Guns.ru Talks
Газовое оружие
Посоветуйте новичку.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте новичку.

AirHunter
P.M.
29-11-2002 08:49 AirHunter
Доброе время суток.
Посоветуйте какой газовый ствол лучше приобрести. И можно ли им защитится.(от гопников а не от спецназа)
Заранее спасибо.
Ostwind
P.M.
30-11-2002 03:48 Ostwind
а) ИМХО Иж 78 или 79 или Walther P99, на данный момент смое лучшее что есть
б) ИМХО если нормально обращтся то вполне даже.
Larionov S
P.M.
3-12-2002 12:33 Larionov S
ИМХО - Реально защититься от гопников с помощью газового - дело довольно рискованное, если зверей больше чем 1. Лучше бери ОСУ - влияние ветра исключается (а это мощный фактор при использовании газового оружия).
Если уж приспичил газовик, выбирай по количеству патронов в магазине (в 8 мм оно достигает 19 + 1 - будешь палить как с автомата). Сам имею ИЖ 79-8, в ствол вставляю звуковой, использовать еще не приходилось. ИМХО, если не богатырь, а где-то 170 см, лучше точно бери ОСУ (только стреляй 'не очередями') или один по улице не шатайся.
Серега
P.M.
3-12-2002 02:13 Серега
Защитится можно, 'положить' всех вряд ли. Исходи из двух вещей - отечественное стальное, схожее с боевым, если ИЖ-79, то можно и по голове, если что, приложить, уронишь - ничего страшного, но вот 'выхлоп' облака газа небольшой - с целью минимизировать число осечек и улучить перезаряжание проход газа через всякие там втулки и прочее затруднен, что сказывается на дальности (что не так важно), а главное на возможности стрельбы против несильного ветра.
Импортные (как правило, речь заходит о 9мм.) послабее в плане прочности, хотя по отзывам Вальтер П-99 довольно крепок, основное достоинство в повышенной дистанции стрельбы и самое главное возможности использования патронов с синтетическими аналогами перца, что вперемешку с CS замечательно действует на пьяных, да и на трезвых куда лучше.
На улице происходит постоянное движение воздушных масс, даже если ветер незаметен, все равно при выстреле облако газа будет сносить (лучше если не на тебя) и концентрация по мере удаления от дульного среза будет уменьшатся, поэтому ИМХО максимальная дальность для 8 мм. - 1 метр, для 7,62 и 9мм до 1,5 метров, далее эффективно только если гоп бежит на тебя, сразу он не остановиться, а уж патронов не жалей.
Действие ОВ не мгновенно, как правило лучше рассчитывать ИМХО из расчета 3 патрона/гопника минимум. С перцовыми патронами шансы повышаются.
Важнее всего психологический настрой - если не растеряешся, иногда помогает грозная демонстрация оружия с соответствующим выкриком (варианты 'Стоять милиция', 'Всех перемочу' и прочее), но не всегда.
ОСА неплоха, но дороговата и малоузнаваемости гопниками не имеет психологического воздействия, а служит как крайняя мера. Боеприпасы сравнимы по стоимости, т.к. из газюка часто приходится делать по несколько выстрелов (во как, соотношение придумал, число выстрелов на гопника, типа OSS газового оружия)

------
Хочешь жить - умей вертеться.

Larionov S
P.M.
4-12-2002 08:38 Larionov S
Согласен с Серегой, ОСА - крайняя мера, когда не нужно отпугивать и дезориентировать гопников из газа с целью выиграть время, а когда уже пора 'класть'. Это если нападают с ножом или обрезом...
Надо помнить разницу в стоимости между нашими газюками и иномарками. ОСА - среднее место по соимости. Так что предлагаю не рисковать, а подкопить деньги и купить муха полосатого. Оба девайса хороши летом (ветра мало и кожа потная - для газа, одежды мало- для ОСЫ); ну а если задуматься, три патрона в рожу на небольшом расстоянии - какой там ветер (рукояткой по башке - уже сравнимо с перцем, но можно и переборщить)
Простой парень
P.M.
4-12-2002 08:40 Простой парень
2Серега
А разые 8 мм с перцем не бывает?..
DENI
P.M.
4-12-2002 10:32 DENI
ИМХО:
6п42 - 7,62 мм (сделан из ПМ, а не под ПМ как Иж-79)
6п37 - 7,62 мм (сделан из ПСМ, а не под ПСМ как Иж-78)
Walther Р99 - 9мм (ну это понятно)
Серега
P.M.
4-12-2002 03:20 Серега
Перцовые в других городах попадались фирмы Wadie со смешной концентрацией 20 и 40 мг, в Москве по моим поискам перцовых 8 мм. нет (это же и писал давно D&M).
ИМХО 7,62 будет менее интересен для производителей (их два Техкрим и ТПЗ), количество стволов данного калибра уменьшается естественным путем, альтернативы (импортных) нет, возможно их ухудшение и увеличение цены (первое уже происходило), монополия, практически.

------
Хочешь жить - умей вертеться.

BullDoG
P.M.
4-12-2002 03:55 BullDoG
а какие патроны 8 мм поэффективнее и есть в Москве?
AirHunter
P.M.
4-12-2002 06:18 AirHunter
Спосибо всем за информацию. Осталось ее переварить, но скорее всего возьму ИЖ-79. А вот Оса мне не доступна так как я с Украины.
Raptor
P.M.
4-12-2002 06:59 Raptor
А если с Украины, то посмотри револьверы МЕ-38 Compact и RG-88, они конструктивно пригодны для стрельбы резиновыми пулями.
Серега
P.M.
4-12-2002 11:51 Серега
8 мм. лучшие наши - Техкрим (90 мг. CS) или ИМХО лучше немецкими Умарекс (80 мг. Того же) - мне кажется (а другие утверждают) у них пороха поболее, официальных данных я не знаю.

------
Хочешь жить - умей вертеться.

BullDoG
P.M.
5-12-2002 01:47 BullDoG
т.е. из 8 мм все лажа кроме CS? а какие вообще типы 8 мм есть?
Ostwind
P.M.
5-12-2002 03:33 Ostwind
Ну есть wadie перец 20 мг или wadie SUPRA-перец 40 мг (гонят ребята у меня в умареkcовском 9мм 120 мг). Так что поддерживаите отечественного прозводителя (своего или моего ето уже не важно) .
>
Guns.ru Talks
Газовое оружие
Посоветуйте новичку.