Guns.ru Talks
Газовое оружие
Первый: холостой или газовый?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Первый: холостой или газовый?

ram1re2
P.M.
4-9-2002 10:30 ram1re2
Привет всем!!!
Уважаемые коллеги, как Вы считаете, что все таки - холостой или газовый.
С одной стороны холостой:
Не знаю как в Москве или Питере ведутся на это, но у нас люди вполне адекватно 8) реагируют на выстрел в воздух, и предупреждение типа "стой, стрелят буду".
Насчет "вынет боевой и пальнет в лоб" маловероятно, т.к. люди со стволами гоп-стопом оочень редко занимаются. Так что по этому поводу можно почти расслабиться.
И еще в кого нибудь из Вас стреляли холостым? Не в смысле, когда Вы знаете, что это холостой, а пистолет газовый и стреляет Ваш приятель. А так на улице, или еще где. А?
В меня стреляли разок. Ощущения интересные, самопроизволное закрывание лица и отклонение назад, что дает лишние секунды, для стреляющего, для тех или иных действий. Правда если уж стрелять в когото то лучше газовым, хотя смотря где. Машина, подъезд, лифт и т.п. не очень подходят.
Еще один плюс холостого в том, что с ним в стволе легче отмазаться чем с газовым. Ведь по правилам первый выстрел должен быть в воздух ( xa-xa-xa ) предупредительный.
Ну а про газовый уже не раз говорилось. Ну так что: "to be or not to be"?
Alex_Fox
P.M.
4-9-2002 11:12 Alex_Fox
Первый - холостой, а при разборках пистолет ко лбу.. . Действует исключительно!
"Если дернешься - мозги будешь со стены соскребать!"
DIRECTOR
P.M.
4-9-2002 11:37 DIRECTOR
Одназначно первый холостой. Может быть предложим уважаемого модератора провести опрос на эту тему?
D&M
P.M.
4-9-2002 05:05 D&M
Все зависит от типа оружия.
Я напримет иж-79 ношу с первым холостым а иж-78 сразу газовый.
Пугать внешнем видом 78 кого либо очень глупо.
Если Вы уверены что ваше оружие могут принять за боевое то однозначно первый холостой. Если же вы будете в костюме клоуна то даже если вы достанете боевой ствол то вам ни кто не поверит.
DM
P.M.
4-9-2002 05:21 DM
2DIRECTOR:
1. Какого конкретно модератора?
2. Не вижу смысла в опросе ибо это дело сугубо индивидуальное.

DIRECTOR
P.M.
4-9-2002 05:44 DIRECTOR
DM я имел в виду конечно Вас.
Статистика вся состоит из IMHO.
Если первый патрон газовый то есть прекрасный шанс понюхать газа от случайного выстрела при заряжании-разряжании любимого друга. Майор об этом как то писал уже.
DM
P.M.
5-9-2002 07:52 DM
Данный форум помимо меня модерируется не менее уважаемым Людвигои,
пневматика модерируется не менее уважаемым Игнатом, нарезное оружие не менее уважаемым
"Dr. Watson"ом. Все мы - модераторы.
В ИЖ-78 лично я первым ставлю в след. порядке: холостой - перец, CS, перец, CS, перец, CS, перец
D&M
P.M.
5-9-2002 08:07 D&M
А можно поподробней по перцу ?
Калибр 8мм ?
Чей перец и какая навеска ?
DM
P.M.
5-9-2002 08:35 DM
Навеска слабая очень 20 всего Вайди,
но через CS работает нормально
серия перец+CS или перец+CS+перец
достаточно эффективна
обещали UMAREX 8 перец, но пока не привезли
ram1re2
P.M.
5-9-2002 09:55 ram1re2
Определенно согласен с D&M, пугать нужно чем похожим на боевое и узнаваемое
С другой стороны выстрел в воздух подтверждает, что в руках не игрушка. И еще не стоит забывать о "машинах, подъездах, лифтах и т.п" местах где газом стрелят себе дороже. А если достал оружие, стреляй, пусть даже в воздух, а то складывается впечатление, что в руках китайский ширпотреб.
А вообще конечно зависит от многих факторов.
Но все же по моему так:
Когда на машине, в гости и т.п. т.е. в городе - то лучше холостой.
А если за город, на дачу - то газ.
На счет опроса согласен (если можно ), интересно узнать мнение всех, по возможности.
DIRECTOR
P.M.
5-9-2002 06:06 DIRECTOR
Спасибо DM за опрос -примерно 50/50 пока.
Насчёт рецептов коктейлей - обойма 79 замечательно вмещает 1 холостой и три по три перец+CN+CS при наличии второй обоймы хватит и слона отравить ))
Охотник
P.M.
5-9-2002 06:50 Охотник
Ответ ram1re2 советую стрелять только на поражение с максимально близкого расстояния от 0 до 1,2 метра, и только газовым патроном. Мне пришлось отражать нападение от 2х человек, так вот выстрел в воздух (правда газовым) не произвел на нападающих никакого впечатления. После того как один получил два попадания из газового револьвера сначала с 4 метров, а потом с 0,6м в ухо, второй как Матросов уверенно пошел на меня и был остановлен одним выстрелом с расстояния 0,7 метра, заорал вцепился в меня и не смог более ничего сделать. Мой совет никаких холостых патронов и сразу на поражение. Первый выстрел самый действенный. С уважением к вам Охотник. спасибо за внимание.
DENI
P.M.
6-9-2002 12:08 DENI
Имею 6П42 (с бородой), т.е. как ПМ. Ношу либо первые два холостых, либо 1 холостой а дальше газовые (CS и СN) но только зажимные (не пыжевые) как и холостой тоже в виде звездочки (мощнее они пыжевых). Проверяли несколько раз - так вот, в любом случае успеваешь начать стрелять газом - это втретьих, вовторых - холостой тоже мощный (ожег как минимум, как доказательство прострелил(вернее прожег) с 15 см зимнюю афганку (без подстежки правдо, но подстежку и ПМ с 100 метров не пробивает - рассказывал инструктор, у которого ЗК дернул зимой - две обоймы из ПМа со 100м а у того только синяки (в количестве 16 штук)- но это лирика) а во первых - из этого 6П42 с его 9мм дулом хватает и холостого или просто достать (два года назад с другом положили на пол весь трамвай с фанатами, едущими на футбол - не сделав ни одного выстрела (различаю фанатов(гопоту) и болельщиков, а класть пришлось, иначе было бы плохо и нам и трамваю ) Да еще если кто не знает сдвоенный выстрел - это в милиции сигнал о помощи, т.е. по-идее каждый мент услышав сдвоенный выстрел должен поспешить на помощь, если он конечно мент а не мусор (все ведь забывают, что по закону терпилы, т.е. - мы должны заявлять о фактах стрельбы в нападающего в милицию, так пусть хоть пораньше приедут.. .
D&M
P.M.
6-9-2002 09:24 D&M
DENI

[deleted]

Покажите мне стрелка который без супер подготовки и настроенного ПМ уложит 16 выстрелов в грудную мишень со 100 метров ?

Кстати холостые патроны ( обычные) не в состоянии прожечь такую толщину , а тем более газовый с рассекателями как у ижа

[deleted]

[This message has been edited by DM (edited 06-09-2002).]

DENI
P.M.
6-9-2002 09:50 DENI
Уважаемый D&M. Я не могу назвать фамилию этого стрелка, т.к. не имею его согласия - давно не видел, скажу одно: он инструктор по стрельбе в одном замечательном ВУЗе на севере Москвы. По поводу прострела: я стрелял из 6П42 (а не Ижа-79) патрон - холостой, зажатый в виде звездочки (с пыжом этого и не получилось бы) к тому ж в моем пистолете отсутствует сепаратор(вылетел ) (есть только втулка)подробности ствола в теме "Только 6П42"
DM
P.M.
6-9-2002 09:58 DM
D@M Прошу Вас, меньше эмоций больше корректности и выдержанности.
D&M
P.M.
6-9-2002 10:17 D&M
DENI

Ну стрелял я без сепараратора
Нереально это .
Готов поспорить на 100 б ;-)))

Да не нужна мне ни какая фамилия !!!
Покажите мне профессионала которй будет заниматься такими эксперементами ?
Чуть выше и труп.

Так что прошу продемонстрировать прожигающую способность Вашего оружия !

[This message has been edited by DM (edited 06-09-2002).]

D&M
P.M.
6-9-2002 10:19 D&M
DM

Ну немогу без имоций когда такое пишут ;-)

Как Вы сами думаете по поводу стрельбы со 100 метров ?

DM
P.M.
6-9-2002 10:41 DM
Из ТТ и Вальтер П-38 люди уверенно попадали в круг 60х60 однозначно.
На сто метров из ПМ - лично я не стрелял на такое расстояние из "макарова", да и никогда не видел, чтобы так из него стреляли теоретически это возможно, но крайне маловероятно стрелок должен быть очень очень хорошего уровня, пистолет тоже.
Прицельная дальность у ПМ - до 50 метров.
Ствол короткий, IMHO очень маловероятно.
Сразе не обратил внимание:
16 раз подряд попасть по убегающему человеку:-))) со ста метров, из ординарного ствола, не ранив его при этом:-)))
Это легенда:-)))) однозначно легенда:-)))

[This message has been edited by DM (edited 06-09-2002).]

Law-abiding citizen
P.M.
6-9-2002 11:25 Law-abiding citizen
Полностью присоединяюсь.
Сам когда-то стрелял из ПМ и ТТ . Давно это было, но было, и хорошо помню - разница между ними - как небо и земля.
П-38 в руках держать не доводилось, но наслышан от людей , юзавших его . Так что ,думаю, по ТТ и П-38 и спора бы не было вообще. Но на 100м из ПМ - это точно фантастика.

ram1re2
P.M.
6-9-2002 01:02 ram1re2
Спасибо всем за ответы.
Охотник, холостой или газовый зависит от ситуации. Например:
------
Эта правдивая история произошла с двумя моими приятелями, которые, будучи студентами, решили летом заработать много денег и избрали способом для этого работу проводниками в поездах. Так как зарплата у проводника пассажирских вагонов невысока, а денег хочется не просто много, а так чтоб потом можно было и похвастаться перед друзьями, любой студент - проводник идет на различные должностные преступления, на которые, впрочем, смотрят сквозь пальцы все, кто должен следить за работой новоявленных железнодорожников. Самым прибыльным преступлением, пожалуй, можно назвать безбилетный подвоз пассажиров за мзду, превышающую стоимость билета в два раза.
Так вот, стоят два наших героя на посадке в Петрозаводске. Настроение у обоих дрянь, и тому есть объективная причина: весь рейс ни одного левого рубля, потому что им пришлось возить 'пионэров'. Что с детей взять: водку еще не пьют, денег нет и т.д. Вот уже стоянка подходит к концу, тетя в рупор объявляет, что посадка закончена и скорый поезд 'Мурманск - Москва' отправляется, и практически сразу у пацанов настроение улучшается, потому что они видят, как к их вагону бежит бабка, эдакая толстенькая упитанненькая старушенция, и кричит: 'Возьмите меня, ребята!'. Ну, пацаны решили: первый заяц за рейс - надо брать! Втащили бабку в уже поехавший поезд и вдруг замечают, что в штабной вагон так же на ходу запрыгивают ревизоры!
Короче, если ревизор вдруг застукает зайца в вагоне, проводника уволят. Шухер!
В общем, один пошел смотреть, пойдут ли проверяющие, а второй бабку стережет и думает, куда бы ее спрятать. Ревизоры пошли. Студентам ничего не оставалось, как придумать место, куда можно спрятать эту бабку и ничего лучше они придумать не смогли, как засунуть ее в рундук под нижнюю полку (место, куда чемоданы кладут). Бабка не сопротивлялась, но запихнуть ее туда было не просто.
Ревизоры прошли вагон, нарушений не нашли и уже собирались уйти, как одного из них привлекло то, что студенты сиднем сидят на полке и не встают (если они бы встали, силы, уминающие бабку в рундуке перестали бы действовать и полка бы открылась). В общем, студентов заставили встать. Полку открыли и изумленным взглядам контролеров - ревизоров предстала 100 килограммовая бабка. Ревизоры иногда бывают с чувством юмора, эти были из таких. В общем, они поинтересовались, а есть ли у бабушки билетик, на что бабулька ПРОТЯНУЛА ИМ БИЛЕТ В ЭТОТ ПОЕЗД В ЭТОТ ВАГОН!
Челюсти с грохотом упали на пол и у проводников, и у ревизоров. Пацаны были спасены от неминуемой расплаты и еще 2 месяца возили зайцев, не забывая, однако, уточнять, насколько зайцы - зайцы.
------
(опубликовано на www.anekdots.ru)
Это я все к тому, что шли двое(трое) пьяных товарищей не очень приятной внешности, НЕТ СИГАРЕТ, а тут прохожий. Догоняют спрашивают заплетающимся языком: "мужик закурить есть", а ты их сразу газом. Еслиб в воздух (холостым - громче!), сказали бы "ты че бальной" и ушли, а если газом, то ты напал на их товарища и они уже просто так не уйдут. (Без обид )
А на счет 100 метровки из ПМ сильно сомневаюсь, еслиб на месте стояли, тогда еще куда ни шло, а так врядли. (Без обид )
Прицельная дальность ПМ 25м.
------
Истина где то рядом.. .
DENI
P.M.
7-9-2002 10:00 DENI
Ну с его слов это было, да и стреляет он здорово (это я сам видел) Ну а дело-то зимой было, место открытое а ватник черный, следовательно цель очень контрастная, вот попасть в голову с этого расстояния это нереально, а в торс возможно (целясь грамотно) да и Макаров у него был, скажем так не массовый (дорабатывал он его) чтоб и спуск поплавнее и т.д.. Пишу я это к тому что патрон ПМ слабоватый, а вплотную холостым одежда прожигается. Свою афганку показать уж не могу, т.к. после этого я в ней с собакой даже не гуляю, а вот в гараже да в машине покапаться можно, в общем в негодность пришла. Вот посмотрю дома что-нибудь ненужное еще и испытаю и пыжевым и звездочкой. И вообще с выпуском пыжевых патронов их качества только ухудшились.
mirage-2
P.M.
7-9-2002 10:28 mirage-2
Уважаемый ДЕНИ!Простите,но при чем здесь вообще 100 м.Это что,расстояние стрельбы для самообороны???А ведь у нас речь именно об этом.При реальном нападении/а это максимум 3-5 метров/стрелять в воздух?Кричать -стой,стрелять буду-предъявлять имеющиеся в наличии документы,справки от врачей и тому подобное?Будет ли на это время.Мы все время подходим к этому вопросу с точки зрения закона.И это правильно,но ведь и закон должен стоять на нашнй защите.А стрельба,крики и предупреждения,по-моему относятся скорее к задержанию а не к самообороне.
DENI
P.M.
7-9-2002 10:52 DENI
Согласен, это просто к слову. Главное то, что и холостой (только не 8мм) в плотную эффетивен, гад может и ожег хороший получить.
Сам специально на будущее сделал запас 7,62 старого (в виде звездочки) типа, и холостых и газовых. То что на бумажке к патронам пишут по срокам годности, считаю не соответствующим действительности, т.к. используется нитропорох, да, он изменяет свои свойства со временем (основное - изменяется время горения этого пороха) но это начинает происходить никак не ранее 8-10 лет, да и то при доступе воздуха, а если головки покрыть слоем лака или краски, да и хранить в коробке заклеив скотчем то им ничего не будет. А досылать-туда сюда - это не к чему. Дослал один раз - носи себе, чего понтоваться-то как в кино. Ну раз в неделю достал его, смазал ствол - досылай и носи опять неделю. Я так и ношу.
D&M
P.M.
7-9-2002 03:19 D&M
DENI

Я как то написал что вы СКАЗОЧНИК , но злой DM потер эти слова ;-(((

Зачем человеку в здравом уме стрелять со 100 мет в человека и при том 16 ! РАЗ и при этом 16 раз попасть в корпус ????????
Если только на спор !

Либо Вы СКАЗОЧНИК !

По поводу доработанного ПМ........
Я подразумеваю под этим не только доработку УСМ но и отбор из очень большой партии пистолетов.
Спорсмены отбирают отбирают 1-2 ствола из тысячи. Штатный пм не способен на такие подвиги даже при супер метком стрелке . А особенно смешит ваш расказ о белом снеге и черном бушлате ;-)
Вы наверное никогде не держали боевое оружие в руках ?ДЛя профессионала совершенно не имеет значения цвет и фон .

По поводу прожигания холостым патроном я вам уже писал своё предложение.
Или принимайте спор или прекратите чести чепуху. Третего не дано.

PS Уважаемый DM пожалуйста не трите мои слова. Я Не писал ничего оскорбительного и матерного.Вы прекрасно знаете что здесь полно людей которые придумывают байки , так хоть позвольте их ловить на неправде и называть их так как подобает.

С уважением ,Дмитрий

DENI
P.M.
7-9-2002 03:41 DENI
Г-н D&M по поводу 100м я не видел поэтому и не утверждаю(ветераны любят приврать), а из оружия стрелял достаточно, и не только в мишени...
Но дело не в этом: найду эту куртку сфотографирую, осканю и пошлю вам на "мыло", если не верите словам(только все равно не поверите. А хотите сами - возьмите 6п42 вставьте зажимной патрон (еще раз ЗАЖИМНОЙ А НЕ ПЫЖЕВОЙ) поднесите к ткани Х/Б например на 7-15 см, вплотную необязательно (только чтоб чуть натянута была) и стрельните.. .
D&M
P.M.
7-9-2002 04:08 D&M
Если " люди " любят приврать то они сказочники и те люди которые разносять такие вести по миру тоже сказочники.
Или в этом не согласны ?

По поводу холостого.
Вы писали что стреляли не в кусок ткани в 1 мм толщиной а в ватник . Ваши слова " как доказательство прострелил(вернее прожег) с 15 см зимнюю афганку " ! И поверьте это большая разница.
Интересно как я на фотографии отличу прострел от прожигания зажигалкой ? ;-)

Кстати стрелял из разного газового оружия и разными холостыми и газовыми патронами.
Вы когда либо стреляли специальными холостыми патронами для ЗАБОЯ СВИНЕЙ ?
Очень интересная штука.
При выстреле с 10 см в живот я уверен что кишки будут наружу.
Почитайте на saiga.ru

Видео здесь http://saiga-dm1.narod.ru/07130067.AVI

ab2303
P.M.
7-9-2002 04:32 ab2303
Я думаю что первый патрон нужно ставить холостой!
Даже если холостым выстрелить в упор с близкого растояния в лицо то думаю нападавший Вам спасибо за это нескажет... .
DENI
P.M.
7-9-2002 07:46 DENI
Прочитайте внимательно мое первое сообщение: афганка была - БЕЗ ПОДКЛАДКИ, ее то и прожег. А про сказки - лет в 70 сами такими будем, если доживем. Желаю никогда неотлитой пули по всем нашим телам!..
DENI
P.M.
7-9-2002 07:58 DENI
Я ж говорю, не поверите, вот про зажигалку написали а кусок фразы того сообщения: "зимнюю афганку (без подстежки правдо"
DM
P.M.
9-9-2002 07:42 DM
Уважаемые коллеги, прошу прекратить разбор полетов
ram1re2
P.M.
9-9-2002 10:21 ram1re2
Глубоко вдохнули, задержали дыхание, почуствовали легкое покалывание в висках ВЫДЫХАЙ!!! Давайте успокоимся!
DENI
P.M.
9-9-2002 10:27 DENI
Ладно, даже послеполетный осмотр проводить не буду, заруливаю на стоянку, (ВСУ тоже выключаю).
Guns.ru Talks
Газовое оружие
Первый: холостой или газовый?