Guns.ru Talks
Газовое оружие
Сильно заржавел 6п42... отчаяние...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сильно заржавел 6п42... отчаяние...

gsnake
P.M. Ц
1-2-2011 14:53 gsnake
С собой обычно носил 6п42, очень к нему привык. Поддерживал в хорошем состоянии.
В эти выходные ездил в поход трёхдневный по лесам шарахались. Пистолет был в оперативке.
Пришел домой - пистолет снаружи весь покрыт толстым слоем ржавчины.
Замочил в ВД40, потёр - местами ржавчину удалось счистить. сошла вместе с воронением с затвора - круглыми пятнами. С прицельной планки счистить не удалось.
На рамке тоже. Сильно тереть боюсь - чем-то номер типа гравировки лазерной нанесен, боюсь его стереть.
Подскажите пожалуйста как быть?
Orlan
P.M. Ц
1-2-2011 15:10 Orlan
Originally posted by gsnake:

Замочил в ВД40


Замочите в растворителе или уай-спирите на сутки-двое. Ржа должна слезть. Но и переворонить соответственно.
ЗЫ: а зачем вы газган в поход то брали? ДА ещё и таскали в наплечной кобуре?
gsnake
P.M. Ц
1-2-2011 15:17 gsnake
в походе кроме лесов еще был ЖД транспорт и полустанки тёмные
а в наплечной - трудно с пояса снять, из под бушлата
чем остатки воронения смыть? как не повредить номер?
mushket
P.M. Ц
1-2-2011 22:46 mushket
как не повредить номер?

номер легко восстанавливается той же лазерной гравировкой

чем остатки воронения смыть?

зачистка перед воронением.
Orlan
P.M. Ц
2-2-2011 08:03 Orlan
Originally posted by gsnake:

а в наплечной - трудно с пояса снять, из под бушлата


ДА надо было на офицерском ремне поверх бушлата да в штатной кобуре с ремешком страховочным.. .
VladiT
P.M. Ц
3-2-2011 02:11 VladiT
Когда вымачиваете в уайт-спирите ли ВД-40 - нельзя допускать пересыхания. Сразу смазывайте, пока металл окончательно не высох, а то заржавеет пуще прежнего.
anza51
P.M. Ц
4-2-2011 18:58 anza51
номер легко восстанавливается той же лазерной гравировкой

А кто подскажет, где В Москве такую гравировку можно сделать-"дополировался", номер еле читается и где можно посмотреть технологию этого процесса, скиньте ссылочку.

mushket
P.M. Ц
4-2-2011 21:16 mushket
А кто подскажет, где В Москве такую гравировку можно сделать-"дополировался", номер еле читается и где можно посмотреть технологию этого процесса, скиньте ссылочку.


К сожалению,не сохранил контакты.
Смотрите в ветках любителей пневмы. Я там находил.
sAg-
P.M. Ц
7-2-2011 04:06 sAg-
В следующий раз в поход лучше брать с собой промасленную тряпочку в какой-нибудь пластмассовой коробочке. Главное не забывать протирать пистолет, скажем, во время того же привала. Пот очень сильно способствует появлению ржи на пистолете.
carbolit
P.M. Ц
7-2-2011 21:40 carbolit
QUOTE]А кто подскажет, где В Москве такую гравировку можно сделать[/QUOTE]

Лазерная гравировка номера
Тел: +7(495) 784-8926
+7(495) 784-8928 +7 (495) 675-9101
Телефон для экстренной связи (если есть необходимость в срочной лазерной гравировке в любой день недели):+7(926) 222-888-1
e-mail: info@laser-m.ru
м. Дубровка, ул. Шарикоподшипниковская, д.13, стр.1, 2-й этаж, офис 207.
Проезд на метро: 1-й вагон из центра, после турникетов в переходе поворачиваете налево и выходите на улицу направо. Сразу же слевой стороны будет здание д.13, стр1. Ориентир: большой красного цвета баннер магазина "АДРЕНАЛИН" рядом с входом в здание.

Иван И
P.M. Ц
11-2-2011 10:11 Иван И
а где можно нормальное воронение сделать. Да еще что бы по выходным работали.. .
carbolit
P.M. Ц
11-2-2011 10:51 carbolit
Дома! Технология горячего воронения на форуме многократно обсуждалась. Ищите, да обрящите!!
Иван И
P.M. Ц
11-2-2011 11:26 Иван И
Originally posted by carbolit:

Дома! Технология горячего воронения на форуме многократно обсуждалась. Ищите, да обрящите!!


Интересует мастерская/ или т.п..
gsnake
P.M. Ц
11-2-2011 11:31 gsnake
неделю он у меня плавал в керосине. сегодня извлеку. отчитаюсь сюда.
carbolit
P.M. Ц
11-2-2011 13:36 carbolit
Когда вымачиваете в уайт-спирите ли ВД-40 - нельзя допускать пересыхания. Сразу смазывайте, пока металл окончательно не высох, а то заржавеет пуще прежнего.

Только не пренебрегайте этим полезным советом!
anza51
P.M. Ц
12-2-2011 10:04 anza51
carbolit

Спасибо за наводку.
major
P.M. Ц
13-2-2011 19:42 major
Originally posted by gsnake:
С собой обычно носил 6п42, очень к нему привык. Поддерживал в хорошем состоянии.
В эти выходные ездил в поход трёхдневный по лесам шарахались. Пистолет был в оперативке.
Пришел домой - пистолет снаружи весь покрыт толстым слоем ржавчины.
Замочил в ВД40, потёр - местами ржавчину удалось счистить. сошла вместе с воронением с затвора - круглыми пятнами. С прицельной планки счистить не удалось.
На рамке тоже. Сильно тереть боюсь - чем-то номер типа гравировки лазерной нанесен, боюсь его стереть.
Подскажите пожалуйста как быть?

Это пот.. . ржавчина от пота. У меня уже давно такая гровировка сошла, там даже номер ели просматривается. Вывод - носить нужно в таких случаях в сумке напоясной а не в кабуре.

gsnake
P.M. Ц
13-2-2011 23:10 gsnake
неделя отмачивания в керосине - не помогла. пятнышки не оттёрлись. наверное придется скоблить и полировать.
чудо не произошло.
sAg-
P.M. Ц
15-2-2011 04:38 sAg-
в керосине или в уайт-спирите?
gsnake
P.M. Ц
15-2-2011 08:16 gsnake
в керосине
sAg-
P.M. Ц
15-2-2011 16:19 sAg-
Мне от предыдущего владельца-засранца достался 6п37, который не чистился лет 15. Сохран отличный, но внутри творился кошмар, столько грязи, налёта ржавчины и копоти я ещё не видел.

Короче говоря. Разобрал пистолет, поместил в пластмассовую чашу и полностью залил уайт-спиритом. Пистолет откисал два дня. За это время несколько раз полоскал и переворачивал детальки, а так же зубной щёткой счищал всякий шлак. Слишком больших усилий прилагать не стоит.

После уайт-спирита я перекинул все детальки в другую пластмассовую чашу с нейтральным маслом, которое так же должно всё покрывать. И опять же на два дня. При перекладывании деталек из уайт-спирита, не допускать их пересыхания.

После этого достал все детальки, протёр тряпочкой и полностью собрал пистолет.

Уайт-спирит идеально очистил мой 6п37 от всякого шлака.

За совет спасибо Владимиру ака VladiT.

ak-74m
P.M. Ц
17-2-2011 13:24 ak-74m
При походах рулит штатная кобура.
sAg-
P.M. Ц
19-2-2011 19:17 sAg-
Я в поход ходил со штатной кобурой ПМ со своим мр-79-9тм. Всё отлично. Периодически на привалах доставал и осматривал. Не ленился протирать внешние детали промасленной тряпочкой, которая была в баночке.
gsnake
P.M. Ц
5-4-2011 10:31 gsnake
ржавчину так и не удалось полностью удалить. попробовал самой мелкой шкуркой, начало получаться. местами только остались точки.
пистолет сверкает как хромированный как его теперь быстрее и проже защитить от ржавчины? как рекомендуется поддерживать состояние, чтоб больше не повторилось?
DENI
P.M. Ц
5-4-2011 12:37 DENI
Жидкость есть о той же фирмы, что Супер-блю делает. Специально для снятия ржавчины.
gsnake
P.M. Ц
5-4-2011 14:50 gsnake
не верю, как говорится. не для пистолетов все эти краски.
да еще, когда буду делать покрытие очень боюсь, что лазерную гравировку не видно совсем станет.. .
selt
P.M. Ц
7-4-2011 20:09 selt
Originally posted by gsnake:
в походе кроме лесов еще был ЖД транспорт и полустанки тёмные

заброшенные?
узкоколейка?
если что-то интересное жд-тематики можете выложить фотки где нибудь?
извините, что отвлекаю

gsnake
P.M. Ц
8-4-2011 08:59 gsnake
нет фоток. по твоей теме поеду летом. все, что просишь - и узкоколейка и заброшеное депо будет и бывшие разработки торфа.
selt
P.M. Ц
8-4-2011 21:51 selt
буду ждать, самому не удаётся посетить такие места, только музей на рижском, да выставки
Guns.ru Talks
Газовое оружие
Сильно заржавел 6п42... отчаяние...