Guns.ru Talks
Газовое оружие
диаметр отверстия в втулке ствола для .35 калибра?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

диаметр отверстия в втулке ствола для .35 калибра?

Alsi
P.M.
10-2-2003 04:10 Alsi
Собрался переделать Р88 .35 дробовой в газовый т.к. в исходном варианте он газовые и холостые патроны не ежектирует и ес-но - не перезаряжает. Переделка была начата до иеня - на конце ствола нарезана резьба - по которой бронзовую втулку я подобрал - сделал в ней отверстие диаметром 4,8мм (пока - вдруг придется еще рассверливать) - но стрелять боязно.. . вдру отверстие мало - и сорвавшимся с рамки затвором получу по голове, да и пистолет загубить жалко. Подскажите - а какой у вас диаметр (поручики - молчать! :-) ) подобной втулки.

[edited by Alsi]

OlegDnepr
P.M.
10-2-2003 09:09 OlegDnepr
Та хоть заткни то отверстие заглушкой , всё равно не разорвёт ствол , а тем более не сорвёт затвор! Так что можешь смело отстреливать через эту втулку,но буюсь что диаметр великоват! Для нормальной работы автоматики нужно примерно 2,5-3 мм! Хотя это нужно найти опытным путём отстрелов разных патронов и найти наиболее универсальный диаметр для патронов разной мощьности, но опять же это будет где-то в районе 2,5-3-х мм!
Так что можешь пробовать через это отверстие не боясь ничего! Но боюсь что он либо не будет перезаряжать либо будет клинить!
Надеюсь мои советы тебе помогут!
Удачи!
С уважением Олег!
Тестостерон
P.M.
10-2-2003 11:35 Тестостерон
А почто ты барин,харошую весчь затиранить решил.... .
OlegDnepr
P.M.
11-2-2003 12:19 OlegDnepr
2 Тестестерон: Ну почему же он испортит пистолет?! Всё останеться как было , за исключением резьбы с краю ствола и вкрученой дросселирующей втулки! Вот у меня Говернмент , так при выкрученом дросселе мона стрелять и дробью и резиной! Но! За дробь заметут правоохранители и пикнуть не успеешь! А на резину надо спец разрешение!Вот человек и пошёл по правильному пути!По законному! С хорошим газом и хорошими навыками оброщения с оружием можно и без дроби с резиной обойтись! Хотя резина вешь хорошая , не требует подпускать нападающего на опасные 1-1.5 метра и при попадании гарантированое поражение в отличии от газа который как говорил Василий Алибабаевичь-" Рамашка тут развели..... на этих подействует , а на этих не подействует" Конечно это не его слова цитированы , но тем не менее;-)
С уважением Олег!
ivanopulo
P.M.
11-2-2003 09:09 ivanopulo
2 Alsi - полностью согласен с Олегом, но зачем же действительно такую вещь делать у вас ведь все намного проще и с газом и с короткостволом. Кстати если постваишь "целку" то заодно можешь выточить переходную втулку в патронник (пару миллиметров) чтобы использовать штатный патрон 9мм.
mirage-2
P.M.
13-2-2003 07:37 mirage-2
Уважаемый,Alsi.Позвони мне по 9127607.Разберемся...
DM
P.M.
14-2-2003 06:05 DM
Originally posted by mirage-2:
Уважаемый,Alsi.Позвони мне по 9127607.Разберемся...

Мираж, привет! Ты в сети бываешь в какое время?

Alsi
P.M.
17-2-2003 02:12 Alsi
To Mirage:

Спасибо - но думаю раньше апреля не позвоню - я сейчас в Новосибирске

Всем - спасибо за поддержку моей законопослушности

gunsm
P.M.
17-2-2003 04:44 gunsm
Originally posted by Alsi:
Переделка была начата до иеня - на конце ствола нарезана резьба - по которой бронзовую втулку я подобрал - сделал в ней отверстие диаметром 4,8мм (пока - вдруг придется еще рассверливать) - но стрелять боязно.. . вдру отверстие мало - и сорвавшимся с рамки затвором получу по голове, да и пистолет загубить жалко. Подскажите - а какой у вас диаметр (поручики - молчать! :-) ) подобной втулки.

[/B]

4,8 мм на срезе ствола очень много, думаю даже попытки перезарядки не будет. Думаю можно сделать так (для Р88):
а) берем стреляный 8мм газовый патрон, развальцовываем дульце(носик), вынимаем пыж, выбиваем капсюль, вместо капсюля сверлим отверстие диамером 3,25 мм. полученный предмет вставляем в ствол со стороны казенной части, бывшим капсюлем в сторону среза ствола. Патрон должен упереться в рассекатель.
б) Далее в патронник втавляем втулку (думаю она уже у вас есть) или (если втулки нет) берем вторую гильзу, но уже от 9х17к сталь, отрезаем донную часть по пояску, от оставшегося отрезаем еще кольцо шириной 3,2 мм (точно не помню - это должна быть разница между длинной 9мм РА и .35 патронов). С одной стороны сверлом диаметра 9 мм формируем фаску для захода дульца гильзы, центральное отверстие рассверливаем до 7,5-8 мм.
в) Теперь забиваем втулку в патронник, фаской в строну казенной части. Все. Если патронник изношен, то возможно кольцо от 9х17к придется слегка расширить подручными средствами.

------

/gunsm

Alsi
P.M.
7-5-2003 05:42 Alsi
По поводу переделки патронника под 9мм - не критично - у нас 35калибр не запрещен.

По поводу дросселя из 8мм гильзы - имеет ли значение его место расположение - ближе к патроннику или ближе с дульному срезу?

ЗЫ - надоело смотреть на дырку в самодельном дросселе на срезе дула - дырочка под 3мм - даже пневматика серьезнее выглядит - решил переделать.. .

Alsi
P.M.
7-5-2003 05:43 Alsi
Модератор - перенеси тему - если надо.. .
DisPetcher
P.M.
7-5-2003 08:09 DisPetcher
Откуда Р88 .35???
Наверное давно выкупил, сейчас я не видел таких.
Alsi
P.M.
7-5-2003 08:29 Alsi
Брал сильно Б.У. в бомбоубежище еще в январе.. . 49лат с кейсом!
Ostwind
P.M.
7-5-2003 10:37 Ostwind
переношу .
Guns.ru Talks
Газовое оружие
диаметр отверстия в втулке ствола для .35 калибра?