Guns.ru Talks
Газовое оружие
Вопрос спецам

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос спецам

DINO
P.M.
18-1-2003 11:25 DINO
С недавнего времени возникла необходимость приобрести газовый пистолет. Какой можно посоветовать, что бы это действительно было оружие, а не пугач, плюс возможность купить в магазине как пистолет, так и патроны к нему. Кстати, что за "ОСА" такая?
Ostwind
P.M.
18-1-2003 11:56 Ostwind
газовый пистолет, любой можно называть и пугачем и оружием, от марки ето практически не зависит. Главное уметь обращатся. По практичности вальтер P99 привоcxодит всё остальное. Есть в не очень сложно достать да и патроны 9мм самые распостраненные.

ОСА 4х зарядное устроиство стреляющее резиновыми пулями, по еффективности привоcxодит газовый пистолет но есть много нюансов.

DINO
P.M.
19-1-2003 12:17 DINO
Я читал про "ОСУ"-одни восторженные реплики, правда только в двух журналах.
BullDoG
P.M.
19-1-2003 01:55 BullDoG
Сейчас имею ИЖ-79-8, как пугач - идеален (разве что, еще 6п42 тоже отличная вещь, как пугач), в ближайшее время собрался брать ОСУ, чего и тебе советую уж лучше "резинку под ребро" противнику, чем "дезодорантом в лицо" но не спорю, выстрел в воздух холостым из того же ИЖ79, при соответствующей обстановке, показывает неповторимый эффект.. . особенно если стрелять с фразами типа: НАЗАД! ВСЕХ ПОЛОЖУ!.. . а с ОСОЙ и голосовые связки надрывать не надо
DINO
P.M.
19-1-2003 02:47 DINO
Спасибо за совет. В принципе, почитав по темам резолюции, пришёл к выводу, что ОСА, наверное, будет эффективнее газового, при отсутствии альтернативы.
Al@x
P.M.
19-1-2003 09:33 Al@x
Почитай топики в "Бесствольном оружии". Не все так однозначно. Возможно стоит купить газовый.
Ripper
P.M.
21-1-2003 06:58 Ripper
Сам имею 79-й и считаю, что против одного противника (в крайнем случае, против двух мелких гопников) - газовик крайне эффективен, а если обороняться по настоящему, а не играться (ИМХО, разумеется), нужно приобретать ОСУ - ничего эффективнее нет и газовых баллон. После применения резинострела возникают другого рода проблемы (неоказание помощи; за нападение могут принять). Однозначно куплю через годик. Если учесть, что выстрел из пневматики пробивает пустую бутылку из-под шампанского (3-5 Дж), то ОСА - девайс по убойности получше любых иномарок-травматиков (80-85Дж).
Но думай всегда сам. Удачи
Ignat
P.M.
21-1-2003 10:02 Ignat
Маленькая поправочка:
1. пневматик действительно пробивает бутылку шампанского, правда, энергетику требует ближе к 5Дж, а не к 3.

2. Калибр ОСЫ примерно в 4 раза больше тех 4.5 мм, что есть у пневматики. Посему УДЕЛЬНАЯ энергетика (в пересчёте на площадь) получается весьма сравнимой.

ЗЫ. Это я не с целью призыва к самообороне пневматикой, а с целью более внимательного отношения к приводимым числам.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Guns.ru Talks
Газовое оружие
Вопрос спецам