Guns.ru Talks
Газовое оружие
Газюк против алкашни и собак

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Газюк против алкашни и собак

Meloman
P.M.
8-1-2003 12:10 Meloman
Скажите, а как действует газюк зимой и на пьяных и собак? Или может какие пули действуют, какие нет. И ещё, какой газюк - САМЫЙ ЛУЧШИЙ? Вальтер П88?
Балда
P.M.
8-1-2003 01:18 Балда
Лет 12 назад эффект был, даже зимой. "Слезоточивые" патроны как правило не действовали на атакующих собак, нервно-паралитические - действовали даже весьма неплохо. Алкаши как правило исчезали (трезвели) уже при виде пистолета и применение его не требовалось. Кстати, алкаши большой угрозы здоровому человеку на улице не представляют, а если говорить о поддатом бандюке, то "пукнуть" в него из газюка конечно можно, но и последствия для самооборонщика могут быть иными. В заключение - реальная история (тоже лет 12 назад случилась): * Шла вечером по институтскому парку девушка с работы, а тут какой-то пьяница стал с ней заигрывать (так, не агрессивно). Воистину, не проходите мимо одинокого гопа! Девушка не долго думая достала из сумочки соответствующий балончик и распылила в харю джентельмена удачи солидную порцию того самого эликстира, от которого слезы наворачиваются. И они у него естественно навернулись! Пока он вопил и катался по земле, девушка, с чувством выполненного долга, пустилась в бега. Но месть - это сильное чувство и несмотря на боль и слезы мужик кинулся за ней и догнал почти у самого выхода из парка. Затем - реализация мести в виде сильных ударов по физиономии. Результат: полностью опухшее лицо с переломчиками и т.д., а до свадьбы - неделя и было ясно, что не заживет, а ее жених - тем более в полном растройстве. Мне тоже пришлось помогать этим моим друзьям всеми медицинскими связями. Советская медицина и зарубежная косметика в конце концов сделали чудо и свадьба состоялась, но мораль-то истории не в этом.*

[This message has been edited by Балда (edited 08-01-2003).]

Sigor
P.M.
8-1-2003 02:35 Sigor
Originally posted by Балда:
. "Слезоточивые" патроны как правило не действовали на атакующих собак, нервно-паралитические - действовали даже весьма неплохо.

[This message has been edited by Балда (edited 08-01-2003).]

Да!
Особенно - ЗАРИН(GB) И ЗОМАН(GD) :notround:

BOB4IK
P.M.
8-1-2003 03:07 BOB4IK
Кстати так о собаках.. . На днях тут на меня собака напрыгнула, так я не успел даже руку в карман за ОСОЙ сунуть, а не то чтобы стрельлнуть. А если она сзади наскочит. Так что я думаю, что в 80-ти % случаев просто реакции или внимания не хватит, а на остальные 20% - ОСА, ИМХО.
Al@x
P.M.
8-1-2003 08:21 Al@x
А еще 12 лет назад газюки с ног выстрелом сбивали. На 15 метрах. Бля, буду,
век свободы не видать

P/S Дайте бананов, марихуанны - ы - ы

Val
P.M.
8-1-2003 02:19 Val
Originally posted by Meloman:
Скажите, а как действует газюк зимой и на пьяных и собак? Или может какие пули действуют, какие нет. И ещё, какой газюк - САМЫЙ ЛУЧШИЙ? Вальтер П88?


Газюк на пьяных и собак- да замечательно действует... . вот только все от модели зависит.. . говорите Вальтер П88 лучше?... . да Вы сударь от жизни отстали, общим советом самооборонщиков пальма первенства была отдана таким изделиям хоз/бытового назначения как газовые баллон и ключ. От себя замечу, что кроме ударно -дробящего воздействия при наличии известной ловкости изделие проходящее под названием "баллон газовый" может быть использовано чуть ли не как оружие массового поражения (гопов конечно)... . причем радиус этого самого поражения напрямую зависит от емкости баллона.

"Или может какие пули действуют, какие нет. " - ну на этот вопрос ответ мне не известен, поскольку в силу своей некомпетентности пуль для газюка не видел (да и просто считал, что пули ВСЕ действуют только некоторые хуже/некоторые лучше)

Ну а если Вам интересны мои продпочтения, то это однозначный выбор в пользу комплекса "Оса".. . и вот почему.... . цитирую фрагмент описания.. . "Отличительной особенностью комплекса "Оса-М" является то, что он самостоятельно может решать задачу обнаружения целей... . " поскольку в критической ситуации адекватность реакции
дело проблематичное- есть резон положиться на AI данного комплекса. Ниже предлагаю фотографию с пробного отстрела....

...да, и еще... . надеюсь завсегдатаи форума простят меня за разглашение информации проходящей под грифом "для служебного пользования", но вот на этой странице есть ответы практически на все Ваши вопросы.. . cgi-bin/search.cgi?action=intro&default=8

Meloman
P.M.
8-1-2003 03:55 Meloman
Блин, хватит шутить - я нормально спросил. А эту ОСУ никуда не засунуть - неформатная игрушка.
JOSE
P.M.
8-1-2003 06:25 JOSE
Несколько месяцев назад отбился успешно от собаки с помощю немецкого балона PV. Дал ее в рожу большую дозу (2 секундной пшик) с 0,5м. Собака убежала на 20м.
Guns.ru Talks
Газовое оружие
Газюк против алкашни и собак