Guns.ru Talks
Газовое оружие
Газовый патрон ПП9Г АКБС

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Газовый патрон ПП9Г АКБС

anza51
P.M. Ц
24-11-2010 08:15 anza51
Подскажите пож., кто в курсе, газовый пистолетный патрон АКБС 9мм ПП9Г начинен ирритантом CR и какая у него навеска, или, как пишут на форуме в этой ветке , CR+CN? На сайте АКБС этот патрон позиционируется как CR, но не указана навеска "снаряда". Купленная мной упаковка патронов 10 шт, кроме номера ТУ, даты выпуска 04.10 и номера партии 0104910 никакой информации больше не содержит. Пыж у патрона темно красный.

anza51
P.M. Ц
25-11-2010 17:15 anza51
Неужели никто из "газофилов" не знает, что это за патроны?
c@b
P.M. Ц
25-11-2010 18:07 c@b
Спросите у представителя АКБС - Никита "nbx"
anza51
P.M. Ц
26-11-2010 07:35 anza51
Спросите у представителя АКБС

Спасибо за подсказку, но в их ветке такой вопрос висел один к одному. Ответа не было, поэтому и перенес его в эту ветку. Удивительно и непонятно другое, нет маркировки на упаковке, продавцы не знают чем торгуют-"очень сильные патроны" говорят (можно подумать, что кто то из них испытывал на себе!). Гуру тоже молчат, видимо нет и у них никакой информации. Да ладно, буду считать, что CR со 100 мг яда.
c@b
P.M. Ц
26-11-2010 09:57 c@b
Я подумал что, может в приватой переписке он раскроет сию тайну

А вообще, у меня на бд стоят ПГПС 8мм в перемешку с тк 01-08, сколько там йада также не знаю, надеюсь и верю что в случае чего - если не один так другой йад спасет

anza51
P.M. Ц
26-11-2010 14:10 anza51
если не один так другой йад спасет

Желаю, что бы такого случая не было. Удачи!
c@b
P.M. Ц
28-11-2010 13:40 c@b
Спасибо! И Вам того же желаю
Пусть наше оружие радует глаз и руки а не стреляет в кого-либо!
Heat- Lightning
P.M. Ц
7-9-2011 18:45 Heat- Lightning
8мм ПГП: CN+CR 80+20 мг
ПГПС: CN 100 мг
Кажется, что все правильно.. .
rage
P.M. Ц
7-9-2011 21:33 rage
8мм ПГП: CN+CR 80+20 мг

Через один с ТК CS снаряжаю магазин. Последние партии неплохие были. Жаль, АКБС выпуксает их крайне мало. Сейчас вроде вообще не делают. К nbx задавал вопросы по выпуску, отвечать не хочет, ибо тайна это великая !!!
Heat- Lightning
P.M. Ц
8-9-2011 18:39 Heat- Lightning
CN+CR я в продаже не видел, говорят, что CR очень сильная штука!
rage
P.M. Ц
8-9-2011 21:24 rage
что CR очень сильная штука

Да как сказать.... . CR там очень мало, чтобы как следует вштырило. Меня от CS ТК больше торкает. Но это если я в облако газа вхожу. Думаю, что при прямом выстреле в лицо, воздействие CR на кожу будет сильнее чем CS. Дыхалку от CR просто жжет, а от CS перехватывает дыхание, вообже невозможно вздохнуть. Повторюсь, что это лично субъективные ощущения. На других может по разному действует.
Heat- Lightning
P.M. Ц
8-9-2011 22:23 Heat- Lightning
Originally posted by rage:

это лично субъективные ощущения


а не стремно???
rage
P.M. Ц
8-9-2011 22:40 rage
Нет. Я считаю, дейтвие газа каждый газганер должен на себе проверить. Конечно,прямой выстрел в голову я бы отказался испытать. Но один мой комрад, тоже ганзовец, попросил меня сделать ему двойку выстрелов в грудь с расстояния ок. 3-х метров из его 6П42 7,62 ,патронами ТК CS партии 01/07. Вштырило ему капитально, ок.10 мин.он не мог прийти в себя. Я зашел в облако, меня тоже конктретно нахлобучило. Еле удрал через кусты,не разбирая дороги. Как можно носить оружие, не зная, как оно действует на нападающего?
Говорить о непригодности и никчемности газганов может только человек, который ни разу на себе не испытывал действие газа.
VladiT
P.M. Ц
9-9-2011 00:03 VladiT
а не стремно???

Ну а как иначе?
Патроны-то нам предоставлены мягко говоря, "разнообразные". Есть такие, что вообще нельзя использовать, не патроны а пистоны какие-то безобидные. А есть атомные, и все это совершенно непредсказуемо, если не учитывать легендарные типа Умарекс ПВ-120 или старых звездочек-7.62.

Проверять надо, и не только типы патронов, но и конкретные партии, прежде чем рассчитывать на них в ситуации самозащиты.

Heat- Lightning
P.M. Ц
10-9-2011 12:45 Heat- Lightning
Originally posted by VladiT:
Ну а как иначе?


у меня вперемешку разный газ и производители, хоть что-то, но подействует...
патронов мало (беларусь), поэтому нет возможности просто пострелять, если только холостыми и для себя, так-что здесь немного другая ситуация(
DENI
P.M. Ц
17-9-2011 23:58 DENI
Originally posted by Heat- Lightning:

у меня вперемешку разный газ


Ну и правильно.
В магазинах моего 6п42-9 также в перемешку идет CS-100 и PV-120. Хотя я и не ношу его.
Heat- Lightning
P.M. Ц
18-9-2011 00:36 Heat- Lightning
спс Дэни)

Originally posted by VladiT:

Проверять надо


после одной из чисток, я получил всю прелесть газовых патронов на несколько минут на блюдце. а если стрелять в себя? я и так уверен, что подействует, так-что спасибо, ненужно, в патронах, что на бд я уверен.
каждому свое.
DENI
P.M. Ц
18-9-2011 03:03 DENI
после стрельбы газовыми патронами надо в обязательном порядке сделать несколько выстрелов холостыми. Это начальный этап дегазации.
Heat- Lightning
P.M. Ц
18-9-2011 10:12 Heat- Lightning
что бы Вы мне сразу после покупки про это сказали...
все приходится познавать через опыт, хотя сейчас я уже многое прочитал и знаю.
ПММ
P.M. Ц
1-12-2011 18:01 ПММ
рекомендуют промыть спиртом после стрельбы газ.патронами))
Piroman
P.M. Ц
2-12-2011 04:29 Piroman
Originally posted by Heat- Lightning:
CN+CR я в продаже не видел, говорят, что CR очень сильная штука!

АКБС насколько я знаю использует смесь CR+CN 20/80мг. CR штука сильная, но в газовые патроны его больше 20мг класть нельзя, а токое количество недостаточно, CN также малоэффективен в дозировке 80мг (как и в максимальной - 100мг), так что такие патроны всё равно хуже CS, вот если бы CS+CR делали, но таких нет, и соберётся ли кто делать - хз (невыгодно)...
PS Грубо говоря считается, что CR в 2 раза сильнее CS при лучшем действии на дыхание и меньшем на глаза, а CN в 2 раза слабее CS и фигово действует на пьяных/нарков и т.п. Так что единственным ирритантом, который достаточно эффективен для газ. патронов в разрешённой дозировке является CS.

Alex_L
P.M. Ц
2-12-2011 14:11 Alex_L
Originally posted by Piroman:

Так что единственным ирритантом, который достаточно эффективен для газ. патронов в разрешённой дозировке является CS.


А что лучше: 80мг CS или 120мг PV? Что оптимально чередовать - понятно, но если поставить вопрос или/или?
Piroman
P.M. Ц
2-12-2011 14:27 Piroman
Originally posted by Alex_L:

А что лучше: 80мг CS или 120мг PV? Что оптимально чередовать - понятно, но если поставить вопрос или/или?


PV есть только в импортных патронах, у нас он не входит в перечень разрешённых минздравом к применению ирритантов. А по сути вопроса: PV в газ. патронах оказывает воздействие в основном только на органы дыхания, но не оказывает лакриматорного действия как CS, потому по глазам нормально не действует практически. А поскольку действие на глаза имеет первоочередное значение, то использовать PV целесообразно всё-таки чередуя с CS, тогда при наложении выстрелов ирританты отлично дополняют и потенцируют действие друг друга. Если же их всё-таки противопоставлять, то CS универсальнее, конечно, а PV наиболее хорош сам по себе как антидог.

Guns.ru Talks
Газовое оружие
Газовый патрон ПП9Г АКБС