Guns.ru Talks
Газовое оружие
Патрон в стволе

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Патрон в стволе

VV Phoenix
P.M.
4-12-2002 08:53 VV Phoenix
(э-э-э уже как почти два года ничего не писал в конфу)

Был вчера в Умарексе, там продавец загибал тему насчет того что если носить газган с патроном в патроннике, то за это могут ануллировать лицензию и изъять ган(ы).

Граждане, разбирающиеся в подобных вопросах, подскажите - во-первых - так ли это - и во-вторых - если да - то на основании чего и где это регламентировано (желательно сцылки, фрагмент текста и т.п.)

Просто мне ясно одно - ходить без патрона в стволе - это все равно что [подставить самим]. Я думаю, в этом уважаемая конфа согласится со мной.

Инженер по ТБ
P.M.
4-12-2002 08:59 Инженер по ТБ
Дурак твой продавец
Инженер по ТБ
P.M.
4-12-2002 09:25 Инженер по ТБ

Всё что не запрещено - разрешено!
Linux!
P.M.
4-12-2002 09:41 Linux!
НЕЛЬЗЯ ХОДИТЬ С ПАТРОНОМ В ПАТРОННИКЕ.
У ОДНОГО ЗНАКОМОГО НЕЧАЛИ ПРОВЕРЯТЬ СТВОЛ МЕНТЫ. ПАТРОНА ТАМ НЕБЫЛО В ПАТРОННИКЕ, ПЕРЕДЕРНУЛИ ЗАТВОР И СКАЗАЛИ ОПАЦЕ.. . А ЭТО ЧТО ТАКОЕ.. . АГА ПАТРОН В ПАТРОННИКЕ НУ ВСЕ.. . ПОЕХАДИ В УЧАСТОК.. . ПРИШЛОСЬ ДЕНЬГОВ ДАТЬ.
Я ТЕПЕРЬ ПРЕЖДЕ ЧЕМ МЕНТАМ СТВОЛ ДАТЬ ВЫТАСКИВАЮ ОБОЙМУ
DENI
P.M.
4-12-2002 10:22 DENI
Ношение патрона в патроннике для граждан не регламентируется. Т.е. разрешено. У милиции для них есть ведомственные приказы запрещающие носить патрон в патроннике для них. Так что ваш продавец просто дурак, а менты.. . ну все знают беспомерную их наглость (большинства) типа мент вегда прав.. .
Alone hunter
P.M.
4-12-2002 11:41 Alone hunter
Originally posted by Linux!:
ПРИШЛОСЬ ДЕНЬГОВ ДАТЬ

В этом-то все и дело. Классический развод. А произошло это оттого, что ты и твой друг поленились почитать законы. Впредь будьте внимательнее.

8bullets
P.M.
4-12-2002 12:39 8bullets
DENI:

"... Ношение патрона в патроннике для граждан не регламентируется. Т.е. разрешено... "

Я не знаю как насчёт газового, а вообще:

"... 63. Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на
предохранитель, а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в
аналогичном виде.
Досылание патрона в патронник разрешается только при необходимости применения оружия либо для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости.

Наилюбимейшее номер 814. О чём в нём речь, то о гражданах, то тут же без перехода о военизированых организациях?.. . Х.з.. .

moroz
P.M.
4-12-2002 01:35 moroz
Господа, я не знаю на счет газового, но боевой пистолет предьявляемый для инспекции полиции должен быть без обоймы и с поставленным на затворную задержку затвором.
man
P.M.
4-12-2002 02:36 man
Ну я понимаю всегда можно сказать, что вот бродячая собака бежала напунгала, вот и дослал патрон, если вдруг бросится, а она убежала, а патрон убирать не стал, людей вокруг много пугать не хотел.
Покатит?
Серега
P.M.
4-12-2002 03:12 Серега
Так, хотел еще раз внимательно просмотреть закон, с карандашом в руках, но опередили. Про газовое про патрон не указано (а револьвер носить как?). Может и ОСУ носить без патронов (он тоже в стволе?). Гражданское оружие должно иметь емкость магазина не более 10 патронов: а как же Вальтер -99, Браунинг ЦПДА, Рек Майями и прочие которые явно более, чем десятизарядные. Закон, что дышло, кто как хочет, так и трактует.

------
Хочешь жить - умей вертеться.

VV Phoenix
P.M.
5-12-2002 01:09 VV Phoenix
Originally posted by Инженер по ТБ:
Дурак твой продавец

Это мог бы не говорить, знаю и так...
то, что умарексовцы сказки сочиняют я знаю давно.. . чего только стоят их разговоры что пневматика анкс лажа по сравнению с "ихними".

Lmd
P.M.
5-12-2002 12:35 Lmd
Умарексовцы правы - на пневматике можно сразу же мушку спиливать. Если только как ударный инструмент не использовать. Уж сколько раз твердили миру - что пневматика даже отдаленно не напоминает оружие!

Ладно, мы отвлеклись. Так все-таки, что там с практикой ношения газовика с патроном в патроннике? Лично мы с подружкой носим с холостым патроном в стволе, со снятым предохранителем и с ударником, спущенным с боевого взвода. Чтобы сразу самовзводом сделать первый выстрел. Что все-таки конкретно говорит закон на этот счет?

Вадим_в
P.M.
5-12-2002 01:56 Вадим_в
For Lmd:
Ну насчёт того что пневматика не напоминает оружие ты чувак не прав конечно, а вот про мушку это да! Если не умеешь пользоваться оружием, то и на газовом тебе мушку спиливать прийдётся и на резиностреле.. . А в качестве самообороны может даже стартовый послужить (при наличии мозгов конечно). А что можно говорить про мозги, когда ты боишься за патрон в патроннике.. . Если та "ментовня" что ствол у тебя проверять будет заикнётся про патрон в патроннике и ты им на это ничего убедительного не скажешь, то оставь свой ствол дома и носи с собой биту бейсбольнуюю или дрын какой-то (про это в законе в запрет ничего не сказано).. . блин достали.. .
Ношу в Маями в стволе холостой, так как случаи бывают разные и если какой мент захочет мне в ствол заглянуть то пошлю его на три весёлых буквы(образно говоря), тыкну ему в рожу разрешение на оружие и пусть наслаждается чтением!!! Так как при досмотре у тебя ствол никто доставать не имеет права, так-же как и лазить по твоим карманам - ЭТО НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА. В крайнем случае если у них подозрение на твои противоправные действия или скажем ты в сост. алкогольного или нарк. опьянения, то тогда в отделение на разбор. Но и тут если у тебя с собой денюжка есть, то запихни им в пасти по немногу и валяй себе с богом!!!

------
Есть вещи и похуже зайца с пулемётом.. .

8bullets
P.M.
5-12-2002 02:27 8bullets
Вадим_в:

"... Ношу в Маями в стволе холостой, так как случаи бывают разные и если какой мент захочет мне в ствол заглянуть то пошлю его на три весёлых буквы(образно говоря), тыкну ему в рожу разрешение на оружие и пусть наслаждается чтением!!!... "

тюююю, а шо Кыиев у Майями? Та шо ты бачиш, тююю.. . ыыыы, ик, ыыыы

Глянь ка, смелый какой, перед посыланием, как тут говорится, - "мушку спили"! Уже спилил? Молоток, предусмотрительный. Они читать плохо умеют, как крестьяне - ручным палочным трудом на хлеб насущный зарабатывают.

Lmd:

в законе сказано так:

"... Правила учета, ношения, перевозки, транспортирования и уничтожения оружия
определяются Правительством Российской Федерации... ", а значит см. выше.

DENI
P.M.
5-12-2002 08:32 DENI
2Вадим_В. Правоохранительные органы имеют право провести личный досмотр человека, если есть подозрения что он совершает правонарушение. Так что вы не правы. И посмотреть что у вас в стволе, что у вас в кармане - все они могут.
По поводу количества патронов - 10 патронов регламентируются только для огнестрельного оружия. Газового это не касается. Про патрон в патроннике - еще раз - в газовом носить можно. Даже в боевом многие менты нарушают свои инструкции и носят патрон досланный в патронник (лучше судят трое, чем несут шестеро). А про надколотый капсуль - неучтенные патроны бывают и заменяются когда надо. Я не буду объяснять как это делается.
Никодим
P.M.
5-12-2002 09:54 Никодим
Если рассматривать вопрос с точки зрения эффективности самообороны, то без патрона в стволе она (эффективность) безнадежно падает. А кокардоголовые захотят докопаться - докопаются. Нормальные попадутся - нет вопроса. Хотя лично мне импонирует передернуть затвором перед гопом - чувствую себя как минимум Рэмбо. Главное чтобы били небольно
DENI
P.M.
5-12-2002 10:24 DENI
Это верно. Захотим, до любого докопаемся. Но многие понимают что не всегда инструкции надо соблюдать. А о киношности происходящего я как-то думаю потом, позже, в компании с приятелями.
DisPetcher
P.M.
6-12-2002 04:57 DisPetcher
Патрон в патроннике низзя носить в огнестреле. А газовое оружие считается даже не оружием а "спецсредством", поэтому везде где стоит слово "оружие" речь идет не о газовиках. По крайней мере у нас так.
Max QVC
P.M.
11-12-2002 12:52 Max QVC
>[QUOTE]Originally posted by Вадим_в:
[B] For Lmd:
Если та "ментовня" что ствол у тебя проверять будет заикнётся про патрон в патроннике и ты им на это ничего убедительного не скажешь, то оставь свой ствол дома и носи с собой биту бейсбольнуюю или дрын какой-то (про это в законе в запрет ничего не сказано).. .

Про это Вадим я с вами не согласен, по законй "дрын" или бита бейсбольная , равносильно как и кастет , и нунчаку ,идут по статье как оружие ударно-дробящего действия-посодют
Так же незаконное изготовление ,ношение и, тд.
при первом досмотре вас ментярами
вам придется не сладко
как юрист заявляю.

Max QVC
P.M.
11-12-2002 12:58 Max QVC
Относительно патрона в стволе:
Оружие может находиться в заряженном состоянии, но досылание патрона в патронник разрешается только при необходимости применения оружия. Так что это нарушение порядака ношения газового оружия. И менты могут вас оттащить в ментовку. Лицензия же может быть аннулирована только при систематическом нарушении требований закона.

Далее:
Газовый пистолет (револьвер) - оружие самообороны граждан, Вы имеете право носить его при себе (ст.13 Закона "Об оружии"). При ношении оружия у владельца должна быть в наличии лицензия на его приобретение, одновременно являющаяся разрешением на его хранение и ношение, а также документ, удостоверяющий личность.

Оружие может находиться в заряженном состоянии, однако досылка патрона в патронник фактически означает Ваше намерение применить газовое оружие: "Досылание патрона в патронник разрешается только при необходимости применения оружия либо для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости" (п.63 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему).

Таким образом, если на момент проверки сотрудниками милиции правил ношения Вами газового оружия Вы собирались применить оружие, т.е. находились в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости (ст.24 Закона "Об оружии"), то в этом случае патрон был дослан в патронник правомерно.

В противном случае Вы нарушаете условия ношения и хранения оружия (безопасность оружия), т.к. при случайном нажатии на спусковой крючок может произойти самопроизвольный выстрел, от которого можете пострадать Вы или посторонние граждане.

Поэтому сотрудники милиции на законном основании предупредили Вас о нарушении порядка ношения газового оружия.

Напомним, что категорически запрещено ношение любого вида гражданского оружия, в том числе и газового, при проведении митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования и других массовых публичных мероприятий (п.5 ст.6 Закона "Об оружии").

Теперь об аннулировании лицензии - полный перечень причин, по которым лицензия может быть аннулирована, приводится в ст.26 Закона "Об оружии".

А это те санкции которые Вова Феникс у меня спрашивал по анулированию лицензии:
Аннулирование лицензий или разрешений

В случае нарушения либо неисполнения требований закона в отношении оборота оружия (это Ваш случай - нарушение порядка ношения газового оружия) лицензия может быть аннулирована только в случае систематического (не менее двух раз в течение года) нарушения либо неисполнения требований закона.

Так что, если в течение года (начиная с дня, когда Вам было сделано первое предупреждение о нарушении порядка ношения оружия) Вы допустите еще хотя бы одно нарушение либо неисполнение требований закона в отношении оружия, то только в этом случае органы внутренних дел правомочны аннулировать Вашу лицензию.

При этом органы внутренних дел должны предварительно направить нарушителю письменное предупреждение с указанием, какие именно правовые нормы и правила нарушены или не исполнены, и в обязательном порядке назначается срок для устранения допущенных нарушений.

В заключение добавим, что решение об аннулировании лицензии или разрешения может быть обжаловано их владельцем в судебном порядке (ст.26 Закона "Об оружии").

Max QVC
P.M.
11-12-2002 01:09 Max QVC
А это для любителей по собачкам из газгана шмалять
так сказать "Инструкция по эксплуатации собачек"(с) VV Phoenix

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ЖИВОТНЫХ ОТ ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ

Настоящий федеральный закон направлен на укрепление нравственности и гуманности общества, предотвращение страданий и гибели животных от жестокого обращения с ними.

ГЛАВА I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем законе

Животные - любые животные, обладающие нервной системой и оказывающиесяв сфере деятельности или воздействия человека.

Жестокое обращение с животными - действия, повлекшие гибель или страдания (увечье, травму, лишение животного мест естественного обитания и так далее) животного.

Жестокое умерщвление животных - умерщвление животных без применения методов, устраняющих ощущение животными боли или страха.

Эвтаназия - гуманные методы умерщвления животного, исключающие его предсмертные страдания.

Статья 2. Правовое регулирование зашиты животных от жестокого обращения

Правовое регулирование защиты животных от жестокого обращения осуществляется настоящим федеральным законом, принимаемыми в соответствии с ним федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Статья 3. Область применения настоящего федерального закона

1. Настоящий федеральный закон распространяет свое действие на следующую деятельность человека:

животноводство, включая племенное животноводство, рыбоводство, пушное звероводство;
обращение с животными на территориях государственных природных заповедников и на иных особо охраняемых природных территориях;
охоту, охотничье хозяйство, рыболовство;
содержание домашних животных, животных-компаньонов и племенная работа с ними;
служебное собаководство;
использование животных как транспортного средства или тягловой силы;
использование животных в цирках, в зоопарках, на выставках и в других зрелищных мероприятиях;
использование животных в спорте, в сфере отдыха и развлечения людей;
использование животных в научно-исследовательских и учебных целях, в тестировании;
использование животных в производстве, в том числе в производстве биологических препаратов;
иную деятельность, где осуществляется воздействие на животных.
2. Настоящий федеральный закон распространяется на обращение с животными вне зависимости от права собственности на них и иных вещных прав на животных.

Статья 4. Основные принципы обращения с животными

Обращение с животными основывается на следующих положениях и принципах:

жестокое обращение с животными несовместимо с принципами нравственности и гуманности, причиняет моральный вред человеку;
обеспечение условий жизни животного должно отвечать его биологическим, видовым и индивидуальным особенностям;
человек обязан ограждать животных от страданий и гибели;
право собственности и иные вещные права на животных в случае жестокого обращения с ними могут быть прекращены в соответствии с законом.
ГЛАВА II. ПОЛНОМОЧИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПО ЗАЩИТЕ ЖИВОТНЫХ ОТ ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ

Статья 5. Полномочия Российской Федерации по защите животных от жестокого обращения

К полномочиям Российской Федерации по защите животных от жестокого обращения относятся:

установление основ федеральной политики в части защиты животных от жестокого обращения;
утверждение федеральных целевых программ, включающих мероприятия по защите животных от жестокого обращения;
разработка и принятие федеральных законов и иных нормативных правовых актов о защите животных от жестокого обращения;
определение в соответствии с законодательством Российской Федерации порядка лицензирования деятельности, связанной с обращением с животными при их содержании, разведении и использовании;
заключение и выполнение международных договоров Российской Федерации по защите животных от жестокого обращения;
разработка федеральных образовательных стандартов, направленных на воспитание нравственности и гуманности при обращении с животными;
осуществление государственного регулирования, контроля и надзора в части защиты животных от жестокого обращения.
Статья 6. Полномочия субъектов Российской Федерации по защите животных от жестокого обращения

К полномочиям субъектов Российской Федерации по защите животных от жестокого обращения относятся:

участие в определении государственной политики по защите животных от жестокого обращения;
участие в разработке и реализации федеральных и региональных целевых программ, включающих мероприятия по защите животных от жестокого обращения;
принятие законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации по защите животных от жестокого обращения.

Статья 7. Полномочия органов местного самоуправления по защите животных от жестокого обращения

Органы местного самоуправления осуществляют свою деятельность в части защиты животных от жестокого обращения в пределах полномочий, предоставленных им законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

ГЛАВА III. ПРАВА ГРАЖДАН И ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ПО ЗАЩИТЕ ЖИВОТНЫХ ОТ ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ

Статья 8. Права граждан и общественных объединений по защите животных от жестокого обращения

1. Граждане, общественные объединения и другие некоммерческие организации имеют право осуществлять общественный контроль за соблюдением требований настоящего закона, соответствующих нормативных актов субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, включая посещение в установленном порядке мест содержания и использования животных.

2. Граждане и общественные объединения имеют право в установленном порядке давать предложения и принимать участие в выработке решений органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления по вопросам защиты животных от жестокого обращения.

ГЛАВА IV. ТРЕБОВАНИЯ К ОБРАЩЕНИЮ С ЖИВОТНЫМИ, ИСКЛЮЧАЮЩИЕ ЖЕСТОКОСТЬ

Статья 9. Общие требования к обращению с животными

1. При обращении с животными не допускается:

использование инвентаря и иных приспособлений, травмирующих животных;
принуждение животного к выполнению неестественных для него действий, приводящих к травмам; нанесение побоев, травм для побуждения животного к выполнению требований;
использование животных в условиях чрезмерных физиологических нагрузок.

2. При проведении болезненных процедур обязательно применение обезболивающих препаратов.

3. Не допускается:

разведение животных с выявленными генетическими изменениями причиняющими им страдания;
разведение животных с наследственно закрепленной повышенной агрессивностью;
натравливание (понуждение к нападению) одних животных на других.

Статья 10. Обращение с животными при использовании их в научных экспериментах, в биологическом тестировании, в учебном процессе

1. Использование животных в научном эксперименте, в биологическом тестировании, в учебном процессе допускается только в том случае, если отсутствует возможность замены их другими (альтернативными) методами и объектами.

2. Перечень альтернативных методов и объектов для использования вместо экспериментальных животных определяется заинтересованными ведомствами и утверждается в порядке установленном Правительством

VV Phoenix
P.M.
11-12-2002 01:53 VV Phoenix
ОК, то есть до первого раза я его еще поношу (патрон) - там видно будет.

Ладно, закон, конечно, имеется, но как ты объяснишь мне инцидент который по телеку видел?

DENI
P.M.
11-12-2002 02:09 DENI
На сколько я знаю "Правила оборота гражданского и служебного оружия... " были довеском к закону об оружии 1993 года. Т.е. вышедший закон об оружии 1997 года эти правила отменил. И кстати термин "заряженное оружие" подразумевает под собой: магазин с патронами вставлен, патрон в патроннике. Положение предохранителя значения не имеет.
Max QVC
P.M.
11-12-2002 11:44 Max QVC
Originally posted by DENI:
На сколько я знаю "Правила оборота гражданского и служебного оружия... " были довеском к закону об оружии 1993 года. Т.е. вышедший закон об оружии 1997 года эти правила отменил. И кстати термин "заряженное оружие" подразумевает под собой: магазин с патронами вставлен, патрон в патроннике. Положение предохранителя значения не имеет.

Dear Deni/
Закон об оружии
Документ с изменениями, внесенными:

Федеральным законом от 21 июля 1998 года N 117-ФЗ (Российская газета, N 142, 29.07.98);
Федеральным законом от 31 июля 1998 года N 156-ФЗ (Российская газета, N 147, 05.08.98).
Принят Государственной Думой
13 ноября 1996 года

а довесок этот
"правила оборота гр. оружия ... "
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 21 июля 1998 г.
N 814

Так, что все в силе...
не стоит рисковать
даже при знании закона-
менты его в глаза не видели

DENI
P.M.
12-12-2002 04:25 DENI
Зато, многие менты сами понимают важность ношения патрона в стволе. И прощают это обычным гражданам. Ну это, конечно, на кого нарвешься.
Lmd
P.M.
12-12-2002 08:25 Lmd
Секундочку,
коллеги, секундочку. Всяких там забугорных товарищей отставим в силу их немеренной крутости (типа посылания копа при исполнении нах... уж извини, коллега, наших ментов ты мало видел )

Повторяю вопрос для тех, кто на бронепоезде - я ношу в патроннике ХОЛОСТОЙ патрон. Как на это смотрит закон? Еще вопросы?

Max QVC
P.M.
15-12-2002 12:05 Max QVC
Про холостой могу сказать одно. Мент - зверь цвета не различающее. Ему важен принцип , а ни какой патрон у тебя в стволе. Видит патрон - думает "попал чувак".
И вообще какой смысл носить первым холостой?
достал оружее- действуй. А пугать не стоит. Так как надо помнить скороть атаки больше скорости обороны!
8bullets
P.M.
15-12-2002 07:03 8bullets
Знаете на что я вам советую обратить внимание, уважаемые участники?

Закон и прочие нормативные акты делают особый акцент на определение огнестрельного оружия, так например ограничение в 10 патронов касаются длиноствольного огнестрельного оружия, приглядитесь сами:

"На территории Российской Федерации запрещаются:
оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела... "

Газовое законники так и выделяют отдельным пунктом не упоминая про ключевую огнестрельность:
"... * газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению Министерством здравоохранения Российской Федерации... "

В дальнейшем и по тексту какие-либо упоминания только об оружии самообороны, но опять же огнестрельном длинноствольном...

Видимо к газовому вообще никаких нюансов не предполагается.

Lmd
P.M.
15-12-2002 09:34 Lmd
Короче,
насколько я понял - в России юридически газовик приравнен к огнестрелу и баста.

Хотя наши оружейники (сами в прошлом менты) в голос говорят, что пошли бы менты в задницу, холостой в патронник и пошли бы все в сад.

Я не помню прецедентов, чтобы у нас хоть у кого-нибудь проверяли бы патрон в патроннике или нет..... .

man
P.M.
16-12-2002 12:41 man
LMD
Не верю! Ну как может газовик приравниваться к огнестрелу? Или Вы видели газовики с длиной ствола 50 см и общей длиной не менее 80 см (ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ требование к гражданскому ОГНЕСТРЕЛУ по з-ну об оружии). Так что - вряд ли.. . Закон не может противоречить кадастру.. .
DENI
P.M.
16-12-2002 01:48 DENI
2Max QVC.
Не путайте божий дар с яишницей!!! В приведенном вами постановлении ?814 НИЧЕГО НЕ СКАЗАНО О НОШЕНИИ ГАЗОВОГО ОРУЖИЯ С ДОСЛАННЫМ ПАТРОНОМ!!! То что вы привели - относится к огнестрельному-длинноствольному-короткоствольному оружию, а конкретно Глава 12 пункт 63. Читайте внимательнее!
XII. Ношение и использование оружия

62. Ношение оружия осуществляется на основании выданных органами внутренних дел лицензий либо разрешений на хранение и ношение конкретных видов, типов и моделей оружия:

а) должностными лицами государственных органов и лицами, подлежащими государственной защите, - в порядке, установленном федеральным законодательством;

б) работниками юридических лиц с особыми уставными задачами - при исполнении служебных обязанностей;

в) работниками организаций независимо от формы собственности, занимающихся оленеводством в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, специализированных предприятий, ведущих охотничий или морской зверобойный промысел, - для охраны поголовья оленей от крупных хищников, добычи охотничьих животных, китообразных и ластоногих;

г) гражданами Российской Федерации - во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб;

д) военнослужащими и сотрудниками государственных военизированных организаций, находящимися на пенсии, лицами, награжденными оружием, - на основании записи в разрешении на хранение и ношение оружия "Разрешено постоянное ношение оружия".

Иностранные граждане могут использовать принадлежащее им оружие в местах проведения охоты, во время спортивных мероприятий или тренировочных стрельб.

63. Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель, а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде.

Досылание патрона в патронник разрешается только при необходимости применения оружия либо для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости.

В ходе проведения охоты или спортивных мероприятий заряжание оружия осуществляется в порядке, определенном соответствующими правилами.

64. Ношение копий (реплик) оружия, а также оружия, имеющего культурную ценность, разрешается только с историческими костюмами во время участия граждан в историко-культурных либо иных мероприятиях, проводимых федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, музеями, государственными или общественными культурно-просветительными организациями и объединениями при условии согласования проведения указанных мероприятий с Министерством культуры Российской Федерации и Министерством внутренних дел Российской Федерации.

65. Организации независимо от формы собственности, занимающиеся оленеводством в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также специализированные предприятия, ведущие охотничий или морской зверобойный промысел, имеют право использовать охотничье огнестрельное оружие, в том числе с нарезным стволом.

Организации, занимающиеся оленеводством, имеют право постоянного использования такого оружия для охраны поголовья оленей от крупных хищников, а специализированные предприятия, ведущие морской зверобойный промысел, - для добычи китообразных и ластоногих в пределах установленных квот на основании лицензий, выданных в установленном порядке специально уполномоченным государственным органом по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания. Специализированные предприятия, ведущие охотничий промысел, имеют право использовать указанное оружие для добычи охотничьих животных в сроки, определяемые правилами охоты.

66. Запрещается использовать технически неисправные оружие и патроны, а также механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми и раздражающими веществами, срок годности, хранения или использования которых истек, за исключением случаев проведения исследовательских работ и испытаний либо проверки технического состояния оружия.

67. При ношении оружия лица, указанные в пункте 62 настоящих Правил, обязаны иметь при себе документы, удостоверяющие их личность (паспорт или служебное удостоверение, военный или охотничий билет и т.п.), а также выданные органами внутренних дел лицензию либо разрешение на хранение и ношение имеющегося у них оружия.

68. Лица, имеющие право на хранение и ношение оружия, обязаны выполнять установленные правила безопасного обращения с ним. Указанные лица могут применять в порядке, установленном федеральным законодательством, имеющееся у них на законных основаниях оружие.

Chemk
P.M.
16-12-2002 06:03 Chemk
К инструкции МВД о порядке контроля за соблюдением правил оборота оружия на территории РФ имеются приложения, в том чис ле приложение толи 53 толи 56 - правила безопасного обращения с огнестрельным оружием самообороны и правила безопасного обраащения с газовым оружием. В последних имеется часть ЗАПРЕЩЕНО, и там запрета на ношения патрона в патроннике газового пистолета не имеется.
8bullets
P.M.
16-12-2002 05:47 8bullets
Чтобы внести полную "ясность" хе-хе-хе:

"... огнестрельное оружие - оружие, предназначенное для механического поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда...
...газовое оружие - оружие, предназначенное для временного поражения живой цели
путем применения слезоточивых или раздражающих веществ"

Так что взятки гладки по газовому, разные это вещи, носите как хотите, только дробью не стреляйте. Вообще, закон смешной, по всему тексту сами себе на хвост наступают.

Max QVC
P.M.
13-3-2003 12:10 Max QVC
Последнее сообщение!!!
Основанно на устном обосновании К.Ю.Н. доцента, Полковника Мвд и действующего препода - Мерзлякова Сергея Энгельсовича.
Досланный патрон в газовом пистолете носить нельзя!!! Так как запрет расростроняется на все оружеекоторое стреляет(кроме ПР4, и ПБ4-2).
Ссылки на закон можно посмотреть выше.
8bullets
P.M.
13-3-2003 01:33 8bullets
Originally posted by Max QVC:
Последнее сообщение!!!
Основанно на устном обосновании К.Ю.Н. доцента, Полковника Мвд и действующего препода - Мерзлякова Сергея Энгельсовича.
Досланный патрон в газовом пистолете носить нельзя!!! Так как запрет расростроняется на все оружеекоторое стреляет(кроме ПР4, и ПБ4-2).
Ссылки на закон можно посмотреть выше.

Так и ради Бога, пусть не носит, мы будем носить револьверы...

мимо шел
P.M.
13-3-2003 06:42 мимо шел
Уже носим.
8bullets
P.M.
14-3-2003 01:17 8bullets
Originally posted by мимо шел:
Уже носим.

Аналохично! (и восемь чертей с сигаретами! )

>
Guns.ru Talks
Газовое оружие
Патрон в стволе