Guns.ru Talks
Газовое оружие
Купил 6П42. Несколько вопросов.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил 6П42. Несколько вопросов.

Влабер
P.M.
17-2-2003 01:06 Влабер
Свершилось. Получил лицензии на газовое и гладкоствольное, поездил по магазинам, посмпотрел нове ИЖи-79 - как любит есть сказать мой сын "кака". Сволик тонкий, пружинка возвратная хлипкая, и еще, особенно не всматривался, но, по-моему, и затвор со скосом спереди, как у пневмата. Почесал репу, потыкал в телефон, приехал на Онежскую - купил 6П42 7,62 комиссионный.

Первичный осмотр: внешнее сосотояние вроде хорошее. Кстати буду непротив встретиться со знатоками, показать, просветиться на эту тему. Ствол нормального димаетра, со втулкой и сепаратором. Затвор без бороды. Накладки уже рыжие, не знаю, правда, тестолит или пластмасса.

Вопросы:

1. Магазин. Подаватель, насколько я понял пластмассовый, и в самом магазине патроны болтаются в шахматном порядке, нормально стоит только первый на очереди, поджатый усиками. Вопрос: в 6П42 так и должно быть или магазин от Ижа поставили? Насколько это чревато клинами и перекосами и можно ли приобрести штатный магазин к 6П42 именно калибра 7,62.

2. Патроны. Насколько я понял с указанным калибром есть проблемы при покупке. Искал, правда, пока только холостые, чтобы понять что же у меня в руках, но нашел только на Профсоюзной, ТПЗшные. Вопрос: где можно приобресть патроны калибра 7,62 Техкрим. Хотя отстрелял одну упаковку (10 шт.) - вроде клинов не было. Единственный раз был такой момент: в магазине 5 патронов, передергиваю затвор, с первого раза подзастрял, еще раз на себя - все благополучно. При выстрелах все путем.

Ну пока вроде все.

Guns.ru Talks
Газовое оружие
Купил 6П42. Несколько вопросов.