Guns.ru Talks
Газовое оружие
Кэшбокс вместо сейфа?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кэшбокс вместо сейфа?

Scorr
P.M.
17-12-2002 08:16 Scorr
Можно ли использовать вместо сейфа для хранения газюка "кэшбокс"? Он тоже металлический и запирается.. . Может знает кто.. .
andreol
P.M.
17-12-2002 08:25 andreol
Что такое "КЭШБОКС"??
Я предъявил участковому декоративный ларец из металла, с замком, но открывающийся отверткой, купленный еще в советские времена в магазине галантерея. Посмеялись - но прокатило.
А вообще если твой кэшбокс можно причислить к металлическому ящику запираемому на замок то какие проблемы?
Scorr
P.M.
17-12-2002 08:37 Scorr
Originally posted by andreol:
Что такое "КЭШБОКС"??

А вообще если твой кэшбокс можно причислить к металлическому ящику запираемому на замок то какие проблемы?

Кэшбокс (от англ. cash - наличные деньги, box - коробка) - микросейф для бумажных денег. Предназначен, чтобы прятать их от родственников, соседей и пр. Имеет кодовый замок, прочные металические стенки стоит около 600 рублей

Что касается "какие проблемы?!" - начитался претензий милиции к несчастным обладателям газовиков, решил на всякий случай проконсультироваться.. .

andreol
P.M.
17-12-2002 10:09 andreol
Утверждено Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814
ПРАВИЛА ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

....
59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
.....
Судя по описанию кэшбокс удовлетворяет указанным требованиям.

Scorr
P.M.
17-12-2002 10:54 Scorr
Originally posted by andreol:
Судя по описанию кэшбокс удовлетворяет указанным требованиям.

Эх, если бы "представители органов правопорядка" это понимали.. . Впрочем, будем надеяться, на днях иду к ним оформлять разрешение. Если кэшбокс прокатит - дам знать, они здорово дешевле сейфов, да и поудобнее будут

andreol
P.M.
17-12-2002 11:13 andreol
Лицензионщикам в принципе все равно. Ну могут спросить "есть ящик?", ну скажешь "есть". Проверить должен участковый. Меня например попросил принести с собой ящик, предварительно поинтересовавшись размерами.(подозреваю что скажи я "метр на метр на метр" и нести не нужно было бы и домой бы никто не пошел). Что за ящик я уже писал. Два удара молотком и нет ящика. Прошло. У знакомого, дома три ружья уже лет тридцать. За все тридцать лет ни разу визуально не проверяли наличие ящика.
Agent_Smith
P.M.
18-12-2002 10:13 Agent_Smith
Originally posted by Scorr:
Можно ли использовать вместо сейфа для хранения газюка "кэшбокс"? Он тоже металлический и запирается.. . Может знает кто...

Да наверняка можно можно. Кто то из уважаемых участников форума на железный ящик под духовкой ушки под висячий замок приварил, замок навесил и прокатило. Вот только не помню кто.. .

8bullets
P.M.
18-12-2002 02:02 8bullets
Originally posted by andreol:
Лицензионщикам в принципе все равно. Ну могут спросить "есть ящик?", ну скажешь "есть". Проверить должен участковый.
...
У знакомого, дома три ружья уже лет тридцать. За все тридцать лет ни разу визуально не проверяли наличие ящика.

А могут и до... баться, из принципа.

А раньше не было разделения на виды оружия, было только охотничее, и разрешений не было, ружьё вписывалось в охот. билет. А сейчас пойдёт твой знакомый четвёртый экземпляр покупать и напрётся на новые порядки.

ram1re2
P.M.
18-12-2002 02:04 ram1re2
Везет Вам а у нас ОБЯЗАТЕЛЬНО требуют:
металический ящик с ДВУМЯ замками ПРИКРУЧЕННЫЙ к полу или стене!
Scorr
P.M.
18-12-2002 02:10 Scorr
Originally posted by ram1re2:
Везет Вам а у нас ОБЯЗАТЕЛЬНО требуют:
металический ящик с ДВУМЯ замками ПРИКРУЧЕННЫЙ к полу или стене!

У вас - это где?
Если регион России, то по закону "принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом". То есть претензии на предмет "а почему в стену не вмонтирован?" или "А почему у тебя сталь а не броня, и всего 3 мм, а не 40?", по идее, не законны. Но ссориться со своим участковым желания нет.

ram1re2
P.M.
19-12-2002 09:58 ram1re2
Scorr: У нас - это г.Тамбов 500 км от Москвы У нас и цены
ИЖ-79-8 = 3650руб
Айсберг 205 (большой) = 2600руб
ОСА = 6800руб
Майами 92 Б/У = 3700руб
и т.д.
ЗАТО все это окупается тем, что пугаются вида любого ствола. Потому как у нас в основном в хождении НАСТОЯЩЕЕ, газа почти ни у кого нет.
DM
P.M.
19-12-2002 10:18 DM
Вообще иногда нормальный оружейный сейф удобнее, нежели эрзац.
По крайней мере, я уверен, что доступа к моему оружию нет ни у кого другого.
Scorr
P.M.
19-12-2002 01:48 Scorr
Originally posted by DM:
Вообще иногда нормальный оружейный сейф удобнее, нежели эрзац.
По крайней мере, я уверен, что доступа к моему оружию нет ни у кого другого.

Начнем с того, что нормальный сейф стоит принципиально дороже. Этот фактор лично для меня решающий. К тому же, живу я один, 2 двери, одна из которых - железная. Так что ни у кого другого нет (в смысле, не будет: самого оружия пока тоже нет :notround:bouncy доступа к оружию не будет. Предвижу вопрос: неужели кроме тебя никого дома не бывает? Бывает. Гости, девушки. Специально для них этот эрзац-сейф и предназначен: фиг найдешь, а найдешь - фиг откроешь.

andreol
P.M.
19-12-2002 07:56 andreol
Что говорить. Сейф конечно лучше. Еще лучше если он вделан в стену. Но по финансам ящик рулит.
Alone hunter
P.M.
20-12-2002 12:25 Alone hunter
Originally posted by Agent_Smith:
Кто то из уважаемых участников форума на железный ящик под духовкой ушки под висячий замок приварил, замок навесил и прокатило. Вот только не помню кто...

Это был я. Замок там, кстати, не висячий, а внутренний. Хотел тогда фотку запостить, да так и не собрался. Зело ленив

Defender
P.M.
20-12-2002 03:11 Defender
я купил сейф на 4 ружья, прикрутил к стене и все. очень удобно, все в одном ящике, и пневмо, и двустволка, и все остальное. сейф простой, сделан в России, купил за ~2500 руб.
Agent_Smith
P.M.
20-12-2002 03:51 Agent_Smith
2Alone hunter:
Переврал конечно немного с висячим замком, но то что под духовкой это помню Твоя практика в разряд легенд переходит.
А духовку то включаешь ?
Alone hunter
P.M.
21-12-2002 06:51 Alone hunter
2 Agent_Smith: Духовка не работает. Я там посуду храню.

ЗЫ: Если кто решит моим способом воспользоваться, придется завязать духовку юзать, нагревается нижний ящик - будь здоров.

Walkman
P.M.
21-12-2002 06:49 Walkman
Вообще соглассен с DM. Сейф должон быть нормальный. Чтоб сам был уверен никто кроме тебя (особенно дети) не имеют доступа к твоим стволам.
По своему же опыту скажу: Звонит участковый - "Мне пришли бумаги на вас, у вас нет сейфа. Я так и пишу сейфа нет!"
Я отвечаю оскорбленно: "Как нет?!!" Есть! Вмонтирован в стенку! Участковый: "Да? А в него пистолет войдет?" Отвечаю: "Войдет десять пистолетов!!" Участковый немного подумав.. "Хорошо, пишу сейф есть." Я: "Мне забрать бумаги отнести в РЛО?" Он: "Нет, я сам отправлю." Далее - обоюдные сенксы и заверения в почтении.
Но это опять же частный случай.
IronJhon
P.M.
23-12-2002 08:17 IronJhon
Разве для газюка необходим сейф или какой другой ящик???
DENI
P.M.
23-12-2002 09:27 DENI
По российскому закону - да.
Scorr
P.M.
23-12-2002 10:45 Scorr
Знаете, я на днях общался с одним клевым и довольно серьезным милицейским перцем из управления информации ГУВД Москвы. В принципе, по его словам кэшбокс - тот же сейф, только маленький, так что придраться, вроде бы, не к чему. Ну, по крайней мере, обещал, что ко мне придираться не будут
ilien
P.M.
2-1-2003 04:52 ilien
Добрый день.
Новым Годом!
По существу: делаю ремонт в квартире, показал участковому металлический ящик для автоматов, все в порядке (ящик на строительных рынках стоит 250-300р).
Удачи!
Guns.ru Talks
Газовое оружие
Кэшбокс вместо сейфа?