Guns.ru Talks
Газовое оружие
Помогите сделать выбор

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите сделать выбор

Stepanich
P.M.
12-1-2005 07:12 Stepanich
Приветствую!
Вероятно, мой вопрос - один из самых заезженных, но я был бы сильно признателен всем, кто потратит своё время и поможет мне сделать выбор.
Итак, я хочу выбрать один из ИЖей, причём не резинострел, а обычный. Пока более всего склоняюсь к ИЖ-78 как к самому миниатюрному и не уступающем другим газовикам в первом приближении. Но хотелось бы сравнить его с ИЖ-77, ИЖ-76 и особенно с ИЖ-79. Импортные модели, думаю, смысла рассматривать нет. У всех у них одинаковая дальность облака, а вот цена далеко не одинаковая. Вот я и теряюсь выборе, а хочется сделать взвешенный выбор.
Расскажите, пожалуйста об этих моделях в сравнении друг с другом, какие проблемы возникают во время эксплуатации. Причём никакого преславутового 'тюнинга' я никогда проводить не буду. Если всё же лучше остановиться на ИЖ-79, то какой калибр выбрать?
За одно, если кто знает, подскажите, в каком МОСКОВСКОМ магазине можно найти 78-й или 77-й и где цены не самые высокие.
Большое спасибо.
Пастырь
P.M.
12-1-2005 11:28 Пастырь
2Stepanich.
По моему убеждению 9мм мощнее 8мм.Исходя из
этого,могу сказать уже не раз звучавшее тут:
если хотите игрушку для души - любой ИЖ,Т.К.
все они примерно одинаковы в плане глюков и
слабой мощи.Хотя если вложиться в копеечку,
отдать пистолет в мастерскую и сменить ему
калибр с 8 на 9 с фрезеровкой зеркала,расточ-
кой патронника и т.п. и т.д.,то всё будет ОК.
Опять российские оружейники поставили потре-
бителя раком - патроны 7,55 есть тока у Вас.
По сему теряется эфект универсальности припа-
са(это я к тому,если вы будите искать что-то
ИЖевское,но помощнее).
А так возьмите револьвер 9мм на 6 зарядов,
пасмотрите,чтобы зазор ствол-барабан был ми-
нимален (РГ-89,РГ-69,РГ-59,МЕ-38,čZ,Кольт-
кобра).Револьвер технологически надёжнее
пистолета:посмотрите сами на Наганычи,почти
все они списаные БУшные стволы,но стреляют;
но что-то не видно,чтобы подобное делалось
со списаными ПМ - износ,трещины в кожухах за-
твора и т.п.Не говорю,что ПМ плох,атнюдь!Но
по долговечности ему не тягаться с ХОРОШИМ
револьвером.
По магазинам не исчите,лучше обратиться к
знакомому менту и он вам впарит что-то из
конфискатов,благо этого добра там,хоть анусом
поглащай.Потом просто уплатите в магазине ка-
кие 5-10 баксов и проведёте продажу,типа че-
рез кассу торговой точки.Всё законно и в 2-3
раза дешевле.И потом,не берите ствол на веки-
вечные,законы меняются как перчатки и что бу-
дет завтра даже Володя Путин не в курсе.Может
отменят разрешиловку на газюк,может разрешат
КС.

Andrushka
P.M.
12-1-2005 03:09 Andrushka
Не совсем согласен с предыдущим оратором- нельзя быть таким категоричным. Например я бы поостерёгся считать Наган хорошим, ИМХО львиная доля его крутизны- историческая ценность. Тоже самое и с калибром- 7,62 выглядит более привлекательным чем 9 мм: заряд пороха и ОВ у них несильно различается, зато запас патронов в магазинах 7, 62 артиллерии куда больше (у 6п42 например 11 патронов, против 8 у 9мм версии ИЖ79-9Т). Прорыв газов у револьверов и пистолетов равноценен, так что револьвер или пистолет выбирайте на вкус.
Импорт я бы вообще не советовал, ибо сталь на силумин я никогда не поменяю.
Мой совет- ищите ИЖ-78 или ИЖ-79 калибром 7,62. ИЖ-77 и 76 отбросьте- неудачные пистолеты как ни крути- надёжность никакая.
Удачи
Sirnik
P.M.
12-1-2005 04:25 Sirnik
Originally posted by Andrushka:
7,62 выглядит более привлекательным чем 9 мм: заряд пороха и ОВ у них несильно различается, зато запас патронов в магазинах 7, 62 артиллерии куда больше (у 6п42 например 11 патронов, против 8 у 9мм версии ИЖ79-9Т).

У меня к тебе вопросец возник!Аможно сделать такую операцию как писал преведуший участник!По типу в мастерской рассверлить ствол из 8мм под 9мм!Будет ли онпосле етого исправно работать?И вообше не пошлют ли меня в мастерской стакой просьбой водно место?По закону я знаю что незаконно... а можно ли?
С уважением Сырник

Andrushka
P.M.
12-1-2005 06:06 Andrushka
Незаконно. Пошлют в шею из мастерской. Низзя!Глупо и нелогично... но факт- по голове не погладят.
А вот на коленке ды дома... Я бы сделал за вечер, но не на легальном своём ИЖе- чё потом с ним делать-то? Как регистрировать?
Пастырь
P.M.
12-1-2005 07:05 Пастырь
В наших мастерских не пошлют,а сделают по первому классу,уж поверьте.Денежку возьмут и
не малую(что-то в р-не 50 баксов).По поводу
незаконности,я не вижу в чём она заключается.
Газюк останется газюком(если вы не попросите мастера об обратном).Да и ствол-то рассверли-
вать не надо,только патронник.И работать бу-
дет ничуть не хуже.Ведь отверствие в сепара-
торах куда меньше,чем сам канал ствола!
Амастерская на Даугавгривас одна из самых
толковых.Там и рукоятки с учётом ортопедии
точат и конфигурацию рукояти затвора на карабинах меняют - тока плати.Ведь вы не за-
казываете себе огнестрел сварганить,вам просто улучшить конструкцию!Вперёд и с пес-
ней!
По поводу нагана.Я не говорю,что эффект от
того,что из него сделали будет,я говорю о его
механике.Она ещё долгие годы будет ублажать
щелканьем своего обладателя.
По калибру.Он только в России и то не везде,
а 9мм европейские имеют более широкое хожде-
ние,т.е.универсальность.Скажем вы,обладая любой зарубежной пушкой не будите маяться во-
просом,где надыбать припасы.
А с прорывом газов... Кароче,это есть на ИЖ
при слабой пружине и заводской отделке.Чтобы
устранить - доводка на дому.У большинства за-
рубежных производителей(по пистолетам) этого
в принципе нет.По револьверам,все-таки надо
смотреть.Но рулят МЕ38 и РГ69/89.
Stepanich
P.M.
12-1-2005 09:07 Stepanich
Спасибо всем за участие. Уже легче: ИЖ-76 и ИЖ-77 рассматривать не буду, а последую совету и остановлюсь на ИЖ-78 или ИЖ-79.
А существует ли ИЖ-78 под 7,62 мм патрон? Пока в сети я встречаю только модель для 8 мм патрона:
И ещё раз повторюсь: НИКАКОЙ 'доводки' я никогда делать не буду, поэтому, если Вы, знающие люди, считаете 'тюнинг' такой необходимостью, без которой любой ИЖ будет простой бутафорией, тогда скажите, какой пистолет МЕНЬШЕ ВСЕГО нуждается в подобной операции. Исходя из этого, я сделаю окончательный выбор.
Ещё раз большое спасибо.
DENI
P.M.
12-1-2005 10:44 DENI
Да. Но новых Иж-78-7,62 уже давно не видно.
pula
P.M.
12-1-2005 11:52 pula
Originally posted by Stepanich:
И ещё раз повторюсь: НИКАКОЙ 'доводки' я никогда делать не буду, поэтому, если Вы, знающие люди, считаете 'тюнинг' такой необходимостью, без которой любой ИЖ будет простой бутафорией, тогда скажите, какой пистолет МЕНЬШЕ ВСЕГО нуждается в подобной операции.

Все мы начинали по этой же самой дорожке.
Склонен доверять мнению участников? Тогда так - если никогда доводки делать не будешь, отбрось ещё и 79, и 78. Современные ИЖ 79-8 и ИЖ 78-8 в заводском варианте не то, чтоб бутафория, но... Как вот считаешь, если на 8 патронов 2 клина, это необходимый тюнинг? Участники считают, что это и не тюнинг даже, а выведение из состояния полуфабриката.
Таким образом, если доводку и в самом деле никогда не собираешься делать (ну, мало ли нет охоты до этого и всё тут), то придётся брать в рассмотрение либо:
а)б/ушные, которые предыдущие владельцы тюнинговали,
б)только импортные модели.

Stepanich
P.M.
13-1-2005 01:30 Stepanich
Да-а-а: Товарищ pula заставил меня призадуматься, сказав, что без тюнинга можно рассматривать только импортные модели: Действительно ли это так? А как же тот факт, что ИЖи делаются из стали, в отличие от импортных моделей? И вообще, как же признанное всем миром надёжность и качество русского оружия: ведь стране, закупившей, например, комплекс С-300, вряд ли понадоиться заниматься его тюнингом:
Да, а ИЖ-78 уже не выпускается заводом, и сильно ли сказывается на качестве пистолета дата его изготовления, даже если он не Б/У? Тогда какой год выпуска ещё можно считать приемлемым?
И, как я понял, самый НЕ оптимальный диаметр патрона - 8 мм?
Спасибо.
DENI
P.M.
13-1-2005 01:49 DENI
Сильно. Чем новее выпуск - тем хуже качество. Ищите 6п37-7,6
Stepanich
P.M.
13-1-2005 08:29 Stepanich
Ну ВАЩЕ! Сколько людей, столько и мнений!!!
pula
P.M.
13-1-2005 10:19 pula
Originally posted by Stepanich:
А как же тот факт, что ИЖи делаются из стали, в отличие от импортных моделей?

Совершенно верный факт, делаются из стали. И именно по этой причине они вообще приняты во внимание. Собственно, ради обладания прочным пистолетом - все мытарства с тюнингом.

Andrushka
P.M.
13-1-2005 11:11 Andrushka
Как бы там не было, импортное газовое оружие для меня гуано. Больше никогда не куплю себе.
Пастырь
P.M.
13-1-2005 11:33 Пастырь
Но позвольре!Ведь газовое и любое другое ору-
жие ризвано сиюминутно максимально качествен-
но ЗАЩИТИТЬ своего владельца.А о еакой защите
можно говорить со спиралью в стволе и 8мм ка-
либром.Сейчас не то время,когда вещи делают
на века - просто заводы встанут и люди лишат-
ся работы.По сему интенсивная и качнственная
эксплуатация ограничены.Это же ваша собствен-
ная жизнь,не рискуйте ей в угоду штампам соз-
нания.
pula
P.M.
13-1-2005 12:13 pula
Ну... во-первых, не будем себя обманывать - данное оружие во многом для нас - игрушки, потому как хотя бы зачем 5 единиц оружия владельцу? Одновременно носить и пользоваться? Сомневаюсь.
То есть, оно (оружие) есть, и это находит каждый из нас интересным. А ещё им можно попытаться самооборониться законно. Это вдвойне интересно.
Однако, есть и во-вторых. Не стоит уж так в детали забуксовывать касаемо конструктивных особенностей. Так можно сказать "о какой защите можно говорить, например, с хромированным пистолетом, или с диаметром ствола 11,8765мм"...
Это я к тому, что при оценке качества работы оружия следует рассуждать примерно так: "нажму на СК - произойдёт выстрел, уроню на пол - подниму целым", а не в обратном порядке "выстрел произойдёт не на 155см, а на 186,7см". Надо смотреть, что первичнее.
pula
P.M.
13-1-2005 12:21 pula
К сожалению, приобретая новый пистолет и зная хотя бы теоретически его особенности, зачастую владелец, держа руку на спусковом крючке, начинает думать "А ВДРУГ НЕ ЗАКЛИНИТ?.. ". Убеждаясь в обратном, начинает решать проблему.
А это, кстати, нормально - так же, как и купив новый автомобиль, вы вряд ли в первый же день беспечно отправитесь на тридевять земель, понадеясь на заводское качество. Нет, прежде отладить, а потом уж юзать.
Пастырь
P.M.
13-1-2005 01:09 Пастырь
Да,пожалуй,вы правы.Но вот в чём дьявольский
искус:человеку хочется сразу,одним махом ре-
шить большое количество задач.Хочется иметь
одновременно красивое!!!!,надежное и(почти
всегда)дешёвое оружие.До кучи желательно,чтоб
оно навевало воспоминания о святом и вечном.
Согласитесь,что при таких условиях большая
часть будущих владельцев жертвует всё-таки
более важными факторами в угоду прихоти -
- хочу,чтобы ВО !,-и получает либо полуфабри-
кат,либо некндит.Исключения бывают,но не так
часто,как хотелось бы.
Sirnik
P.M.
13-1-2005 02:43 Sirnik
Правильная мысль!Одобряю!Ведь всеименно етого тока и хотят!Каждый выбирает для себя оружие,которое его неподведёт в екстремальной ситуации!Оружие которое каждый выбирает себе и отвечает(должно отвечать)етим требаванием!Главным образом надёжности,долговечнсти красоте!Оружие которое досталось почти даром мы неценим а вот которое куплено за свои деньги и для себя мы уважаем и любим!И оружие также нам и отвечает!
Stepanich
P.M.
14-1-2005 06:39 Stepanich
Уважаемые участники!
Беседа, конечно, получается интересная. Но мы уходим от темы, ведь вопрос у меня был в том, что именно выбрать, а идеология и мотивация у меня уже были: точно пистолет, надёжный, неприхотливый и без излишеств.
Более того, резинострел я бы не взял, стой он на порядок дешевле: считаю, что когда речь заходит о 'психологическом барьере', большинство людей без колебаний применит именно струю газа, а не пулю, пусть даже резиновую. Лично я так думаю: ты направляешь дуло в лицо человека (да, врага, да, сейчас ты его ненавидишь), но знаешь что резиновая пуля может попасть ему в глаз, который после выстрела будет моргать уже на затылке - начинаешь целиться точнее, наверняка, вообще отводишь дуло от лица, ищешь другую цель: а ведь это драгоценные секунды. К тому же, я понимаю, если бы резинострел мог бы остановить убегающего человека, вырвавшего, скажем сумку, но это не так:
В общем, овчинка выделки не стоит.
Почитав Ваши ответы, я пришёл к выводу, что ИЖ-76/77 рассматривать не стоит, и что самый плохой калибр - 8мм.
По сему выбор у меня не велик: ИЖ-78/79.
Кто-нибудь может привести примеры цен на эти модели (в московских магазинах, кроме Кольчуги)? Торгуют ли в Умарексе нашими ИЖами? Смогу ли я купить подходящую кобуру для любой модели, или в чём ещё пистолет можно носить?
Нужно ли будет докупать всякие чистящие средства, принадлежности для пистолета?
Спасибо.
Пастырь
P.M.
14-1-2005 10:17 Пастырь
Из всех приспособ для чистки - шомпол с смен-
ными ершиками,банку смазки Балистол(спрей) и
кусок ветоши.
Sirnik
P.M.
20-1-2005 11:25 Sirnik
Originally posted by Andrushka:
Незаконно. Пошлют в шею из мастерской. Низзя!Глупо и нелогично... но факт- по голове не погладят.
А вот на коленке ды дома... Я бы сделал за вечер, но не на легальном своём ИЖе- чё потом с ним делать-то? Как регистрировать?

У меня к тебе дело такое!Немог бы ты поподробней о том как бы ты на коленках дома смастерилбы ето!
Скинь на мыло если знаеш как в домашних условиях такое сделать!
Заранее спасибо Сырник

hollivell
P.M.
21-1-2005 02:44 hollivell
ПОпоробуте 6п42. Калибр 7.6 или 8. Не расточенный. Тот же иж 79. Тока.. . Скоба не рассверлена. стойка крепления ствола не фрезерована. Вес больше патронов штук 11 можно в магазин вставить. С газом. У меня есть.Отзываюсь положиельно! Если очень приспичит можно стать "левшой" и сделать его дро**вым (незаконно) . В магазинах только б\у Год изготовления до 95. серия от НЕК до НОК
Зря вы так думаете что человек глазом будет моргать на затылке после резинки! Да и лучше он чем Вы. Вы не думайте о том что Вас будет совесть мучать! никто не знает есть на небесах совесть. Я думаю намек понятен.
Стоит 2500-4000. Я думаю стока же скока и ИЖ 79
С уважением.
Пастырь
P.M.
21-1-2005 04:04 Пастырь
Да-а!А вот как переправить 6п42 в Латвию?В той конторе,где иногда бывали ИЖи,сказали,что лафа кончилась и к нам больше их присылать не будут.Аргументировали сворачиванием производства данной модели.Вот так вот.Приезжайте к нам,привозите - купим!
А сами посмотрете,что есть у нас.Понравится,мы вам помогём купить - никаких ксив не надо.Вполне сурьёзно.
Sirnik
P.M.
21-1-2005 04:55 Sirnik
Originally posted by Пастырь:
Да-а!А вот как переправить 6п42 в Латвию?В той конторе,где иногда бывали ИЖи,сказали,что лафа кончилась и к нам больше их присылать не будут.Аргументировали сворачиванием производства данной модели.Вот так вот.Приезжайте к нам,привозите - купим!
А сами посмотрете,что есть у нас.Понравится,мы вам помогём купить - никаких ксив не надо.Вполне сурьёзно.

Я уже подумал что надо скорее где-то денег забивать и покупать оставшийся ИЖ 79 пока непоздно!А то усё!Потом хана!Фиг где прикупиш!
Вот еслибы точно ктонибудь из России привёз! Ммм!
А чтобы провести газюк через границу надо чегонибудь иметь?Сложная процедура или нет?

Пастырь
P.M.
21-1-2005 06:42 Пастырь
2Sirnik.
Я так полагаю,что не будет криминала,если перевезти с Рассеи - наши законы позволяют,а ихнии обойти сам Бог велел.
PK
P.M.
21-1-2005 07:01 PK
6G42 уже и в России не делают. У нас рынок б/у.
Sirnik
P.M.
21-1-2005 08:28 Sirnik
Originally posted by Пастырь:
2Sirnik.
Я так полагаю,что не будет криминала,если перевезти с Рассеи - наши законы позволяют,а ихнии обойти сам Бог велел.

Тогда получается что если мне превезут пистолет из России то до меня тут недокопаются где я его взял?? Значит надо искать связи как перевезти!

kabok
P.M.
10-4-2005 02:11 kabok
у меня аналогичная проблема не знаю что выбрать решил вроде револьвер 9мм сталь но производитель и молель??? живу в германии посоветуйте!
Guns.ru Talks
Газовое оружие
Помогите сделать выбор