Guns.ru Talks
Газовое оружие
Апгрейд магазина ИЖ-79-8

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Апгрейд магазина ИЖ-79-8

redwire
P.M.
20-11-2002 12:30 redwire
Седня сделал так что патроны в магазине больше не перекашиваются и не встают лесенкой
Все очень просто и из подручным материалов
Кол-во патронов оставил прежним..
Вечером испытаю - и скину чертеж если все будет успешно
DIRECTOR
P.M.
20-11-2002 02:08 DIRECTOR
А нафига - и так вроде всё нормально.. .
redwire
P.M.
20-11-2002 02:26 redwire
Дак сердце кровью обливается когда видишь что патроны сикось накось в магазине
DENI
P.M.
21-11-2002 09:18 DENI
Ну и что.. . главное - что выходят из него они нормально. То, что в шахматном порядке - ерунда. Хуже то что по длине могут гулять, так заряжайте магазин не вдвигая патрон за патроном, а оттягивая постепенно вниз подаватель и вдвигая патрон. А еще лучше не забивать себе голову и взять 7,62 мм пистолет.
DIRECTOR
P.M.
22-11-2002 06:26 DIRECTOR
2 redwire ну и как успехи?
redwire
P.M.
22-11-2002 11:55 redwire
начет 7,62 что купил то купил - теперь поздняк метаться
приходится дорабатывать 8мм
и вообще у нас в городже яне смог купить оружие 7,62 - его просто нет

Короче все круто и просто
Патроны лежат друг на друге аккуратно и без перекосов и, самое главное, что самый верхний патрон

лежит на нижнем плотно и без зазоров, т.е. если я раньше выдвигал патрон пальцем из магазина то он

носом всегда упирался в переднюю стенку из за зазора.
а теперь легко выскакивает.
Увеличивать кол-во патронов не стал
(да это и не стояло задачей) на всякий случай, чтобы избежать повышенной усадки пружины и возможных

недосылов патрона в патронник из-за чрезмерного прижима.

Делаем так
1. разбираем магазин
2. вытаскиваем пружину и подаватель
3. берем металлическую заглушку, которые привинчиваются на заднюю стенку компьютера, вместо карт

расширения (чтобы дырок не было). Короче у кого есть компьютер - то сразу поймет от чем идет речь.. .

заглушка имеет, как правило выпуклость по середине и толщина заглушки с выпуклостью как раз

соответсвует свободному расстоянию в магазине магазине между гильзой и внутренней стенкой магазина.
4. Берем в руки магазин узкой продольной дыркой вверх а широкой вниз.
5. Засовываем внутрь пластинку вритык к задней стенке магазина выпуклостью внутрь Острым предметом (шилом) прочерчиваем границы конца магазина.
6. Наждаком срезаем лишнее с краев пластинки
7. Берем подаватель накладываем пластинку, отмечаем границы и вырезаем у подавателя край стенки а также один из углов на толщину пластинки (это как раз будет строна подавателя), которая противоположна стороне с выступом таким образом чтобы и пластинка и подаватель вместе помещались в магазине и подаватель легко скользил.
Внимание подаватель сделан из хрупкой пластмассы и поэтому выпиливать его надо осторожно.
8. теперь самый сложный вопрос . Как все закрепить.. я сделал так.
- собрал магазин вместе с пластинкой (будем называть ее вставкой). В таком положении вставка прижата пружиной к боковушке магазина и не перемещается. Надо отверткой выровнять положение вставки так, чтобы верхняя граница выпуклости была чуть ниже верхнего патрона. Патроны пока вставлять не надо
- если магазин перевернуть широкой прорезью кверху (теперь она закрыта вставкой), то выпресованная неровность во вставке как раз находится на этой прорези.
- вот туда я залил расплавленную пласмассу от клеевого пистолета, а когда она затвердела то я выступающие наплывы клея срезал ножом.
Теперь когда снарядить магазин патронами то все они прижаты к одной строне магазина (с другой находится выпуклость вставки) но и пофиг. Главное что верхний патрон всегда строго по центру и остальные патроны расположены точно друг над другом без горизонтальные смещений. (нет лесенки)
По идее надо бы чтобы и вдоль они не смещались - но это тема следующей доработки

конечно бы можно было использовать другие материалы для вставки но ничего под рукой не было а затычка от компа идеально подошла и по ширине и по материалу и по форме

спасибо за терпение что вы дочитали до конца
Ждемс критику

Others
P.M.
27-11-2002 03:27 Others
redwire> Внимание подаватель сделан из хрупкой пластмассы и поэтому выпиливать его надо осторожно.
странно, у меня на обоих магазинах металлический...
redwire> вот туда я залил расплавленную пласмассу от клеевого пистолета
Тут поподробнее, эпоксидкой заменить, наверное можно?

и картинку можно, хоть на мыло?

И вопрос - чем магазин у иж-79-8 от магазина ПМ отличается?

------
Тяжело в деревне без нагана.. . (с) народное
ИЖ-79-8

redwire
P.M.
27-11-2002 04:17 redwire
1. Можно и картинку
как тока будет камера - то защелкаю и вышлю
а пока нет

2. Можно наверное и эпоксидкой - но зачем???
она же вытекает и пачкает все вокруг Я пластмассу приложил и утюгом расплавил ее. на все ушло 10 минут.

3.Насколько я понял магазины ничем не отличаются поэтому патроны и перекашивает - магазин предназначен для патронов 9 мм а используются 8 мм, Из-за этого появляется лесенка и зазоры и перекосы.
Короче производители схалтурили.

4. Скоро я добуду 2 стальные пластинки необходимой толщины (вместо заглушек от компа) и переделаю магазин,
просверлю дырки нарежу резьбу метчиком и закреплю планку внутри на маленьких болтах с потайной головкой, так как мне кажется что пластмасса это не очень прочно. да и магазин выглядит некрасиво с пластмассой.

DENI
P.M.
28-11-2002 10:45 DENI
В Иж-79 с 2001 года подаватель в магазинах - из пластмассы, ранее был металлический.
Магазины от ПМ, Иж-79-7,6(6п42-7,6) и Иж-79-8 отличаются только формой загиба кончика ("усиков") магазина. Так пример в магазине от ПМ патроны 7,62 и 8 мм свободно из него выпадают, т.к. "усики" не сжаты. Наоборот, вставить в эти магазины патрон от ПМ можно, но вот их будет не 8 а 7, и могут быть проблемы с досыланием.

[This message has been edited by DENI (edited 28-11-2002).]

Lmd
P.M.
29-11-2002 09:27 Lmd
Неплохая идея, мужики.
Кстати, попутный вопрос. Хоть тресни, но в магазин Ижа-78 вставить больше 7 патронов не удается. Как его победить? Пружину магазина укоротить? Есть тонкости?
Ignat
P.M.
29-11-2002 10:17 Ignat
А почему это в Иж-78 7 ??? У меня наоборот, 7 встает легко и непринужденно, а вот 8 уже очень тяжело. Поэтому 8 и не ношу - досылается первый патрон плохо из-за сильного трения.. . Или один в патроннике и 7 в магазине.

ЗЫ. Иж-78-7.62
ЗЗЫ. ИМХО пружину обрезать не стоит - с одного лишнего патрона вряд ли что изменится, а вот какие-то накладки возникнуть (с досыланием последнего патрона, например) могут...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Простой парень
P.M.
10-12-2002 12:48 Простой парень
А можно ли девять в ИЖ 79???
redwire
P.M.
10-12-2002 01:31 redwire
Вообще то можно...
9-й патрон вроде легко входит..
Тока я на всякий случай усики, который удерживают верхний патрон, зашлифовал..
Чтобы патрон легче выскакивал из магазина
при досылании в патронник.
Others
P.M.
11-1-2003 04:37 Others
2redwire: как успехи?
VladiT
P.M.
14-1-2006 22:58 VladiT
Взяв за основу предложенный автором топика принцип усовершенствовал свои магазины.
click for enlarge 640 X 480 124.5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 115.2 Kb picture
Результат- 10-зарядные магазины абсолютно без перекосов и задержек.
Причем, работают как при заднем положении патронов, так и при переднем, а так же при случайном.
В качестве заготовки вкладыша в магазин взял, как и советовали, заглушку от компьютера.
Но я решил не применять никакого клея, а установить вкладыш исключительно "механическими" средствами.
В результате анализа хода подавателя и поведения вкладыша его форма в стала вот такой-
click for enlarge 640 X 480 102.4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 115.2 Kb picture
Дело в том, что для правильной работы всей механики необходимо сделать вкладыш не фиксированным, а подвижным, с определенной степенью свободы при работе.
В моем случае вкладыш постоянно фиксирутся в трех точках-внизу, пяткой магазина-
click for enlarge 640 X 480 139.6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 114.1 Kb picture
и вверху, в двух точках в движении подавателем-
click for enlarge 640 X 480 122.8 Kb picture
Таким образом, вкладыш закреплен не жестко и свободно совершает небольшие движения внутри магазина в соответствии с положением подавателя.
При анализе взаимодействия частей вкладыш принял свою специфическую форму, наиболее эффективную для свободного функционирования.
В подавателе (стальном, из ПМ) сделаны два выреза-
1-для прохода вкладыша
click for enlarge 640 X 480 136.0 Kb picture
2-для полного опускания подавателя, в нижней его части
click for enlarge 640 X 480 130.2 Kb picture
Таким образом все патроны теперь располагаются ровным рядом, вдоль левой стенки магазина
click for enlarge 640 X 480  90.1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  84.9 Kb picture
В результате имеем 11-зарядный (10+1) Иж 79-8
Произведены пробные отстрелы в максимальном темпе.
Функционирует безупречно.
Настоятельно рекомендую владельцам девайса произвести подобное усовершенствование.
Я много возился с магазином ИЖ-79-8 и проанализировал его работу.
Без подобного тюнинга он абсолютно надежен только с 6-ю патронами в магазине. То есть, конечно, он и с 11 патронами иногда стреляет, но абсолютно надежно-только с шестью.

>
Guns.ru Talks
Газовое оружие
Апгрейд магазина ИЖ-79-8