|
11-10-2011 11:34
Владимир С
Приобрел на днях ИЖ-78-8. Пришел домой разобрал, удивило что нет штифта закрепляющего втулку на дульном срезе, да и вообще её нет. Заглянул с фонариком в ствол, а там какое-то подобие нарезов. Всегда считал что "нарезные" стволы только на 6п37. Сложилось впечатление, что ствол рассверлен со стороны патронника, вставлен рассекатель, и забита втулка.
Я прям в смятение... Собственно вопрос-нарезы ли это? |
|
11-10-2011 14:40
DENI
Дульная втулка с имитацией нарезов. Народное творчество.
|
|
11-10-2011 15:48
c@b
Ну во-первых поздравлю с приобретением неплохого газгана!
Насколько глубоко "нарезы" идут? Кстати, отстреливали уже? Как работает автоматика? А то помню купил свой первый газган 79-8, а там после патронника втулка рассверлена была и автоматика не работала. Можно фотографии стволика полностью - справа, слева, патронник? А то как бы он не новодельный был вообще, ибо ближе к дульному срезу втулка кернится, а на обоих фото я следов кернения не вижу. ЗЫ. Еще тюнинх какой-нибудь есть в нем? |
|
11-10-2011 20:22
kalax
ИМХО конечно, но стволик самопал-если нарезов 6-переделка с марголинского стволика,если 4-с мелкашки,но больше согласен,что это народное творчество -уж слишком "нарезы" неаккуратные. И еще,что-то на стойке сверху отверстия невидно технологического. |
|
11-10-2011 22:50
DENI
Кернение не обязательно. впрессована с дульной части. Самопал. |
|
12-10-2011 00:23
I.M.Weasel
Ствол и зуб выбрасывателя явно не родные. Каков ствол на просвет?
|
|
12-10-2011 00:25
Владимир С
Ну вот блин.. . |
|
12-10-2011 00:25
Владимир С
В смысле?Что именно? |
|
12-10-2011 12:03
kalax
Выбрасыватель- самопал.Если со стороны патронника\дульного среза в ствол посмотреть-что видно? |
|
12-10-2011 14:03
c@b
Наоборот, экземпляр очень интересный! Не такой как у всех, эксклюзив ЗЫ. Рассекатель есть в стволе? |
|
13-10-2011 01:17
DENI
полностью самопальный ствол.
|
|
13-10-2011 10:06
Владимир С
Не ожидал такого от продавца/первого владельца... |
|
13-10-2011 16:05
c@b
Ну он хоть и самопальный, но незаконного ничего в нем не вижу (кроме самого факта замены).
|
|
13-10-2011 18:49
I.M.Weasel
Если следовать Вашей логике, в затворе от другого пистолета с другим забитым и новым набитым номером тоже нет ничего незаконного?) |
|
13-10-2011 19:08
kalax
Разъясните кто-нибудь как монтировался шпенек,(который опускает останов при замене отстрелянного магазина полным,когда отводишь назад затвор),если нет отверстия в стойке.Ведь шпенек монтируется через это отверстие до запрессовки ствола. Я никогда не видел ПСМов без этого отверстия(но может они как и снежные люди существуют-сорри за офф полностью самопальный ствол. [/B][/QUOTE] не только стволик |
|
14-10-2011 11:00
c@b
Ну да, "с пивом покатит" ![]() А если серьезно, с затвором уже все не так просто, ибо номерная деталь.. . И он откуда-то должен быть, для начала, снят. А стволик, хоть и самопал, но если со втулкой, рассекателем, твердым предметом выстрелить не дает - по сути от родного ничем не отличается, с точки зрения закона и разрешителей. А факт замены, т.е. по сути ремонта оружия, пусть остается на совести бывшего владельца ![]()
Вот мне тоже интересно! Хотя.. . Может там и без сварки не обошлось? Фоток бы качественных со всех сторон
Ну про выбрасыватель уже говорили. Неужели рамка? |
|
14-10-2011 13:11
Владимир С
Попробую. |
|
14-10-2011 13:12
Alex_L
Не обманешь - не продашь.
|
|
14-10-2011 13:38
kalax
Ох и жулики!Что-то не везет Вам с покупками |
|
14-10-2011 13:46
Владимир С
У Вас прям вглядываются и тщательно осматривают? |
|
15-10-2011 01:58
VladiT
В моей разрешиловке обычно смотрят очень подробно, с неполной разборкой и я бы сказал - профессионально.
|
|
17-10-2011 12:21
c@b
В провинции только номера смотрят, ну еще интересуются "7.62, это что за калибр такой, боевой штоле?"
|
|
17-10-2011 18:28
zl0ybk
"Зачем тебе газовый под этот калибр, патроны же не выпускают больше?!" Наши разрешители вправду такие, мдя. |
|
3-3-2012 14:42
c@b
Заглохла тема.. . а жаль. ТС! Ау!
|
|
12-10-2012 00:36
selt
Всё верно, конечно отверстие было, стволик просто через это отверстие приварили к стойке, потом лишнее убрали напильником. Вот интересно как патронник сделали? Там ведь небольшой конус должен быть или просто сверлом цилиндр сделали? |
|
12-10-2012 02:27
kalax
Предположительно во временном промежутке между газовым и газовым был не газовый(см первые две фотки). А потом попытались вернуть статус кво.Сугубо мое ИМХО. |
|
12-10-2012 06:10
selt
Такие дикие метаморфозы со стволом за который росписывались или может он не зарегистрирован? |
|
15-10-2012 08:28
Владимир С
Измерить могу конечно, но на глаз чистый цилиндр. Но 8 мм гильза сидит практически без люфта.
Такая же мысль преследует. Отсюда, возможно, и замена выбрасывателя- лопнул например.. . |
|
15-10-2012 08:55
selt
Не может он лопнуть на этом пистолете, скорее всего вылетел при экспериментах или не подходил, сняли и потеряли. У меня на штатных патронах вылетал, хорошо, что в помещении, нашёл. В мастерской подтачивали, помогло.
|