Guns.ru Talks
Газовое оружие
Газовые патроны в Риге

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Газовые патроны в Риге

Vyacheslaff
P.M. Ц
26-2-2010 00:30 Vyacheslaff
Приветствую.

Собственно, поюзав поиск, нашёл только пару тем за 2003г.
Поэтому есть вопросы по САБЖу.

Буду в Риге один день.
1. Реально ли там купить газовые 9-ки Umarex?
2. Продадут ли мне патроны? Я ведь типа турист) И правильно я вообще понимаю, что там свободная продажа газового?
3. Если ответы на всё эти вопросы - положительные, то в какие ормаги стоит зайти?
Ах да, после Риги едем в Чехию. Всё это на автобусе, поэтому:
4. Не примут ли меня со всем этим делом потом на таможнях?

Если всё должно быть "ровно", то первые три вопроса и по Праге тоже ))

Если у кого был подобный опыт, то буду рад информации. Ну, или ссылкой киньте если я проглядел.

Димон_копарь
P.M. Ц
26-2-2010 19:26 Димон_копарь
1 - Да
2 - Да
3 - Любой орежейный
4 - ХЗ
Vyacheslaff
P.M. Ц
27-2-2010 00:13 Vyacheslaff
Спасибо Димон копарь!
Над четвёртым пунктом придётся покумекать.
Aidaho
P.M. Ц
10-3-2010 05:54 Aidaho
Andris
P.M. Ц
10-3-2010 15:20 Andris
1. Да. Вопрос только в цене. 10-12лат (650 рублей РФ) за пачку патронов скажем не дёшево.
2. Продадут хоть патроны, хоть газовик в сборе.
3. http://www.gards.lv/ru/shops/index.html Дешевле патроны нигде не видел.
4. Вопрос интересный. По ЕС скорее нет чем да. Без особых указаний автобусы особо не досматриваются и на границе не останавливаются. Нет даже паспортного контроля. Будете пересекать границу с РФ, то если найдут патроны, то не только примут, но и оформят как контрабанду. Я на автобусе в РФ никогда не ейздил, но говорят при пересечении границы нужно выходить из автобуса со всеми своими вещами и сумки просвечивают через ренген как в авиапорту.
Алсер
P.M. Ц
10-3-2010 17:40 Алсер
Originally posted by Andris:

4. Вопрос интересный. По ЕС скорее нет чем да. Без особых указаний автобусы особо не досматриваются и на границе не останавливаются. Нет даже паспортного контроля. Будете пересекать границу с РФ, то если найдут патроны, то не только примут, но и оформят как контрабанду. Я на автобусе в РФ никогда не ейздил, но говорят при пересечении границы нужно выходить из автобуса со всеми своими вещами и сумки просвечивают через ренген как в авиапорту.

Именно так, поэтому если только нет грудного ребенка - его из автобуса не выгоняют и коляску не просвечивают, то можно поиметь неприятности.

Как вариант договориться с водителем автобуса

Andris
P.M. Ц
10-3-2010 19:11 Andris
Originally posted by Алсер:

Как вариант договориться с водителем автобуса

Как вариант ехать на поезде и то никто не знает на что пограничных псов натаскивают.

Да и нет смысла обсуждать на данном форуме как провести контрабанду на територию РФ. Придут злые модераторы баны раздадут.

Vyacheslaff
P.M. Ц
11-3-2010 00:37 Vyacheslaff
Мдаа.. . коллеги.. . печально с 4 пунктом((
Но зато спасибо вам, сообщили, призадумаюсь теперь.

Aigo
P.M. Ц
29-4-2010 00:59 Aigo
За то к нам контрабандой поступают резиновые патроны, которые у нас под запретом. И ничего. Народ доволен.
Guns.ru Talks
Газовое оружие
Газовые патроны в Риге