Guns.ru Talks
Газовое оружие
Walter P88 помогите пожалуста !

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Walter P88 помогите пожалуста !

M777M
P.M.
2-12-2002 09:30 M777M
Привет всем, я только недавно получил лцензию и теперь выбираю что прикупить. Из всего что я "трогал" (а это не мало) мне наиболее понравился Вальтер Р88 Вот хотелось-бы послушать ваше мнение, может кто-то имел дело с этим девайсом или у кого-то он есть.. . Напишите очень прошу, заранее спасибо!!!
Топор
P.M.
2-12-2002 11:51 Топор
Тоже заинтересовал данный пистолет, особенно стрельба из него резиной. Кто владеет инфой? В инете, в поиске ничего толкового не нашёл.
henkel
P.M.
2-12-2002 02:14 henkel
У меня есть -- нормальный пистолет. Никаких гадостей за ним не наблюдалось.
Но почти сразу купил Р99 -- он мне больше нравицца -- легче (точно не помню), больше емкость магазина (16 против 10), дизайн -- в руке как влитой (рукоятку то оружейный дизайнер делал, итальянец, фамилию не помню ). Нет предохранителя (в обычном понимании) -- тока ногами не пинайте, ИМХО ето плюс.

[This message has been edited by henkel (edited 02-12-2002).]

[This message has been edited by henkel (edited 02-12-2002).]

Серега
P.M.
2-12-2002 03:17 Серега
Лично у меня его в долгом пользовании не было, но вот через руки проходил и отзывы владельцев слышал. Весит грамм около 900, довольно габаритный, силуминовый, если не ошибаюсь четырнадцатизарядный, предохранитель как и на всех немцах, положение флажка паралельно корпусу 'ОГОНЬ', вниз включен (у отечественных наоборот), возможно поставить деревянные щечки на рукоятку. УСМ двойного действия. Очень надежный механизм перезарядки/экстракции, даже при медленном переводе затвора патрон практически никогда не перекашивается и четко экстрагируется. Попадались разные варианты вертикальный рассекатель практически по всей длине ствола, и 'крест' где-то посередине.
Существует вариант под ,35 калибр (дробовой), там маленький рассекатель (треть ствола по отношению к диаметру), этот вариант наиболее приспособлен для всякой там доводки, но естественно запрещен, в то время когда они ходили ни о какой резине и не думали, обычно переснаряжали патроны мелкой дробью (заводской вариант рубленая проволока диаметром примерно 0,8 мм).
Из газового варианта стрельба резиной как-то маловероятна, да и обнаружив у Вас такой патрон, люди в сером/синем/штатском с соответствующими полномочиями, однозначно аннулируют лицензию (и долго ее потом не получите) и скорее всего поделются тумаками.
В целом довольно неплохой и качественный аппарат, выдерживал падения. Единственный случай - у одного знакомого треснул патронник, заварить было нереально, пришлось уничтожать.
Аппарат продается до сих пор, но ему на смену пришел более удобный, легкий П-99.
Под резину, хоть и неказиста, но по убойному действию очень неплоха ОСА.

------
Хочешь жить - умей вертеться.

Ostwind
P.M.
2-12-2002 04:34 Ostwind
нет зарядов там точно не 14 а 10

2 Топор а вы уважаемый случаем не опер . А то сильно настоичиво спрашиваете везде и у всeх. А под резину в россии можно только ОСУ и стражник.

2 м777м советую 99й, полимерная рамка, 16 зарядов, очень удобен и стоит не намного дороже.

Топор
P.M.
3-12-2002 04:11 Топор
2 Оствинд. Я не опер. Просто нет опыта работы с резинострелами, хотя отстрелял много боевого оружия, включая ПБ, ППС-1, АПС-55, не говоря уже о более распространённых видах армейского оружия. Вот и интересуюсь , что за штука такая.
В России официально разрешён МЕ38 Компакт, проходит как газовый, позволяет стрелять резиной. И довольно круто стрелять.
Ostwind
P.M.
3-12-2002 02:33 Ostwind
Вполне может быть но при применении онного могут и посадить поскольку ето запрещено.
Топор
P.M.
5-12-2002 06:17 Топор
Да есть в России лазейки. При некоторой смазке.
Топор
P.M.
5-12-2002 06:20 Топор
Уточните разницу между Rohm RG 88 and Walter P88 ?
>
Guns.ru Talks
Газовое оружие
Walter P88 помогите пожалуста !