|
1-12-2010 17:21
ТАТРИН
Надо верить в лучшее!!! Мне ТЕХКРИМ ответил что возобновят производство патронов в начале 2011г.!!! Удачи! |
|
2-12-2010 12:44
-Flanker-
Хорошая новость, остается надеяться что так оно и будет! |
|
4-12-2010 18:15
иш-пр-69
У нас были, если надо то возможно кому то смогу помоч.
|
|
5-12-2010 20:21
Максим52
В нашем городе газовый патрон 7,62 не такая уж и редкость. В каждом ормаге есть (а их около десятка).
|
|
13-12-2010 14:46
cbeugene
Купил сегодня ИЖ-78-7,62. Состояние на троечку, за 1700р. Патронов 7,62 в Екатеринбурге пока не наблюдал. В ормаге был ценник на ИЖ-78-8, но продавец сказал что 8мм пистолета нету, просто ценник лежит. Пистолет почищу, смажу, возможно дождется праздника - как патроны появятся. Буду искать 8мм вариант для постоянного ношения - ПСМ по габаритам понравился.
PS: Спусковой крючок новодельный без фрезеровки, серия КИМ, рядом с номером на рамке еще есть цифры "97" - год производства? Добавляю: Мне пистолет нравится - я люблю миниатюрные функционирующие механические устройства. ПСМ - одно из них. Взял чисто из коллекционных побуждений, но если удастся раздобыть патроны или взять 8мм версию к которой патроны есть в продаже - с удовольствием заменю Удар М2 на т.н. БД и буду ПСМ носить постоянно. Еще добавляю от 15.12.2010 00:54 - делал неполную разборку со снятием рукоятки: |
|
13-12-2010 14:49
c@b
Поздравляю, +1 псмоидовод
![]() Ударник в псм не подпружинен - все нормально и так и должно быть. |
|
13-12-2010 16:59
Дядя Миша87
cbeugene, штифт крепления ствола глухой?
|
|
14-12-2010 01:13
selt
|
|
18-12-2010 16:50
Гоор
Приветствую!
И я вот на днях приобрел иж 78-7,62 серия КИМ 1997 г. настрел со слов бывшего владельца один пробный выстрел, все остальное время пролежал в сейфе, пистолет и впрямь хорош )). |
|
18-12-2010 17:59
Дядя Миша87
Гоор, выложите фото и/или описание, если не затруднит
|
|
18-12-2010 18:00
SiteCoolOff
Ух ты, первый раз такую серия слышу. Наверное самые последние... Искренние поздравления! Добро пожаловать! |
|
18-12-2010 18:29
Гоор
Спасибо, фото позже вставлю.
|
|
18-12-2010 18:36
Гоор
Так как пистолет купил с паспортом то в нем написано что он выпущен в феврале 1997 г., а продан в магазине 05.06.1997., в месте с пистолетом достались 19 (якобы сделан один выстрел) патронов техкрим звездочка партия 01/97, срок которых истек 12.99., но я тут дунул на патрон, чуть неохренел, всю сразу пролачил, одну коробку заклеил намертво скотчем.
|
|
18-12-2010 18:37
Гоор
И у меня. |
|
18-12-2010 18:39
Дядя Миша87
Счастливчик... Тоже кстати поздравляю
|
|
18-12-2010 18:40
Гоор
Чуть выше уважаемый cbeugene, купил точно с такой серией, может у нас в Свердловской области все такие иж 78-7,62 )))) |
|
18-12-2010 18:42
Гоор
Спасибо! Вопрос что делают с пистолетом (тюнинг имеется в виду) ? |
|
18-12-2010 18:44
Гоор
Вчера обзвонил все наши в Тагиле магазины(два оружейных и с пяток амуниция) кобуры нет, я в шоке хотя в обоих продают мр 78-9.
|
|
18-12-2010 19:44
Гоор
Ага как раз просматриваю сайт Стич Профи, видимо надо подарок к НГ заказать )), а то в этом году в Екат не выбраться. |
|
18-12-2010 22:42
selt
круглая банка?
|
|
19-12-2010 09:29
Дядя Миша87
Неплохой девайс, особенно патроны радуют.
|
|
9-1-2011 22:23
oltd74
Мой ИЖ-78,выпущен 01.97 года,а коричневый только предохранитель интересно,почему так? |
|
10-1-2011 11:27
c@b
Мой 1995г.в. весь черный кроме тяги спусковой. При этом на 78-8 2002 скоба и предохранитель рыжие (были, пока не вытерлись).
ИМХО - обычный бардак при производстве, хотя возможно, рыжие детали со складов, а черные новодел? |
|
10-1-2011 11:54
Гоор
Фото можно, у меня на первый взгляд он тоже весь черный кроме предохранителя, но приглядевшись видно что отливают краснотой, да и на фото это лучше заметно. |
|
10-1-2011 22:21
Гоор
Зачётный пистоль и патронов нармуль!
Кстати что там патроны собираются делать или как, ни кто не слышал? |
|
11-1-2011 09:00
-Flanker-
Я слышал вроде в начале февраля планируют завозить.
На моем ИЖ-78-7,62 предохранитель и спусковая тяга тоже красные, я только не совсем понял, это хорошо или плохо? |
|
11-1-2011 09:02
kalax
|
|
20-2-2011 18:56
yhn
Хочу добавить свои пять копеек!
Имею ИЖ-78-7,6 серия КОТ 61ХХ выпуск август 95г. Штифт сквозной , рамка как от боевого , патроны клинит, отличие от 6П-37 только наличием супенатора в стволе. Сидит достаточно глубоко и его не видно. Напрягает только срез ствола, из-за накернивания получился слегка овальный. Хочу переобжать да руки не доходят. Весь черный воронение в кайф, за 16 лет нет даже намека на ржу. Единственная красная деталь тяга на спуск. |
|
20-2-2011 19:02
yhn
Да забыл , в Питере в Ор. дворе купил 4 пачки газовых патронов 7,62,
техкримовских холостых не было, скупил все, остались 8 мм есть и холостые. Газовые пол 40 рупий. Свежак! |
|
20-2-2011 19:45
Дядя Миша87
Стесняюсь спросить, наличием чего? Но ствол у Вас похоже такой же "правильности" что и мой, только у меня патроны не клинит |
|
20-2-2011 21:08
yhn
Это я сепаратор так обзываю , хотя сепаратор это в молочном производстве
а супенатор это непонятная вставка, по моему в обуви, также и в газгане По моему тоже правильный, а патроны подклинивает иногда и именно из-за боевой рамки , уродовать рука не поднимается тем более он для коллекции. А дульный срез у вас тоже овальный? |
|
20-2-2011 21:08
yhn
Это я сепаратор так обзываю , хотя сепаратор это в молочном производстве
а супенатор это непонятная вставка, по моему в обуви, также и в газгане По моему тоже правильный, а патроны подклинивает иногда и именно из-за боевой рамки , уродовать рука не поднимается тем более он для коллекции. А дульный срез у вас тоже овальный? |
|
23-2-2011 19:49
Дядя Миша87
Если и овальный, то совсем чуть чуть
|
|
2-6-2012 16:22
RW
Стал недавно обладателем ИЖ-78-7,6 серия КОТ ХХ83, штифт сквозной, весь черный, на магазине и на многих деталях 83, доков нет. Что думаете о данном экземпляре, как узнать год изготовления?
------ |
|
2-6-2012 21:07
kalax
Топик где-то здесь был,поищите.Но ориентировочно КРО-93-нач.94,КНО-94г это 6п37,затем пошли 6п37 с переходом в иж-78-7,6 - КОТы конец 94-95г последние коты были без сквозного штифта.Далее серия КОК конец 95-96г.Далее КИМ.НА последних двух и далее штифты уже глухие. |
|
4-6-2012 14:48
c@b
Поздравляю с приобретением!
Если штифт сквозной - то он ближе к 6п37, что очень гут. Только нужно фотографию рамки на входе в патронник на аутентичность боевому прародителю поглядеть. А для определения года важнее первые две цифры номера ![]() Вообще, КОТ это 1994-1995, причем как 6п37 так и Иж-78. Как видно из этой темы: 61хх - август 1995г. 67хх - сентябрь 1995г. 9595 -декабрь 1995г. Зная первые две цифры номера - предполагайте |
|
|