Guns.ru Talks
Газовое оружие
ПОМОГИТЕ! Не перезаряжает ИЖ-78.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПОМОГИТЕ! Не перезаряжает ИЖ-78.

Серега
P.M.
21-10-2002 10:02 Серега
Да доигрался, а хотел как лучше. При предыдущих отстрелах ИЖ-78, очень смущал малый выброс газового облака, и в очередной раз, посмотрев внутрь ствола, я увидел, что диаметр отверстия в казенной части 2 - 2,2 мм., да еще частично закрытое шнеком, и я решил 'улучшить' его. Рассверлил отверстие до 3 миллиметров и слегка подсверлил шнек, так, чтобы газ проходил по обоим частям шнека (до этого открытой была фактически одна сторона), после этого, у меня через ствол пролезала проволока сечением 2,5 мм2. До доработки если дунуть в ствол, то воздух проходил с большим усилием, после значительно свободней. Отстрел: выстрелил Техкримом - шикарный выброс на 2,2 - 2,5 метра, но не перезарядился (не выбросил гильзу и не взвел курок). То же при стрельбе холостыми ТПЗ. Блин, несильно ведь рассверлил, шнек на месте, внешне, да и внутри неспециалист ничего не заметит. Буржуйские пистолеты 8 мм. с гораздо большими отверстиями перезаряжаются свободно, но, правда усилие взвода курка у них меньше. Что делать-то?
Мощнее ли по заряду пороха 'Умарекс'? Можно ли немного ослабить боевую пружину (усилие взвода курка килограмм 7), пружина на затворе несильная. Взводил курок на МР-654, там значительно слабее - усилие килограмма 3. Помогите, кто сталкивался.

------
Хочешь жить - умей вертеться.

big-turtle
P.M.
22-10-2002 02:33 big-turtle
Зря ты его рассверлил.
Добрый человек
P.M.
22-10-2002 03:53 Добрый человек
В стволе (примерно посередине)сверлиться отверстие 2 мм. ставиться штырь на резьбе .Должно помочь.
Если не поможет рассверли до 3 мм.
Я это всё проходил ,когда у меня треснул патронник и я заменил полностью ствол ,заказав его токарю,а затем также делал штырьки в стволе и добился выбрасывания и перезаряжания.
Серега
P.M.
22-10-2002 09:39 Серега
Originally posted by Добрый человек:
[B]В стволе (примерно посередине)сверлиться отверстие 2 мм. ставиться штырь на резьбе .Должно помочь.

Не понял, посередине ствола идет шнек, как его сверлить и зачем? Можно поподробней про конструкцию.

------
Хочешь жить - умей вертеться.

Law-abiding citizen
P.M.
22-10-2002 11:28 Law-abiding citizen
2Серега:
>Буржуйские пистолеты 8 мм. с гораздо >большими отверстиями перезаряжаются >свободно,

И что, c теми же самыми патронами (Техкрим и ТПЗ)?


>но, правда усилие взвода курка у них >меньше.

Ну так легко можно проверить - будет ли работать автоматика 'просверленного' ИЖ-78 при предварително взведенном курке.

Law-abiding citizen
P.M.
22-10-2002 11:34 Law-abiding citizen
>Ну так легко можно проверить - будет ли >работать автоматика 'просверленного' ИЖ-78 >при предварително взведенном курке.

Впрочем, должен честно сознаться , что не знаю - двойного ли действия механизм в ИЖ-78.
У нас такие игрушки мало распространены.


Добрый человек
P.M.
22-10-2002 01:57 Добрый человек
Поставь в стволе дополнительное препятствие для струи газа.
Для этого я и предлагал поперечный штырёк в ствол, просверли шнек вместе со стволом.
NANOC
P.M.
22-10-2002 02:11 NANOC
Приветствую всех!
2Серёга правильнее всего укоротить возвратную пружину, делать надо осторожно, отежь один виток, выстрели холостым, если неперезарядится еше отреж итд.
Главное чтобы после такой доводки при полноснаряжённом магазине пружина смогла дослать патрон в казённик!
удачи

[This message has been edited by NANOC (edited 22-10-2002).]

NANOC
P.M.
22-10-2002 04:02 NANOC
2DM
Уважаемый модератор прошу простить меня за картинку не по теме(попробовал и получилось)
незнаю как удалить её(картинку)
Надеюсь вы понимаете.. .

[This message has been edited by NANOC (edited 22-10-2002).]

DENI
P.M.
22-10-2002 09:45 DENI
Ослабляй возвратную пружину, как тут уже посоветовали.
Есть вариант, что патроны некачественные, особенно ТПЗ (выпуск 2000-2001 года), там дейчтвительно часто встречался брак, правда в 7,62, но может быть и 8 мм...
Кстати учти, то что ты сделал попадает под статью УК РФ о переделке оружия. Могут быть большие проблемы при перерегистрации.. .
Серега
P.M.
22-10-2002 10:59 Серега
Был на Расплетина, 5, мастер ничего не заподозрил, на его взгляд нормальное отверстие, пока я слегка подкорректировав "версию" не изложил, что произошло, но сказал, что не сможет запрессовать новую втулку, у них ничего нет к 78-му, в Кольчуге мастера тоже отказались делать, завтра попробую в Защите и на Милютинском, в крайнем случае придется отправлять на завод, чего не хотелось бы. Да, у всех мастеров при упоминании отечественных патронов, вытягивалось лицо и все говорили - пользуйтесь только "Умарексом", пробовал холостые Умарекс - все равно не перезаряжает. Укорачивать возвратную пружину особого смысла нет, т.к. усилие ее взвода около 3 кг, а взвода курка, который при экстракции гильзы взводит затвор значительно больше, а боевая пружина у 78-го другим концом упирается в защелку магазина, и сильно ослабить ее нельзя.
Если кто знает, каких-либо частных мастеров или мастерские - напишите. Кстати для отправки на завод придется взять направление на ремонт в ЛРО, поэтому сделать так, как предлагал Добрый Человек, нежелательно, т.к. будет очень заметно, у меня же все как "родное". Не повторяйте больше таких опытов!

------
Хочешь жить - умей вертеться.

aust
P.M.
23-10-2002 01:41 aust
А у меня не перезарежается Перфекта (Рек Г5) при стрельбе патронами Техкрим. При стрельбе газовыми патронами Геко - перезарядка отличная. Скорее всего - дело в качестве отечественных газовых патронов - слишком мала навеска пороха. Хотя при стрельбе холостыми патронами Техкрим проблем тоже нет.
aust
P.M.
23-10-2002 01:47 aust
А у меня не перезарежается Перфекта (Рек Г5) при стрельбе патронами Техкрим. При стрельбе газовыми патронами Геко - перезарядка отличная. Скорее всего - дело в качестве отечественных газовых патронов - слишком мала навеска пороха. Хотя при стрельбе холостыми патронами Техкрим проблем тоже нет.
Серега
P.M.
23-10-2002 06:57 Серега
Сегодня был в Защите, мастер (у него у самого 6П42-7,62), подрезал мне на два витка возвратную пружину, на три витка боевую пружину и подточил (чуть скруглил) шептало. По его словам, то, что отверстие расширено не страшно, т.к. у него в 6П42, оно тоже больше и нет шнека - работает. Усилие взвода стало поменьше, выяснили, что слегка деформирован патронник (заводской брак). Отстрелял - отечественные патроны не передергивают затвор, Умарекс взводит курок, но гильза не экстрагируется - застревает в окне - видимо еще чуть-чуть хода затвора не хватает, завтра попробую доделать. Надеюся, что получится, тьфу-тьфу, что бы не сглазить, потом выложу опыт доводки.

------
Хочешь жить - умей вертеться.

Серега
P.M.
27-10-2002 06:23 Серега
СПАСИБО ВСЕМ за помощь!
Результат:
Предупреждаю тех, кто хочет попробовать, Вы можете получить несамозарядный пистолет , но может и получится. Потратил порядка двадцати пяти патронов, на проверку (в процессе), итог такой:
Отверстие 3 - 3,2 мм, шнек крутится, но не ходит вперед-назад, от возвратной пружины отрезано (постепенно) 3,5 витка, от боевой 3 витка, подточено шептало и многократно все прочищено и "усажены" пружины.
Умарекс газовые (22 р/шт) - густое белое облако не менее 2 метров, перезаряжает.
Техкрим газовые (14,5 р/шт) - когда как, зависит от патрона, синевато-белое облако, но лучше чем раньше, перезаряжает.
ТПЗ холостые (12 р/шт) - не перезаряжает.
Умарекс холостые (13 р/шт) - иногда перезаряжает.
Рекомендую владельцем наших газюков все-таки Умарекс, надежнее, а 10 мг. иррианта, особой погоды не сделают. Единственное, что изменилось в характере распространения газа, раньше был "цилиндром" или "иголочкой", а сейчас гораздо более широкое с завихрениями.

------
Хочешь жить - умей вертеться.

DENI
P.M.
27-10-2002 10:43 DENI
Вообще странно, если он, ваш пистолет газовые Umarex перезаряжает, а холостые - нет. Обычно наоборот, ведь в холостом заряда пороха больше...
Вот в моем 6п42 без сепаратора все патроны нормально перезаряжаются. Только тульские газовые не всегда, но это их известная проблема - не научились туляки делать газовые патроны.
Серега
P.M.
28-10-2002 12:03 Серега
Меня удивило, когда мастер в Защите сказал мне, что у газовых навеска пороха больше, я спросил про пламя из ствола, которое обычно у холостых, а он мне напомнил про пиротехнический состав (блин, забыл, обидно ведь химик по образованию), но факт проверенный. Не думаю, что несчастные грубо говоря 0,1 грамма, вылетающие из ствола, помогают сильно увеличивать импульс "отдачи" в газовом патроне, хотя теоретически такое возможно.

------
Хочешь жить - умей вертеться.

DENI
P.M.
28-10-2002 02:53 DENI
Вот как раз 0,1 существенно меняют дело (это если к цифрам придраться), т.к. у патрона ПМ заряд пороха 0,26 г. а у Курца - 0,24 г. У холостого же 7,62 для газового оружия заряд пороха 0,12 г. Вот и считай.
Может у иностранцев и так, а у нас наоборот: в газовом пороха меньше чем в холостом. (звук то значительно слабее) а вообще это тема - заряд пороха. Надо выносить в отдельный топик!
Guns.ru Talks
Газовое оружие
ПОМОГИТЕ! Не перезаряжает ИЖ-78.