Guns.ru Talks
Газовое оружие
Прошу подсказать

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошу подсказать

Владимир С
P.M. Ц
11-10-2011 11:34 Владимир С
Приобрел на днях ИЖ-78-8. Пришел домой разобрал, удивило что нет штифта закрепляющего втулку на дульном срезе, да и вообще её нет. Заглянул с фонариком в ствол, а там какое-то подобие нарезов. Всегда считал что "нарезные" стволы только на 6п37. Сложилось впечатление, что ствол рассверлен со стороны патронника, вставлен рассекатель, и забита втулка.
Я прям в смятение...
Собственно вопрос-нарезы ли это?

click for enlarge 1920 X 1440 99,3 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1080  95,6 Kb picture

DENI
P.M. Ц
11-10-2011 14:40 DENI
Дульная втулка с имитацией нарезов. Народное творчество.

c@b
P.M. Ц
11-10-2011 15:48 c@b
Ну во-первых поздравлю с приобретением неплохого газгана!
Насколько глубоко "нарезы" идут?
Кстати, отстреливали уже? Как работает автоматика? А то помню купил свой первый газган 79-8, а там после патронника втулка рассверлена была и автоматика не работала.
Можно фотографии стволика полностью - справа, слева, патронник? А то как бы он не новодельный был вообще, ибо ближе к дульному срезу втулка кернится, а на обоих фото я следов кернения не вижу.

ЗЫ. Еще тюнинх какой-нибудь есть в нем?

Владимир С
P.M. Ц
11-10-2011 17:07 Владимир С
Originally posted by DENI:
Дульная втулка с имитацией нарезов. Народное творчество.

Как же тогда она вставлена туда, если на стволе нет никаких штифтов/кернений?

Originally posted by c@b:
Ну во-первых поздравлю с приобретением неплохого газгана!
Насколько глубоко "нарезы" идут?
Кстати, отстреливали уже? Как работает автоматика? А то помню купил свой первый газган 79-8, а там после патронника втулка рассверлена была и автоматика не работала.
Можно фотографии стволика полностью - справа, слева, патронник? А то как бы он не новодельный был вообще, ибо ближе к дульному срезу втулка кернится, а на обоих фото я следов кернения не вижу.

ЗЫ. Еще тюнинх какой-нибудь есть в нем?

Спасибо
Не глубоко, со стороны среза практически не видно их.
Отстрелял 10 шт холостых ТК, все нормально. Смущает только выбрасыватель, как-будто не родной.
Больше "тюнинха" нет вроде
click for enlarge 1920 X 1080 992,8 Kb picture

kalax
P.M. Ц
11-10-2011 20:22 kalax
как бы он не новодельный

ИМХО конечно, но стволик самопал-если нарезов 6-переделка с марголинского стволика,если 4-с мелкашки,но больше согласен,что это народное творчество -уж слишком "нарезы" неаккуратные. И еще,что-то на стойке сверху отверстия невидно технологического.

DENI
P.M. Ц
11-10-2011 22:50 DENI
Originally posted by Владимир С:

Как же тогда она вставлена туда, если на стволе нет никаких штифтов/кернений?


Кернение не обязательно. впрессована с дульной части.
Самопал.

Владимир С
P.M. Ц
12-10-2011 00:15 Владимир С
Добавлю еще фото,если получится
click for enlarge 1920 X 1080  88,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080  79,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080  93,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 744,7 Kb picture

I.M.Weasel
P.M. Ц
12-10-2011 00:23 I.M.Weasel
Ствол и зуб выбрасывателя явно не родные. Каков ствол на просвет?

Владимир С
P.M. Ц
12-10-2011 00:25 Владимир С
Originally posted by DENI:

Кернение не обязательно. впрессована с дульной части.
Самопал.

Ну вот блин.. .
Думал интересный экземпляр, а оказывается туфта какая-то

Владимир С
P.M. Ц
12-10-2011 00:25 Владимир С
Originally posted by I.M.Weasel:
Ствол и зуб выбрасывателя явно не родные. Каков ствол на просвет?

В смысле?Что именно?

kalax
P.M. Ц
12-10-2011 12:03 kalax
В смысле?Что именно?

Выбрасыватель- самопал.Если со стороны патронника\дульного среза в ствол посмотреть-что видно?

c@b
P.M. Ц
12-10-2011 13:34 c@b
Выбрасыватель не родной. (итак видно)
Ствол по ходу тоже.
click for enlarge 1920 X 1080 141,7 Kb picture



640 x 480
click for enlarge 1280 X 960  86,4 Kb picture

c@b
P.M. Ц
12-10-2011 14:03 c@b
Originally posted by Владимир С:

Думал интересный экземпляр, а оказывается туфта какая-то

Наоборот, экземпляр очень интересный! Не такой как у всех, эксклюзив

ЗЫ. Рассекатель есть в стволе?

Владимир С
P.M. Ц
12-10-2011 15:45 Владимир С
Технологического отверстия на стойке нету, и на стволе тоже никаких признаков чего-либо Полностью гладкий. Рассекатель есть. Со стороны патронника вбита втулка. Нормальное фото никак сделать не могу...
Originally posted by c@b:

Наоборот, экземпляр очень интересный! Не такой как у всех, эксклюзив


Возможно в скором времени продавать придется, а тут такое обнаруживается. Кто-ж возьмет
click for enlarge 1097 X 813 198,1 Kb picture

DENI
P.M. Ц
13-10-2011 01:17 DENI
полностью самопальный ствол.

Владимир С
P.M. Ц
13-10-2011 10:06 Владимир С
Originally posted by DENI:
полностью самопальный ствол.

Не ожидал такого от продавца/первого владельца...

c@b
P.M. Ц
13-10-2011 16:05 c@b
Ну он хоть и самопальный, но незаконного ничего в нем не вижу (кроме самого факта замены).

I.M.Weasel
P.M. Ц
13-10-2011 18:49 I.M.Weasel
Originally posted by c@b:

Ну он хоть и самопальный, но незаконного ничего в нем не вижу (кроме самого факта замены).


Если следовать Вашей логике, в затворе от другого пистолета с другим забитым и новым набитым номером тоже нет ничего незаконного?)

kalax
P.M. Ц
13-10-2011 19:08 kalax
Ну он хоть и самопальный, но незаконного ничего в нем не вижу (кроме самого факта замены).

Разъясните кто-нибудь как монтировался шпенек,(который опускает останов при замене отстрелянного магазина полным,когда отводишь назад затвор),если нет отверстия в стойке.Ведь шпенек монтируется через это отверстие до запрессовки ствола. Я никогда не видел ПСМов без этого отверстия(но может они как и снежные люди существуют-сорри за офф ).ИМХО конечно,Дени прав -

полностью самопальный ствол. [/B][/QUOTE]

не только стволик .

c@b
P.M. Ц
14-10-2011 11:00 c@b
Originally posted by I.M.Weasel:

в затворе от другого пистолета с другим забитым и новым набитым номером тоже нет ничего незаконного?)


Ну да, "с пивом покатит"
А если серьезно, с затвором уже все не так просто, ибо номерная деталь.. . И он откуда-то должен быть, для начала, снят.
А стволик, хоть и самопал, но если со втулкой, рассекателем, твердым предметом выстрелить не дает - по сути от родного ничем не отличается, с точки зрения закона и разрешителей. А факт замены, т.е. по сути ремонта оружия, пусть остается на совести бывшего владельца

Originally posted by kalax:

Разъясните кто-нибудь как монтировался шпенек,

Вот мне тоже интересно! Хотя.. . Может там и без сварки не обошлось? Фоток бы качественных со всех сторон

Originally posted by kalax:

не только стволик .

Ну про выбрасыватель уже говорили. Неужели рамка?

Владимир С
P.M. Ц
14-10-2011 13:11 Владимир С
Originally posted by c@b:

Фоток бы качественных со всех сторон

Попробую.
З.Ы. когда покупал фотоаппарат впарили как превосходный, сейчас понимаю-дерьмо.

Alex_L
P.M. Ц
14-10-2011 13:12 Alex_L
Originally posted by Владимир С:

когда покупал фотоаппарат впарили как превосходный, сейчас понимаю-дерьмо.


Не обманешь - не продашь.

kalax
P.M. Ц
14-10-2011 13:38 kalax
когда покупал фотоаппарат впарили как превосходный, сейчас понимаю-дерьмо.

Ох и жулики!Что-то не везет Вам с покупками .Зато, наверное, в ЛРО люди душевные.У нас такой ижик врядли бы проскачил.

Владимир С
P.M. Ц
14-10-2011 13:46 Владимир С
Originally posted by kalax:

Ох и жулики!Что-то не везет Вам с покупками .Зато, наверное, в ЛРО люди душевные.У нас такой ижик врядли бы проскачил.

У Вас прям вглядываются и тщательно осматривают?

VladiT
P.M. Ц
15-10-2011 01:58 VladiT
В моей разрешиловке обычно смотрят очень подробно, с неполной разборкой и я бы сказал - профессионально.

c@b
P.M. Ц
17-10-2011 12:21 c@b
В провинции только номера смотрят, ну еще интересуются "7.62, это что за калибр такой, боевой штоле?"

zl0ybk
P.M. Ц
17-10-2011 18:28 zl0ybk
Originally posted by c@b:

В провинции только номера смотрят, ну еще интересуются


"Зачем тебе газовый под этот калибр, патроны же не выпускают больше?!" Наши разрешители вправду такие, мдя.

c@b
P.M. Ц
3-3-2012 14:42 c@b
Заглохла тема.. . а жаль. ТС! Ау!

Владимир С
P.M. Ц
11-10-2012 10:42 Владимир С
Не прошло и года...
click for enlarge 1920 X 1280 585.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 582.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 595.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 571.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 458.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 422.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 430.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 408.7 Kb picture

selt
P.M. Ц
12-10-2012 00:36 selt
Originally posted by kalax:

Разъясните кто-нибудь как монтировался шпенек,(который опускает останов при замене отстрелянного магазина полным,когда отводишь назад затвор),если нет отверстия в стойке.Ведь шпенек монтируется через это отверстие до запрессовки ствола. Я никогда не видел ПСМов без этого отверстия

Всё верно, конечно отверстие было, стволик просто через это отверстие приварили к стойке, потом лишнее убрали напильником.

Вот интересно как патронник сделали? Там ведь небольшой конус должен быть или просто сверлом цилиндр сделали?
Можете слепок сделать, а потом его измерить?
Вообще молодцы, есть за что уважать.
Кстати, смысл менять ствол на 78-8? Газовый на газовый.

kalax
P.M. Ц
12-10-2012 02:27 kalax
Кстати, смысл менять ствол на 78-8? Газовый на газовый.

Предположительно во временном промежутке между газовым и газовым был не газовый(см первые две фотки). А потом попытались вернуть статус кво.Сугубо мое ИМХО.

selt
P.M. Ц
12-10-2012 06:10 selt
Originally posted by kalax:

Предположительно во временном промежутке между газовым и газовым был не газовый(см первые две фотки). А потом попытались вернуть статус кво.Сугубо мое ИМХО.


Такие дикие метаморфозы со стволом за который росписывались или может он не зарегистрирован?

Владимир С
P.M. Ц
15-10-2012 08:28 Владимир С
Originally posted by selt:


Вот интересно как патронник сделали? Там ведь небольшой конус должен быть или просто сверлом цилиндр сделали?

Измерить могу конечно, но на глаз чистый цилиндр. Но 8 мм гильза сидит практически без люфта.

Originally posted by kalax:

Предположительно во временном промежутке между газовым и газовым был не газовый(см первые две фотки). А потом попытались вернуть статус кво.Сугубо мое ИМХО.

Такая же мысль преследует. Отсюда, возможно, и замена выбрасывателя- лопнул например.. .

selt
P.M. Ц
15-10-2012 08:55 selt
Originally posted by Владимир С:

Такая же мысль преследует. Отсюда, возможно, и замена выбрасывателя- лопнул например...


Не может он лопнуть на этом пистолете, скорее всего вылетел при экспериментах или не подходил, сняли и потеряли.
У меня на штатных патронах вылетал, хорошо, что в помещении, нашёл. В мастерской подтачивали, помогло.

Guns.ru Talks
Газовое оружие
Прошу подсказать