Guns.ru Talks
Газовое оружие
вопрос про оформление

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

вопрос про оформление

grn
P.M.
18-2-2003 02:06 grn
вот в зимний отпуск собрал наконец все документы (медосмотр,ксерокопию п-та, 2 фотки 3*4, квитанция об оплате 30р), неделю назад отнес их в разрешительную систему, написал заявление и уже хотел быть довольным, но наглая тетушка заявляет че-то типа:
"в течение этого месяца, пока все будет оформляться, к вам зайдет участковый и проверит наличие сейфа, а еще вам прийдется сдать "экзамен" - 15, и 16 ст. ФЗ Об оружии"!

насчет проверки знания закона возмущений не имею, но вот про сейф - всегда считал, что он нужен только для гладкоствола, нерезного и т.д., но уж никак не для газовика

вот я и думаю, что мне учасковому говорить, когда он ко мне домой прийдет ? лишнего косаря у меня сейчас на сейф нет - весь и так в долгах этот месц сижу, а долгожданное разрешение на газовое поиметь-таки уже хочется.


и заодно второй вопрос: что мне нужно будет сделать для оформления разрешения на гладкоствол, когда у меня уже будет разрешение на газовое ? прийдется все медзаключения, справки и т.д. заново собирать или достаточно будет у платить взнос и прикупить сейф ?

заранее спасибо!

Chemk
P.M.
18-2-2003 10:51 Chemk
Наверное для оформления гладкоствола по справки на руках имеет смысл сходить в поликлинику и взять дубликаты. Бывает требуют отдельно справки на газовое и второй комплект при оформлении гладкоствола.
Natsuki
P.M.
19-2-2003 11:21 Natsuki
Кстати, расскажите ламеру, плиз (тема-то наверняка поднималась, но я не нашел... ), как именно оформлять рарешение на газовый ствол? Какие нужны бумажки, куда ходить нужно, сколько это все стоит, прочие условия? Вопрос с сейфом тоже интересует - надо все-таки или нет?

Извините, что влез =(

Makar
P.M.
19-2-2003 01:31 Makar
Насчет сейфа в законе сказано металлический или деревянный ящик запирающийся на замок.
ИМХО ящик стола подойдет или шкаф с замком.
А ко мне участковый еще не приходил, газовик 2 года, гладкоствол полтора. В качестве сейфа использую металлический ящик из раздевалки спортзала, замок навесной повесил.
Друг с участковым договорился за 2 симки по 8 мегабайт, тоже проблем не знает. А экзамена мне никто не проводил, может это зависит от разрешителей, насколько я понял моим лишний геморой никчему.
Гладкоствол я получал через полгода от газовика, мне просто дали мой первоначальные документы попросили снять с них ксерокопии и переложили в другую папку, единственная проблема местные власти издали указ, чтобы дома была сигнализация вневедомственной охраны.
ИМХО и газовик и гладкоствол нужно оформлять сразу, меньше потом бегать.
А какие нужны документы это можно узнать в любом оружейном магазине либо в разрешиловке, все равно туда идти.
grn
P.M.
20-2-2003 01:48 grn
Всем большое спасибо! приму к сведению.

2Natsuki: в разрешиловку нужно подавать следующие документы:
1) медзаключение (можно бегать по диспансерам и поликлинике, но я делал проще - платишь 180р., проходишь за пол часа 4 врачей (все в одном месте и очень быстро) и без проблем получаешь заветную справку [в Москве таких мест несколько, я делал на Ул. Марины Росковой д1.(рядом с мДинамо и мБелорусская)])
2) ксерокопия паспорта
3) паспорт
4) 2 фотки 3х4
5) квитанция об оплате в сбербанке 30 рублей (номер счета посмотришь в самой разрешительной системе на стенде => полюбому 2 раза ходить прийдется)
вот вроде и все.

а еще не в тему вопорс, может знает-кто: "Айсберг" револьверы из стали или силуминовые и почему такой разброс цен - одна и таже модель в разных магазинах стоит от 890р до 1600р ?

спасибо.

[edited by grn]

Guns.ru Talks
Газовое оружие
вопрос про оформление