Guns.ru Talks
Газовое оружие
Р99: Однако, начались сюрпризы...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Р99: Однако, начались сюрпризы...

Сергий
P.M.
25-1-2003 09:48 Сергий
После чистки вставил обойму, передернул затвор и нажал на спуск бойка с боевого взвода (есть на Р99 такая хитрая кнопка).. . и тут он стрельнул, чем до смерти перепугал моих домашних. Оглушило меня хорошо, секунды две еще не понимал что случилось. Повезло, что первый был холостой :)

Выташил из-под стола гильзу, след от бойка на капсуле как после "штатного" выстрела. Р99: новый, куплен дней 10 назад, настрел - 1,5 обоймы. Выше упомянутую операцию производил неоднократно - до этого дня проблем не было.

Вопрос к более опытным - как сие расценивать?

Сергий
P.M.
25-1-2003 10:31 Сергий
Эврика!!! Теперь все ясно

На кнопку снятия с боевого взвода надо надавливать ближе к задней мушке - с этой стороны на кнопке есть специальный блокиратор, который препятствует боевому ходу курка.

Если нажмешь на сию кнопку в ближней к передней мушке области, то кнопка "втопится" не перпендикулярно (как надо), а "по косой", соответственно блокиратор на задней части кнопки не выдвинется на необходимую длину.

Рекламации отменяются, но владельцам Р99 советую взять на заметку

Ostwind
P.M.
25-1-2003 10:45 Ostwind
дада знаю я ету шутку, и со мной случалось, только след на капсюле был совсем маленький. C тех пор боюсь к етой кнопке вообще прикасатся, спускаю оттянув немного затвор и нажав на спусковой крючек.
Ostwind
P.M.
25-1-2003 10:55 Ostwind
понял что ты имел в виду сам как раз обратил внимание. Деиствительно надо резко нажимать на кнопку в самом краинем месте в сторону целика и тогда ничего не случится, но испытывать на патроне всё равно стремно.

2 DM , перенеси пожауиста в пистолетный форум.

andreol
P.M.
26-1-2003 04:20 andreol
Ботва граждане.
Такие темы типа "на эту кнопку надо жать с правой стороны и не очень сильно а то бабахнет" были бы понятны для итальянских газюков, но чтоб немцы?! Куда мы катимся.
Кстати этой темой надо - бы разбавить гору востргов в топике про Вальтер П99.
DENI
P.M.
26-1-2003 01:24 DENI
Вот кстати еще (скажем так из другой, киношной области, просто этот фильм обеспечил рекламу, я о 007), так вот, как можно было сменить компактный и маленький РРК на объемный Р99? Уж скорее Бонда надо было вооружить Р22, но ни как не такой дурой.. .
Ostwind
P.M.
26-1-2003 06:16 Ostwind
DENI, P22 только газовый калибра 9мм, настоящий P22 ето развлекательный пистолет под 22lr.

2 Andreol, что-бы понять о чем мы говорим надо иметь перед глазами разобраный пистолет. росто надо внимательнее читать инструкцию/слушать продавца и всё будет в порядке, механизм бесопасного спуска полностью едентичен боевому аналогу. Cам предложил перенести ето в пистолетный форум что-бы люди знали. Но недостатком ето ИМХО не является.

Guns.ru Talks
Газовое оружие
Р99: Однако, начались сюрпризы...