вещи, кому и когда какой канал смотреть... ). Ну может просто к патологичекой личной неприязни - что опять же упирается в недвижимость. Разъехаться то некуда.

Реально во всех случаях ссор и бзиков помогает одно - снижение количества общения. А назойливое (т.е. преледование и скандалы) общение нужно прекращать подавая заявления в милицию. Вот начинает папа психи, а ваш брат и мама звонят 02 и пишут заявление мол "кричал, скандалил, ломал вещи, мешал отдыхать". Его на суд и штраф или на пару суток. Потом дойдёт что свои претензии надо при себе оставлять. Этот метод реально работает. Другие, имхо, успеха не принесут - посмотрите. Папа, в свою очередь, после этого обидится и начнёт официально свои претензии предъявлять, после чего и разберётесь кто и кому что должен

ahin
P.M.
4-9-2012 17:38 ahin
Originally posted by why111:
В таком случае, ИМХО, нужно ждать очередного обострения и вызывать неотложку. В больнице проведут обследование и назначат успокаивающее.

Да нет. В России в крупных городах на острые психозы выезжает скорая психиатрическая помощь. Тут у нас есть ее представитель - dimon8-5, если не ошибаюсь. Можете у него поинтересоваться - приедут ли, и отвезут ли. Мое мнение - вряд ли.


>
Guns.ru Talks
Медицина
Успокоительное без ведома больного. ( 1 )