Guns.ru Talks
Газовое оружие
газовое оружие для молодой женщины. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

газовое оружие для молодой женщины.

voksa
P.M.
28-11-2002 07:27 voksa
Простите за вторжение в мужскую компанию. Очень нужен совет и очень-очень нужен пистолет. Какую марку газового оружия вы можете посоветовать для молодой женщины? Не очень тяжелый, не очень большой и т.д.. . Сами понимаете какие у нас сумочки! Существует что-то подобное или прийдется отказаться от идеи "Защити себя сама?"

И еще. Желательно адреса магазинов. По возможности в Крыму.

Ostwind
P.M.
28-11-2002 08:20 Ostwind
Я Dумаю из реальных Walther PPK или Иж 78-8. Есть еще пара моделей но большенство малогабаритных пистолетов под маленькой калибр.

Walther PPK

а вторую картинку лень искать

DC
P.M.
28-11-2002 08:32 DC
А вот и нет, обсуждалось уже, вроде сошлись во мнениях - малогабаритный револьверчик. Ни тугие затворы дёргать, ни с предохранителями тугими возиться не нужно.
Ostwind
P.M.
28-11-2002 08:46 Ostwind
Да недумаю что-бы девушке было сложно на PPK передернуть затвор и не такая она дура что-бы с предохранителем не справилась а малогабаритные есть только S&W chief специал и ме-38 ну и пара люгеров которых в россии не наидеш, даи в сумку PPK влезет лучше. И патронов в нём больше

Охотник
P.M.
28-11-2002 09:31 Охотник
Рекомендую, если конечно найдете 9мм дамский револьвер с очень мягким спуском Uma-Lady масса 550 грамм габариты 165*100 мм. Повторяю , очень мягкий спуск. Насчет того сможет ли девушка снять с предохранителя пистолет и передернуть затвор, конечно сможет в спокойном состоянии. Нападение же стрессовая ситуация, и может получиться так, изо всех сил она будет нажимать спусковой крючок, а затвор забыла ввести. В армии эту операцию доводят до полного автоматизма. Кстати в Америке гражданское население именно по этой причине предпочитает револьверы, достал и стреляй не о чем не думать, если осечка нажимай гашетку дальше.
Случаев же когда мужчина забывает в такой ситуации передернутьзатвор тоже достаточно много, лично я советую девушкам и женщинам только револьвер для самообороны, иначе надо будет каждый день по 20 минут тренироваться до автоматизма выхватывать и приводить пистолет к бою. С уважением к публике Охотник.
Zig
P.M.
28-11-2002 09:46 Zig
присоединяюсь к Охотнику. Револьвер действительно неплохой, да и удобный, копия классического карманного Смит-Вессон.
Есть еще пара моделей:
Арминиус ХВ 88, точно такой же, но весит 380 грамма всего, Эрма ЕГР 66 (он вроде как весь стальной) копия той же модели.
Но это редкие образцы, найти их сложно.
Очень неплох Иж-78, не надо только ставить на предохранитель, а патрон сразу в ствол, все остальное, это онанизм.
В сумочке не носить, решить раз и навсегда : или женский образ жизни или оружие, пусть даже такое несерьезное как газовое.
Охотник
P.M.
28-11-2002 09:54 Охотник
Если все же для девушки хотите приобрести пистолет, то можно посоветовать только двойного действия и небольшой. Двойного действия: это заранее досылаете патрон в патронник придерживая большим пальцем курок, нажать на спусковой крючок, и медленно спускаете курок придерживая его большим пальцем. Далее можете свободно носить пистолет с патроном в патроннике не ставя его на предохранитель вполне безопастно, первый выстрел самовзводом, а следующие с автоматической перезарядкой. Не знаю вот только обладает ли двойным действием ИЖ-78.
Ostwind
P.M.
29-11-2002 07:59 Ostwind
по моему да PPK в любом лучае обладает.

иначе надо будет каждый день по 20 минут тренироваться до автоматизма выхватывать и приводить пистолет к бою

А тут я щитаю что так и надо. Неважно девушка или мужик но если береш пистолет то надо научится с ним обращатся иначе только подведет в самый важный момент.

Lmd
P.M.
29-11-2002 08:55 Lmd
78й с механизмом двойного действия, так же, как и его старший родственник.

ИМХО в любом случае в сумочке носить, во-первых, бесполезно, во-вторых, пистолет носить надо ВСЕГДА, иначе когда он понадобится, его не будет, и, наконец, тренироваться надо в любом случае.

Ostwind
P.M.
29-11-2002 08:58 Ostwind
тогда бы я взял 78 очень он мне нравится. Хотя PPK у меня тоже есть и отношение у меня к нему очень даже позитивное.

Серега
P.M.
29-11-2002 02:43 Серега
Присоединяюсь к вышенаписанному, у меня жена с револьвером сразу разобралась. Ума-Леди самое оно, но его тяжело найти, был раньше еще какой-то Арминус (давно видел и держал в руках только один раз), он был не из силумина, а из какого-то легкого, но прочного сплава, тоже ничего.
Иж-78, естественно с самовзводом, очень маленький, но подумайте где его будут носить?
Если в сумочке, то представьте сколько пыли и грязи будет забиваться (ношу в наплечке и поэтому как минимум раз в три недели приходится чистить), а это чревато неперезаряжанием, да и предохранитель маленький и если на него попадает чуть-чуть масла, то очень скользкий. ИМХО - для дамы ОСА или револьверы из вышеописанных. Осу вообще чистить не надо и хорошо лежит в маленькой руке.

------
Хочешь жить - умей вертеться.

voksa
P.M.
29-11-2002 03:34 voksa
Мужчины, спасибо за советы. Я повторюсь, что остановила свой выбор на дамском револьвере. Теперь вопрос о приблизительной цене и месте, где можно его приобрести. Сейчас я нахожусь заграницей. Есть возможность купить здесь, но смогу ли я провести его через границу? Пароходом, например? Или лучше покупать на Родине, у нас? Посоветуйте! И какую-нибудь информацию об официальной регистрации. Voksa
DC
P.M.
29-11-2002 03:53 DC
Покупка за бугром - больше выбор, насчёт цен не знаю, наверное ниже. Выбор патронов.
Проблемы - провоз, могут быть неприятности, надо хорошо прятать, по закону нельзя. Следующая проблема,- регистрация. Купленная вонючка должна присутствовать в оружейном кадастре, иначе не зарегистрят, т.е. нужно точно знать при покупке что данная модель сертифицирована в России. При регистрации - лучше всего оформить все бумаги заранее, дождаться месячника добровольной сдачи оружия, написать заявление типа "подарили друзья" или "нашёл", после экспертизы оружия и проверки на краденость ( во слово придумал ) его зарегистрируют.

[This message has been edited by DC (edited 29-11-2002).]

Ostwind
P.M.
29-11-2002 04:59 Ostwind
кстати видел я етот арминиус в каталоге. отличие от других подобных револьверов стоил он почти в два раза дороже. ак он не силуминовый? и на знал может стоит прикупить.
voksa
P.M.
29-11-2002 05:46 voksa
Ну, в самом деле, что же мне делать?

Есть деньги, могу купить любую модель, но не могу привезти.. . Даже выбрать толком не могу!
И еще, к сожалению, я еду не в Россию, в на Украину. Точнее в Крым. С этими украинскими законами я вообще не знакома.

Похоже, что прийдется что-то искать на месте уже. Жуть как не хочется. Вы бы видели какой здесь выбор в оружейных магазинах! ВСЕГО!

Очень красиво, и теперь начинаю вас всех понимать за ваше пристрастие к стреляющим штукам. И еще завораживает количество и качество ножей. Это что-то!

С уважением и благодарностью, Voksa.

DC
P.M.
29-11-2002 06:01 DC
Для Украины - то же самое. Гражданство украинское ? Если нет - то и здесь купить и зарегистрировать не получится. Не буду давать советов, но лично я бы попробовал купить там, и нелегально провезти, это ж не боевое оружие, много знакомых возили газульки. И ещё - для Украины - газовик не самое лучшее, при наличии связей и денег ( нескольких сотен долларов, от 500 до 800 ) можно оформить пистолет, стреляющий резиновыми пулями, это гораздо лучше газовика. forums/Forum20/HTML/000918.html
Среди продающегося оружия под резину есть и револьверы.
Komik
P.M.
29-11-2002 06:17 Komik
Практически на наших глазах родился ГомоСапиенсСамообороникус. Не каждый день приходится наблюдать такое событие, тем более экземпляр женского рода. Вопрос надо ставить не "Что деалть... ", а "как теперь с этим жить?". А вот так и жить, сначала пистолет или ОСУ. Потом гладкоствол, потом нарезное и т.д.
Брать все же рекомендую ОСУ и в Росии. Очень хорошо сидит в женской ручке. Моей девушке она понравилась больше пистолета. Даже мама легко и непринужденно пускала из нее ракеты. Главное чтобы психологически готовы были выстрелить, потому как это все таки не газ, и последствия другие. Да и правильно подметили участники форума, что обслуживать ОСУ легче (т.е. вообще не надо).
DC
P.M.
29-11-2002 06:25 DC
Вот например, по револьверам gunmagazine.com.ua
"Галченя" - 5 зарядный, 550 грамм веса.
Komik - на Украине ОСА не разрешена. И если бы всем гражданам официально ( а не только за бакшиш ) разрешили покупать резинострелы - просто и не нужна была бы.
voksa
P.M.
29-11-2002 06:30 voksa
Господин Komik, видимо не зря Вы взяли себе это имя! Если нужны побудительные причины для моего поступка, то их не много. Всего две. Безопасность меня лично и моих родных. Пока я нахожусь здесь заграницей, несколько раз нападали на моих подруг и знакомых женщин. Просто так! Нет, не грабить или насиловать! Просто избить! Когда Ваша подруга после сотрясения мозга начинает писать вам письма с ошибками, когда ты бессилен ей просто по-человечески помочь! Это ужасно!
Сами же мужчины, пусть простят меня все остальные, но как Вы выражаетесь экземпляры мужского рода, сами вынуждают нас брать в руки подобного рода стреляющие штуки. И после всего этого, я ищу только простой газовый револьвер! По-моему, это более, чем гуманно по отношению к .. . Voksa
8bullets
P.M.
29-11-2002 06:55 8bullets
DC:

започём у Вас этот клон S&W Сh&Pol?

Эх, Рассея, дурость какая, нормального револьвера не купить. МЦРГ только из похожих и человечьих.. .

Prior
P.M.
29-11-2002 06:55 Prior
2 voksa

Браво. Искренне восхищаюсь умом и логикой

Советую прислушаться к уважаемому DC - дело говорит.
От себя могу добавить, что лучше все-таки не рисковать и взять газовик тут, по месту. И геморроя меньше, и спать спокойнее.
Это, если конечно не будет проблем с разрешением.

------
В жизни всегда есть место снайперу

DC
P.M.
29-11-2002 07:06 DC
8bullets
честно говоря не знаю, сам не любитель револьверов, в магазинах в основном форты и шмайсеры ( сам владелец форта ), я его в продаже не видал, спроси Майора - он в курсе должен быть.
@ndy
P.M.
29-11-2002 07:10 @ndy
Присоединюсь к DC по поводу "резина vs. газовик". Если, как Вы пишете, "деньги есть", и если Вы - гражданка нашей "нэзалэжной", то ИМХО лучше у нас "достать" разрешение на резину и купить тот же Шмайссер (или, если уж так хочется револьвер - Галченя, Сафари, Корнет; Форт, естественно, не предлагаю ), чем везти газовик из-за бугра.

[This message has been edited by @ndy (edited 29-11-2002).]

voksa
P.M.
29-11-2002 07:26 voksa
2Prior

Спасибо! Редко услышишь такое. Если даже подумают, то никогда не скажут. Ответное браво!

Всем.

Честно говоря, чем "дальше в лес", тем больше запутываюсь. Это, как у меня было с покупкой персонального компьютера. Позвала профессионала, оговорила необходимый минимум для работы, он все подобрал и предложил варианты, заплатила, привезли, поставили, все наладили - работай! Здесь же, уже путаюсь в названиях и характеристиках. Боюсь, что от отчаяния куплю какую-нибудь дрянь. Это со мной редко, но случается.

Можно немного лирики, в благодарность за внимание. Я сейчас в 20 метрах от Средиземного моря. У нас большой шторм, совершенно завораживающее зрелище! Огромные стены воды выбрасывает на берег с облаком капель. Айвазовские есть среди вас? Могу пригласить.. .

Prior
P.M.
29-11-2002 08:17 Prior
А Вы пару дней просто попереваривайте информацию. Если, конечно, время терпит.

А когда все устаканится - тогда еще раз все перечитайте.. . И - милости просим в наш клуб

------
В жизни всегда есть место снайперу

Komik
P.M.
1-12-2002 04:42 Komik
2Voksa
---
Сейчас я нахожусь заграницей. Есть возможность купить здесь, но смогу ли я провести его через границу? Пароходом, например? Или лучше покупать на Родине, у нас?
---
Для меня родина - Россия, вот я и подумал что вы отсюда, поэтому рекомендовал ОСУ. А на родине покупать нужно потому что могут быть шероховатости с законом, к примеру не каждый газовый ствол есть в кадастре, да и процесс провоза через границу непонятен. Про другие страны ничего сказать не могу, в каждой свое оружие.

Komik - это сокращение от первых букв имени и фамилии , зато запоминается проще.

Ostwind
P.M.
1-12-2002 04:50 Ostwind
Корифей Микрофонов.

(нопонятно что в голову лезет.
)

voksa
P.M.
1-12-2002 04:52 voksa
Привет! Спасибо за кучу полезной информации. Сразу вспомнила не очень приличный анекдот, но уж о-о-о-чень к месту. Буквально одна фраза ".. . Нет, моя жена не француженка, это ее хулиган научил." Вот приблизительно и со мной также.
По поводу кадастра усвоила, по поводу кобуры и приоритетной марки револьвера тоже. Потихоньку набираюсь знаний и мелочей по ношению и применению, оформлению и т.д. Попутно выслушиваю насмешки над женщинами. Ну да ладно, не впервой.. . В любом случае спасибо, что помогаете, а не вытолкали "взашей" в первом же послании. Voksa
Komik
P.M.
2-12-2002 03:20 Komik
Микрофон Корифеев
voksa
P.M.
2-12-2002 03:52 voksa
Larionov S
P.M.
3-12-2002 12:49 Larionov S
Искупайтесь в море (в хорошую погоду),поспите немного и после этого вернитесь к ВОПРОСУ. Что первое в голову придет (только не анекдот!), то и будет верным решением - парни здесь говорят правильно, задавайте вопросы и Вам всегда ответят. С уважением.
Komik
P.M.
3-12-2002 02:28 Komik
2 Voksa
Никто над Вами не насмехается, просто дружески подшучивают. И уж тем более не потому что вы женщина, так что не обижайтесь. А по поводу оружия.. . индивидуальная это вещь. Вы скажите гражданка какого вы государства, тогда и порекомендовать можно будет поточнее. Оружие придется скорее всего брать на родине. Определитесь с несколькими моделями по основным техническим параметрам. Причем желательно и револьвер и пистолет. А уж из 3-5 моделей выберите в магазине, покрутите их, поразбирайте и возмите тот который ляжет в руку. Я когда Осу на картинке увидел - подумал, ну и гаубица. А оказалась легкой и небольшой, да и в руке нормально сидит для ее веса и размера. Единственное, попробуйте взвести курок, насовать пулек в обойму, открыть барабан. ИЖ79 для девушки IMHO туговат. Слишком жесткие пружины. А вот импортные, типа Вальтер ПП, моя девушка в один момент привела в боевое положение.
Komik
P.M.
3-12-2002 02:42 Komik
И еще.. . Когда выбирал себе ствол, хотел газовый револьвер с возможностью стрельбы резиной. Выбрал МЕ38 Compact, но в нашем городе их нет, и заказать не получилось, и даже посмотреть. Поэтому взял ОСУ. forums/Forum8/HTML/000788.html

Если он вам подойдет, на Украйне будете стрелять резиной, в России газом (кажется он есть в нашем кадастре). Универсальная машинка.

moroz
P.M.
3-12-2002 03:23 moroz
Voksa мое личное мнение: если есть возможность и тяга к огнестрельному оружию возьмите Осу или как советуют граждане Украины один из Украинских пистолетов под резину. Если же Вы думаете о газовом оружии то купите обычный баллон, по еффективности он не уступит пистолету, а проблему с получением лицензии Вы благополучно минуете.
Да и еще я считаю что газовый пистолет лишняя провокация для вооруженного преступника. Если уж носить пистолет, то боевой (на худой конец резину). Если такой возможности нет - баллон оптимален.
Удачи и безопасности.
Val
P.M.
3-12-2002 07:29 Val
Ну я тоже вобщем-то согласен, что при наличии возможности купить резинострел другой альтернативы нет Посколько IMHO резина даст фору и газу и нашей кривобокой Осе. Мое сугубо личное мнение, что оружие для девушки должно обладать реальным останавливающим действием, поскольку если не подействовал газ (а тут все очень и очень субъективно) мужик может предложить другой, более веский аргумент, в виде удара этим самым пистолетом/револьвером по супостату... . а девушке.... . вобщем не нужно рисковать лишний раз.


С уважением,
Валентин.

Ostwind
P.M.
4-12-2002 02:52 Ostwind
А Voksa то пропала Мыло у нее уже второй день не работает. Турецкий сервер какой-то. сама не пишет, в форум не заходит .. .
Komik
P.M.
4-12-2002 12:33 Komik
Все! Насоветовали . Испугали и запутали девушку.
Полностью поддерживаю мысль с резиной. Но мне показалось, что она много ездит по разным странам. А резина разрешена тоько на украине и то по блату (большие деньги тоже блат ). Поэтому универсальный револьверчик, типа газовый, но с возможностью засунуть резиновые патроны самое то. Жаль что кроме МЕ38 Compact других подобных не знаю.
DC
P.M.
4-12-2002 01:55 DC
Если много ездит по разным странам, то только газовый баллон, всё остальное незаконно.
voksa
P.M.
4-12-2002 02:12 voksa
2Larionov S.

Покупалась, поспала, вернулась!

ВCЕМ.

Ну, вы, мужчины, даете! Спасибо за доброе отношение! Дело в том, что заграницей я себя чувствую в полной безопасности. Обычно. Только в последнее время и там появились "горячие" точки. Я имею в виду: вокзалы, порты и территории вокруг них. Очень много развелось гоп-стопников. Из наших и из Закавказья (последних больше). Сама (тьфу-тьфу-тьфу) не сталкивалась, но примеров много. 100 против одного у вас их тоже не мало. Схема проста, два варианта. Или тебя "пасут" прямо, так сказать, с трапа (видимо по наводке таможни). Или же подходят и спрашивают время (или какую-нибудь еще мелочевку) на каком-нибудь местном диалекте. Отвечаешь по-английски: "Чего-чего?". Все - ты попался! Один мой приятель пытался от них оторваться в течение 2(!) часов (до следующего поезда, ехал он с пересадками). Следили. Человек 5-7. Ничего не получилось. Выложил 500 или 600 долларов.
Для статистики: за последний месяц до места "назначения" 5 (!)человек добрались с подобной проблемой.
Можно конечно строить из себя иностранку, но у меня русые волосы, а это мало кого обманывает за рубежом. Даже в магазинах интересуются - русская? Спрашиваю:" А как узнали? Плохой английский?". - "Нет, с этим все в порядке (хотя не очень верю), но вот это .. . (И показывают на волосы) Такие только у русских". Сразу ВСЕМ говорю, красить НЕ БУДУ.
И все-таки, на Украине оружие мне нужнее. Не уверена, что буду брать его с собой в поездки, но если так будет продолжаться и здесь.. . Даже уже и не знаю. Voksa.

[This message has been edited by voksa (edited 04-12-2002).]

Вадим_в
P.M.
4-12-2002 03:24 Вадим_в
Полностью соглашусь с участником moroz -
---
"Voksa мое личное мнение: если есть возможность и тяга к огнестрельному оружию возьмите Осу или как советуют граждане Украины один из Украинских пистолетов под резину. Если же Вы думаете о газовом оружии то купите обычный баллон, по еффективности он не уступит пистолету, а проблему с получением лицензии Вы благополучно минуете.
Да и еще я считаю что газовый пистолет лишняя провокация для вооруженного преступника. Если уж носить пистолет, то боевой (на худой конец резину). Если такой возможности нет - баллон оптимален.
Удачи и безопасности. "
---
Моя жена носит с собой балончик, но при этом отлично умеет обращаться с моими ИЖ-79 и Reck Miami, и МР-654(с 10м отстреливает у бутылок с пивом горлышки) !!! Просто балончик для девушки самое эффективное средство индивидуальной самообороны (примеров масса), а вот со стволом, даже под резину, во первых не каждая девушка знает как сможет с ним справиться в стрессовой ситуации, во вторых дабы в неё из этой же резинки не дай бог и не постреляли.. . Ну а если конечно присутствует полная уверенность в себе, то даме все-таки посоветовал-бы покупать пистолет,(револьвер) - заграницей! Намного больше выбор и купишь нормальную вещь! Попробуй подойти в украинское посольство (если ты там легально) и может получится взять у них какую-то бумажку на официальный провоз оружия.. . по крайней мере попытку сделать можно!
Если кто не согласен то прошу коментарии...

------
Есть вещи и похуже зайца с пулемётом.. .


>
Guns.ru Talks
Газовое оружие
газовое оружие для молодой женщины. ( 1 )