Guns.ru Talks
Газовое оружие
И снова, увы, 'больная' тема...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

И снова, увы, 'больная' тема...

Law-abiding citizen
P.M.
7-11-2002 06:36 Law-abiding citizen
Law-abiding citizen
P.M.
7-11-2002 06:56 Law-abiding citizen
Виноват,хотел в Самооборону запостить
Already
P.M.
8-11-2002 04:54 Already
да хватит уже на собак возмущаться! Точно так же как мы говорим - "стреляет не оружие, а человек". То же самое и с собаками - в том что собака кого-то укусила виноват хозяин и ТОЛЬКО хозяин! То что кретинские родители умудрились держать дома собаку одновременно с маленьким ребёнком это была ИХ ошибка, а то что собака разорвала девочку в клочья не её вина, ненадо забывать что собака это зверь и если ты решился завести у себя дома зверя - так имей совесть походить на тренировки с кинологом или на крайняк просто вдумчиво прочитать книжку по кинологии.
Обыкновенный милый бобик может порвать своего хозяина за такие "мелочи" как:
Прикосновение к собачей миске во время еды.
Отнятие игрушки у собаки.
Удар ногой.
Удар собаки когда она лежит.
Резко доставленная боль.
Пренебрежительная отмашка когда собака лижет тебе рот или уши, или когда мелко и часто прикусывает тебя или твою одежду.
За неправильную стрижку когтей (кроме шуток, обрежешь чуть больше чем надо = доставишь очень сильную и резкую боль).
Выкручивание ушей.
Неправильно оттаскивание собаки от потенциального агрессора и ещё много чего.
Так вот в один стрёмный день хозяин делает что-то из этого списка... потом очухивается от наркоза уже уродом и потом всю жизнь причитает "За что же меня укусила моя сюсечка пупусечка?"
И те скоты которые говорят на улице "Ой не бойтесь! Моя собачка не кусается!" в 99% случаев сами не знают на что способна их собаЧка. У меня сейчас живёт немецкий дог - но я знаю толк в этих вещах и могу себе позволить гулять с ним по каким угодно людным улицам без ошейника и намордника, не потому что собака со мной сюсюкается, а потому что я её сам вырастил, выдрессировал и знаю её лучше чем себя. Кстати сдал с ней ОКД и СКД. В процессе обучения на кинолога меня трижды кусали, причём 1 раз очень сильно, но зато теперь знаю что к чему в этом деле и могу выдрочить из любой собаки всё что мне надо.
Особенно бесит когда тут поднимается вонь на всяких там ротвейлеров, боксёров и так далее, - типа страшные собаки. Вы хоть знаете что за прошлый год по Москве из 100 случаев покусов 40 сделали СПАНИЭЛИ!!?
Согласен, амстафов я бы например запретил продавать людям без спец подготовки, у них в крови агрессия. Средний стаф если за неделю никого не порвёт- сам от хандры загнётся.

Бросайте уже сюда линки кидать со словами "Ну вот, опять ". Сначала всякие мудлоны берут зверей домой и калечат их своим "воспитанием" - а потом очередная газетёнка разрождается дебильной статейкой. Дать неподготовленному человеку воспитывать собаку это всё равно что рубанову сайгу подарить- он же сам из неё на следующий день и застрелится случайно, а потом его братья по разуму будут с ещё более обильной пеной у рта орать за запрет оружия.

Guns.ru Talks
Газовое оружие
И снова, увы, 'больная' тема...