Guns.ru Talks
Газовое оружие
глупый вопрос

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

глупый вопрос

aragorn86
P.M.
3-8-2005 01:06 aragorn86
Я правильно понимаю что с газюком например в кинотеатр, театр и т.д. - входить нельзя? Про митинги, собрания и т.д. я понимаю. Сорри за глупый вопрос.
DENI
P.M.
3-8-2005 01:09 DENI
Нет, неправильно. Можно входить. Читайте законы. Ив форуме это уже многократно обсуждено.
aragorn86
P.M.
3-8-2005 01:11 aragorn86
большое спасибо
WereVolk
P.M.
5-8-2005 17:37 WereVolk
А вот в топике в разделе Юридическая консультация написано, что СМы считают кинотеатры и т.д. публичными мероприятиями подпадающими под пункт "и другие публичные мероприятия" в соответствующем законе. И как я понял, опровергнуть их точку зрения пока не удалось. Так что тут вопрос сложный. Хорошо, что в нашем городе пока в кинотеатрах нет рамок.
DENI
P.M.
5-8-2005 22:55 DENI
Да мне пох, что СМы считают. Есть закон. Закон имеет прямое толкование. Если СМ не разбирается в законах, придется разбираться с СМ. Мне почему-то всегда, 100% удается опровергнуть их точку зрения.
Дело в том что большинство наших сограждан, начинают бэкать и мэкать, вспоминая законы. И в результате путаются. Это как в новомодных телесудах.. . Даж смотреть противно.
biathlon
P.M.
6-8-2005 01:00 biathlon
2 DENI : Кстати, если кому интересно - практически все программы на ТВ, типа: "Час суда", "Окна" и им подобные - это сплошные "подставы".
Туда приглашают специально подобранных заранее людей, из числа статистов, и они за деньги "разыгрывают" сцены из жизни.
У меня есть один знакомый, который уже неоднократно снимался ( каждый раз гримируют по новому ) и в "Часе суда", и в "Окнах", и много еще где - он мне это и рассказывал.
И много еще чего интересного: про ТВ лотереи, например...
Все говорить не буду, и не место.. . Скажу лишь, что играть можно только в "Русское лото"...
Извините за отклонение от темы.
DENI
P.M.
6-8-2005 01:04 DENI
Про "окна" - знаю. В русско лото играл только исключительно на празднике газеты Московская правда.
WereVolk
P.M.
6-8-2005 10:55 WereVolk
Дени, и как Вы опровергаете эту их точку зрения? Расскажите пожалуйста.
DENI
P.M.
6-8-2005 20:08 DENI
Уже раз 10 рассказывал. Ищите мою тему в Законодательстве об оружии.
DENI
P.M.
6-8-2005 20:29 DENI
Я там не модератор. Ищите и обрящите.
Зануда
P.M.
6-8-2005 20:33 Зануда
Повесьте ссылку на эту тему в газовом и резинострельном.

Все равно, ведь, постоянно возвращаются к этому.

А толкового объяснения нет.
Все сваливается к обсуждению

А иметь такую тему в "важном" по примеру темы о овыборе резострельного оружия было бы весьма полезно.

DENI
P.M.
6-8-2005 20:42 DENI
У нас есть обчий раздел "ЧАВО" Часто задаваемые вопросы. Там ссылка есть. Не надо захламлять разделы. Это достаточно общий вопрос. Поэтому не надо плодить ссылки.. .
aragorn86
P.M.
9-8-2005 18:39 aragorn86
Я правильно понял, что если я иду в Москве в Культурно-развлекательный центр(кино), и если там стоит рамка, то я должен сдать оружие в специальное помещения. А если такого нет, то я могу, сославшись на закон об оружии оставить его при себе, а если не дают то можно подать в суд с копией акта?
DENI
P.M.
9-8-2005 21:29 DENI
Да. Но на вашем бы месте я так не делал (не сдавал). Сдавать можно только если есть специальная оружейная комната, и ее охраняет сотрудник милиции, или хотя бы ОВО. И взамен оружия выдается т.н. "временная карточка-заместитель".
Кстати, Московского постановление по КРЦ в принципе незаконно, и его можно уже обжаловать в суде.
aragorn86
P.M.
10-8-2005 11:19 aragorn86
Всё ясно.
Guns.ru Talks
Газовое оружие
глупый вопрос