Guns.ru Talks
Газовое оружие
Вот в нашем (Российском) законе сказано...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вот в нашем (Российском) законе сказано...

BETEP
P.M.
17-1-2003 07:14 BETEP
Люди, скажите.

Вот в нашем (Российском) законе сказано, что гражданину РФ можно получить разрешение на ношение газового оружия (и другого тоже), но с маленькой опсикой: с ТРАДИЦИОННЫМИ КОСТЮМАМИ.... .

Возникает вопрос:
Могу ли я носить ствол в "кармане", идя по улице в обычной одежде, как простой человек? Или эта описка по поводу одежды, всегда делает меня нарушителем закона?

P.S. Кстати, как нужно носить и хранить пистолет (по закону): могу ли я носить с собой несколько полных обойм, на предохранители ли, с пустым стволом (или можно один патрон оставлять в стволе), обязательно ли дома разрежать пистолет и т.д.

P.P.S. Скажите, существуют ли травматические (например - резиновые) пули для газовиков (ИЖ 79 и т.п.)? Если да, то могу ли я их свободно приобретать? Кстати, сколько стоят патроны 8,9 мм?

BullDoG
P.M.
17-1-2003 08:21 BullDoG
да.. . я уже жахнул одним травматическим из ИЖа-79.. . затвор сорвало и оглох ... чем не травматический?

а если серьезно, ты в руках хоть раз держал ИЖ-79? Если нет то советую взять и в ствол заглянуть... или в патронник фонариком светани и глянь на сепаратор.. . там винтовой рассекатель. Травматических четко для ИЖ-79 НЕТУ .а на счет травматических 8мм вообще не знаю газовые патроны 8мм стоят от 15 до 45 руб. за 1 штуку. Парон в стволе по закону носить нельзя, но иной раз лучше нарушить закон и остаться целым я ношу патрон в стволе, со спущенным курком и на предохранителе. Обойм можно вроде хоть 10 хоть 100 таскать, хотя точно не знаю. но 2-3 то уж точно можно, только зачем? Дома разряжать или нет, это сам решай, закон этого не требует, просто иногда можно дать пружине в обойме отдохнуть от патронов...

А на счет одежды вообще отдельная тема .. . ИЖ-79 имеешь право носить ТОЛЬКО в ТРАДИЦИОННО РУССКОМ КОСТЮМЕ .. . там с рюшечками разными, вышивками, белыми рубахами и т.д. .. . шучу конечно.. . носить можно хоть в трусах в одних

Ostwind
P.M.
17-1-2003 08:31 Ostwind
нее в трусах не выидет, ето-ж куда его засунуть надо что-бы не видно было? А открыто низзя.
BullDoG
P.M.
17-1-2003 08:36 BullDoG
да ладно дулом вперед засунуть его в трусы ( главное спереди засунуть.. . чтоб никто с геммороем не перепутал ), и менты довольны - скрытое ношение... и девченки глазеют... .
flankerx
P.M.
18-1-2003 12:14 flankerx
)
ВЕТЕР, читай закон внимательнее.. . Национальные костюмы там упоминаются в отношении ношения холодного оружия (ну там горцы с кортиками.. . я не силен в этом). Служебное, газовое, пневматическое, ручное стрелковое и пр. (кроме холодного) не имеет отношения к нац. костюмам.

Или ты считаешь форму спецназовца национальным костюмом?

8bullets
P.M.
18-1-2003 12:53 8bullets
Originally posted by flankerx:

...
Или ты считаешь форму спецназовца национальным костюмом?
...

Вопрос то был первоначально задан про газовое оружие. "Или ты считаешь"(с) спецназ укомплектован газовыми пистолетами? не меньше -

flankerx
P.M.
18-1-2003 10:45 flankerx
ок, просто закон то общий.. . и регулирует оборот и газового, и служебного, и ручного стрелкового.. .
Agent_Smith
P.M.
20-1-2003 11:54 Agent_Smith
А вот насчет травматических для ИЖа и прочих пришла следующая мысль :

Возникает критисская ситуация, выхватываете пистолет, выплевываете жеваный "орбит" (дирол, стиморол, мятная незнайка ... нужное подчеркнуть), и залепляете им дульный срез, производите выстрел, жвачечный плевок летит в противника. Хэппи енд

Guns.ru Talks
Газовое оружие
Вот в нашем (Российском) законе сказано...