Guns.ru Talks
Газовое оружие
Хочу пистолет

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хочу пистолет

BRomantik
P.M.
24-9-2002 04:01 BRomantik
Все, решено буду брать газовый пистолет...

Вот теперь вопрос:
Я так понимаю выбирать можно только из Вальтера p99 и иж 78...
Если не учитывать цену, то что лучше, как пользоваться? Долговечность какая у них?
Еще интересует цена обслуживания (патроны и т.д.) если таковая нужна.

Вот я смотрел фотки и мне кажется что для испуга лучше Иж, вальтер как то по игрушечному смотрится вроде...


В общем на что мне лучше потратить денюжки?

Всем заранее спасибо

Men
P.M.
24-9-2002 04:10 Men
Ну, есть еще Иж 79. На ПМ похож как снаружи, так и внутри, отличить можно по диаметру выходного отверстия ствола. Если система тебе знакома - возьми ПМ-образный газовый пистолет. Хотя они тоже со своими недостатками...
А вообще сначала оформи лицензию, потом зайли в соответствующий магазин и подержи в руках и то, и другое, и "прочувствуй", что в руку удобней ляжет. Не упусти из виду и то, что Иж, как правило, делается из железа (слышал, что есть силуминовые, но мне не попадались), т.е. при случае можно использовать как кастет в ближнем бою.
BRomantik
P.M.
24-9-2002 09:52 BRomantik
Лично меня интересует при выборе несколько вещей

1) Эффективность при самообороне.
2) Долговечность (качество)
3) Психологическое воздействие
4) Стоимость боеприпасов и содержания
5) Цена пистолета.

Просто хотелось бы купить по настоящему стоящую вещь чтобы если уж совсем косяк то я не думал о том что вдруг не сработает, а смело стрелял и был бы хоть как то уверен в эффекте (я конечно понимаю что ничего идеального нет но хотелось бы максимум возможного)

Охотник
P.M.
24-9-2002 10:05 Охотник
Берите 9 мм пистолет, патрон мощнее чем 8 мм, наш ИЖ можно брать под патроны 7,62 мм. Хотя говорят, что его снали с производства две недели назад видел его в Москве на Петровке в магазине "Защита"
BRomantik
P.M.
24-9-2002 10:24 BRomantik
9 мм это какой???
Вальтер сколько?
Я блин просто нифига в них не понимаю и чем отличаются они тоже, вот и прошу помочь.. . ))
DENI
P.M.
24-9-2002 10:57 DENI
Опять я про свой 6п42. Бери его. Надежен, долговечен, психологически то что надо (не всякий от ПМ отличит) патроны дешевые, достаточно легкий, можно в качестве молотка использовать (а кто решится так свой РР или Р99 использовать?, шутка конечно, но вот ронять их народ боится)
KOSTYA
P.M.
25-9-2002 09:22 KOSTYA
6п42 получше чем Иж-79-8,но его достать трудно!Если попадется бери 6п42!А нет,не мучайся и возьми Иж-79-8-вполне нормальный пистоль за эти деньги,к тому же самый распространенный из российских!

------
Не надо относиться к жизни чересчур серьёзно.Вам из неё живым всё равно не выбраться!

DENI
P.M.
25-9-2002 09:38 DENI
Может не в Москве и трудно, а у нас в коробейнике полно лежит
Agent_Smith
P.M.
25-9-2002 12:19 Agent_Smith
Originally posted by BRomantik:
9 мм это какой???
Вальтер сколько?
Я блин просто нифига в них не понимаю и чем отличаются они тоже, вот и прошу помочь.. . ))

Все равно с первого раза не допетришь.
Значит руководство к действию :
1) Подаешь документы на оружие в ЛРО
2) Пока тебе месячишко лицензию оформляют - походи по магазинам посмотри на железо, приценись.
3) После похода доберись до компа, порыскай в инете, почитай про него.
4) Не забывай посещать форум ганз.ру делиться впечатлениями и набираться впечатлений от прочитанного

BRomantik
P.M.
25-9-2002 05:14 BRomantik
Сегодня был в оружейке...
Иж 79-8 не нашел зато видел два Вальтера...

Дык вот эти вальтеры отличались только верхней частью (если не ошибаюсь затвором) у одного черная а у другого серебристая...
Дык вот черный стоит 6500 а серебристый 8500
Я как бы задумался а опрадывает ли эту цену Вальтер

З.Ы. Он как из фильмов фантастических, больше на игрушку похож, да еще и здоровый какой то...

Вот я и запуталсяокончательно: вроде бы немецкое качество, а вроде бы и ИЖ есть.
Посмотрел ТТХ и тоже ничего не понял...
Они оба похожи друг на друга по характеристикам, дык как же все таки выбрать?

AlexNode
P.M.
25-9-2002 06:27 AlexNode
Дык а если поставить вопрос другим боком:
буду брать газовину но газом буду стрелять тока по "праздникам" ствол будет использоватся под резину, размер небольшой как вальтер ППК, из железа, калибр 9мм.
Вот в таком случае кто чего посоветует?
Заранее спсибо.

З.Ы. Резиной стрелять у нас можно.
__________
Alex.

Охотник
P.M.
25-9-2002 10:41 Охотник
А револьвер не хотите приобрести, тоже есть свои достоинства у этой системы.
BRomantik
P.M.
25-9-2002 10:57 BRomantik
Нее револьвер как то не очень хочется.. . Перезарядка долгая да и громоздкий.. .
DENI
P.M.
26-9-2002 11:31 DENI
Не знаю я маленьких стволов как ППК с калибром,9мм(особенно газовых).
Серега
P.M.
27-9-2002 12:33 Серега
Где-то в топиках я описывал свои злоключения про получении лицензии и встречающиеся мне газюки-иномарки. Был сегодня в ЛРР, говорят на следующей неделе будет разрешение (тьфу-тьфу, что бы не сглазить - у нас сейчас тот народ их получает, которые в июле документы сдавали, про месяц, как по закону, забудьте после периода отпусков.
Однозначно чуть позже куплю большого полосатого муха (ОСУ - надеюсь ее еще разок модернизируют), по газюкам мои предпочтения таковы (в порядке убывания)
1 ИЖ-78 - 8мм.
2 ИЖ-78 - 7,62
Маленькие и удобные, полный внешний вид боевого, удобно носить летом.
3 6П-42 - 8 мм. - не уверен точно, но слышал, что небольшая партия была.
4 6П-42 - 7,62
Более схож с ПМ (внешний диаметр ствола и щечки :) ) Кстати магазин от ИЖ-79-8 и 6П-42 идентичны?
7,62 - не уверен, что патроны будут долго выпускатся, всегда могут ухудшить их качество.
Далее выбор чуть более неопределенен:
ИЖ-79-8 только с последующей доводкой или 9мм. иномарку. Мне очень нравится Вальтер П-99, но будут проблемы с его ношением (я худой), подходит мне только по массе, но никак по габаритам, возможно Супер-ПП (но только не Вальтер), или старый добрый МЕ-9 Мини пара, у него ствол и все основные детали УСМ - стальные, правда рукоятка чертовски неудобная.
Ищу ИЖ-78 (почти все оружейки в Москве объехал, где что есть представляю), думаю по поводу ношения П-99, 6П-42 7,62 пока вроде можно найти.
Не знаю поможет ли мое мнение. Газюк берется исключительно с целью отпугивания или временного вывода из строя мелкиой немногочисленной гопоты или во избежание проблем, как у одного знакомого, когда он здорово отдубасил двух здоровых гопников, а они несовершеннолетними дитятями оказались - он сильно удивился, обошлось, но было очень неприятно.
Про патроны: Лучшие из наших Техкрим (7,62, 8 и 9мм в среднем стоят 175 рублей, 90 мг. активного вещества CS.
Умарекс есть перцовые, 80 мг. активного вещества CS и 120 мг. синтетического аналога перца, наверняка будет хорошо действовать с CS (т.к. у людей разная чувствительность к лакриматорам, действие CS увеличивается с другим ОВ), но средняя цена 380 рублей. (все цены по Москве). Буржуйские гарантии на импортное оружие действуют при использовании рекомендованных патронов (читай Умарекс).

Советы и пожелания принимаются, если кому-то что-то нужно из моего опыта (инфа) - пишите поделюсь.

Борис_Б
P.M.
27-9-2002 03:30 Борис_Б
Да что вы все на CS и CN (80 - 90 мг акт/в)зациклились. Или у Вас там других нет вообще? Я вот для своего револвера Умарекс 120 мг перцовый свободно приобрел (55 руб.штука) Закрыты звездочкой. Есть револьверные закрытые пыжом. Концентрацию и производителя не узнавал, т.к. считаю, что звездочкой удобнее. И не сказал бы что их больно быстро разбирают. И пистолетные перцовые есть - 8 и 9 мм. Тоже Умарекс.
Охотник
P.M.
27-9-2002 03:33 Охотник
Небольшие размеры имеет Вальтер РР.Система одинарного и двойного взвода
Калибр 9 mm P.A.K.
Магазин 7-зарядный
Длина 165 мм
Вес 615 гр.

Ostwind
P.M.
1-10-2002 10:52 Ostwind
Ya sebe kupil PPK. Ya zhivu v Germanii. Stoit on ne dorogo, vyglyadit horosho. Vesit malo, Kalibr horoshy. Tolko 7 Patronov v magazine. Dyk eto-zh Germaniya, zdes' i problem men'she.
Серега
P.M.
3-10-2002 11:36 Серега
Вот и свершилось! Нашел (спасибо D&M за инфу и Major-у за ценные советы по ношению)ИЖ-78-8 Свои впечатления опишу в топике: guns.ru

------
Хочешь жить - умей вертеться.

Gorden
P.M.
30-10-2002 07:25 Gorden
2Охотник
Привет!
Не расскажешь чуточку подробней о Вальтере ПП? В частности надежность, конструктивные особенности рассекателя - выкручивается или нет ? Он мне по цене и по размеру понравился.
Спасибо!
Охотник
P.M.
30-10-2002 11:35 Охотник


Магазин

Новости

История

Услуги

Прайс-лист

Наши магазины

Наши партнеры




Энциклопедия

Гладкое оружие

Нарезное и комбинированное оружие

Газовое оружие

Пневматическое оружие

Холодное оружие

Статьи

Тесты




Закон

Об оружии

Взносы

Лицензии

Отделы




Информация

Форумы

Гостевая книга

Координаты

e-mail

Карта сайта

Сделать Кольчуга.Ру начальной страницей

Добавить в избранное






Энциклопедия / Газовое оружие

Walther PP


Система одинарного и двойного взвода
Калибр 9 mm P.A.K.
Магазин 7-зарядный
Длина 165 мм
Вес 615 гр.


кроме базовой, выпускается в следующих вариантах:


Walther PP nickel


Начало
Вся информация о Вальтере РР на
http:www.kolchuga.ru/


Gorden
P.M.
31-10-2002 08:11 Gorden
2Охотник
Вери сеньк!
Guns.ru Talks
Газовое оружие
Хочу пистолет