Guns.ru Talks
Газовое оружие
Me 9 Para, Reck PP (Major, DM pomogite)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Me 9 Para, Reck PP (Major, DM pomogite)

Taif
P.M.
6-11-2002 06:42 Taif
Искал в архиве инфу о этих моделях но ничего путного не нашёл.. Был в магазине они мне приглянулись..

Посоветуйте какой из них брать, а также их плюсы и минусы..

ПОМОГИТЕ

Серега
P.M.
6-11-2002 10:59 Серега
Я где-то точно описывал. Была у моего приятеля, а затем у меня МЕ-9 Мини Пара,под 9 мм. PAK, восьмизарядный, (итого у обоих около пары лет), копия не помню какого Смит-Вессона, механизм двойного действия, изначально была черная, но со временем немного облезла, и ее мелкой шкуркой, а затем грубой тряпкой с пастой ГОИ довели до блестящего состояния (типа как хромированный), через пару недель правда, обычно он "тускнел", ствол и все детали УСМ - стальные, в стволе - рассекатель перегородка, делящая его пополам, одно из креплений рассекателя было примерно в сантиметре-полутора от дульного среза, далее до дульного среза он имел вид треугольника, повернутый острым углом к дульному срезу (паралельно боковой части затвора) очень заметного при взгляде в "фас", но решилось само собой после 20-30 выстрелов и одного падения, этот треугольник отломился и вывалился. Осечки давал только из-за плохих патронов (как правило Wadie), традиционная перезарядка при свободном ходе затвора. Затвор силуминовый, но толстый и выдерживал неоднократные падения на твердые поверхности. Очень широкая пластиковая рукоятка, плохо лежит в ладоне (или она должна быть большая), магазин в итоге разошелся по шву (он согнут из листа стали и сцеплен по шву типа "ласточкиного хвоста", есть такое соединение у столяров, возможно был сварен точечной сваркой, но когда он развалился, естественно порядком пообтерся, и ее следов не было видно, низ магазина из довольно прочного пластика). Довольно массивный, как Вальтер П-88 Компакт, в целом вполне надежный.
Рек ПП не попадался, а вот клоны ПП типа Вальтер и IWG Super PP попадались. Вальтер - курок и кажется боек - силуминовые, отваливались предохранители при падении, осечки иногда бывали, но причину я уже не помню. IWG аналогичен внешне, но курок и боек стальные, чуть покрепче и люфты поменьше.
Давно это уже было, тогда торговали ими около оружейных магазинов, по знакомым и в различных ВУЗах и даже по газетным объявлениям "Из рук в руки".

------
Хочешь жить - умей вертеться.

DM
P.M.
7-11-2002 02:46 DM
не силен я в газовом импортном
Guns.ru Talks
Газовое оружие
Me 9 Para, Reck PP (Major, DM pomogite)