Guns.ru Talks
Газовое оружие
Какой баллончик ОТКЛЮЧАЕТ ?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какой баллончик ОТКЛЮЧАЕТ ?

Untigopnik
P.M.
16-11-2002 01:56 Untigopnik
Помогите пожалуйста с ответом...
Какой баллончик купить, чтобы он был надежный и чтобы он ОТКЛЮЧАЛ нападающего...
Я слышал, что неплохой милицейский Терен 4 или 4м, на на этом сайте про них почему-то не очень говорили...
Так скажите все-таки, какой же баллончик сможет отключить гопника?
Ostwind
P.M.
16-11-2002 05:02 Ostwind
Газовый с метаном большой такой. Если по голове дать сильно.
Серега
P.M.
16-11-2002 04:32 Серега
Надежно отключающие - это спецсредства, которые нам не доступны (да и в милиции их нет). Милицейские баллоны просто обладают более высокой концентрацией и (часто) различными веществами (типа масел, в обиходе), замедляющим испарение аэрозоля, для увеличения времени экспозиции (воздействия).
Действие ОВ (в спец литературе) характеризуется примерно такими цифрами: Доза (мг/метр кубический) необходимое для вывода из строя половины личного состава, так называемая LC50 и прочими аналогичными. Время не помню как регламентируется.
Выводы: Создавай большую концентрацию в меньшем объеме (несколько раз брызни из баллона), ветер уменьшает концентрацию, CS усиливает действие других ОВ (используй баллоны со смесью ОВ, например "Коктейль молотова"), учти что действие CS и CN на собак, пьяных и нариков заметно менее выражено (а собак вообще не берет), хороши составы с вытяжкой каенского перца (натурального), но у них небольшой срок жизни (разлагаются). Естественно старайся попасть в глаза - быстрее схватит, в органы дыхания попадает чуть позже, а воздействие на кожу может начаться через несколько минут. Изучи плюся и минусы используемого ОВ (увы я не знаю состав Терена).
Самое главное - не баллон, а твоя психологическая готовность и удачное расположение баллона (в смысле быстро извлечь и не растерятся). Удачи!

------
Хочешь жить - умей вертеться.

Ostwind
P.M.
16-11-2002 05:24 Ostwind
Извиняюсь за дурацкие шутки, просто вопрос был немного распологающий. У меня еще есть немного терена 4м. Привёз с собой из украины, действует хорошо. Концентрация насколько я помню 500 мг МПК (синтетический перец). Но вообще больше всего хвалят балоны. "Гражданская Оборона" и "Высшая мер"), концентрация. 1000 мг МПК + 130 мг CS. Не знаю насколько он отключит. Но как понимаю агрессия проидёт быстро .
Кречет
P.M.
18-11-2002 09:40 Кречет
Терен4м - МПК+CS. Являеться спецсредством.
Баллонов "чтоб отключал" мне не встречалось.

[This message has been edited by Кречет (edited 18-11-2002).]

Ostwind
P.M.
18-11-2002 08:41 Ostwind
Да спецсредство. Мой папа пил как-то с ментом коняк. Мент ему потом подарил. А потом он мне достался. Клапан немного хреноват. А вообще неплохой балон.
Кречет
P.M.
19-11-2002 03:52 Кречет
Хороший.
>
Guns.ru Talks
Газовое оружие
Какой баллончик ОТКЛЮЧАЕТ ?