Guns.ru Talks
Газовое оружие
О нечестности продавцов

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О нечестности продавцов

DENI
P.M.
26-10-2002 10:24 DENI
Я столкнулся с тем, что продавцы в оружейных магазинах очень сильно обманывают покупателей. В принципе для меня это коснулось одного девайса 6п42 (или Иж-79-7,62) т.к. данная деталь у них одинакова.
Но решил вывести это в отдельный топик, хотя можно было бы и в Иж-79 воткнуть.
Итак.

[This message has been edited by DENI (edited 26-10-2002).]

DENI
P.M.
26-10-2002 10:30 DENI
Это два магазина. один от Иж-79-8 - доработанный под 7,62. Другой - родной 7,62.
То, что показано штриховкой соответствует образцу под 8 мм. После снятия указанного места на магазине напильником обойма стала соответствовать 7,62мм патрону.


Как видите на втором рисунке загиб магазина имеет разный угол. Так вот продавцы вынимают из комиссионных 6п42 магазины (либо для себя, либо на продажу, т.к. магазин под 7,62, да еще со стальным подавателем стоит 600 руб (!) а под 8мм, да еще и с пластиковым подавателем только 200 руб), а взамен суют магазин под 8мм патронов. Отсюда перекосы патронов в 6п42 и Иж-79-7,6. Сами понимаете, что с 6п37 и Иж-78 делают тоже самое.
Тогда чтобы ваш девайс калибра 7,62 стал нормально глотать магазины от 8-ки (это касается 6п42 и Иж-79-7,62) надо, как я и сказал снять металл в заштрихованном месте. Т.к. 7,62 патрон длиннее 8 мм он и встает в распорку между патронником и магазином. После доработки донышко патрона успевает выскочить из магазина и войти в патронник.
Также при покупке второго магазина вы сэкономите 200 руб (а именно столько снимают в Кольчуге за доработку магазина из 8 мм в 7,62 мм)
Конкретно мне попался девайс оснащенный не своим магазином в "Артемиде". Хотя может быть виноват его прежний владелец, а не продавец.

Вобщем прошу рассказывать о подобных вещах здесь.


DM, если сочтете нужным можно перенести этот топик в другое место, просто я руководствовался только газовым оружием.
С уважением.

[This message has been edited by DENI (edited 26-10-2002).]

versus
P.M.
27-10-2002 02:50 versus
ЗАПАДЛО,блин!
Guns.ru Talks
Газовое оружие
О нечестности продавцов