Guns.ru Talks
Газовое оружие
Жуткий клин МЦРГ на 9 мм патронах АКБС

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Жуткий клин МЦРГ на 9 мм патронах АКБС

Balag
P.M. Ц
13-3-2011 21:56 Balag
Ситуация: вечером проводил девушку до дома, сам тоже пошел домой. Подходя к гаражам издали услышал звук пьянки, тут же взвел курок револьвера в кармане и вторую руку положил на клапан ГБ. Пройдя успешно опасный участок, я начал спускать курок в кармане, оступился(днем все растаяло, а вечером стало скользко) и получил выстрел в кармане. Дома я вывесил куртку на балкон проветриваться и вынул револьвер из куртки.
Перекусив, я решил вынуть гильзу и прочистить каморку бензином(чтобы не воняло). Откидываю барабан.... не получается. Курок тоже не взводится, в общем клин. После 20 минутного изучения с фонариком револьвера я пришел к выводу, что нечто вылетело из гильзы, наполовину зашло в ствол и сцепило барабан и ствол. После еще более тщательного изучения с фонариком я узрел, что это "нечто" красного цвета. Значит это пластиковая заглушка. Еле как я нашел нож(для чистики картофеля), который бы влез в узкую щель между барабаном и рамой корпуса и секунд за 50 перерезал ее. В итоге барабан вынулся.

Вот фотоотчет того, что я узрел внутри

Вот как выглядел ствол с казеной части после откидывания барабана
click for enlarge 1632 X 1224 500,2 Kb picture

А вот вид каморки барабана
click for enlarge 1632 X 1224 768,6 Kb picture

Вид каморок барабана с гильзами и патронами. На вид все нормально, но заклинившая гильза очень тяжело вышла(хотя ее не подуло)
click for enlarge 1632 X 1224 834,5 Kb picture

А вот и сама гильза. Обвальцовка сошла на ноль, выглядит словно обычная гильза из КС-а или гладкого
click for enlarge 1632 X 1224 549,9 Kb picture


click for enlarge 1632 X 1224 366,7 Kb picture

Выбитый капсюль у нее же
click for enlarge 1632 X 1224 560,4 Kb picture

Еще раз фото "затычки" в стволе
click for enlarge 1632 X 1224 635,5 Kb picture

Затычка из ствола вынута
click for enlarge 1632 X 1224 861,8 Kb picture


click for enlarge 1632 X 1224 865,7 Kb picture

Вновь вид затычки в барабане с разных ракурсов
click for enlarge 1632 X 1224 692,2 Kb picture

click for enlarge 1632 X 1224 618,2 Kb picture
Фото с казенной части каморки
click for enlarge 1632 X 1224 636,5 Kb picture

А вот вынутая затычка из барабана(тоже тяжело было вынуть)
click for enlarge 1632 X 1224 698,8 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 653,2 Kb picture

А вот общий вид того, что когда то было 9 мм газовым патроном АКБС
click for enlarge 1632 X 1224 662,6 Kb picture


Я отнюдь не наезжаю на хорошие патроны АКБС(они действительно очень хорошие и я от них не откажусь), но сам случай малость напряг. При СО такое могло бы выйти боком...

Farmacevt
P.M. Ц
13-3-2011 22:22 Farmacevt
было почти такое же, при первом отстреле дома штопором вытаскивал но у меня просто в барабане заглушка застряла. поэтому я оставшиеся патроны тогда в 4 другие камеры заряжал.

DENI
P.M. Ц
13-3-2011 22:25 DENI
Originally posted by Farmacevt:

пистолет бы намертво заело


Вот как раз с пистолетом то бы не было ничего, а револьвер заело, действительно намеротво.
В пистолете сразу за патронником рассекатель-сепаратор, он просто не даст выйти пыжу, и при этом гильза экстрагируется. Так что как раз пистолет в данном случае надежнее.
Farmacevt
P.M. Ц
13-3-2011 22:27 Farmacevt
Originally posted by Balag:

тут же взвел курок револьвера


а как это? я вроде всегда просто жал на спусковой крючок и все.
Balag
P.M. Ц
13-3-2011 22:30 Balag
Originally posted by Farmacevt:

а как это? я вроде всегда просто жал на спусковой крючок и все.


Не люблю первый выстрел самовзводом делать...


Originally posted by Farmacevt:

дома штопором вытаскивал


Как через рассекатель штопор сунул в ствол о_О?

Balag
P.M. Ц
13-3-2011 22:34 Balag
Originally posted by ТАТРИН:

А как же МР81 ,был с собой ?


как без него то, был естественно)
Farmacevt
P.M. Ц
13-3-2011 22:35 Farmacevt
Originally posted by Balag:

Как через рассекатель штопор сунул в ствол о_О?


нее, сначала невнимательно прочел) у меня вся заглушка аккурат в барабане застряла, пару милиметров до ствола не дошла - поэтому стрелять не мешала.
Balag
P.M. Ц
13-3-2011 22:46 Balag
Originally posted by Farmacevt:

нее, сначала невнимательно прочел


Точно
P.S.
Впервые пожалел, что рассекателя нету в барабане. Он бы от такого клина спас

Farmacevt
P.M. Ц
14-3-2011 10:52 Farmacevt
акбс пороха кошерно ложат в патрончики - вот кмк и получаются такие вещи.
Alex_L
P.M. Ц
14-3-2011 11:13 Alex_L
Originally posted by Balag:

Не люблю первый выстрел самовзводом делать...


Так в револьвере четыре остальных выстрела все равно придется делать самовзводом.

Originally posted by ТАТРИН:

Но в него наши патроны не влезут-длинные . Немецкие короткие.


Так немецкие револьверные на Люсиновской еще вроде есть. Вот пистолетных нет у них.
Balag
P.M. Ц
14-3-2011 13:05 Balag
Originally posted by Alex_L:

Так в револьвере четыре остальных выстрела все равно придется делать самовзводом


Ну не обязательно, но очень вероятно

Originally posted by Farmacevt:

акбс пороха кошерно ложат в патрончики - вот кмк и получаются такие вещи.




Тоже грешу на легкий избыток пороха

Farmacevt
P.M. Ц
14-3-2011 13:16 Farmacevt
лучше избыток чем недостаток
rage
P.M. Ц
14-3-2011 13:33 rage
У меня , при отстреле старых (конец 90х) патронов Wadie с синей заглушкой CN, эти заглушки вообще вылетали из ствола МЦРГ , с различной деформацией естественно. Вышибить глаз может легко на расстоянии до 5 м. Опасно, однако.
Farmacevt
P.M. Ц
14-3-2011 14:36 Farmacevt
Originally posted by rage:

У меня , при отстреле старых (конец 90х) патронов Wadie с синей заглушкой CN, эти заглушки вообще вылетали из ствола МЦРГ , с различной деформацией естественно. Вышибить глаз может легко на расстоянии до 5 м. Опасно, однако.


а как они сквозь рассекатель то проходили?
rage
P.M. Ц
14-3-2011 15:20 rage
Говорю же: с деформацией. Кусками пролетали. Находил мятые и плавленные фрагменты.
c@b
P.M. Ц
14-3-2011 16:39 c@b
У меня в 79-8 такое было с заглушками от холостых АКБС, пока отверстие во втулке патронника, расширенное бывшим владельцем не вернул в заводское состояние
Alex_L
P.M. Ц
14-3-2011 16:49 Alex_L
Вот за это я люблю звездочки: ничего никуда не вышибет, сколько пороху не насыпят. Правда у них, говорят, свои приколы есть, но я пока не нарывался.
c@b
P.M. Ц
15-3-2011 11:05 c@b
А что у них за приколы могут быть? ИМХО там косячить нечему будет
Alex_L
P.M. Ц
15-3-2011 13:40 Alex_L
Originally posted by c@b:

А что у них за приколы могут быть?


Читал, что может раскрыть звездку так, что гильзу разопрет в каморе что хрен выбьешь, а выбитым капсулем при этом мертво клинит барабан. Но у меня такого не случалось, это наверное дикий передоз пороха должен быть.
Alex_L
P.M. Ц
15-3-2011 17:46 Alex_L
Originally posted by ТАТРИН:

Со слов знакомого -есть 9РА CS


Спасибо, доживу до зарплаты - навещу сей чудный магазин.
Du4e
P.M. Ц
18-3-2011 18:06 Du4e
Повезло,однако
А как же МР81 ,был с собой ?

как без него то, был естественно)

Ну, мужчины, вы практически с полной выкладкой броски совершаете Не осуждаю, не оспариваю, просто интересно - не много для гражданки? Может проще ГБ+РС, чем "килограммы стволов"?

Balag
P.M. Ц
19-3-2011 01:27 Balag
Originally posted by Du4e:

просто интересно - не много для гражданки?


Просто носить нравится полезные штуки. Например, сегодня шли ночью с друзьями-очень пригодился фонарик. А многие считают носить с собой фонарик дикостью. Но когда вещь пригождается, следует фраза "блин, а штука то реально полезная". Много раз убеждался... и про ножи мои и про фонарик и т.д.

Originally posted by Du4e:

Может проще ГБ+РС


Может быть и проще. Но пока карман мне не тянет... а лишним точно не будет.
Farmacevt
P.M. Ц
19-3-2011 13:14 Farmacevt
Originally posted by Du4e:

Не осуждаю, не оспариваю, просто интересно - не много для гражданки? Может проще ГБ+РС, чем "килограммы стволов"?


были бы нормальные КС - хватило бы и одной единицы, а пока легально доступны только РС - лучше взять несколько с собой. я кстати тоже, все чем богат ношу с собой
Balag
P.M. Ц
19-3-2011 13:54 Balag
Originally posted by Farmacevt:

были бы нормальные КС - хватило бы и одной единицы


Ой ты нуты))) Я бы минимум 2 носил(как и ты, скорее всего). Один полноразмерник и как бэкап к нему один "пистолет-жилетник" или карманный револьвер типа S&W M37/Colt DS
Farmacevt
P.M. Ц
19-3-2011 14:30 Farmacevt
Originally posted by Balag:

Ой ты нуты))) Я бы минимум 2 носил(как и ты, скорее всего). Один полноразмерник и как бэкап к нему один "пистолет-жилетник" или карманный револьвер типа S&W M37/Colt DS


ну да, пожалуй погорячлся с одной штукой то
Du4e
P.M. Ц
19-3-2011 20:22 Du4e
Ой ты нуты))) Я бы минимум 2 носил

А ежели был бы один Стример "правильный", который (2,3 мм стали), да с автоогнём, да с магазином на 26, который штурмовой(чисто во сне теоретически)?
... поди и отказался бы народ от
килограммы стволов"

Farmacevt
P.M. Ц
19-3-2011 21:01 Farmacevt
Originally posted by Du4e:

А ежели был бы один Стример "правильный", который (2,3 мм стали), да с автоогнём, да с магазином на 26, который штурмовой(чисто во сне теоретически)?... поди и отказался бы народ от


нее, умные люди все равно бы аналог Дерринджера носили
Du4e
P.M. Ц
20-3-2011 08:35 Du4e
нее, умные люди все равно бы аналог Дерринджера носили

Ну этого красавца и я бы в жилете носил
Farmacevt
P.M. Ц
20-3-2011 12:48 Farmacevt
Originally posted by Du4e:

Ну этого красавца и я бы в жилете носил


или в рукаве.. . или на лодыжке... вариантов много
хули ган
P.M. Ц
23-5-2011 09:32 хули ган
Originally posted by DENI:
Вот как раз с пистолетом то бы не было ничего, а револьвер заело, действительно намеротво.
В пистолете сразу за патронником рассекатель-сепаратор, он просто не даст выйти пыжу, и при этом гильза экстрагируется. Так что как раз пистолет в данном случае надежнее.

если бы из пистолетного патрона так выдавило заглушку - с большой вероятностью застряла бы в патроннике и даже при экстракции стреляной гильзы повторный выстрел маловероятен из-за недозакрытия затвора (утыкание патрона в застрявший пыж)

Originally posted by Alex_L:
Читал, что может раскрыть звездку так, что гильзу разопрет в каморе что хрен выбьешь, а выбитым капсулем при этом мертво клинит барабан. Но у меня такого не случалось, это наверное дикий передоз пороха должен быть.
однажды у меня такое было (помойные ОХП) - пыж выбило как у ТС, а из-за большого сужения каморы выдавило гильзу назад до упора...

rage
P.M. Ц
24-5-2011 19:55 rage
Глубина каморы МЦРГ примерно на 1 мм больше длины газового патрона 9 Р.А., с шайбочкой в каморе перед патроном, МЦРГ жрет 9 Р.А. и еще просит !!!! На БД сейчас ношу АКБС CR 9 Р.А.
Guns.ru Talks
Газовое оружие
Жуткий клин МЦРГ на 9 мм патронах АКБС