Guns.ru Talks
Газовое оружие
Объясните разницу между Supra CN 220 mg и PV 80 mg

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Объясните разницу между Supra CN 220 mg и PV 80 mg

telesoft
P.M. Ц
8-2-2012 15:00 telesoft
Оба wadie. Оба куплены вчера (не в России).
А вот в чем разница, понять не могу....

Когда я жил в России, то были просто газовые. А тут 2-х сортов....

P.S. На PV написано "для животных"... .

telesoft
P.M. Ц
8-2-2012 15:01 telesoft
Разумеется, все 9P.A.
Pelmen1988
P.M. Ц
8-2-2012 17:10 Pelmen1988
CN - это хлорацетофенон ("черемуха") - слезоточивое БОВ, а PV - (технический перец - Nonivamid).
telesoft
P.M. Ц
8-2-2012 17:16 telesoft
это я понимаю. что эффективней или в чем разница
Piroman
P.M. Ц
8-2-2012 19:26 Piroman
CN - лакриматор, но раза в 2 слабее CS, плохо действует на пьяных (также н/о, аффект) и слабо действует на животных (CS, впрочем, тоже не слишком), считается малоэффективным по сравнению с CS. PV - PAVA (нонивамид), синт. капсаициноид, эффективными считаются патроны с дозировкой 120мг PV (Umarex), в газганах действует преимущественно респираторно, потому целесообразен в основном при чередовании с CS, если против людей (комплексное действие двух ирритантов гораздо эффективнее). В дозировке 80мг и меньше PV не рекомендуется.

telesoft
P.M. Ц
9-2-2012 01:44 telesoft
А CN220?

Просто получается что слабый и слабее слабого... .

Piroman
P.M. Ц
9-2-2012 01:58 Piroman
Originally posted by telesoft:

А CN220?Просто получается что слабый и слабее слабого....


Не знаю, лишь теоретически могу судить, но CN 220мг вроде не считаются всё равно особо хорошим вариантом, CS предпочтительнее (в импортных патронах 80мг обычно), а чередовать CS/PV - ещё лучше.
Heat- Lightning
P.M. Ц
23-2-2012 20:34 Heat- Lightning
CN 220 можно создать очень серьезную концентрацию, особенно в помещении, но последствия будут более ощутимы после,а не сразу и если выстрелить всю обойму. Это скорее дополнительный патрон, можно третьим поставить, раз уж купили, для чередования (все же иной газ, иное воздействие).
В принципе, CN и PV заметно действуют только на слизистую, но PV сразу дает результат, поэтому его принято ставить первым патроном.
Originally posted by Piroman:

а чередовать CS/PV - ещё лучше


+

ЗЫ: Умарекс лучший вариант

Guns.ru Talks
Газовое оружие
Объясните разницу между Supra CN 220 mg и PV 80 mg